Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий - Страница 17 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3cd1d2f8e6c1c9021898716af29cbb4b.jpg

 

 

Можно воочию убедиться тому, как строят, самому:

1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте -> показать новостройки (в любом крупном городе за пределами Москвы), выбираете любой ЖК

2)Дальше заходите на Яндекс или Гугл -> поиск картинок (Cian показывает только планировки отдельных квратир, а не этажа)

Вводите: ЖК <название ЖК>  <название Города> планировки

Смотрите планировки новых новостроек по этажу (на циане выбираете новостройку, в Яндексе пробиваете её планировку по этажу).

Цитата

%D0%96%D0%9A-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0

35580768-metallicheskaya-dver-klassa-eko

zhk-studiya-45-planirovka-1-etazh-1024x6

10598b.jpg

full_qllOYAik.jpg

160349993343.jpg

6929b.jpg

6920b.jpg

Примерно таких домов на карте "первички" (новостроек, продажа от застройщика) в крупных городах будет 50%, а то и 70%.

В Москве поменьше, в Санкт-Петербурге побольше, в Краснодаре ещё больше.

Оставшиеся 30-50% домов это "нормальные дома" где 1комнатных "всего лишь" 40-60% (примерно 50/50 с 2К и 3К квартирами), или дорогущий бизнесс-класс.

В-среднем по стране в новостройках последних 5лет студий и однокомнатных строится около 60%.

 

---

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен 
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка.

И доля 1комнатных в новостройках СССР за годы строительства снизилась с 25-30%, до 18% в 1980е годы (супротив 55-60% сейчас).

scale_1200

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
1 час назад, had сказал:

Вот схемка, если интересно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можно ещё как вариант из кухни сделать спальню, а кухонные коммуникации перетащить в комнату (насос), и сделать небольшую кухню перед окном.

Получится спальня + гостинная-кухня (1.5комнаты), или на балкон вынести кухню с тем же результатом (1.5 комнаты) а из окна ведущего на балкон сделать барную стойку.

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Можно ещё как вариант из кухни сделать спальню, а кухонные коммуникации перетащить в комнату (насос), и сделать небольшую кухню перед окном.

Получится спальня + гостинная-кухня (1.5комнаты), или на балкон вынести кухню с тем же результатом (1.5 комнаты) а из окна ведущего на балкон сделать барную стойку.

Чет как то радикально.

А работать где?

Нафига мне гостиная, я же задрот.

8 минут назад, Gorthauerr сказал:

Это без материала, только работа?

Ну да.

Посоветуй по материалам.

Из чего пол и вот это вот все.

У меня сейчас паркет и он ужасно выглядит.

Кресло компьютерное его убило.

Хочется что то максимально износостойкое и чтоб босиком ходить (то есть не плитка).

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
В 11.02.2021 в 02:35, romarchi сказал:

Вы не поняли. Ваши домыслы мне не нужны.

Доказывайте, что квартиры давались именно за обязательство РАБотать на государство. 

Доказательства где? Нет? Ну тогда ваш тезис - бездоказательная чушь.

Отлично, Конституция СССР - мои домыслы. What a wonderful world! x2

В 11.02.2021 в 02:35, romarchi сказал:

Нет, это не дихотомия. А вариативность лишь одного из качеств одного и того же явления. При дихотомии есть два разных класса явлений вышедших из одного общего. Конкретно у нас явление одно - квартира в СССР. Которая была или бесплатной или платной. Одна и та же.

Дихотомия была бы, еслиб в СССР имелись 2 разных класса квартир - платные и бесплатные.

Изучите матчасть что такое дихотомия уже наконец. Скучно уже совсем...

Да, отлично, только мы рассматриваем не конкретную квартиру, а абстрактное приобретение квартиры, в рамках которого Вы вводите два класса - платное приобретение и бесплатное, а я утверждаю, что это явление делится больше, чем на два класса. Я понимаю, что мыслить абстрактными категориями - непростое дело, но Вы попытайтесь, все же.

В 11.02.2021 в 02:35, romarchi сказал:

Пруф то где? И где через суд? Забыли о чем писали?

