Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий - Страница 26 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему в строящихся новостройках 60% 1-комнатных и студий

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3cd1d2f8e6c1c9021898716af29cbb4b.jpg

 

 

Можно воочию убедиться тому, как строят, самому:

1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте -> показать новостройки (в любом крупном городе за пределами Москвы), выбираете любой ЖК

2)Дальше заходите на Яндекс или Гугл -> поиск картинок (Cian показывает только планировки отдельных квратир, а не этажа)

Вводите: ЖК <название ЖК>  <название Города> планировки

Смотрите планировки новых новостроек по этажу (на циане выбираете новостройку, в Яндексе пробиваете её планировку по этажу).

Цитата

%D0%96%D0%9A-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0

35580768-metallicheskaya-dver-klassa-eko

zhk-studiya-45-planirovka-1-etazh-1024x6

10598b.jpg

full_qllOYAik.jpg

160349993343.jpg

6929b.jpg

6920b.jpg

Примерно таких домов на карте "первички" (новостроек, продажа от застройщика) в крупных городах будет 50%, а то и 70%.

В Москве поменьше, в Санкт-Петербурге побольше, в Краснодаре ещё больше.

Оставшиеся 30-50% домов это "нормальные дома" где 1комнатных "всего лишь" 40-60% (примерно 50/50 с 2К и 3К квартирами), или дорогущий бизнесс-класс.

В-среднем по стране в новостройках последних 5лет студий и однокомнатных строится около 60%.

 

---

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен 
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка.

И доля 1комнатных в новостройках СССР за годы строительства снизилась с 25-30%, до 18% в 1980е годы (супротив 55-60% сейчас).

scale_1200

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
romarchi
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Под порогом кусок поддона же

Да хз чо там, фото такое себе...

Ты что под поддоном имеешь в виду? Такое нечто:

187539.jpg

 

Или просто приподнятый пол целиком в душевой?

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, romarchi сказал:

Или просто приподнятый пол целиком в душевой?

Эта. Его ставили отдельно от стен

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Ты деньги затраченные на ремонт никогда не отобьёшь при продаже.

Ну предположим.

Люди тратят деньги на всякую фигню.

Кто бухает, кто в турцию едет, кто женщин содержит. Некоторые коллекционируют какую нибудь хрень. Не говоря уж про микротранзакции.

Я вот захотел ремонт. Не худший вариант, как по мне.

У меня серьезно нет вариантов, кроме копить деньги не понятно на что.

Пока их не отожмет налоговая или еще кто.

6 минут назад, Gorthauerr сказал:

Тратить 1лн. на ремонт и новую мебель в 1комнатной - Сизифов труд!

Чего миллион то сразу.

Я думаю в 600к уложиться. Ну может слегка больше выйдет.

Мне так то вторая комната не нужна.

7 минут назад, Gorthauerr сказал:

Купишь 2комнатную - там, как ещё соберешь, уже и на ремонт потратиться не западло.

Мне пару лет бомжевать неохота.

8 минут назад, Gorthauerr сказал:

Ты не знаешь, что будет через 3-4 года. Получится съехать, или нет.

Ну не получится, значит не получится.

_________
добавлено 0 минут спустя
6 минут назад, Zdrajca сказал:

В гостиной шкаф висел или телек?

Шкаф, если ты про стену у двери.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Эта. Его ставили отдельно от стен

Ну ок... Его обычно делают легкой стяжкой или каркасом.

Только как на нем бетонная стена оказалась? Странненько... 

Если пол/поддон поднимали до появления стен (прям очень странно), то его надо было бетонным делать, аки плиту перекрытия, чтоб потом бет. стенку поставить. 

Или я чот не понимаю)))

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 минуту назад, had сказал:

Вот фотки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Продавай её, добавляй деньги которые отложил на ремонт, и покупай вместо неё 2комнатную.

Пусть с таким же "ужас ремонтом от квартиранта" зато 2комнатную. Потом отремонтируешь.

