Впечатления от альфа и бета тестов - Страница 13 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Впечатления от альфа и бета тестов

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf
36 минут назад, Noobozadrot сказал:

Если от главы до главы - ну тут да.

 

Я когда играл в альфа 1, то просто в экстазе был:D. Такое огромное удовольствие получал. Даже представить не мог, что такую бомбу создают :) .

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Pyc_MadWolf сказал:

Я когда играл в альфа 1, то просто в экстазе был:D

Я после первой альфы собрал всю волю в кулак и отложил. Видно ,что шедевр будет, если техническая сторона не подведёт. Зачем себя лишать удовольствия пройти её целиком в том виде, в котором она была задумана разработчиком:).

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
10 минут назад, Vilir сказал:

Я после первой альфы собрал всю волю в кулак и отложил. Видно ,что шедевр будет, если техническая сторона не подведёт. Зачем себя лишать удовольствия пройти её целиком в том виде, в котором она была задумана разработчиком:).

Аналогично. Первое впечатление самое сильное и пусть лучше оно будет полноценное от конечного результата. А играть по чуть-чуть и ждать дальше релиза - просто мучения)

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Закончил проходить альфу. То есть, до конца пройти не смог, так как игра багнулась. Я бы начал заново, но так как скоро выходит бета - можно повременить. Но заняться мне было чем и без глав квеста - своими спутниками. Их квесты занимают довольно значимую часть игры. Может они не все так интересны, но их много и они частенько между собой болтают. Если в каком-то БГ, я взял себе пять сопутешествователей и забочусь только о них, то тут у меня целый детский сад. И у многих есть свои тараканы, которые не всегда можно стерпеть(поэтому не все из них доживут до конца). Вот думаю, к примеру, что у меня все нормально с ними, а тут бац и поймал одного на месте преступления. Я же законника отыгрываю, а он мне такую свинью подложил. Пришлось вынести приговор на месте.

 

Бонусная история из книжки в игре.

Спойлер

История, записанная Таллиусом Марой со слов крестьянина Ворена из деревни Темные броды

 

"Вам рассказать, почему старину Генти Крестоносцем называют?  А вот такой случай был: фермер Огар помер, осталось у него три сына.  Двое старших землю поделили и стали жить-поживать, а младший, Генти, был, как говорят, не пришей кобыле хвост: только и умел что лежать в холодке да жрать пироги. Что ему делать? Куда себя девать? Ну, взял он плохонький ржавый мечишко, который у кузнеца на заднем дворе валялся, оседлал свою тощую клячу и поехал куда глаза глядят.

 

Долго ли, коротко ли, доехал до замка. А там рыцарская жена сидит скучает, мужа из Крестового похода ждет. Вот наш Генти к ней и присоседился, мол: "Прекрасная дама, я вашего мужа очень одобряю и всячески сочувствую, я же и сам крестоносец, воевал с ужасными исчадиями Мировой язвы..." ну и так далее. Месяц за каменными стенами посидел, на десять фунтов пополнел, стал еще холеней — что твой барон! Только надоела ему рыцарская жена: вечно бледная да печальная, целыми днями слезы льет да Саренрэй молится. Помахал Генти ей шапкой, и отправился дальше.

 

Ехал, ехал, а тут мельница на реке, и мельничиха пухлая, румяная, чисто ватрушка. Наш Генти к ней подкатился, мол: "Госпожа мельничиха, а дома ли ваш супруг?" "Нет, господин хороший, в прошлом годе феи в речку утащили", — говорит. Генти напросился к мельничихе на постой. Лежит на перине, пироги лопает, пивом запивает, по селу гуляет. Совсем страх потерял: языком в трактире деревенском чешет, какой он бывалый крестоносец, и ему демоны-то ему нипочем, пусть только сунутся, подать их сюда!