Конкретно в отношении Бургундии - Аррасский договор 1435-го года, еще можно вспомнить начало Первой Баронской войны, когда король Джон Мягкий Меч проиграл тяжбу баронам и тем не оставалось иного выхода, кроме как развязать против него войну. 

8 часов назад, Gorthauerr сказал:

Индуизм, Синтоизм, Зороастризм времен Ахеменидов, Конфуцианская Мораль смотрят на тебя с недоумением.

Потому что это не называется христианством, это Традиционные Ценности и они намного старше христианства.

Да, только все это или не является частью европейской цивилизации, как индуизм, синтоизм или конфуцианство, или является частью христианской морали, как зороастризм. Традиция имеет смысл только в том случае, если она включена в какую-нибудь трансцендентную доктрину, иначе она оспаривается с точки зрения частного скептика, которому достаточно заявить: "Я не вижу в этом ценности". Если человек - мерило всего, то это, как и любое другое, его утверждение просто невозможно оспорить, ведь его заявление апеллирует к мерилу всего - ему самому.

8 часов назад, Gorthauerr сказал:

Существующие банкиры и застройщики при наступлении коммунизма - очень даже денутся и потеряют (как делись буржуа, купцы и банкиры на территории бывшей РИ)

Подожди, а в Госбанке СССР кто работал? Не банкиры? А руководители стройкомбинатов - не застройщики? Ты же понимаешь, что ты нарушаешь закон тождественности? А есть А и это не зависит от камплания совков о том, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В бесклассовом обществе, конечно, банкиров и правда не будет, в силу того, что не будет денег, но промышленники и застройщики никуда не денутся, их просто перестанут так называть.

9 часов назад, Gorthauerr сказал:

Да и Принцип максимизации прибыли при коммунизме/социализме (системе без частной собственности) работает не очень, доказано на примере СССР.

Застой и неэффективность хозяйствования, отставание от развитых капиталистических стран в десятки лет, и советы в советских журналах "как подклеить клеем порвавшуюся сеточку от электробритвы, чтобы можно было её не выкидывать"

Ну так то, что этот принцип не получается реализовать в полной мере никак не означает, что этим принципом люди не руководствовались. Более того, суть марксистского историзма - в движении от менее прибыльного к более прибыльному, а коммунизм, таким образом, рассматривался как наиболее прибыльная форма общественного устройства. "Буржуя" и "кулака" нужно, согласно марксизму, ликвидировать не потому, что они плохи априори, а потому, что они ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕЭФФЕКТИВНЫ, i.e. УМЕНЬШАЮТ ПРИБЫЛЬ.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
11 час назад, had сказал:

Чет как то радикально.

А работать где?

Нафига мне гостиная, я же задрот.

1)чтобы сделать 1.5 жилых помещения, а не 1.  Большая отдельная кухня это бабский прикол (реально нужная а не каприз бабе, которая готовит минимум 3 раза в день).

Тебе она без надобности. В Китае где уличный фастфуд дешёвый, часто вообще не делают в квартирах кухню а делают вместо неё ещё +1 комнату.

2)Ну вот в 1й из 1.5комнат и работать. И если комнат будет 1.5, рабочее место выделить проще чем если комната будет одна - зато с ПОЛНОЦЕННОЙ КУХНЕЙ-СТОЛОВОЙ.

Тем более, если задрот - зачем тебе целую комнату отводить под кухню? На балкон её высели, и отлично. будет 1.5 комнаты - потом за совет спасибо скажешь.

11 час назад, had сказал:
Цитата

Это без материала, только работа?

Ну да.

Посоветуй по материалам.

За одну только работу, кстати, не так уж дешево. НЕ Космос (дизайнерский ремонт 1шки за 4.000-6.000, как доят лохов в Маскве), но и не дёшево.

Самому нанимать дешевле выйдет. Расценки свыше 8.000/м уже прям дорого, точно брать не стоит.

11 час назад, had сказал:

Из чего пол и вот это вот все.

У меня сейчас паркет и он ужасно выглядит.

Кресло компьютерное его убило.

Хочется что то максимально износостойкое и чтоб босиком ходить (то есть не плитка).

