Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий - Страница 20 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3cd1d2f8e6c1c9021898716af29cbb4b.jpg

 

 

Можно воочию убедиться тому, как строят, самому:

1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте -> показать новостройки (в любом крупном городе за пределами Москвы), выбираете любой ЖК

2)Дальше заходите на Яндекс или Гугл -> поиск картинок (Cian показывает только планировки отдельных квратир, а не этажа)

Вводите: ЖК <название ЖК>  <название Города> планировки

Смотрите планировки новых новостроек по этажу (на циане выбираете новостройку, в Яндексе пробиваете её планировку по этажу).

Цитата

%D0%96%D0%9A-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0

35580768-metallicheskaya-dver-klassa-eko

zhk-studiya-45-planirovka-1-etazh-1024x6

10598b.jpg

full_qllOYAik.jpg

160349993343.jpg

6929b.jpg

6920b.jpg

Примерно таких домов на карте "первички" (новостроек, продажа от застройщика) в крупных городах будет 50%, а то и 70%.

В Москве поменьше, в Санкт-Петербурге побольше, в Краснодаре ещё больше.

Оставшиеся 30-50% домов это "нормальные дома" где 1комнатных "всего лишь" 40-60% (примерно 50/50 с 2К и 3К квартирами), или дорогущий бизнесс-класс.

В-среднем по стране в новостройках последних 5лет студий и однокомнатных строится около 60%.

 

---

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен 
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка.

И доля 1комнатных в новостройках СССР за годы строительства снизилась с 25-30%, до 18% в 1980е годы (супротив 55-60% сейчас).

scale_1200

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
37 минут назад, Olgard сказал:

В той же омерике

Опять разделом ошибся.

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, had сказал:

Опять разделом ошибся.

С чего вдруг? Я сравниваю возможности. Вот, возьмем молодого чела в РФ и в США. И начнем с того что в США молодому челу прежде нужно потратится на образование. У нас, если не совсем чел тормоз, то поступит бесплатно за свои знания.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
16 часов назад, had сказал:

Забавно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Зато практично (для малогабаритного сан.узла), в японском стиле.

17 часов назад, had сказал:

Надо наверно узнавать както про стены, дальше уже превращать в студию, если можно.

Поосторожней с идеей студии. Я бы на твоем месте не стал квартиру портить.

Вдруг подвернется вариант семью создать, а лучшего жилья кроме уже имеющегося не будет

(учитывая, что цены на жилье за последние 2года выросли раза так в 1.5 на вторичку, и до 2х раз на первичку. Зарплаты у людей только не выросли.

Там где 2-3года назад застройщики отличные варианты предлагали по 44-50тыс/м, сейчас 80тыс/м.)

Ссылка на комментарий

Только что, Gorthauerr сказал:

(учитывая, что цены на жилье за последние 2года выросли раза так в 1.5 на вторичку, и до 2х раз на первичку. Зарплаты у людей только не выросли.

Там где 2-3года назад застройщики отличные варианты предлагали по 44-50тыс/м, сейчас 80тыс/м.)

Я думаю этот пузырь лопнет в ближайшие годы.

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Поосторожней с идеей студии. Я бы на твоем месте не стал квартиру портить.

Вдруг подвернется вариант семью создать, а лучшего жилья кроме уже имеющегося не будет

Ну с меня однушка, с жены однушка, меняем на двушку.

Не вижу что может пойти не так.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, had сказал:

Я думаю этот пузырь лопнет в ближайшие годы.

Эх если бы :(

Но не факт. Давно об этом люди мечтают, а все последние 20лет цены на недвижимость в крупных городах РФ только росли.

 

И это не предел. В КНР квартира в 40этажке может и 1млн.$, и 5-6млн.$ стоить (не пентхаус 500кв.метров, а обычная 3шка 80-120м. в котируемом мегаполисе на побережье),

В США домики из ДСП по 1-2-3млн.$. Не дворцы, а обычные домики из ДСП - как на заставке в Симпсонах показывают.

И везде недвига не прекращает расти в цене последние 30-40 лет, отсюда и такие цены.

1 час назад, had сказал:

Ну с меня однушка, с жены однушка, меняем на двушку.

Не вижу что может пойти не так.

1)у жены может не оказаться однушки

2)у жены может оказаться пунктик "мужчина ОБЯЗАН привести девушку в своё жильё", причем не в однушку.

