За какие религии нравится играть? - Страница 5 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какие религии нравится играть?

Часто создаешь свою конфессию?  

197 голосов

  1. 1. Часто создаешь свою конфессию?



Рекомендованные сообщения

СУЛАРИУС

Здесь пишем о своих религиях и интересных комбинациях при создании своей конфессии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Impactor
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Одним из лучших догматов для отношений является ритуальный каннибализм. Сам догмат дает +20 к мнению и 2 ед благочестия, а еще +35 мнению у самих каннибалов. Еще династию ведьм делаю, а там +20 к мнению и решение на халявные очки прокачки. Беру себе еще догмат на знахарей, а с уральским язычеством можно получать +50 к мнению и 5 благочестия за чудотворца. В глобальном смысле лучше создавать конфессию на основе ислама, ведь там у них много уникальных великих построек, хорошие бонусы от святых мест, бонусы к мнению  и нормальные отношения с другими конфессиями, если не создавать воинствующую ветку.

Скажи, как ты разводишь каннибалов? Просто мне кажется это довольно редкий трейт.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
38 минут назад, Impactor сказал:

Скажи, как ты разводишь каннибалов? Просто мне кажется это довольно редкий трейт.

Вроде с патчем они стали сами появляться с нужным догматом. Через поиск персонажей находил и начинал к себе приглашать с будущей дружбой.

Ссылка на комментарий

Impactor
3 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Вроде с патчем они стали сами появляться с нужным догматом. Через поиск персонажей находил и начинал к себе приглашать с будущей дружбой.

А друг каннибал  твоего перса тоже приучает к этому?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 минуту назад, Impactor сказал:

А друг каннибал  твоего перса тоже приучает к этому?

В теории должен, но проще сделать вассалом и ждать пирушек. Вроде люди еще делали каннибалов на войне, когда у армии было истощение.

Ссылка на комментарий

В 23.09.2020 в 12:00, Calc сказал:

Нашел как чел таки запустил Греко-римскую религию. Через Асатру!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ролик (Открыть)

 

Кто на английском смотреть не буде, проспойлерю: надо много человеческих жертвоприношений. Человек посчитал - 40 императоров!

Попытался я это проделать, только как бы по ролплею – стартовал за викинга, добрался до Средиземного моря, ворвался в Рим, сбросил Папу в море, закрепился на Апеннинах – но потом все пошло не так, то меня убьют заговорщики, то Папа начал прицельно бить по мне крестовыми походами (еще не повезло, что католики отбили у арабов и Ершалаим, и Сирию, и Византия разжирела, и все сосредоточились на мне). Сейчас собрал 10к благочестия, но остался почти без личных доменов и Рима, в долгах, все меня атакуют и вижу, что не успею собрать для перехода в эллинизм, попытка провалилась, в общем...

Изменено пользователем Idalgo
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
5 часов назад, Idalgo сказал:

не успею собрать для перехода в эллинизм, попытка провалилась, в общем...

Разве есть смысл переходить? Сейчас эта религия не имеет уникальных плюшек и асатру будет намного лучше.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
29 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Разве есть смысл переходить? Сейчас эта религия не имеет уникальных плюшек и асатру будет намного лучше.

 

Ключевое слово в его сообщении "по ролерплею"

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 13.10.2020 в 23:01, svetlovanton сказал:

 

Ключевое слово в его сообщении "по ролерплею"

Самое забавное, что у афганского язычества есть уникальный догмат, хотя это мертвая религия.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
14 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Самое забавное, что у афганского язычества есть уникальный догмат, хотя это мертвая религия.

Ну так то могли бы всем мёртвым придумать уникальные догматы для стимулирования интереса

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
54 минуты назад, svetlovanton сказал:

Ну так то могли бы всем мёртвым придумать уникальные догматы для стимулирования интереса

Живым бы религиям уникальные догматы сперва придумать, а уже потом за мертвые браться :angel:

Ссылка на комментарий

simonov-89
16 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Живым бы религиям уникальные догматы сперва придумать, а уже потом за мертвые браться :angel:

Пока что особой уникальности нет, есть такое :( Будем ждать DLC.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
14 часа назад, simonov-89 сказал:

Пока что особой уникальности нет, есть такое :( Будем ждать DLC.

Поди мододелы намного лучше это дело реализуют :18:

Ссылка на комментарий

Brodaga
В 16.10.2020 в 21:42, SyLaR_MoZZZg сказал:

Поди мододелы намного лучше это дело реализуют :18:

Да не... Эт не то... А вот получить от Параходов нормальную корневую механику будет здорово!

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
8 часов назад, Brodaga сказал:

Да не... Эт не то... А вот получить от Параходов нормальную корневую механику будет здорово!

Здорово, если не начнут ограничиваться крупными религиями.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Асатру хороши

1)на раннем этапе можно пограбить

2)воинствующая религия - всегда обеспечены казус белли, и в завоеванных герцогствах всегда пустые стейты (раздаем родне)

3)можно приносить в жертву лишних (бедных) пленных, тем самым держа страх на 100.

4)беспроблемный развод, после реформы жрецы отдают денюжку нам а не кому-то.