В 2комнатную уже и девушку не стыдно привести (1комнатная для девушки всегда будет идти как "-", который нужно вытягиваь чем-то другим - харизмой, супер-красивой мордашкой, или спортивной формой). В 2комнатной можно ребенка завести, детскую комнату сделать. 2комнатная уже полноценное жилье для молодой семьи, 1комнатная - нет.

Делать дорогой ремонт и покупать хорошую мебель в 1комнатной - неблагодарное дело. Сизифов труд.

Послушай умный совет.

6 минут назад, Zdrajca сказал:

Разница все равно есть, но она не отбивает свой ремонт, "каждый клеит на стены свои цветочки"

Я дальше написал, что 100-200-300 тысяч за ремонт могут и добавить (в 1комнатной скорее 100-200), но не более.

У людей нет денег. Люди с деньгами 1комнатные не покупают. Поэтому люди выбирают самые дешевые варианты из доступных.

Не один дорогой ремонт не отобьёт денежные затраты на себя при продаже.

Квартира с хорошим ремонтом продается по цене чуть-чуть дороже "квартиры с ремонтом от квартиранта. ужас-ужас".

Вбухивать кучу денег в хороший ремонт 1комнатной идея неблагодарная.

 

Ни одна девушка такого не оценит

(потому что 1комнатная, блин. неполноценное жилье, которое покупают от бедности. у них это в подкорке зашито)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, romarchi сказал:

Ну ок... Его обычно делают легкой стяжкой или каркасом.

Только как на нем бетонная стена оказалась? Странненько... 

Если пол/поддон поднимали до появления стен (прям очень странно), то его надо было бетонным делать, аки плиту перекрытия, чтоб потом бет. стенку поставить. 

Или я чот не понимаю)))

Вот, я о том же. 

Ссылка на комментарий

Octopus
38 минут назад, had сказал:

Ну там квартирант жил.

Ну дведь и бумага на стенах все равно внушают ужас. Плитка тоже. Чет я отвык от этого soviet style ремонта :madness:

 

11 минуту назад, had сказал:

Вот фотки.

Жесть, надеюсь, там нормально будет недели через три. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Octopus сказал:

Жесть, надеюсь, там нормально будет недели через три. 

Месяца через 3

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

В 2комнатную уже и девушку не стыдно привести (1комнатная для девушки всегда будет идти как "-", который нужно вытягиваь чем-то другим - харизмой, супер-красивой мордашкой, или спортивной формой).

Ну буду вытягивать значит.

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Потом отремонтируешь.

Меня потом не устраивает.

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

можно ребенка завести

Ненене.

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Делать дорогой ремонт и покупать хорошую мебель в 1комнатной - неблагодарное дело. Сизифов труд.

Послушай умный совет.

:)Это ты еще не видел про мои планы на умный унитаз.

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, had сказал:

Это ты еще не видел про мои планы на умный унитаз

Это который гавкает, когда ты какоеш?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
10 минут назад, had сказал:

Кто бухает, кто в турцию едет, кто женщин содержит. Некоторые коллекционируют какую нибудь хрень. Не говоря уж про микротранзакции.

Я вот захотел ремонт. Не худший вариант, как по мне.

В 2х или 3х комнатной квартире - да.

В 1комнатной - пустая трата денег.

В 1комнатную девушку не приведешь (как-минимум 1комнатная будет для неё "-" ), семью не создашь, ребенка не заведешь. В 1комнатной тесно. 1комнатная - все-равно что бомжевать.

Лучше 2шка без ремонта, чем 1шка с дорогим ремонтом.

10 минут назад, had сказал:

У меня серьезно нет вариантов, кроме копить деньги не понятно на что.

Пока их не отожмет налоговая или еще кто.

Но если есть более умные способы вложить эти деньги?

Например добавить, и разменять тесную 1комнатную на нормальное жилье - 2комнатную?

И с девушками заодно проще отношения строить станет, им всегда в "+" что у тебя полноценное жилье есть.

Комната важнее ремонта. Блин, чувак поверь - просто поверь.

Можо нормально жить и без ремонта. А вот в тесной 1комнатной жить плохо, это не полноценное жилье.

