Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство"" - Страница 59 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство""

Рекомендованные сообщения

Terranoid

О, так сегодня ж это, прощенное воскресенье.

В общем, Мамай, я тебя прощаю.

Поменьше хрени неси и свидомию употребляй без передоза. Помни что наш общий враг, москаль, не дремлет а только и ждет момента нанести коварный удар.

Ссылка на комментарий

Франческа
А теперь откройте словарь Ушакова и прочитайте. Чего ж для равновесия не привели?)

В силу его ангажированности, например. Кстати, вот что пишет обожаемая Вами "Википедия" об "Истории русов":

Несмотря на широкую популярность сочинения в XIX — начале XX века, даже историки-украинофилы, в частности Николай Костомаров, отмечали в нём грубые натяжки, а зачастую и искажение фактов (например, о поведении шведских оккупационных войск на Украине в начале XVIII века). Многими историками «История русов» признана недостоверным источником.Так, историк Г.Ф. Карпов в 1870 году назвал «Историю русов» памфлетом, и предостерегал от доверия изложенным в ней фактам. Николай Костомаров, всю жизнь занимавшийся историей Украины, только на склоне лет пришёл к ясному заключению, что в «Истории русов» «много неверности и потому она, в оное время переписываясь много раз и переходя из рук в руки по разным спискам, производила вредное в научном отношении влияние, потому что распространяла ложные воззрения на прошлое Малороссии». Также он отмечал: «Мне значительно повредило доверие, оказанное таким мутным источником, как „История русов“».
Ссылка на комментарий

Terranoid

Франческа

А кто ты и откуда ? Поскольку "there are no girls on the Internet" то очень скептически-подозрительно смотрю на появление таковой с еще по-видимому филологическим образованием. <_<

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Мамай
В силу его ангажированности, например. Кстати, вот что пишет обожаемая Вами "Википедия" об "Истории русов":
В чём же заключается заангажированность Ушакова? Готов послушать. Достоверность или недоствоверность "История Русов" в данном случае вторична, мы рассматриваем совсем другой вопрос. Кстати, и достоверность "Повести временных лет" и многих других летописей можно тоже поставить под сомнение (ибо все они в списках, не оригиналах), но это уже тема совсем другой ветки.
О, так сегодня ж это, прощенное воскресенье.

В общем, Мамай, я тебя прощаю.

Поменьше хрени неси и свидомию употребляй без передоза. Помни что наш общий враг, москаль, не дремлет а только и ждет момента нанести коварный удар.

Знаешь, мне твоё прощение без надобности. Общайся в сети нормально. Зачем опускаться до личных оскорблений? Это просто неразумно. Изменено пользователем Мамай
Ссылка на комментарий

Antipilot
Эк меня устыдить пытаются). Ну ладно). Мнения форумчан мы уже услышали, а что же говорит наша интернет-энциклопедия Википедия?

А она говорит: Хохо́л (жен. хохлу́шка) — этнофолизм, шутливое, иногда пренебрежительное, оскорбительное прозвище украинцев. Каца́п — презрительное национальное прозвище, даваемое русским украинцами-националистами.

Вот оно как оказывается). Хохол - это шутливо, ну иногда так оскорбительно, чуть-чуть)). Но кацап - это уже просто презрительно, да ещё и националистами). Стандарты равны до невозможности). Ну это я так), к слову...

P.S. Здесь источники разные приводят, так и я приведу: История Русов.

Мое замечание касалось региональности спора.

А в Вике пишут для общего восприятия. Для далеких. Типа с Урала ;)

Я когда в Саратовской области учился, у нас был сброд со всего Союза.

Поначалу всех кто шо-кал, хохлами называли. И ростовчан, и ставропольцев.

Потом правда когда узнали кто откуда, стали только тех кто с Украины называть хохлами.

