Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство"" - Страница 58 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство""

Рекомендованные сообщения

Ермак
Ну по твоей логике называть украинца хохлом значит быть высокообразованным и иметь широкий кругозор? Что касается того, что думает негр, когда его как-то называют, не могу ничем помочь, ибо не знаю. А Вам, что это близко? Интернет большой, поройся, думаю найдёшь.

Я имел в виду недалекость того кто всерьез воспринял ответного "кацапа".

Мне не близко, но видел своими глазами. Реакция бурная, но объяснить не могут. С тем же успехом можно обижаться на "азиата".

Ссылка на комментарий

Франческа
"чурка" = "хохол". Первое - просторечие, второе - оскорбление.

А вот и не угадал, зайка, "чурка" не равняется "хохлу". Ближайшей цензурной аналогией будет "салоед". "Хохол" самое, что ни на есть, настоящее просторечие. К примеру, открываем "Человек в футляре" Антона нашего Палыча и читаем:

Варенька тоже была на похоронах и, когда гроб опускали в могилу, всплакнула. Я заметил, что хохлушки только плачут или хохочут, среднего же настроения у них не бывает.

Ну а "Даг" и "Укр" - новояз для недочеловеков.

Изменено пользователем Франческа
Ссылка на комментарий

Ермак
А вот и не угадал, зайка, "чурка" не равняется "хохлу". Ближайшей цензурной аналогией будет "салоед". "Хохол" самое, что ни на есть, настоящее просторечие. К примеру, открываем "Человек в футляре" Антона нашего Палыча и читаем:

Ну а "Даг" и "Укр" - новояз для недочеловеков.

Прямо таки подпишусь под каждым словом.

Ссылка на комментарий

Antipilot

Парни, у вас тут какой-то срач не в тему :)

И кто срется? Жители восточной Украины, с жителями Дона и Кубани :D

Прям таки настоящее - кино и немцы.

Ладно бы москвичи с киевлянами срались.

Понятие "кацап" широко распространено, что в русскодумающеговорящей Украине, что на Дону, что на Кубани.

Оно что, за русскими или гражданами России закрепляется? Нет конечно. Оно прикреплялось за выходцами с северных районов РФ, говорящими на характерном "кацапском" говоре.

Также как и понятие "хохол" широко применяется в русскоговорящей Украине. Оно что обозначает гражданина Украины? Нет, оно обозначает человека, родным для которого является украинский язык. И который так и не научился чисто говорить на русском.

Я что в школе учился (в Ростовской области). У нас в классе был свой "хохол", и был свой "кацап".

Что сейчас в Донецке наблюдаю. В трудовом коллективе есть свой "хохол", и свой "кацап". И к гражданству эта кличка никакого отношения не имеет. Чисто к говору относится.

Ссылка на комментарий

Ермак
Парни, у вас тут какой-то срач не в тему :)

И кто срется? Жители восточной Украины, с жителями Дона и Кубани :D

Прям таки настоящее - кино и немцы.

Ладно бы москвичи с киевлянами срались.

Понятие "кацап" широко распространено, что в русскодумающеговорящей Украине, что на Дону, что на Кубани.

Оно что, за русскими или гражданами России закрепляется? Нет конечно. Оно прикреплялось за выходцами с северных районов РФ, говорящими на характерном "кацапском" говоре.

Также как и понятие "хохол" широко применяется в русскоговорящей Украине. Оно что обозначает гражданина Украины? Нет, оно обозначает человека, родным для которого является украинский язык. И который так и не научился чисто говорить на русском.

Я что в школе учился (в Ростовской области). У нас в классе был свой "хохол", и был свой "кацап".

Что сейчас в Донецке наблюдаю. В трудовом коллективе есть свой "хохол", и свой "кацап". И к гражданству эта кличка никакого отношения не имеет. Чисто к говору относится.