С полом дилема. Износостойкое это плитка, точнее керамогранит. Если не 1й этаж и в квартире хорошо топится, можно и босиком кстати (тут уж какая плитка, и как повезет. В 1й квартире плитка была ледяная, в другой теплая - можно босиком). Можно под него теплый пол кинуть, чтобы уж наверняка.

Паркет штука красивая, но протирается. И от ножек кресла, и от простой ходьбы за несколько лет.

Ламинат тоже от времени эксплуатации портится (швы вздуваются), но вроде бы повыносливее паркета под креслом будет.

На стены декоративная штукатурка - штука хорошая, но дорогая.

Однотонные пригодные под покраску обои тоже не плохо. На Западе так в-основном делают, однотонные красящиеся обои светлых тонов.

И выглядят лучше чем с орнаментом, и через 5 лет легко и дешево обновить ремонт (не надо ничего сдирать, сверху покрасили и "как новенькое")

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

 

2)Ну вот в 1й из 1.5комнат и работать. И если комнат будет 1.5, рабочее место выделить проще чем если комната будет одна - зато с ПОЛНОЦЕННОЙ КУХНЕЙ-СТОЛОВОЙ.

Тем более, если задрот - зачем тебе целую комнату отводить под кухню? На балкон её высели, и отлично. будет 1.5 комнаты - потом за совет спасибо скажешь.

С одной стороны да.

А с другой, что я буду делать во второй комнате?

 

Я думаю логично кровать ставить у экрана, чтобы кинцо лежа смотреть.

Где то еще шкафы для одежды, да и все.

 

На балконе думаю тренажер поставить. Как раз влезает.

Или в кухне его можно.

Может кухню с балконом объединить, снеся стену. Это вообще насколько адекватно?

Еще хочу ванну на 2 метра (или хотяб 1,8).

И опять не влезает.

Хз, можно ли унитаз в угол, а ванну вдоль стены.

Ну и стиралку с бойлером надо втиснуть.

Ссылка на комментарий

romarchi
4 часа назад, Die_Zerber сказал:

Отлично, Конституция СССР - мои домыслы. What a wonderful world! x2

Ок. Цитату оттуда будьте добры. Где говориться о том, что:

-  квартиры давались именно за обязательство РАБотать на государство.

Где предметные доказательства? Третий раз уже вас спрашивают.

 

И где ответ на вопрос:

 

Давайте... расскажите, уж очень интересно. Как человек по сути уже с детства инвалид (Прогрессирующие мышечные дистрофии) получал в СССР квартиру - взамен на обязательство работать на государство. 

 

4 часа назад, Die_Zerber сказал:

Да, отлично, только мы рассматриваем не конкретную квартиру,

Конкретную - ту что получил конкретный рабочий.

Она бесплатно давалась или нет?

 

4 часа назад, Die_Zerber сказал:

Вы вводите два класса - платное приобретение и бесплатное

Опять ложь.

Не ввожу я 2 класса. Сколько вам уже разжевывать термин дихотомия?

Ввести 2 класса квартир, это заявить прямым текстом: что в СССР квартиры (общее) делились на 2 класса - платные и бесплатные. Вот дихотомия. 

А я заявлял что квартиры были - бесплатные, все. Доказал это пруфом. Где от вас пруф, что они были не бесплатные? Нет? О чем тогда с вами ещё говорить?

 

4 часа назад, Die_Zerber сказал:

Я понимаю,

Увы нет. У вас с этим делом туго. Вы до сих пор не поняли что есть дихотомия. 

Вы оперируете терминами, суть которых ускользает от вас. 

 

4 часа назад, Die_Zerber сказал:

Конкретно в отношении Бургундии - Аррасский договор 1435-го года, еще можно вспомнить начало Первой Баронской войны, когда король Джон Мягкий Меч проиграл тяжбу баронам и тем не оставалось иного выхода, кроме как развязать против него войну. 

И где там пример выигранных судов вассалов короля против него, касательно темы землевладения? 

Снова нету.

 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, had сказал:

С одной стороны да.

А с другой, что я буду делать во второй комнате?