И неважно, что у него фамилия Листус. Всё равно хохол. Потому что из Киева :lol:

А вот дончанин хрен когда ростовчанина кацапом назовет. Потому что говор идентичный.

Также как и ростовчанин вряд ли луганчанина хохлом назовет. Разве что нынешние, родившиеся и выросшие в разных государствах. Те могут.

Ссылка на комментарий

Мамай
Мое замечание касалось региональности спора.

А в Вике пишут для общего восприятия. Для далеких. Типа с Урала ;)

Я когда в Саратовской области учился, у нас был сброд со всего Союза.

Поначалу всех кто шо-кал, хохлами называли. И ростовчан, и ставропольцев.

Потом правда когда узнали кто откуда, стали только тех кто с Украины называть хохлами.

И неважно, что у него фамилия Листус. Всё равно хохол. Потому что из Киева :lol:

А вот дончанин хрен когда ростовчанина кацапом назовет. Потому что говор идентичный.

Также как и ростовчанин вряд ли луганчанина хохлом назовет. Разве что нынешние, родившиеся и выросшие в разных государствах. Те могут.

Антипилот, да не в отношении твоего поста и писалось. Тем более что восток Украины и юго-запад России настолько перемешаны, что выбор национальности это уже во многом дело личного вкуса. Изменено пользователем Мамай
Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Парни, у вас тут какой-то срач не в тему :)

И кто срется? Жители восточной Украины, с жителями Дона и Кубани :D

Так никто кубанцев кацапами не называет, если они наши братья-хохлы, которые почему-то во времена совка осознали себя русскими, хотя всегда идентифицировали себя с украинцами, странно, не так ли? Хоть не россиянами себя считают, уже это радует.
Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Франческа

А кто ты и откуда ? Поскольку "there are no girls on the Internet" то очень скептически-подозрительно смотрю на появление таковой с еще по-видимому филологическим образованием. <_<

Мы этого не узнаем, поскольку мадам шустро ретировалась.

Ссылка на комментарий

Terranoid

У меня странное чувство что за мной ходит вазон с кактусом.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
С каких пор он стал руССким? Где это написано?

Действительно! Не порядок! Срочно на форуме надо создать еврейскую диаспору!

Ссылка на комментарий

lavpaber
Действительно! Не порядок! Срочно на форуме надо создать еврейскую диаспору!

лучше еврейскую баню :D

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Вот оно как оказывается). Хохол - это шутливо, ну иногда так оскорбительно, чуть-чуть)). Но кацап - это уже просто презрительно, да ещё и националистами). Стандарты равны до невозможности).

Так это ж так и есть. Из наших, российских, украинцев (в смысле, из тех, с кем я знаком лично) 3/4 себя самоидентифицирует как 'хохла' — и нисколько не усматривает в том слове какой-либо снисходительности. Шутливость — да.

Ссылка на комментарий

Ермак
Один хрен, диагноз не меняется: свидомия головного мозга.

Обратись к Ермаку, он врач, лоботомия и не такие болезни головы решала.

Нет. Лоботомия не мой метод. Хохлофобия и махнофилия требуют длительного психотерапевтического лечения с фармакологической поддержкой.

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
за мной ходит вазон с кактусом.

Если ты вдруг упадёшь назад.....

Действительно! Не порядок! Срочно на форуме надо создать еврейскую диаспору!

Почему вы ещё не вступили в БД?

Изменено пользователем KaKaKTyC
Ссылка на комментарий

Дохтур
Если ты вдруг упадёшь назад.....

А на каком уровне находится вазон с кактусом?

Ссылка на комментарий

Франческа
Поскольку "there are no girls on the Internet" то очень скептически-подозрительно смотрю на появление таковой

Можно подумать, мне не всё равно.

В чём же заключается заангажированность Ушакова?

В идеологизированности и оконкреченности, последствия которых труевые носители языка расхлёбывают до сих пор.

Достоверность или недоствоверность "История Русов" в данном случае вторична, мы рассматриваем совсем другой вопрос.