и даже если у неё есть своя такая же, продавать её чтобы купить квартиру вскладчину она может не захотеть.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

И это не предел. В КНР квартира в 40этажке может и 1млн.$, и 5-6млн.$ стоить (не пентхаус 500кв.метров, а обычная 3шка 80-120м. в котируемом мегаполисе на побережье),

В США домики из ДСП по 1-2-3млн.$. Не дворцы, а обычные домики из ДСП - как на заставке в Симпсонах показывают.

Ну там экономики растут.

А у нас чисто сговор чиновников с застройщиками.

14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

мужчина ОБЯЗАН привести девушку в своё жильё

Женщина обязана привести мальчика в свое жилье.

С упоротыми не вожусь.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
37 минут назад, had сказал:

Ну там экономики растут.

А у нас чисто сговор чиновников с застройщиками.

В Китае да, но рост экономики и близко не сравним с астрономическим ростом цен на недвигу.

В Западной части ЕС и США реальные доходы населения не растут лет так 30 ;)

То есть ещё 30-40лет назад люди там очень неплохо жили, так как в совке можно было только мечтать,

но условный Том не получает больше чем получал его отец в те же годы 30 лет назад (а вот жилье для условного Тома стало куда дороже и менее доступным).

41 минуту назад, had сказал:

Женщина обязана привести мальчика в свое жилье.

xD но уж так исторически повелось, что мужчине отношения нужны более чем женщине. И что именно женщины предъявляют к нам требования

(в последние годы всё более имущественного характера)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

В Китае да, но рост экономики и близко не сравним с астрономическим ростом цен на недвигу.

Ну так люди думают, что рост будет бесконечный.

Планируют недвигу купить сейчас, продать через 20 лет.

Или построить сейчас и продать через 20 лет.

Наверно компартия тоже добавляет денег в этот пузырь.

4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

В Западной части ЕС и США реальные доходы населения не растут лет так 30

С другой стороны кредиты дешевые.

Так что деньги есть.

Мне кажется в сша не было такого спроса на дома.

Жили семьями по 20 тел, а не как сейчас.

Вырос спрос - выросли цены.

 

В общем я думаю, что пузырь недвиги сша/ес самый надежный. В китае менее надежный, а в рф может в любую минуту схлопнуться.

Ипотеку берут безумцы.

6 минут назад, Gorthauerr сказал:

но уж так исторически повелось, что мужчине отношения нужны более чем женщине. И что именно женщины предъявляют к нам требования

Буду жить с робопылесосом и умными жалюзи. И бойлером.

Мб печку еще возьму умную.

И посудомойку конечно.

Целый гаремник.

 

Коты против этой робоармии смешны просто смешны.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
53 минуты назад, had сказал:

С другой стороны кредиты дешевые.

Это скорей минус чем плюс, из-за дешевых кредитов растут как на дрожжах цены.

Даже под 2% годовых, одни проценты с ипотеки в 1.000.000$ это 24.000$ в год, 2000$ в месяц.

Иной чел в США столько в месяц ЗП на руки получает; и даже для американца с хорошей зарплатой, выше среднего, 2000$ это 30-50% его месячного заработка (после налогов)

53 минуты назад, had сказал:

Мне кажется в сша не было такого спроса на дома.

Был, просто раньше дома были более доступны.

Типичная американская мечта: всего добился сам, работаешь и зарабатываешь, красавица-жена, своё авто, и домик в пригороде метров на 200.

53 минуты назад, had сказал:

Жили семьями по 20 тел, а не как сейчас.

В 19веке, или в 1910-1920х - да.

После ВМВ уже нет. Америка передовая страна, рано перешла на нуклеарную семью, уже в 1950-1960х молодая семья проживающая в своем отдельном доме там была нормой.

53 минуты назад, had сказал:

Вырос спрос - выросли цены.

Неа, спрос тот же. Вот цены выросли, это да. Жильё для рядового американца стало дороже и менее доступно.

53 минуты назад, had сказал:

В китае менее надежный, а в рф может в любую минуту схлопнуться.

лет 10-15 люди уже ждут ;)

И всё что я увидел за это время - цены только росли.

53 минуты назад, had сказал:

Буду жить с робопылесосом и умными жалюзи. И бойлером.

Мб печку еще возьму умную.

И посудомойку конечно.

Целый гаремник.

Ну и зря.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Только что, Gorthauerr сказал:

Типичная американская мечта: всего добился сам, работаешь и зарабатываешь, красавица-жена, своё авто, и домик в пригороде метров на 200.

