Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий - Страница 23 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3cd1d2f8e6c1c9021898716af29cbb4b.jpg

 

 

Можно воочию убедиться тому, как строят, самому:

1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте -> показать новостройки (в любом крупном городе за пределами Москвы), выбираете любой ЖК

2)Дальше заходите на Яндекс или Гугл -> поиск картинок (Cian показывает только планировки отдельных квратир, а не этажа)

Вводите: ЖК <название ЖК>  <название Города> планировки

Смотрите планировки новых новостроек по этажу (на циане выбираете новостройку, в Яндексе пробиваете её планировку по этажу).

Цитата

%D0%96%D0%9A-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0

35580768-metallicheskaya-dver-klassa-eko

zhk-studiya-45-planirovka-1-etazh-1024x6

10598b.jpg

full_qllOYAik.jpg

160349993343.jpg

6929b.jpg

6920b.jpg

Примерно таких домов на карте "первички" (новостроек, продажа от застройщика) в крупных городах будет 50%, а то и 70%.

В Москве поменьше, в Санкт-Петербурге побольше, в Краснодаре ещё больше.

Оставшиеся 30-50% домов это "нормальные дома" где 1комнатных "всего лишь" 40-60% (примерно 50/50 с 2К и 3К квартирами), или дорогущий бизнесс-класс.

В-среднем по стране в новостройках последних 5лет студий и однокомнатных строится около 60%.

 

---

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен 
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка.

И доля 1комнатных в новостройках СССР за годы строительства снизилась с 25-30%, до 18% в 1980е годы (супротив 55-60% сейчас).

scale_1200

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ALGAR
32 минуты назад, had сказал:

Да не так уж это все и дорого.

5 лет пожить в удобном доме уже не плохо.

Хоть компенсирую нищее детство.

Рад за тебе, про перепланировку соглашусь, внимательно читай бумаги. Не делай их без согласования. Потом могут быть проблемы.

 

Ты из Краснодара? Я помню "Чайник" на Красной. Cнесли? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, ALGAR сказал:

Ты из Краснодара? Я помню "Чайник" на Красной. Cнесли? 

Я последние 10 лет на красной ток на митингах был.:)

Ну лан, мимо проезжал, но вдоль не ходил.

Так что хз что за чайник.

Ссылка на комментарий

ALGAR
17 минут назад, had сказал:

Я последние 10 лет на красной ток на митингах был.:)

Ну лан, мимо проезжал, но вдоль не ходил.

Так что хз что за чайник.

Был там в детстве, несколько раз. "Чайник" - уличное кафе было.

Краснодар. Кафе "Чайник", 1987 год

 

 

Ссылка на комментарий

Octopus
5 часов назад, had сказал:

Да не так уж это все и дорого.

5 лет пожить в удобном доме уже не плохо.

Все так рассказывают, а потом платят за ремонт 50-100% стоимости квартиры. Знаешь, что происходит при продаже через 5 лет? Эта квартира стоит столько же сколько и остальные, а не на 50-100% больше. Просто возьми на заметку. 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Octopus сказал:

Все так рассказывают, а потом платят за ремонт 50-100% стоимости квартиры. Знаешь, что происходит при продаже через 5 лет? Эта квартира стоит столько же сколько и остальные, а не на 50-100% больше. Просто возьми на заметку. 

Квартира не в москве лол.

100% как то слишком.

А сколько квартира стоила я вообще не помню.

Верхний бюджет ремонта 600к.

Давайте не будем сходить с ума из-за 8к баксов.

Я за 5 лет за счет бафов комфортной обстановки отобью эти деньги много раз.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Я думаю 200к работа, 200к материалы и 200к бытовая техника типо там ванны, печки бойлера и тд.

Ссылка на комментарий

Octopus
9 часов назад, had сказал:

Квартира не в москве лол.

В том то и дело. Квартира в Москве ещё как то оправдывает ремонт, тк в % он будет занимать меньше из-за цены метра в Москве. 

 

9 часов назад, had сказал:

Давайте не будем сходить с ума из-за 8к баксов.

Я за 5 лет за счет бафов комфортной обстановки отобью эти деньги много раз.

Сам решаешь как тебе жить. Я просто делюсь опытом, что часто это неоправданно с точки зрения финансов, а выглядит да, красиво. 

 

9 часов назад, had сказал:

Я думаю 200к работа, 200к материалы и 200к бытовая техника типо там ванны, печки бойлера и тд.