Поверь, найдётся что делать. Человек не создан для того чтобы жить в клетке. Теснота угнетает, чем просторнее жилищные условия тем лучше

(бывают конечно крайности, типа дворцов по 5.000-10.000 кв.метров. но если говорим не о них, чем просторнее жилище тем лучше)

Можешь 1 комнату приспособить как кабинет для работы и занятий за компом, из второй сделать спальню (кровать, шкаф с одеждой).

Лучшее что можно сделать из 1комнатной квартиры - сделать в ней 1.5 комнаты, выселив кухню на балкон, или в район подоконника под окошко.

1 час назад, had сказал:

Я думаю логично кровать ставить у экрана, чтобы кинцо лежа смотреть.

Как-будто проблема 2й экран повесить (TV от 10 штук стоят) напротив кровати, его же можно и подсоединить к компу чтобы смотреть фильмы с жесткого диска а не по TV.

 

Или как вариант, наоборот: у одной стены располагаешь компьютерный стол с монитором (и перед ним стул), у противоположной ставишь кресло или небольшой диванчик.

Отодвинул стул в сторону, откинулся на кресло/диван - смотришь по монитору фильм.

1 час назад, had сказал:

Где то еще шкафы для одежды, да и все.

В спальне где кровать.

1 час назад, had сказал:

Еще хочу ванну на 2 метра (или хотяб 1,8).

Хз, можно ли унитаз в угол, а ванну вдоль стены.

На 2 ванн почти не бывает, максимум в свободной продажи (и по адекватному ценнику) обычно 1.90.

Конечно можно толчок в угол, а ванну вдоль стены.

1 час назад, had сказал:

Может кухню с балконом объединить, снеся стену. Это вообще насколько адекватно?

Чуть ли не в половине квартир балкон объединяют с комнатой/кухней, так что норм.

Лучшее что можно сделать с 1комнатной - это выселить кухню на балкон, или под окошко чтобы сделать 1.5 комнаты.

Отдельная большая КУХНЯ тебя все-равно не нужна, это бабский прикол. А вот ещё половина комнаты очень даже нужна.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
5 часов назад, Die_Zerber сказал:

Да, только все это или не является частью европейской цивилизации,

А христианство что ли является? xD

Христианство это интернациональная ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ религия с претензией на всемирность, и так же НЕ является частью европейской цивилизации.

5 часов назад, Die_Zerber сказал:

 или является частью христианской морали, как зороастризм.

:Cherna-facepalm: А Заратустра об этом слышал? Зороастризм и Зороастрийская Мораль как-минимум на 500лет старше христианства.

Ах да, той самой "христианской Морали" которую христиане ЗАИМСТВОВАЛИ у язычников римлян xD

И даже ветхозаветную Мораль авраамических религий иудеи в значительной части заимствовали у язычников-шумер (что неудивительно, учитывая что Тора выводит происхождение Авраама из шумерского города Ур). Про побивание блудниц, и смертную казнь за мужеложество у шумеров например тоже было.

Мораль она Традиционная, древнее христианства и возникла задолго до него.

5 часов назад, Die_Zerber сказал:

 иначе она оспаривается с точки зрения частного скептика, которому достаточно заявить: "Я не вижу в этом ценности".

Ровно то же самое можно сказать и о христианстве.

5 часов назад, Die_Zerber сказал:

Подожди, а в Госбанке СССР кто работал? Не банкиры? А руководители стройкомбинатов - не застройщики?

Ты же понимаешь, что ты нарушаешь закон тождественности?

Разницы между владельцем собственности получающим прибыль (в случае застройщиков и банкиров - десятки и сотни млн.$), и наемным работником за ЗП совсем не видишь?

Ты же понимаешь, что это ты нарушаешь закон тождественности?

5 часов назад, Die_Zerber сказал:

 "Буржуя" и "кулака" нужно, согласно марксизму, ликвидировать не потому, что они плохи априори, а потому, что они ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕЭФФЕКТИВНЫ, i.e. УМЕНЬШАЮТ ПРИБЫЛЬ.

Вещества никакие не употребляешь? xD

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

had набросал тебе как вариант, в общих чертах:

LB8rZ.jpg

Ссылка на комментарий

Zdrajca
15 часов назад, had сказал:

Да ну, не поместится.

