Магистратура раздела "Тематические форумы" - Страница 19 - Тематические форумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Магистратура раздела "Тематические форумы"

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿

 

Добро пожаловать в магистратуру раздела, посвящённого различным тематическим форумам. Здесь вы можете поделиться своими идеями по поводу улучшения раздела, обратиться к магистрам раздела или же обсудить другие вопросы, связанные с его модерацией. Так что не стесняйтесь задавать вопросы сюда. Также имеется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

────────             · · ·           ────────

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Действующие магистры  раздела "Тематические форумы":

  • Магистры Тематических форумов  - вакантно

Локальные модераторы раздела "Тематические форумы":

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - @Dondolone
Изменено пользователем Adjudicator
Обновление информации.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Raizel

*вздохнул, ворчливо* @Almar

Цитата

Жалоба по факту клеветы рассматривается только от потерпевшего, который должен объяснить, что именно его порочит в тексте жалобы

в жалобе я такого не вижу. онли комментарии относительно текста/текстов

Ссылка на комментарий

Almar
11 час назад, Raizel сказал:

в жалобе я такого не вижу. онли комментарии относительно текста/текстов

Посмотреть, что я написал в тексте жалобы у меня нет возможности, насколько я понимаю. 
Тем не менее, в твоих силах оценить само сообщение, где пользователь выдвад прямым текстом называет меня лжецом и мошенником, тогда как это, во-первых не мой текст, а во-вторых в мире, насколько мне известно, все так называемые "вакцины" относятся к экспериментальным препаратам(ускоренное принятие на вооружение медиками этих химических соединений не соответствует временным нормам испытания для вакцин(порядка 5 лет), о чем людям стараются не сообщать, не страхуя их от возможных тяжелых последствий и смерти).

Спойлер

"Первая проблема заключается в том, что препараты, используемые сегодня в России для вакцинации, являются экспериментальными. Так, третья фаза клинических испытаний по «Спутнику V» должны завершиться только в конце следующего года. Человек может уколоться таким препаратом только добровольно, в порядке «эксперимента». Причем в случае возникновения «побочек» он, как это вытекает из российских законов, вправе требовать компенсаций нанесенного здоровью вреда.

Власти об экспериментальном характере препаратов предпочитают помалкивать. И даже добиваются того, чтобы принудительно заставить людей прививаться. Хотя это можно расценивать как нарушение Конституции и многих законов Российской Федерации!

Вторая проблема. Даже если препарат прошел все клинические испытания, получил официальный статус вакцины, по уму, совести и исходя из национальных интересов, следует осуществлять дальнейшее так называемое «администрирование вакцин». Т.е. фиксацию всех случаев побочных явлений после укола, сбор и консолидацию этой информации в единой базе данных, ее анализ. Для того, чтобы при необходимости вносить коррективы в сам препарат и в процесс вакцинации. И, если потребуется, даже прекращать вакцинацию.

Такое администрирование вакцин имеется в США. Там еще в 1990 году была создана Система учета негативных последствий вакцинаций. Чаще в СМИ фигурирует аббревиатура англоязычного названия: VAERS (Vaccine Adverse Event Reporting System). Она находится в ведении Центров по контролю и профилактике заболеваний (the Centers for Disease Control and Prevention — CDC) и Администрации по контролю за качеством продуктов питания и лекарств (the U.S. Food and Drug Administration — FDA).

На протяжении трех десятилетий она отслеживала «негативы» от использования десятков различных вакцин, которые применялись для защиты граждан Америки от самых разных инфекций и болезней. Медицинские учреждения должны направлять информацию о «побочках» в обязательном порядке, при желании ее могут представлять также пациенты и их родственники.

Если на протяжении первых тридцати лет существования системы VAERS среднегодовые показатели смертных случаев не превышали 10−20, то уже в первые месяцы 2021 года (когда началась массовая вакцинация от ковида), был зафиксирован взрывообразный рост смертности. Только за первый квартал число летальных исходов составило 2.213. По состоянию на 15 октября число летальных исходов, зафиксированных в системе VAERS, достигло 17.128. Плюс к этому на сайте VAERS представлена статистика побочных эффектов в разбивке по основным видам. Всего — 970.385. Среди них последствия, не считающиеся тяжелыми — 352.712. Тяжелые последствия — 617.673. Многие из них есть ничто иное, как отложенная смерть (в систему VAERS попадают только те летальные исходы, которые произошли в пределах 28 дней после укола) или инвалидность до конца жизни.