Ну работа = материалы это ок, обстановка дороже выйдет. Даже одна кухня уже больше 100. Хотя, зависит от комплектации конечно же. 

 

А зачем тебе бойлер? Здоровая хрень, под которую надо делать разводку, которая занимает место и выглядит не очень. Ради двух недель в году? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Octopus сказал:

Сам решаешь как тебе жить. Я просто делюсь опытом, что часто это неоправданно с точки зрения финансов, а выглядит да, красиво. 

Я не смотрю на квартиру как на инвестицию.

Хотел бы инвестировать - вкинул бы в битки/майнинг.

1 час назад, Octopus сказал:

А зачем тебе бойлер? Здоровая хрень, под которую надо делать разводку, которая занимает место и выглядит не очень. Ради двух недель в году? 

Он где то за год отбивается.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Вот думаю.

Ставить фильтр проточный на всю квартиру или только на кран на кухне?

Ссылка на комментарий

Octopus
23 минуты назад, had сказал:

Я не смотрю на квартиру как на инвестицию.

Ну это может быть и не инвестиция, но рано или поздно ты меняешь жильё, а от старого избавляешься. И было бы здорово быстро и хорошо его продать. Для этого квартира должна быть ликвидна. И ещё лучше было бы отбить на ней всё. Переплаты за ремонты это усложняют. Просто держи это в голове, а поступай как нравится. 

 

26 минут назад, had сказал:

Он где то за год отбивается.

Каким образом, я не понимаю. У меня был горизонтальный бойлер. Использовался раз в году на две недели, если отключали воду. Висел на стене, минусовал место и внешний вид. Вертикальный бойлер вообще фейспалм. 

 

28 минут назад, had сказал:

Ставить фильтр проточный на всю квартиру или только на кран на кухне?

Ты в промзоне что ли живёшь, где зелёная вода с крана льется? Купи обычный угольный на 3 литра и меняй кассеты раз в месяц 😆

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Octopus сказал:

Каким образом, я не понимаю. У меня был горизонтальный бойлер. Использовался раз в году на две недели, если отключали воду. Висел на стене, минусовал место и внешний вид. Вертикальный бойлер вообще фейспалм. 

Дешевле греть, чем покупать у путина горячую воду.

19 минут назад, Octopus сказал:

Ты в промзоне что ли живёшь, где зелёная вода с крана льется? Купи обычный угольный на 3 литра и меняй кассеты раз в месяц 😆

А нафига такие заморочки, если можно проточный.

Да и слышал, что крановая вода ванну убивает.

19 минут назад, Octopus сказал:

Ну это может быть и не инвестиция, но рано или поздно ты меняешь жильё, а от старого избавляешься. И было бы здорово быстро и хорошо его продать. Для этого квартира должна быть ликвидна. И ещё лучше было бы отбить на ней всё. Переплаты за ремонты это усложняют. Просто держи это в голове, а поступай как нравится. 

Было бы здорово.

А еще было бы здорово удобно жить до этого славного момента.

Ссылка на комментарий

Octopus
1 минуту назад, had сказал:

А нафига такие заморочки, если можно проточный

Это как раз не заморочки. Ты ж вкурсе сколько гадости с труб выгребают? Плюс сама подводка до крана в каком состоянии будет. Не знаю, не знаю. 

 

3 минуты назад, had сказал:

Дешевле греть, чем покупать у путина горячую воду.

Даже так, ну ставь тогда, если дешевле греть электричеством вообще всю воду. 

 

3 минуты назад, had сказал:

А еще было бы здорово удобно жить до этого славного момента.

Что значит удобно жить? Я ж тебе не предлагаю пол газетами застелить и использовать канализационную трубу вместо туалета, ну или ведро.

 

Просто как можно меньше вещей за которые ты переплачиваешь. За разный штучный товар. Потому что в будущем продать адекватно его трудно. Вот и всё. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Octopus сказал:

Это как раз не заморочки. Ты ж вкурсе сколько гадости с труб выгребают? Плюс сама подводка до крана в каком состоянии будет. Не знаю, не знаю. 

Какие трубы? Которые в квартире?

Они же новые будут.

2 минуты назад, Octopus сказал:

Просто как можно меньше вещей за которые ты переплачиваешь. За разный штучный товар.

Так мне штучный и не нужен.

Мебель из икеи сойдет.

Ссылка на комментарий

Octopus
43 минуты назад, had сказал:

Какие трубы? Которые в квартире?

Они же новые будут.

Сегодня новые, а через пару месяцев там уже кто то живёт 

 

44 минуты назад, had сказал:

Так мне штучный и не нужен.