 

Я думаю кровать и комп должны быть в одной комнате, чтобы кинчи лежа смотреть.

Окошко и тут и там есть.

 

Ну я наверно найму подрядчика с дизайнерским проектом/ремонтом.

Так что столы расставят как надо.

Я тут больше про всякую технику думаю.

 

Мб жалюзи сделать умные.

Вот о таком я думаю.

 

Вот схемка, если интересно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Зачем здесь дизайнер? 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Zdrajca сказал:

Несущая стена снесена просто феерически.

А где она несущая?

Стены с оконным блоком обычно ложатся из газобетонна, и они не несущие. И народом спокойно выносятся, с целью присоединить балкон к комнате (ТОП перепланировка в РФ).

Для 100% точности нужно конечно глянуть по документам, но скорей-всего стена не несущая, и в подобных случаях выносят их часто.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Zdrajca сказал:

Несущая стена снесена просто феерически. 

 

Феерично не это. А как кухня с  коммуникациями, особенно каналья, вынесены на бывший балкон.

 

29 минут назад, Gorthauerr сказал:

Стены с оконным блоком обычно ложатся из газобетонна, и они не несущие. И народом спокойно выносятся, с целью присоединить балкон к комнате (ТОП перепланировка в РФ).

Для 100% точности нужно конечно глянуть по документам, но скорей-всего стена не несущая, и в подобных случаях выносят их часто.

Часто, это вы пишите бред ни на форуме. А подобные расширения крайне редки, и в большинстве случаев - незаконны:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Однако во многих регионах существует строгий и категорический запрет на любое присоединение лоджии (тем более балкона) к комнате, например, такую перепланировку нельзя осуществить в Москве, и согласование такого расширения жилплощади – даже если оно будет каким-то образом получено – является незаконным.

 

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

набросал тебе как вариант, в общих чертах:

В общих чертах... как бы помягче... лучшеб не набрасывали.

Хотя не... так и есть - набросили, и понятно что :D

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
35 минут назад, romarchi сказал:

Феерично не это. А как кухня с  коммуникациями, особенно каналья, вынесены на бывший балкон.

Выносят так, делают кухню и на балконе, и на месте "оконного блока" (на стене перед окошком).

Разводку вообще легко. Воду и канализацию тоже выносят, ставят насос чтобы тянуло до стояка.

Отличная перепланировка. Для 1комнатной самое то, позволяет из неё хотя бы 1.5 комнаты сделать, более-менее приличный вариант жилья.

37 минут назад, romarchi сказал:

Часто, это вы пишите бред ни на форуме. А подобные расширения крайне редки, и в большинстве случаев - незаконны:

:Cherna-facepalm: ага :Cherna-facepalm: уж вам то, как человеку работающему в отрасли, такой бред писать просто стыдно.

У меня так балкон вынесен, перепланировка узаконена. всё оформлено. стена не несущая, было можно.

39 минут назад, romarchi сказал:

Однако во многих регионах существует строгий и категорический запрет на любое присоединение лоджии (тем более балкона) к комнате, например, такую перепланировку нельзя осуществить в Москве,

Пичалька. Людям права ограничили уже значит. "Ышь пролы чего захотели! купить балкончик по коэфициенту 0.5, а присоединить к комнате!"

У меня в регионе к счастью можно было (оформляли разрешение до самой перепланировки)

_________
добавлено 1 минуту спустя
42 минуты назад, romarchi сказал:

В общих чертах... как бы помягче... лучшеб не набрасывали.

Хотя не... так и есть - набросили, и понятно что :D

Ага, понятно все с вами.

"Не по карману такое, не положено значит" покупать 1комнатную, и пытаться вытянуть её в 1.5 комнаты. жилищные условия человеку улучшить.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, Gorthauerr сказал:

Ышь пролы чего захотели! купить балкончик по коэфициенту 0.5, а присоединить к комнате!"

Балкончик по кэфу 0.3 идет. По 0.5 лоджия

_________
добавлено 0 минут спустя
15 минут назад, romarchi сказал:

Феерично не это. А как кухня с  коммуникациями, особенно каналья, вынесены на бывший балкон.