 

Вот однажды лунной ночью пыхтит он на своей вдовушке, и чувствует, что очень уж сильно она ему в спину впилась, прямо мочи нет терпеть. Глаза опускает, а там... старуха страшная, как скелет, нос крючком, глаза горят как угли, живот ввалился, ребра торчат, а на пальцах — когти, и несет от нее как от разрытой могилы. Генти дернулся, да где там: держит его карга, шипит: "Куда же ты, сладкий мой крестоносец, посади-ка в мою печь свой пирожок!". И язык вываливает длинный, облизывает гнилые зубищи. Тут уж Генти как-то изловчился, вывернулся, кожу с мясом на когтях оставив, и, не помня себя выскочил с мельницы! Так до самой деревни и бежал голяком, кровью истекая. Несется, кричит: "Демоны! Демоны!"  Ну, местные собрались с топорами, с вилами, да карги уж и след простыл: мельница стоит пустая. В подвале, правда, нашли труп неприглядный, по волосам да по одеже только поняли, что мельничиха. А Генти с тех пор разум и потерял: сидит под братовыми. окнами, смотрит в одну точку, да все повторяет: "Демоны идут, демоны идут". Больше вы от него, ничего не добьетесь".

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 час назад, Noobozadrot сказал:

Закончил проходить альфу. То есть, до конца пройти не смог, так как игра багнулась. Я бы начал заново, но так как скоро выходит бета - можно повременить. Но заняться мне было чем и без глав квеста - своими спутниками. Их квесты занимают довольно значимую часть игры. Может они не все так интересны, но их много и они частенько между собой болтают. Если в каком-то БГ, я взял себе пять сопутешествователей и забочусь только о них, то тут у меня целый детский сад. И у многих есть свои тараканы, которые не всегда можно стерпеть(поэтому не все из них доживут до конца). Вот думаю, к примеру, что у меня все нормально с ними, а тут бац и поймал одного на месте преступления. Я же законника отыгрываю, а он мне такую свинью подложил. Пришлось вынести приговор на месте.

 

Бонусная история из книжки в игре.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Крестовые походы глазами простолюдинов (Открыть)

История, записанная Таллиусом Марой со слов крестьянина Ворена из деревни Темные броды

 

"Вам рассказать, почему старину Генти Крестоносцем называют?  А вот такой случай был: фермер Огар помер, осталось у него три сына.  Двое старших землю поделили и стали жить-поживать, а младший, Генти, был, как говорят, не пришей кобыле хвост: только и умел что лежать в холодке да жрать пироги. Что ему делать? Куда себя девать? Ну, взял он плохонький ржавый мечишко, который у кузнеца на заднем дворе валялся, оседлал свою тощую клячу и поехал куда глаза глядят.

 

Долго ли, коротко ли, доехал до замка. А там рыцарская жена сидит скучает, мужа из Крестового похода ждет. Вот наш Генти к ней и присоседился, мол: "Прекрасная дама, я вашего мужа очень одобряю и всячески сочувствую, я же и сам крестоносец, воевал с ужасными исчадиями Мировой язвы..." ну и так далее. Месяц за каменными стенами посидел, на десять фунтов пополнел, стал еще холеней — что твой барон! Только надоела ему рыцарская жена: вечно бледная да печальная, целыми днями слезы льет да Саренрэй молится. Помахал Генти ей шапкой, и отправился дальше.

 

Ехал, ехал, а тут мельница на реке, и мельничиха пухлая, румяная, чисто ватрушка. Наш Генти к ней подкатился, мол: "Госпожа мельничиха, а дома ли ваш супруг?" "Нет, господин хороший, в прошлом годе феи в речку утащили", — говорит. Генти напросился к мельничихе на постой. Лежит на перине, пироги лопает, пивом запивает, по селу гуляет. Совсем страх потерял: языком в трактире деревенском чешет, какой он бывалый крестоносец, и ему демоны-то ему нипочем, пусть только сунутся, подать их сюда!

 

Вот однажды лунной ночью пыхтит он на своей вдовушке, и чувствует, что очень уж сильно она ему в спину впилась, прямо мочи нет терпеть. Глаза опускает, а там... старуха страшная, как скелет, нос крючком, глаза горят как угли, живот ввалился, ребра торчат, а на пальцах — когти, и несет от нее как от разрытой могилы. Генти дернулся, да где там: держит его карга, шипит: "Куда же ты, сладкий мой крестоносец, посади-ка в мою печь свой пирожок!". И язык вываливает длинный, облизывает гнилые зубищи. Тут уж Генти как-то изловчился, вывернулся, кожу с мясом на когтях оставив, и, не помня себя выскочил с мельницы! Так до самой деревни и бежал голяком, кровью истекая. Несется, кричит: "Демоны! Демоны!"  Ну, местные собрались с топорами, с вилами, да карги уж и след простыл: мельница стоит пустая. В подвале, правда, нашли труп неприглядный, по волосам да по одеже только поняли, что мельничиха. А Генти с тех пор разум и потерял: сидит под братовыми. окнами, смотрит в одну точку, да все повторяет: "Демоны идут, демоны идут". Больше вы от него, ничего не добьетесь".