Ну а я про что? Нечего тут губы дуть. Тут все просто - кто хочет обидится, тот найдет причину. Ну не могу я никак принять хохла за оскорбление. Наоборот веет от этого слова чем то милым и приятным... :)

Ссылка на комментарий

Ну по твоей логике называть украинца хохлом значит быть высокообразованным и иметь широкий кругозор? Что касается того, что думает негр, когда его как-то называют, не могу ничем помочь, ибо не знаю. А Вам, что это близко? Интернет большой, поройся, думаю найдёшь.А если мне грубо, а я с улыбкой? Такой вариант ты вообще не рассматриваешь?)) Чудак, ты вообще походу не служил. Там или со всеми ровно, или никак. При этом всём своё я должен иметь, потому что иначе тоже никак. Или ещё вариант - я тебе очень ласково, мягко, по дружески обьяснил куда идти - или на..., или в... А ты к примеру грубо возмутился, мол зачем и почему? Выходит ты неправ???

Сам такой. Твои примеры совершенно неадекватные.

Ссылка на комментарий

Red rain
Парни, у вас тут какой-то срач не в тему :)

И кто срется? Жители восточной Украины, с жителями Дона и Кубани :D

Прям таки настоящее - кино и немцы.

Ладно бы москвичи с киевлянами срались.

Понятие "кацап" широко распространено, что в русскодумающеговорящей Украине, что на Дону, что на Кубани.

Оно что, за русскими или гражданами России закрепляется? Нет конечно. Оно прикреплялось за выходцами с северных районов РФ, говорящими на характерном "кацапском" говоре.

Также как и понятие "хохол" широко применяется в русскоговорящей Украине. Оно что обозначает гражданина Украины? Нет, оно обозначает человека, родным для которого является украинский язык. И который так и не научился чисто говорить на русском.

Я что в школе учился (в Ростовской области). У нас в классе был свой "хохол", и был свой "кацап".

Что сейчас в Донецке наблюдаю. В трудовом коллективе есть свой "хохол", и свой "кацап". И к гражданству эта кличка никакого отношения не имеет. Чисто к говору относится.

И правда! Бред какой-то. :lol: Спасибо что глаза открыл.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Не торговал мой дед блинами,

не ваксил царских сапогов,

не пел с придворными дьячками,

в князья не прыгал из хохлов.

Ссылка на комментарий

Ермак
Не торговал мой дед блинами,

не ваксил царских сапогов,

не пел с придворными дьячками,

в князья не прыгал из хохлов.

Автор?

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
в князья не прыгал из хохлов.

Готовимся к взрыву :013:

Ссылка на комментарий

Франческа
Автор?

Пушкин же. Однако, гениальный поэт предпочёл умолчать о том, что его предок прыгнул в князья аккурат с пальмы.

Ссылка на комментарий

Ермак
Пушкин же. Однако, гениальный поэт предпочёл умолчать о том, что его предок прыгнул в князья аккурат с пальмы.

Однако... Тогда уж произведение назовите пожалуйста. Слабоват я в русской поэзии, всегда проза привлекала больше.

Ссылка на комментарий

Франческа
Однако... Тогда уж произведение назовите пожалуйста.

"Моя родословная".

Ссылка на комментарий

Мамай

Эк меня устыдить пытаются). Ну ладно). Мнения форумчан мы уже услышали, а что же говорит наша интернет-энциклопедия Википедия?

А она говорит: Хохо́л (жен. хохлу́шка) — этнофолизм, шутливое, иногда пренебрежительное, оскорбительное прозвище украинцев. Каца́п — презрительное национальное прозвище, даваемое русским украинцами-националистами.

Вот оно как оказывается). Хохол - это шутливо, ну иногда так оскорбительно, чуть-чуть)). Но кацап - это уже просто презрительно, да ещё и националистами). Стандарты равны до невозможности). Ну это я так), к слову...

P.S. Здесь источники разные приводят, так и я приведу:

Въ бытность сихъ Козаковъ въ походахъ вмѣстѣ съ стрѣльцами и сайдачниками Россійскими, терпѣли они отъ сихъ солдать частыя и язвительныя насмѣшки по поводу бритья своихъ головъ. Солдаты оные, бывши еще тогда въ сѣрыхъ зипунахъ и въ лычаныхъ лаптяхъ, небритыми и въ бородахъ, то есть, во всей мужичей образинѣ, имѣли однако о себѣ непонятное высокомѣріе или какой-то гнусный обычай давать всѣмъ народамъ презрительныя названія, какъ-то Полячишки, Нѣмчурки, Татаришки, и такъ далѣе. По сему странному обычаю называли они Козаковъ чубами и хохлами, а иногда и безмозглыми хохлами, а сіи сердились за то до остервененія, заводили съ ними ссоры частыя и драки, а наконецъ нажили непримиримую вражду и дышали всегдашнимъ отвращеніемъ.
История Русов. Изменено пользователем Мамай
Ссылка на комментарий

Terranoid
Эк меня устыдить пытаются). Ну ладно). Мнения форумчан мы уже услышали, а что же говорит наша интернет-энциклопедия Википедия?