  

3 минуты назад, had сказал:

Ну буду вытягивать значит.

Ну так одному то хреново жить. Тян нужны, дети нужны.

Тем более если не планируешь вытягивать - разменяй тесную 1комнатную на нормальное жилье (2комнатную).

Ремонт это не самая важная вещь для жизни. Комната и тян важнее.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Octopus сказал:

soviet style

Мебель на кухне с таким непонятным куском пластмассы была.

Я даже не понял что это.

Какая то контрольная панель для шкафа, шта?

Прораб сказал, что это часы.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Это который гавкает, когда ты какоеш?

Жопу моет.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Лучше 2шка без ремонта, чем 1шка с дорогим ремонтом.

А я считаю иначе.

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Но если есть более умные способы вложить эти деньги?

Есть конечно.

Взять видеокарт купить и майнить.

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Например добавить, и разменять тесную 1комнатную на нормальное жилье - 2комнатную?

Я тут плюс вижу, а не минус.

Не будет набиваться ко мне жить.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, had сказал:

Жопу моет.

Обычный гигиенический душ

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Обычный гигиенический душ

Отдельно как то не смотрится.

Ссылка на комментарий

Octopus
27 минут назад, Zdrajca сказал:

Месяца через 3

Там ремонта на месяц макс. Я трешку 80 квадратов делал за 2 недели. Просто распихал обязанности на разных людей. 

 

Не, ну если там один калека будет ходить, то полгода займет. Или пол мертвецки кривой, что 10 см наливать придется. Тогда да, долго. 

 

26 минут назад, Gorthauerr сказал:

Лучше 2шка без ремонта, чем 1шка с дорогим ремонтом.

Ага, но до этого надо дорасти. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
43 минуты назад, Octopus сказал:

Там ремонта на месяц макс. Я трешку 80 квадратов делал за 2 недели. Просто распихал обязанности на разных людей. 

Тяп-ляп. Ну да

Ссылка на комментарий

Octopus
1 час назад, Zdrajca сказал:

Тяп-ляп. Ну да

А что там делать то? Пол - день / два, ванная день-два, обои поклеить - день, покрасить стены - день. Потолок тянут если без кривых форм, нормальные куски тоже день. Двери - часы, но разносятся на пару дней. 

 

Разные мелочи типа светильников и разеток и проверить как высохло ещё пара дней. 

 

Весь вопрос в правильной организации и материалах. 

 

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
22 минуты назад, Octopus сказал:

А что там делать то? Пол - день / два, ванная день-два, обои поклеить - день, покрасить стены - день. Потолок тянут если без кривых форм, нормальные куски тоже день. Двери - часы, но разносятся на пару дней. 

 

Разные мелочи типа светильников и разеток и проверить как высохло ещё пара дней. 

 

Весь вопрос в правильной организации и материалах. 

 

 

Смотря что с полом и стенами делать. Насколько я знаю полный цикл высыхания стяжки 1 месяц

Ссылка на комментарий

Octopus
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Смотря что с полом и стенами делать. Насколько я знаю полный цикл высыхания стяжки 1 месяц

Ну так я в первом посте и написал, если не касается доливания пола, то дело идёт быстро. Можно взять трёх человек, которые будут там возиться полгода, а можно разнести работу на несколько бригад или отдельных людей по профилю. 

 

Просто мороки больше с этим

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
20 часов назад, had сказал:

Я тут плюс вижу, а не минус.

Не будет набиваться ко мне жить.

Чувак, я тебя не понимаю :Cherna-facepalm:

В 90% случаев если девушку не  интересует перспектива совместной жизни и иметь от тебя какую-то материальную поддержку, отношений и секса тоже не будет.

Если только ты не харизматичный альфач из тех на кого девчата сами вешаются, за кого дерутся и "записываются в очередь" на палку ;)

 

В общем смотри, 600 тысячами на ремонт ты явно не обойдёшься.

Судя по истории с демонтажем, и дизайн-проектом за 40 косарей (можно и за 10 найти), ремонтники уже начали тебя раскручивать на "хороший" (для них) заработок.