 

То есть тут значительно больше общения между компаньонами по ходу пьесы как и встревания в диалоги во время общения нпс, верно? :) 

Личные квесты компаньонов более содержательнее и большие по времени, нежели в Kingmaker?

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
38 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

То есть тут значительно больше общения между компаньонами по ходу пьесы как и встревания в диалоги во время общения нпс, верно?

Хз больше ли, но мне понравилось как они встревают в них и между собой бывает даже спорят.

38 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Личные квесты компаньонов более содержательнее и большие по времени, нежели в Kingmaker?

Навряд ли, к тому же оценить не могу так как не до конца они написаны. Но в первой части спутники были малость пресноваты. Тут команда веселей для меня: сумасшедшая, суккуб стесняшка-сталкер, дворянин который только и ждет когда ты его вытуришь из отряда, наемный убийца, всякие полулюди и тд.

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Честно говоря, чувствую какое-то опустошение на душе. Не знаю в какую игру теперь пойти.  Я в этой уже так разогнался:D

 

Кстати, вставлю немного палок в колеса спутников.

Спойлер

Это происходит где-то во второй главе. Не квест, просто небольшая линия Уголька с одним из рандомных нпс.

Ну так вот, дружиться она в лагере с одним старым крестоносцем, который проникается к ней родительскими чувствами, так сказать. После чего с ней у нас происходить разговор. Не знаю влияет ли наш ответ на детальнейшее развитие. Крч, встречаем мы его потом раненым в одном из главных квестов. У него происходит разговор с Угольком, в ходе которого он рассказывает как она похожа на его внучку(или что-то такое) и что ему нельзя уже помочь, так как даже если его исцелить - он все равно не жилец, потому что заразился. Остальные спутники с этим соглашаются, драма нарастает. Но она не сдается и таки исцеляет его... После этого идет короткое "Ты здоров, можешь идти" и он не сказав ни слова убегает.

 Зачем нужен был этот накал страстей? Чтобы закончить такой "сухостью"?! У меня после этого было такое чувство будто меня обманули. Да лучше бы он превратился в гуля и все потом рыдали!

 

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Kapellan

@Noobozadrot Мне кажется эта история будет иметь продолжение. И вряд ли хорошее.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
49 минут назад, Noobozadrot сказал:

Честно говоря, чувствую какое-то опустошение на душе. Не знаю в какую игру теперь пойти.  Я в этой уже так разогнался:D

 

Кстати, вставлю немного палок в колеса спутников.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Это происходит где-то во второй главе. Не квест, просто небольшая линия Уголька с одним из рандомных нпс.

Ну так вот, дружиться она в лагере с одним старым крестоносцем, который проникается к ней родительскими чувствами, так сказать. После чего с ней у нас происходить разговор. Не знаю влияет ли наш ответ на детальнейшее развитие. Крч, встречаем мы его потом раненым в одном из главных квестов. У него происходит разговор с Угольком, в ходе которого он рассказывает как она похожа на его внучку(или что-то такое) и что ему нельзя уже помочь, так как даже если его исцелить - он все равно не жилец, потому что заразился. Остальные спутники с этим соглашаются, драма нарастает. Но она не сдается и таки исцеляет его... После этого идет короткое "Ты здоров, можешь идти" и он не сказав ни слова убегает.

 Зачем нужен был этот накал страстей? Чтобы закончить такой "сухостью"?! У меня после этого было такое чувство будто меня обманули. Да лучше бы он превратился в гуля и все потом рыдали!

 

 

 

Жди бета версию, а потом долгие мучения до лета...:D

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Noobozadrot правильно понял, что в альфа версии 2 озвучку ключевых нпс завезли?