А она говорит: Хохо́л (жен. хохлу́шка) — этнофолизм, шутливое, иногда пренебрежительное, оскорбительное прозвище украинцев. Каца́п — презрительное национальное прозвище, даваемое русским украинцами-националистами.

Вот оно как оказывается). Хохол - это шутливо, ну иногда так оскорбительно, чуть-чуть)). Но кацап - это уже просто презрительно, да ещё и националистами). Стандарты равны до невозможности). Ну это я так), к слову...

Не хочешь быть хохлом ?

Ок, властью данной мне самим себе повышаю тебя до Бандеровца, в твое распоряжение переходит 1-ый ударный батальон пчел им. Ющенко В.А.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Франческа
что же говорит наша интернет-энциклопедия Википедия?

А она говорит: Хохо́л (жен. хохлу́шка) — этнофолизм, шутливое, иногда пренебрежительное, оскорбительное прозвище украинцев. Каца́п — презрительное национальное прозвище, даваемое русским украинцами-националистами.

Вот оно как оказывается). Хохол - это шутливо, ну иногда так оскорбительно, чуть-чуть)). Но кацап - это уже просто презрительно, да ещё и националистами). Стандарты равны до невозможности). Ну это я так), к слову...

А теперь открываем "Толковый словарь живаго Великорускаго языка" Даля и читаем:

Хохол украинец, малоросс; хохлачка, хохлушка ж. Хохол глупее вороны, а хитрее черта. Хохол не соврет, да и правды не скажет. И по воду хохол, и по мякину хохол! Хохлацкий цеп на все стороны бьет (хохлы молотят через руку)
Кацап м. южн. прозвищ данное малорусами великорусам, моска, но последнее означает б. ч. русского солдата, военного.

Но куда там Владимиру нашему Иванычу до "Википедии"...

Ссылка на комментарий

Мамай
Не хочешь быть хохлом ?

Ок, властью данной мне самим себе повышаю тебя до Бандеровца, в твое распоряжение переходит 1-ый ударный батальон пчел им. Ющенко В.А.

А ты кто такой?) Повысь себя болезный). Нашёлся тоже чинодаритель). Рассмешил. Куда идти знаешь? Да и подходит мне больше махновец, а не бандеровец.
Ссылка на комментарий

Мамай
А теперь открываем "Толковый словарь живаго Великорускаго языка" Даля и читаем:
А теперь откройте словарь Ушакова и прочитайте:
ХОХОЛ , хохла, м. (дореволюц. разг. шутл., бран.). В устах шовинистов - великоросов - украинец.
Чего ж для равновесия не привели?)
Ссылка на комментарий

Terranoid
Да и подходит мне больше махновец, а не бандеровец.

Один хрен, диагноз не меняется: свидомия головного мозга.

Обратись к Ермаку, он врач, лоботомия и не такие болезни головы решала.

Ссылка на комментарий

Мамай
Один хрен, диагноз не меняется: свидомия головного мозга.

Обратись к Ермаку, он врач, лоботомия и не такие болезни головы решала.

Слышишь, успокойся. Ты своё мнение сказал, я своё. Негоже здесь нам оскорблять друг друга. Так что будь толерантнее.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,796
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1047701

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    443

  • nelsonV

    365

  • pop890

    281

  • Белый Волк

    274

  • skelet

    240

  • Kenzon

    220

  • MihaLbl4

    213

  • Zdrajca

    213

  • Mr. Eco

    202

  • belogvardeec

    198

  • Крючков И.Ю.

    194

  • Antipilot

    183

  • Ustaše

    177

  • ibnXattab

    147

  • Melzer

    147

  • UBooT

    139

  • Jean-Paul Marat

    127

  • muborevich

    123

  • kalistor

    108

  • verwaq

    107

  • МИК

    106

  • Адмирал

    101

  • anarhist

    92

  • Эkiti Holocaust

    88

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...