Как говорят в таких случаях про ремонт, "изначальную сумму которую ты планировал - можешь смело умножать в 2 раза".

Плюс мебель. Большая кухня которую ты выбрал по дизайн-проекту ещё и стоить будет до хрена. Вообще самая скромная кухня из Икеи + раковина + бытовая техника это 200 косарей. В твоем случае, поскольку кухня большая и самой дешевой ты не обойдёшься, будь готов отдать за кухню 400-500 косарей.

Кухня и ванная это вообще самые дорогие части ремонта, они совокупно тянут на 50-60% (а в 1шке так и 70%), и ВНЕЗАПНО - стоят вне зависимости от кол-ва комнат.

Ремонт вместе с бытовой техникой тебе выйдет в 1.5млн.рублей смело.

Одна кухня - это 200 косарей минималка, и предположительно 400-500 тысяч в твоем случае. может и больше.

Вопрос: ЗАЧЕМ ТЕБЕ ВЫКИДЫВАТЬ ТАКУЮ КУЧУ ДЕНЕГ НА 1КОМНАТНУЮ ???

 

Тем более ты планируешь в эмиграцию.

Цена аренды и цена продажи квартиры с дорогим качественным ремонтом НЕНАМНОГО выше цены квартиры без ремонта.

Ни арендатор, ни возможный покупатель НЕ БУДЕТ тебе доплачивать адекватно твоим вложениям в ремонт. Люди ищут самые дешевые варианты.

Продавая или сдавая вартиру при эмиграции ты НЕ ВЕРНЕШЬ ЗА НЕЁ и половины затрат на евроремонт.

 

Мой тебе совет: добавь лучше те деньги что ты планируешь тратить на ремонт, и разменяй свою 1комнатную на 2комнатную.

1.5млн. вполне хватит для этого (да и 1млн. на +1комнату может хватить), меньшей суммой ты в ремонт+мебель все-равно не уложишься. Одна кухня на 400-500тыс. потянет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 770
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122838

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    155

  • had

    145

  • romarchi

    95

  • Zdrajca

    93

  • Octopus

    46

  • Эквилибриум

    27

  • ALGAR

    27

  • Муцухито

    21

  • Venc

    17

  • Die_Zerber

    15

  • Хоттабыч

    13

  • bornrules

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • Kapellan

    11

  • Москит

    11

  • Redbell

    11

  • Александрович

    10

  • Olegard

    5

  • Gulaev

    5

  • The Villan

    4

  • WolfRus

    4

  • Gil-galad

    4

  • feanya

    4

  • SteelDog

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Можно воочию убедиться тому, как строят, самому: 1)Заходите на cian.ru/ -> поиск по карте ->

romarchi

5 млн - с каких пор стал бюджетным? Это единственный вариант - нормального дома. Остальные варианты - дачи без сетей и халупы в жопенях заросшие бурьяном. Недострой вообще к чему пришили? Ка

Kapellan

А вы не удивляйтесь  

Січовик

Вот это всплеск интереса и активности! Еще денек и придется вносить уточнения на главную страницу: "STRATEGIUM. Крупнейший русскоязычный форум для строителей и риэлтеров о стратегических игр

Gorthauerr

Перевираете тут как-раз вы. И ноль доказательств у вас, только отрицание очевидных фактов. руками наемных рабочих построить, только недорогих рабочих и контролируя процесс. Самострой, и

Gorthauerr

Для сравнения,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Даже в хрущевках (которые много ругают, и было за что) типовая самая распространенная квартира была 2шка, а не 1шка. И доля 1комнатных в ново

Gorthauerr

Не совсем по теме, экологический вброс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1)в пожаре горит (в-отличии от монолит-кирпича: бетон не горит, максимум ремонт переделать придется) 2)термитов боитс

romarchi

Не очень дорого - это сколько?    Вы дилетант, и полный... Квартира сдается с выровненными стенами, полами, окнами и дверьми. А вашу коробку, типа вашего примера из блоков ещё стеклить, шт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...