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
15 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

@Noobozadrot правильно понял, что в альфа версии 2 озвучку ключевых нпс завезли?

Не обращал внимание, вроде нет. Разве что спутники вне диалогов озвучены.

Да и какой смысл её делать сейчас, когда игра ещё в разработке? Это самое последнее чем нужно заниматься.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Да никто не мешает по ходу пьесы записывать, так как сюжет (сценарий) самое первое, что пишется и утверждается. А потом всё остальное. 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Да никто не мешает по ходу пьесы записывать, так как сюжет (сценарий) самое первое, что пишется и утверждается. А потом всё остальное. 

Общий сюжет да, но конкретные диалоги вполне могут меняться. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
32 минуты назад, Kapellan сказал:

Общий сюжет да, но конкретные диалоги вполне могут меняться. 

Тоже верно. Всё же какая озвучка крутая в Kingmaker, она очень хорошо создаёт атмосферу.

P.S. Сейчас решаю делаю в Варнхолде, так я просто балдею от ворона. Как он прописан и озвучен.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Noobozadrot , разработчики стараются как могут и похоже успеют выпустить бета версию в этом месяце, пока ты в отпуске. Из последних новостей инфа)

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
Только что, Pyc_MadWolf сказал:

@Noobozadrot , разработчики стараются как могут и похоже успеют выпустить бета версию в этом месяце, пока ты в отпуске. Из последних новостей инфа)

Надеюсь до 25-го выпустят)

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
Только что, Noobozadrot сказал:

Надеюсь до 25-го выпустят)

И вот похоже бета версию транслировать или публиковать информацию можно будет. Раз в FAQ про это ничего не сказано, а только обращается внимание на альфа версию.

 

Цитата

Бета-версия будет включать больше готового контента вместо заглушек, еще одну главу, которой не было в альфе. Помимо этого, хотя игра все еще находится в процессе разработки, бета будет намного ближе к финальному виду игры, чем альфа.

 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
2 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

И вот похоже бета версию транслировать или публиковать информацию можно будет. Раз в FAQ про это ничего не сказано, а только обращается внимание на альфа версию.

 

 

Это хорошо.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 минуты назад, Noobozadrot сказал:

Это хорошо.

Я на всякий спросил в группе в вк, должны ответить.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Noobozadrot ответили :).

Цитата

будет можно! :) Но не полностью.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35263

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    305

  • Noobozadrot

    164

  • ierd300we

    88

  • Kapellan

    75

  • Adrens

    29

  • Vilir

    19

  • victor__v

    15

  • MeniaTytNet

    12

  • Rusl23

    12

  • Devin

    10

  • Venc

    6

  • Хоттабыч

    4

  • Keksik

    4

  • Dairid

    3

  • olvera007

    3

  • GameForGame

    2

  • Vladian

    2

  • Olter

    2

  • simonov-89

    2

  • Gil-galad

    2

  • Gundar

    1

  • stanimir

    1

  • wadwad

    1

  • Vardug

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gundar

где-то 220-230.

Pyc_MadWolf

Ребята, это просто не передать словами. Учитывая, что альфа начинается с первой главы, а не вступления (нулевой главы), при отсутствие озвучки, игра радует и  затягивает просто на ура!!! Помещения ста

Pyc_MadWolf

Вот в тоже время хочется продолжать играть, но в тот же момент не хочется себя лишний раз дразнить и все самое интересное оставить на релиз.

ierd300we

@Pyc_MadWolf @Kapellan Прохожу сейчас 3 главу. Ребят, что я могу сказать. Это Шедевр. Именно так, с большой буквы. Тут такие вещи можно делать... Ааааааааа!!!! Как же я тащусь от этой игры. Мои эмоции

Kapellan

Потому что ты тряпка! Возьми себя в руки и жди

Noobozadrot

Характеристики первых компаньонов, которых встретил.  

Noobozadrot

Кроме смилодона у обычного всадника нет других ездовых животных... странно. Смилодон зверь среднего размера, но на 7 левеле он становиться крупным зверем.   Зато у звериного ездока выбор б

Kapellan

А назначит коня советником можно?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...