Радиатора еще не хватает)

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Выносят так, делают кухню и на балконе, и на месте "оконного блока" (на стене перед окошком).

Ну такие ка вы - скорее всего)))

И тащат 50-ую каналью через всю гостиную до стояка:D

А.... ну и гемор с канальным насосом в придачу.

 

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Разводку вообще легко. Воду и канализацию тоже выносят, ставят насос чтобы тянуло до стояка.

Да да))) 

Когда проще кухню оставить у С\У. А расширить зону гостиной.

Но это для вас слишком сложно, да?:laughingxi3:

 

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

У меня так балкон вынесен, перепланировка узаконена. всё оформлено. стена не несущая, было можно.

Да у вас много что вынесено :D

Узаконена? Серьёзно?

Слабо выложить новую выписку из ЕГРН с планировкой где балкон соединен?

7 минут назад, Gorthauerr сказал:

Пичалька. Людям права ограничили уже значит. "Ышь пролы чего захотели! купить балкончик по коэфициенту 0.5, а присоединить к комнате!"

У меня в регионе к счастью можно было (оформляли разрешение до самой перепланировки)

Сурьёзно? Не подскажите какие именно из прав человека были ограниченны? 

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
9 минут назад, Gorthauerr сказал:

У меня так балкон вынесен,

Балкон или лоджия? Просто чтоб расширить жилплощадь за счет балкона- нужно согласие большинства, если не всех собственников МКД

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, romarchi сказал:

И тащат 50-ую каналью через всю гостиную до стояка:D

А.... ну и гемор с канальным насосом в придачу.

Первый этаж иногда через подвал ведут)

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Радиатора еще не хватает)

Да там нужен радиаторище. Сверху и снизу обычные балконные плиты без утепления. Теплопотери будут просто огонь! 

А балконную стенку придется утеплять.... ммм.... изнутри. Со всеми вытекающими)))

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, romarchi сказал:

Да там нужен радиаторище. Сверху и снизу обычные балконные плиты без утепления. Теплопотери будут просто огонь! 

А балконную стенку придется утеплять.... ммм.... изнутри. Со всеми вытекающими)))

Так радиатор нельзя на балкон выносить) В Мск даже электротеплый пол нельзя без согласования развести, тк меняется тепловой контур

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 770
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122909

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    155

  • had

    145

  • romarchi

    95

  • Zdrajca

    93

  • Octopus

    46

  • Эквилибриум

    27

  • ALGAR

    27

  • Муцухито

    21

  • Venc

    17

  • Die_Zerber

    15

  • Хоттабыч

    13

  • bornrules

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • Kapellan

    11

  • Москит

    11

  • Redbell

    11

  • Александрович

    10

  • Olegard

    5

  • Gulaev

    5

  • The Villan

    4

  • WolfRus

    4

  • Gil-galad

    4

  • feanya

    4

  • SteelDog

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Можно воочию убедиться тому, как строят, самому: 1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте ->

romarchi

5 млн - с каких пор стал бюджетным? Это единственный вариант - нормального дома. Остальные варианты - дачи без сетей и халупы в жопенях заросшие бурьяном. Недострой вообще к чему пришили? Ка

Kapellan

А вы не удивляйтесь  

Січовик

Вот это всплеск интереса и активности! Еще денек и придется вносить уточнения на главную страницу: "STRATEGIUM. Крупнейший русскоязычный форум для строителей и риэлтеров о стратегических игр

Gorthauerr

Перевираете тут как-раз вы. И ноль доказательств у вас, только отрицание очевидных фактов. руками наемных рабочих построить, только недорогих рабочих и контролируя процесс. Самострой, и

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка. И доля 1комнатных в ново

Gorthauerr

Не совсем по теме, экологический вброс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1)в пожаре горит (в-отличии от монолит-кирпича: бетон не горит, максимум ремонт переделать придется) 2)термитов боитс

romarchi

Не очень дорого - это сколько?    Вы дилетант, и полный... Квартира сдается с выровненными стенами, полами, окнами и дверьми. А вашу коробку, типа вашего примера из блоков ещё стеклить, шт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...