Это уже середина века.

Когда они всю европку кормили.

В начале века было иначе.

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

После ВМВ уже нет. Америка передовая страна, рано перешла на нуклеарную семью, уже в 1950-1960х молодая семья проживающая в своем отдельном доме там была нормой.

Ну согласен.

Но они смогли это сделать потому, что европа была их рынком сбыта.

Когда европа отстроилась, халява кончилась.

Вернулись на уровень начала века, только люди уже не готовы жить по 20 тел.

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

лет 10-15 люди уже ждут

А если в баксах смотреть, то вообще никакого пузыря.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5 минут назад, Gorthauerr сказал:

Ну и зря.

А ты заведи робопылесоса.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
53 минуты назад, had сказал:

А если в баксах смотреть, то вообще никакого пузыря.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В баксах раза в 2-2.5 подорожали новостройки за 15лет (не Москва, мегаполисы). Стоило 500$/м, сейчас 1100-1200$/м.

53 минуты назад, had сказал:

Это уже середина века.

Ну, я про середину века и говорил. Вначале века все страны довольно бедно жили.

53 минуты назад, had сказал:

Но они смогли это сделать потому, что европа была их рынком сбыта.

Когда европа отстроилась, халява кончилась.

Вернулись на уровень начала века, только люди уже не готовы жить по 20 тел.

Не совсем так. В цене домика из ДСП даже за 1.000.000$ (не говоря уже про дома по 3.000.000-5.000.000$) стоимость материалов и ЗП рабочих - мизер.

Сверху налоги на ЗП рабочих (которые совокупно больше зарплаты нетто), прибыль фирмы и налоги на прибыль фирмы, ну а в-основном спекулятивная накрутка.

Не просто так в США обычный человек НЕ МОЖЕТ просто купить материалы и построить себе дом, или даже нанять рабочих и заплатить им наличкой за работу и построить дом.

И примерно по этой же причине американцы удивляются кирпичным домам в РФ "это очень дорогой дом! только очень богатые люди могут построить себе такой дом!"

(нет конечно, просто без посредников)

То же самое и с квартирами. Давно известно, что застройщики за наценку менее чем 300% квартиры не строят

(т.е. себестоимость квартиры раза в 4 и более ниже её продажной цены)

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

19 минут назад, Gorthauerr сказал:

Не совсем так. В цене домика из ДСП даже за 1.000.000$ (не говоря уже про дома по 3.000.000-5.000.000$) стоимость материалов и ЗП рабочих - мизер.

Сверху налоги на ЗП рабочих (которые совокупно больше зарплаты нетто), прибыль фирмы и налоги на прибыль фирмы, ну а в-основном спекулятивная накрутка.

Не просто так в США обычный человек НЕ МОЖЕТ просто купить материалы и построить себе дом, или даже нанять рабочих и заплатить им наличкой за работу и построить дом.

И примерно по этой же причине американцы удивляются кирпичным домам в РФ "это очень дорогой дом! только очень богатые люди могут построить себе такой дом!"

(нет конечно, просто без посредников)

Так по ссылке последняя табличка про сша.

После схлопывания ипотечного пузыря цены на уровне инфляции.

21 минуту назад, Gorthauerr сказал:

То же самое и с квартирами. Давно известно, что застройщики за наценку менее чем 300% квартиры не строят

Знал бы ты какая у меня на работе наценка хех.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
43 минуты назад, had сказал:

Так по ссылке последняя табличка про сша.

После схлопывания ипотечного пузыря цены на уровне инфляции.

;)

Ага, за фанерные домики по 1.000.000$. У которых себес строительства навряд ли и за 100.000$ выходит.

45 минут назад, had сказал:

Знал бы ты какая у меня на работе наценка хех.

Что, больше 300% ?

Вот такая экономика - а потом удивляемся "а че это люди так плохо живут", "а что это все так дорого?"

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Ага, за фанерные домики по 1.000.000$. У которых себес строительства навряд ли и за 100.000$ выходит.

А земля сколько стоит?

14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Что, больше 300% ?

Я думаю х10 выйдет.

Может х15.

Правда это без учета зарплат.

Чисто оборудование -> услуга.

21 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Вот такая экономика - а потом удивляемся "а че это люди так плохо живут", "а что это все так дорого?"