5)просто приятный цвет и значек.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Вопрос не корректный. Не за какие религии, а за какие доктрины и догматы. Ибо сделать копию Католичества из Индуизма - это сильно, да. Случилось то, чего так боялся - вариаций много, но каких то уникальных механик, закрепленных за конфессиями просто нет. Из любой религии можно сделать копию другой, как говорится, отстань Папа Римский, у меня будет свой бордель с блекджеком и голыми жрецами. Поэтому я укажу доктрины (или догматы, давно не заходил в игру и путаю их):

Сексуальное вознесение - не буду это комментировать :madness:

Воинствующие паломники - великие войны и бонусы за паломничество.

Третьим слотом я обычно беру что нибудь, для ситуации. Например божественный брак. Когда выращивал из династии своих рыжих красавчиков, без капли чужой крови :blush:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Britra сказал:

Вопрос не корректный. Не за какие религии, а за какие доктрины и догматы. Ибо сделать копию Католичества из Индуизма - это сильно, да. Случилось то, чего так боялся - вариаций много, но каких то уникальных механик, закрепленных за конфессиями просто нет. Из любой религии можно сделать копию другой, как говорится, отстань Папа Римский, у меня будет свой бордель с блекджеком и голыми жрецами. Поэтому я укажу доктрины (или догматы, давно не заходил в игру и путаю их):

Сексуальное вознесение - не буду это комментировать :madness:

Воинствующие паломники - великие войны и бонусы за паломничество.

Третьим слотом я обычно беру что нибудь, для ситуации. Например божественный брак. Когда выращивал из династии своих рыжих красавчиков, без капли чужой крови :blush:

Я бы не сказал, что прям из любой любую. Догматы всё-таки разделены по "религиозным семьям", например, язычники и восточные религии не могут напрямую взять воинствующих паломников, только аналог из своей семьи.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
12 часа назад, Britra сказал:

Вопрос не корректный. Не за какие религии, а за какие доктрины и догматы. Ибо сделать копию Католичества из Индуизма - это сильно, да.

Все равно у некоторых религий есть уникальные догматы и решения, что делает их более уникальными на фоне других :angel:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 19.10.2020 в 11:34, Britra сказал:

Вопрос не корректный. Не за какие религии, а за какие доктрины и догматы. Ибо сделать копию Католичества из Индуизма - это сильно, да. Случилось то, чего так боялся - вариаций много, но каких то уникальных механик, закрепленных за конфессиями просто нет. Из любой религии можно сделать копию другой, как говорится, отстань Папа Римский, у меня будет свой бордель с блекджеком и голыми жрецами. Поэтому я укажу доктрины (или догматы, давно не заходил в игру и путаю их):

Это да, но сразу же было понятно - когда конструктор религий только анонсировали?

Обязательно нужен какой-то военный догмат для казус белли (у скандинавов хороший), чтобы без проблем объявлять войны - и земли приходили без прежних владельцев.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
В 18.10.2020 в 17:05, Gorthauerr сказал:

Асатру хороши

1)на раннем этапе можно пограбить

2)воинствующая религия - всегда обеспечены казус белли, и в завоеванных герцогствах всегда пустые стейты (раздаем родне)

3)можно приносить в жертву лишних (бедных) пленных, тем самым держа страх на 100.

4)беспроблемный развод, после реформы жрецы отдают денюжку нам а не кому-то.

5)просто приятный цвет и значек.

Параходы шведская компания, поэтому викинги всегда стоят особнячком

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66896

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    72

  • Ryujin

    14

  • Gorthauerr

    9

  • Eclairius

    7

  • Calc

    7

  • Восточный ветер

    6

  • simonov-89

    5

  • Keksik

    5

  • Три рубля

    5

  • eternal_solitude

    4

  • QIgel

    4

  • svetlovanton

    4

  • Knight Errant

    4

  • MironDragon

    4

  • Plebejus

    4

  • SirMichael

    4

  • Saby

    3

  • Nestiere

    3

  • bheart

    3

  • AlexTheTeacher

    3

  • Ivan100k

    3

  • Idalgo

    3

  • RedHeadBoy

    3

  • fiw

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Finedez

Наконец-то можно создать интересную ересь, это наверное самый большой плюс третьей части, поскольку по многим аспектам она пока уступает второй. За язычников во второй части наигрался, так что се

Keksik

@SyLaR_MoZZZg @Alterus Конечно интересно играть за ту, которую сам реформировал:) Ну и конечно чтобы там были нудисты со всякими извращениями. Мы же не скучные парни по имени Олег, которые предпочитаю

СУЛАРИУС

А я почти сразу реформировал ислам у аббасидов за 1700 благочестия. Поставил себе жажду власти, святую ложь и гедонистов. После этого в моей империи начались массовые войны, интриги и смерти от обжорс

СУЛАРИУС

Здесь пишем о своих религиях и интересных комбинациях при создании своей конфессии.

Gil-galad

Ну так обнову язычников еще не выпустили.   

СУЛАРИУС

Настройка религии под войну всегда актуальна   Чаще пиши и сможешь потом других лайкать

Ryujin

Напишу-ка я свой мини-списочек религий на тему "Самый, самый..." Все что ниже по списку- чистой воды субъективизм и вкусовщина. Сюда не включаю конфессии, придуманные моддерами -только оригинальные из

СУЛАРИУС

Да, у них еще есть хадж и другие плюшки на общее мнение. Еще благочестия меньше нужно для создание своей конфессии.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...