Похожая система есть в Европейском союзе. Она называется EudraVigilance (EV). В ЕС, согласно данным EV, по состоянию на 9 октября было зафиксировано 27.247 смертей и 2.563.768 «побочек» (в том числе тяжелых — 1.222.818). Мне известны также подобные системы в Великобритании и Австралии. В первой из названных стран число умерших составило 1.715 (по состоянию на 13 октября). Во второй — 524 (на 11 сентября).

В России же никаких признаков администрирования «Спутника V» и других вакцин от ковида нет. По крайней мере, в открытом доступе информация о летальных исходах и «побочках» отсутствует. В начале сентября я проделал эксперимент. Воспользовался телефонами «горячих линий» Минздрава, оперативного штаба правительства по борьбе с коронавирусом, Роспотребнадзора.
Вопрос у меня был простой: где я могу найти статистику по побочным последствиям применения вакцин от ковида в России? Минздрав и оперативный штаб мне честно ответили, что такой информацией не располагают. Посоветовали обратиться в Роспотребнадзор. Живого общения с последним у меня не получилось. Робот мне предложил в письменном виде сформулировать запрос и отправить по названному электронному адресу. Обещая ответить в течение нескольких минут также по почте. Скоро уже будет два месяца с момента того запроса, но ответа я так и не получил. Выяснилось, что подобное любопытство проявляли и некоторые мои знакомые журналисты, но результат был тот же. Так что Роспотребнадзор можно без натяжки назвать «черным ящиком». А «черным ящикам» люди доверять не могут."
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


Смотрю, что эти нарушения уже удалены. Так  в чем ты еще сомневаешься?  

Ссылка на комментарий

Raizel
6 часов назад, Almar сказал:

Посмотреть, что я написал в тексте жалобы у меня нет возможности, насколько я понимаю. 
Тем не менее, в твоих силах оценить само сообщение, где пользователь выдвад прямым текстом называет меня лжецом и мошенником, тогда как это, во-первых не мой текст, а во-вторых в мире, насколько мне известно, все так называемые "вакцины" относятся к экспериментальным препаратам(ускоренное принятие на вооружение медиками этих химических соединений не соответствует временным нормам испытания для вакцин(порядка 5 лет), о чем людям стараются не сообщать, не страхуя их от возможных тяжелых последствий и смерти).

жалобу у меня министр @Дoбро перехватил, к нему теперь (поздравляю вышеуказанного министра, видимо?..)

Ссылка на комментарий

Муцухито
7 часов назад, feanya сказал:

давайте со всеми вопросами по геологии и археологии конспирологические в данную тему, а не в короновирусную.

Я только за

@Raizel слушай, есть идея создать в тематическом разделе целый подраздел и назвать "Альтернативные взгляды на мир". Завтра я начну его набивать. Или вначале стулья тема, а потом подраздел? Хм.. сам я не могу подразделы создавать, а хотелось

Ссылка на комментарий

Raizel
11 минуту назад, Муцухито сказал:

Я только за

@Raizel слушай, есть идея создать в тематическом разделе целый подраздел и назвать "Альтернативные взгляды на мир". Завтра я начну его набивать. Или вначале стулья тема, а потом подраздел? Хм.. сам я не могу подразделы создавать, а хотелось

сюда перенес, если ты не против. ибо там это будет несколько оффтопом

 

с предложениями о модернизации структуры форума тебе вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . в соло я таки решения принимать не в праве, коллегии должны утвердить. в целом я не против. правда, тут не в корне тематического надо, имхо, а где нибудь в том же "обществе". там нечто подобное уже живет.

 

при подаче заявки желательно предоставить темы, которые ты бы туда загнал. я бы предположил, что переходу в новую реальность и скрываемую реальность туда надо:smile121:

Ссылка на комментарий

Муцухито
8 минут назад, Raizel сказал:

сюда перенес, если ты не против. ибо там это будет несколько оффтопом

 

с предложениями о модернизации структуры форума тебе вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . в соло я таки решения принимать не в праве, коллегии должны утвердить. в целом я не против. правда, тут не в корне тематического надо, имхо, а где нибудь в том же "обществе". там нечто подобное уже живет.