Мебель из икеи сойдет.

Значит сам разберёшься, успехов с ремонтом, обожаю это дело 

Ссылка на комментарий

В 07.03.2021 в 16:08, Octopus сказал:

Сегодня новые, а через пару месяцев там уже кто то живёт 

Мейк сенс.

 

Такс, прогресс репорт.

Скинули мне 3 дизайна.

Кухня нравится с 2, с остальным не определился.

 

0wSvuCc.png

iTDQWzJ.png

dhnjaIE.png

Ссылка на комментарий

Octopus
5 часов назад, had сказал:

Скинули мне 3 дизайна.

Жутковато выглядят.

 

В ванной комнате я так понимаю они собираются сломать стены и опять их строить? Нормальный вариант только 2, при этом у тебя не будет прихожей и грязь поедет по всему дому. 

 

Не хочешь забить на купание и поставить душевую? Низкий поддон и стекло и никаких переносов стен. 

 

Все три кухни странные. С балконом тоже хз зачем оно тебе надо. Чтобы шкаф поставить? На тренажёре стандартно висит всегда одежда. Зачем тебе одежда на кухни? :laughingxi3:

 

Вариант 2 кухни самый вменяемый, с угловой мойкой, но они зачем то забрасывают его на балкон. Без понятия чем ты собираешься загружать п/м, у тебя что, там семья на 5 человек? Две тарелки и сковородку ты и так помоешь. Исключение только если вдруг ты собираешься использовать всю доступную посуду, а потом включать ее на мытьё. Не вижу духовки. Такая здоровенная варочная панель тебе зачем? Подрабатываешь шэф-поваром? Ставь 2 и не парься. 

 

Кровать дело хорошее, но должна быть двуспальная. Или никакой. Ты что, приведешь домой девушку и пойдешь спать на диван? :laughingxi3:

 

2 вариант комнаты - они делают у тебя склад. Здоровая гардеробная и шкаф. 

3 вариант комнаты более менее вменяемый, но открывание двери на экран? И этот коридор перед гардеробной, сколько там, метр?

 

Открой букинг, посмотри как комплектуют апартаменты с оценкой от 8,5 и выше. То что тебе прислали страх и ужас, садись и рисуй сам :drink:

 

Ссылка на комментарий

@Octopus 

Кому нужны тян в 2021.

 

Я выбрал кухню 2, ванну 3, только дверь напротив унитаза. Комнату 2, но без гардероба. Пару шкафов хватит. 

Мне нравится история с выездом на балкон.

 

Духовка же в печке.

Мыть посуду я ненавижу. По факту да, иду мыть, когда чистая кончается. Так что вот. 

Я еще бойлера не увидел, но мне ответили, что все ок и он будет в техническом плане. 

Ссылка на комментарий

Octopus
Только что, had сказал:

Кому нужны тян в 2021.

Ещё как нужны, не, ну ассортимент в специальных магазинах даже для мальчиков впечатляющий. В смысле обычных гетеро. 

 

Никто ж не заставляет с ней длительно жить. Встретились и разбежались. Повторить если понравилось. 

 

5 минут назад, had сказал:

Я выбрал кухню 2, ванну 3, только дверь напротив унитаза. Комнату 2, но без гардероба. Пару шкафов хватит. 

Мне нравится история с выездом на балкон.

Ну выбрал и выбрал. Поживешь и оптимизируешь пространство. 

 

6 минут назад, had сказал:

Духовка же в печке.

Ну это не очевидно, потому что сейчас любят брать высокие шкафы и ставить ее на более-менее нормальной высоте, чтоб не приходилось корячиться. 

 

8 минут назад, had сказал:

Мыть посуду я ненавижу. По факту да, иду мыть, когда чистая кончается. Так что вот. 

А, ну ладно тогда. Пригодится. Моя стоит без дела уже много месяцев. 

 

9 минут назад, had сказал:

Я еще бойлера не увидел, но мне ответили, что все ок и он будет в техническом плане. 

Развлекайся :lalala:

Ссылка на комментарий

@Octopus 

Хз.

Бывают ли раздвижные кровати с норм матрасом.

Наверное нет.

А брать двуспальную  - она все пространство сожрет.

20 минут назад, Octopus сказал:

Ну это не очевидно, потому что сейчас любят брать высокие шкафы и ставить ее на более-менее нормальной высоте, чтоб не приходилось корячиться. 

Вряд ли я ей буду столько пользоваться.

 

Про минипечку с 1-2 комфорками можно подумать.