Так цена определяется спросом и предложением, а не стоимостью составных частей продукта.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 часа назад, had сказал:

Я думаю этот пузырь лопнет в ближайшие годы

В долларовом эквиваленте этот "пузырь" не дотягивает до цен 2014г. Пошла накачка рынка дешевой ипотекой, даже скажу больше в ближайшие 2-3 года вырастет рынок земельной ипотеки

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Zdrajca сказал:

В долларовом эквиваленте этот "пузырь" не дотягивает до цен 2014г. Пошла накачка рынка дешевой ипотекой, даже скажу больше в ближайшие 2-3 года вырастет рынок земельной ипотеки

Рубль только вот до самого себя не дотягивает.

У нас тут уже третий кризис подряд.

Не вижу как они смогут удерживать пузырь.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
В 12.02.2021 в 22:01, romarchi сказал:

Ок. Цитату оттуда будьте добры. Где говориться о том, что:

-  квартиры давались именно за обязательство РАБотать на государство.

Где предметные доказательства? Третий раз уже вас спрашивают.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А на сегодня все, до новых встреч!

В 12.02.2021 в 22:01, romarchi сказал:

Конкретную - ту что получил конкретный рабочий.

Она бесплатно давалась или нет?

Во-первых, как уже говорил Gorthauerr , не в собственность, т.к. советский гражданин не мог легально продать свою квартиру, предоставить ее как гарантию по кредиту, etc. Во-вторых, не бесплатно, а за обязательство РАБотать на государство, какое обязательство было прямо закреплено в Конституции (см. выше).

В 12.02.2021 в 22:01, romarchi сказал:

Опять ложь.

 

В 12.02.2021 в 22:01, romarchi сказал:

Она бесплатно давалась или нет?

 

В 12.02.2021 в 22:01, romarchi сказал:

И где там пример выигранных судов вассалов короля против него, касательно темы землевладения? 

Снова нету.

А апанаж у нас про что? Не про землевладение? А суды в XIII и даже XV веке выглядели так же, как современные? Я понимаю, что для Вас аргументы не аргументы, если про них Карла Марла не написала и Димюрич с Климссанычем не рассказали, но все же.

В 12.02.2021 в 22:18, Gorthauerr сказал:

А христианство что ли является? xD

Христианство это интернациональная ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ религия с претензией на всемирность, и так же НЕ является частью европейской цивилизации.

А Константин-то и не знал, что выписывает себя из европейской цивилизации, когда принимает христианство, ага. Для него-то, болезного, христианство было более чем органичным развитием идей Аристотеля и стоиков, а Pax Christiana - более универсальным развитием идеи Pax Romana. 

В 12.02.2021 в 22:18, Gorthauerr сказал:

:Cherna-facepalm: А Заратустра об этом слышал? Зороастризм и Зороастрийская Мораль как-минимум на 500лет старше христианства.

Ах да, той самой "христианской Морали" которую христиане ЗАИМСТВОВАЛИ у язычников римлян xD

И даже ветхозаветную Мораль авраамических религий иудеи в значительной части заимствовали у язычников-шумер (что неудивительно, учитывая что Тора выводит происхождение Авраама из шумерского города Ур). Про побивание блудниц, и смертную казнь за мужеложество у шумеров например тоже было.

Мораль она Традиционная, древнее христианства и возникла задолго до него.

Да, отлично, только любая мораль, в том числе дохристианская, базировалась на религиозном признании трансцендентности Бога (или богов) и, следовательно, морали. Любой из древних философов, да и обычных людей, запросто тебе скажет, что он побивает блудниц не только и не столько потому, что так делал его дед-прадед, а потому что так угодно его богам. 

 

В 12.02.2021 в 22:18, Gorthauerr сказал:

Ровно то же самое можно сказать и о христианстве.

Только когда ты оспариваешь светскую мораль с такой позиции ты остаешься внутри светского, гуманистического дискурса, а когда ты с этой же позиции оспариваешь христианскую мораль, то ты из христианского дискурса выходишь. Почему это так? Потому что христианская (и, шире, любая религиозная мораль) трансцендентна и не зависит от взгляда конкретного человека на нее, а светская мораль полностью зависит от взгляда конкретного человека или общества на нее, ведь нет никакого трансцендентного, абсолютного суда, ценностей, законов, которых человек не смог бы избежать. Если ты совершил злодеяние и смог избежать за него общественного суда, то никаким злодеянием это не является, с точки зрения светской морали. 