 

при подаче заявки желательно предоставить темы, которые ты бы туда загнал. я бы предположил, что переходу в новую реальность и скрываемую реальность туда надо:smile121:

Ок, спасибо за инфу. Тогда завтра в тематическом бахну новую темку и буду просить бахнуть и подраздел. Имхо, это лучше таки в тематическом, ибо тема четко определена

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Noobozadrot

@Raizel , тема с AMV уже есть.

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Raizel
39 минут назад, Noobozadrot сказал:

@Raizel , тема с AMV уже есть.

действительно... позже объединю. хотя еще вопрос, что оставлять как основную тему. мне, как не шарящему, название этой темы больше понятно

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 час назад, Raizel сказал:

действительно... позже объединю. хотя еще вопрос, что оставлять как основную тему. мне, как не шарящему, название этой темы больше понятно

Без разницы.

Ссылка на комментарий

Raizel
8 часов назад, Aurelius36 сказал:

@Raizel исчезла моя флудилка :( 

объединилась с другой флудилкой:smile121:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
Только что, Raizel сказал:

объединилась с другой флудилкой:smile121:

Это ещё с какой другой :butcher:

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Это ещё с какой другой :butcher:

"что вы слушаете в данный момент?", музыка, тематические.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, Raizel сказал:

"что вы слушаете в данный момент?", музыка, тематические.

Ничего страшного, я ещё одну создам :don-t-mention:

Ссылка на комментарий

Raizel
41 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Ничего страшного, я ещё одну создам :don-t-mention:

не в мою смену:bandit: ожидайте, пока я не убёг

Ссылка на комментарий

Dondolone

а архив - это всё, кладбище тем? давно висела в подписках одна интересная тема, наконец решил отпоститься, а она закрыта.

Ссылка на комментарий

Vladian
В 19.04.2022 в 02:39, Dondolone сказал:

а архив - это всё, кладбище тем?

Как правило, да.

 

В 19.04.2022 в 02:39, Dondolone сказал:

давно висела в подписках одна интересная тема, наконец решил отпоститься, а она закрыта.

Дайте здесь ссылку на тему и позовите модератора (великого магистра или министра). Авось реанимируют тему...

 

P.S. Профильного магистра в разделе тематики уже нету... -_-

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
i

Обновил шапочку, магистра тематических, к сожалению нет. 

Ссылка на комментарий

Dondolone

 

@Александрович@AniSis@enot1980@Дoбро@Космогоник

нельзя ли реанимировать тему в музыкальный? я там отпишусь, чесна

Ссылка на комментарий

enot1980
7 минут назад, Dondolone сказал:

 

@Александрович@AniSis@enot1980@Дoбро@Космогоник

нельзя ли реанимировать тему в музыкальный? я там отпишусь, чесна

открыл  и переместил.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17857

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    55

  • Aurelius36

    49

  • Vladian

    33

  • Raizel

    31

  • Kreismalsarion

    28

  • UBooT

    22

  • ЯRopolk

    19

  • Ульф

    17

  • simonov-89

    14

  • wadwad

    13

  • Chestr

    13

  • Zdrajca

    9

  • Муцухито

    9

  • Січовик

    8

  • sojnyshkotanya

    8

  • Хоттабыч

    7

  • Александрович

    6

  • lavpaber

    6

  • Almar

    6

  • romarchi

    4

  • Noobozadrot

    4

  • alexis

    3

  • Venc

    3

  • enot1980

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Добрый день, уважаемые граждане Стратегиума)   Мне кажется надо немного оптимизировать раздел "Тематические форумы".  Подраздел "Происшествия" переименовать в "Общество", подразделы "Эк

Kreismalsarion

︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿   Добро пожаловать в магистратуру раздела, посвящённого различным тематическим форумам. Здесь вы можете поделиться своими идеями по поводу улучшения раздела, обратиться к маги

alexis

верно, я тоже помню, что объяснял уже за ситуацию. Просто посмотрите на подобные картинки у других разделов и предоставьте такого же размера и формата и ладно.   +1 ! Да-да, как-то ди

lavpaber

О, да. Сначала растопила сердце мужественного Олегарда. Потом смогла достучаться до непробиваемого Рассвета. А сейчас окучивает нового Префекта Темы. Ну а что, женщины любят мужчин при власт

Kreismalsarion

i Обновил информацию. Локальных модераторов по подразделам "Искусство" и "Вселенной Warhammer" больше нету. Также обновил визуализацию шапки. 

Иммануил_Кант

Только это авка всего раздела "Тематический"  

Иммануил_Кант

Chestr

Я за Якубовича

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...