21 минуту назад, Octopus сказал:

Развлекайся 

Есть мысль вынести системник на балкон, провода с него в комнату.

С одной стороны звучит прикольно, а с другой он тихий и не раздражает.

Ссылка на комментарий

Octopus
4 минуты назад, had сказал:

Бывают ли раздвижные кровати с норм матрасом.

Зачем тебе раздвижная кровать, если ты можешь всунуть полноценную. Двуспальные от 140 начинаются. 

 

14 минуты назад, had сказал:

А брать двуспальную  - она все пространство сожрет

Компактные варианты смотри, а не огромные кингсайзы с монолитными тумбами, которые по 3,5 метра занимают в ширину :laughingxi3:

 

Просто тебе план нарисовали от балды, надо его допиливать. Чтобы допилить надо как минимум посмотреть что делают в небольшой квадратуре. И мы вернёмся к апартаментам на букинге. 

 

17 минут назад, had сказал:

Вряд ли я ей буду столько пользоваться.

Самый простой способ приготовления. Накидал - закрыл - подождал - готово. 

 

19 минут назад, had сказал:

Про минипечку с 1-2 комфорками можно подумать.

С 1 это изврат, только для микро квартир, когда она в тумбочке лежит. 2 спокойно обслужат одного человека или мини семью. 

 

20 минут назад, had сказал:

Есть мысль вынести системник на балкон, провода с него в комнату.

Ты там майнить что ли собрался? 

Ссылка на комментарий

Только что, Octopus сказал:

Ты там майнить что ли собрался? 

Он у меня и так круглые сутки работает.

Это моя лень, что я не майню до сих пор.

27 минут назад, Octopus сказал:

Двуспальные от 140 начинаются. 

Хзхз.

Я так то с виаром собрался играть.

Надо много свободного места.

28 минут назад, Octopus сказал:

Самый простой способ приготовления. Накидал - закрыл - подождал - готово. 

Я так с микроволновкой делаю.

 

Потыкался в букинге.

Чет не возбуждает.

Разве что палитру подобрать.

246445378.jpg

225006376.jpg

225894893.jpg

197825988.jpg

234186497.jpg

261231120.jpg

283187882.jpg

18500376.jpg

248451821.jpg

19713635.jpg

241449601.jpg

 

Ссылка на комментарий

Octopus
14 минуты назад, had сказал:

Я так то с виаром собрался играть.

Надо много свободного места.

Все и сразу в 18 м² и кровать и диван и компуктер и в виар поиграть и телевизор посмотреть и кальян покурить. 

 

14 минуты назад, had сказал:

Потыкался в букинге.

Так там половина картинок с отелей не? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 770
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122887

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    155

  • had

    145

  • romarchi

    95

  • Zdrajca

    93

  • Octopus

    46

  • Эквилибриум

    27

  • ALGAR

    27

  • Муцухито

    21

  • Venc

    17

  • Die_Zerber

    15

  • Хоттабыч

    13

  • bornrules

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • Kapellan

    11

  • Москит

    11

  • Redbell

    11

  • Александрович

    10

  • Olegard

    5

  • Gulaev

    5

  • The Villan

    4

  • WolfRus

    4

  • Gil-galad

    4

  • feanya

    4

  • SteelDog

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Можно воочию убедиться тому, как строят, самому: 1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте ->

romarchi

5 млн - с каких пор стал бюджетным? Это единственный вариант - нормального дома. Остальные варианты - дачи без сетей и халупы в жопенях заросшие бурьяном. Недострой вообще к чему пришили? Ка

Kapellan

А вы не удивляйтесь  

Січовик

Вот это всплеск интереса и активности! Еще денек и придется вносить уточнения на главную страницу: "STRATEGIUM. Крупнейший русскоязычный форум для строителей и риэлтеров о стратегических игр

Gorthauerr

Перевираете тут как-раз вы. И ноль доказательств у вас, только отрицание очевидных фактов. руками наемных рабочих построить, только недорогих рабочих и контролируя процесс. Самострой, и

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка. И доля 1комнатных в ново

Gorthauerr

Не совсем по теме, экологический вброс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1)в пожаре горит (в-отличии от монолит-кирпича: бетон не горит, максимум ремонт переделать придется) 2)термитов боитс

romarchi

Не очень дорого - это сколько?    Вы дилетант, и полный... Квартира сдается с выровненными стенами, полами, окнами и дверьми. А вашу коробку, типа вашего примера из блоков ещё стеклить, шт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...