В 12.02.2021 в 22:18, Gorthauerr сказал:

Разницы между владельцем собственности получающим прибыль (в случае застройщиков и банкиров - десятки и сотни млн.$), и наемным работником за ЗП совсем не видишь?

Ты же понимаешь, что это ты нарушаешь закон тождественности?

Так, подожди, а если прибыль получает не конкретный мистер Х, а "народное" государство, то это уже прибылью не считается? А если во главе частной компании-застройщика стоит наемный работник на зарплате, то он от этого перестает быть застройщиком? Просто упоительные истории.

В 12.02.2021 в 22:18, Gorthauerr сказал:

Вещества никакие не употребляешь? xD

Децл (R.I.P) есть, конечно, но при чем тут это-то? Почитай/послушай марксистов хотя бы пять минут и ты поймешь, что у них культ денег еще сильнее, чем у либертарианцев-капиталистов. Если у последних все сводится, в конечном итоге, к ВОЛЕ, то у первых - к ЭКОНОМИЧЕСКОМУ БАЗИСУ, i.e. - к деньгам. 

Ссылка на комментарий

romarchi
6 часов назад, Die_Zerber сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А на сегодня все, до новых встреч!

 

И снова позор.

Где квартира за обязанность трудиться? 

Где ответ на вопрос про инвалида?

Нет - значит слив, и до свидания.

 

З.Ы.

В конституции прописана обязанность трудиться. Но есть и ещё обязанности. Например быть военнообязанным.

С таким же успехом вы можете выдать бред, что квартиру получали взамен на обязанность служить в армии.:D

 

А что же пишется про жильё в Конституции:

 

Статья 44. Граждане СССР имеют право на жилище.

Это право обеспечивается развитием и охраной государственного и общественного жилищного фонда, содействием кооперативному и индивидуальному жилищному строительству, справедливым распределением под общественным контролем жилой площади, предоставляемой по мере осуществления программы строительства благоустроенных жилищ, а также невысокой платой за квартиру и коммунальные услуги. Граждане СССР должны бережно относиться к предоставленному им жилищу.

 

Опа... никакого взамен на труд. Вы опровергнуты.

Ну и закончим. Дальше иметь дело с автором постов обеляющих нацизм. Я не желаю.

 

 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Die_Zerber
9 минут назад, romarchi сказал:

И снова позор. И враньё.

Да-да, вот ссылка на вранье, ну, чтобы прочувствовать всю силу вранья Иосифа Виссарионыча: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, romarchi сказал:

Опа... никакого взамен на труд. Вы опровергнуты.

какие квартиры ещё, была же уголовная статья за тунеядство,

не квартира, а исправительные работы или срок светил гражданину

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 770
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122891

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    155

  • had

    145

  • romarchi

    95

  • Zdrajca

    93

  • Octopus

    46

  • Эквилибриум

    27

  • ALGAR

    27

  • Муцухито

    21

  • Venc

    17

  • Die_Zerber

    15

  • Хоттабыч

    13

  • bornrules

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • Kapellan

    11

  • Москит

    11

  • Redbell

    11

  • Александрович

    10

  • Olegard

    5

  • Gulaev

    5

  • The Villan

    4

  • WolfRus

    4

  • Gil-galad

    4

  • feanya

    4

  • SteelDog

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Можно воочию убедиться тому, как строят, самому: 1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте ->

romarchi

5 млн - с каких пор стал бюджетным? Это единственный вариант - нормального дома. Остальные варианты - дачи без сетей и халупы в жопенях заросшие бурьяном. Недострой вообще к чему пришили? Ка

Kapellan

А вы не удивляйтесь  

Січовик

Вот это всплеск интереса и активности! Еще денек и придется вносить уточнения на главную страницу: "STRATEGIUM. Крупнейший русскоязычный форум для строителей и риэлтеров о стратегических игр

Gorthauerr

Перевираете тут как-раз вы. И ноль доказательств у вас, только отрицание очевидных фактов. руками наемных рабочих построить, только недорогих рабочих и контролируя процесс. Самострой, и

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка. И доля 1комнатных в ново

Gorthauerr

Не совсем по теме, экологический вброс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1)в пожаре горит (в-отличии от монолит-кирпича: бетон не горит, максимум ремонт переделать придется) 2)термитов боитс

romarchi

Не очень дорого - это сколько?    Вы дилетант, и полный... Квартира сдается с выровненными стенами, полами, окнами и дверьми. А вашу коробку, типа вашего примера из блоков ещё стеклить, шт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...