Даже так? Не Вы ли приводили цитату из неё, в качестве основополагающей посылки?

Ссылка на комментарий

Terranoid
Можно подумать, мне не всё равно.

Да нет, у нас тут на форуме ботофобия развита и есть традиция банить непонятных юзеров которые после суток регистрации уже лезут в неигровую часть форума спорить.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Медведев: присоединение Украины к Таможенному союзу в формате "3+1" невозможноНажмите здесь!
 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что присоединение Украины к Таможенному Союзу в формате "3+1" невозможно. По его словам, Украине стоит либо принять полный пакет соглашений, либо оставаться в статусе наблюдателя, сообщает ИТАР-ТАСС. "Очевидно, что членом Таможенного союза и будущего Евразийского экономического союза может быть лишь такое государство, которое приняло и ратифицировало все документы Таможенного союза и Экономического союза. Все остальное - это не членство, это может быть статус наблюдателя, это что-то другое", - заявил Медведев во время совещания с вице-премьерами.

Премьер добавил, что несмотря на множество публичных рассуждений украинской стороны о таком формате присоединения, будет "или все, или ничего".

Напомним, визит Виктора Януковича в Россию, сорвавшийся в декабре, состоялся 4 марта. Киев ждал от него существенного продвижения по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , однако Кремль дал понять - его больше интересует интеграция соседа в Таможенный союз.

На встрече с Владимиром Путиным Янукович высказался о планах вступления в ТС довольно уклончиво: "В нашем сотрудничестве с Таможенным союзом проходят негативные процессы, и это касается двух сторон. Нас совсем не радуют потери в сфере экономики в связи с этим. Есть разные прогнозы о нашем вступлении: есть положительные, есть и противники этого шага. Сейчас эта проблема больше лежит в политической плоскости, чем в экономической. Необходимо подключить к ее решению правительства двух стран и работать с межгосударственной комиссией, и когда мы сможем рассмотреть все документы, то будет полная ясность в этом вопросе".

Украина не может одновременно быть членом Таможенного союза и иметь углубленную зону свободной торговли с Европейским Союзом. Такие заявления сделал на 16-м саммите ЕС-Украина президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по поводу вступления в ТС продолжается на Украине уже давно. Противники этой идеи ссылаются на коррумпированность правительств стран, входящих в Таможенный союз, и предлагают выбрать путь в Евросоюз. Сторонники альянса с Россией, Белоруссией и Казахстаном, наоборот, отмечают, что в случае вступления в ТС Украина получит немедленную экономическую выгоду.

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да не совсем Терр, есть боты в спячке ещё, это которые год или два спят, а потом вспоминают про своё существование))

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
А теперь открываем "Толковый словарь живаго Великорускаго языка" Даля и читаем:

Но куда там Владимиру нашему Иванычу до "Википедии"...

Малый академический словарь русского языка под ред. А. П. Евгеньевой 1988Нажмите здесь!
 AKmjRaI.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Гессенский стрелок
Ссылка на комментарий

UBooT
:D Ну, в целом, спор великий конечно... Не нравится применение слова "хохол" - я не буду его применять, мне не трудно...
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,796
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1047673

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    443

  • nelsonV

    365

  • pop890

    281

  • Белый Волк

    274

  • skelet

    240

  • Kenzon

    220

  • MihaLbl4

    213

  • Zdrajca

    213

  • Mr. Eco

    202

  • belogvardeec

    198

  • Крючков И.Ю.

    194

  • Antipilot

    183

  • Ustaše

    177

  • ibnXattab

    147

  • Melzer

    147

  • UBooT

    139

  • Jean-Paul Marat

    127

  • muborevich

    123

  • kalistor

    108

  • verwaq

    107

  • МИК

    106

  • Адмирал

    101

  • anarhist

    92

  • Эkiti Holocaust

    88

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...