Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 128 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alterus

Прошу прощения, может уже этот вопрос разжевывали, но перелистывать столько страниц в этой теме и в теме про торговлю, как-то сложновато.

В общем, во-первых, какие конкретно выгоды можно извлечь от того, что корабли будут защищать торговые узлы? Стоит ли это делать, играя за Китай? Из Пекина я на данный момент извлекаю прибыль Это лучше чем перенаправлять торговый путь?

Во-вторых, деньги у меня идут в минус. Уже два раза брал в долг, но и сейчас, когда я снизил расходы: - 5 баланс. Посмотрел на вкладке: в основном расходы идут на советников. Есть ли другой способ их уменьшить, не увольняя советников. На вкладке по экономике есть один из пунктов получения прибыли, как я понял портовые сборы. Но у меня там написано 0.00. Как их активировать?

Может вопросы и простые, но на данный момент мне это не совсем понятно. Надеюсь, поможете. :)

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите пожалуйста, есть ли мод меняющий политическую карту Европы4 на как было в Европе 3?

Неестественная какая то политическая карта в 4 Европе.

В смысле неестественная?

А вообще, есть моды, откатывающие стартовую дату на 1399 год.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, может уже этот вопрос разжевывали, но перелистывать столько страниц в этой теме и в теме про торговлю, как-то сложновато.

В общем, во-первых, какие конкретно выгоды можно извлечь от того, что корабли будут защищать торговые узлы? Стоит ли это делать, играя за Китай? Из Пекина я на данный момент извлекаю прибыль Это лучше чем перенаправлять торговый путь?

Во-вторых, деньги у меня идут в минус. Уже два раза брал в долг, но и сейчас, когда я снизил расходы: - 5 баланс. Посмотрел на вкладке: в основном расходы идут на советников. Есть ли другой способ их уменьшить, не увольняя советников. На вкладке по экономике есть один из пунктов получения прибыли, как я понял портовые сборы. Но у меня там написано 0.00. Как их активировать?

Может вопросы и простые, но на данный момент мне это не совсем понятно. Надеюсь, поможете. :)

Портовые сборы - это когда разрешаешь другой стране швартоваться в своих доках. Т.е. аналогично как с разрешением на проход войскам, только для флота.

Если экономика не может поддерживать содержание советников, то советников лучше уволить. Или другой вариант, распустить армию до положительного баланса.

Изменено пользователем iGrimm
Ссылка на комментарий

Вольт

В EU 3 советники создаются в родной стране за счёт очков культуры. Здесь по логике должны создаваться за счёт очков дипломатии, стабильности и военки. Но что-то я не увидел, где можно это сделать.

Ссылка на комментарий

Slavkin
В EU 3 советники создаются в родной стране за счёт очков культуры. Здесь по логике должны создаваться за счёт очков дипломатии, стабильности и военки. Но что-то я не увидел, где можно это сделать.

Система появления советников проста до безобразия: Умирает один — на его место встаёт другой.

Ссылка на комментарий

Вольт
Прокачиваются. Вы открываете группу национальных идей, а потом тратите очки на принятие самих идей в этой группе. Базовая цена на идею 400 очков, может отличаться в ту или другую сторону в зависимости от некоторых модификаторов

А очков чего? Дипломатии, стабильности и культуры?

Ссылка на комментарий

Chingizid
В смысле неестественная?

А вообще, есть моды, откатывающие стартовую дату на 1399 год.

Политическая карта в 4 Европе неприятна в смысле восприятия для глаз, аляповато очень. Поэтому и спрашиваю про мод который изменяет визуально карту на то как было в 3 Европе.

Изменено пользователем Chingizid
Ссылка на комментарий

Alterus
Портовые сборы - это когда разрешаешь другой стране швартоваться в своих доках. Т.е. аналогично как с разрешением на проход войскам, только для флота.

Если экономика не может поддерживать содержание советников, то советников лучше уволить. Или другой вариант, распустить армию до положительного баланса.

Спасибо, теперь понял почему Корея получает деньги от торговых сборов, а я нет. Ведь я попросил у них разрешения на базирование флота. Все так просто оказалось.)

Все-таки хотелось услышать ответ на другой вопрос, как флот влияет на торговый узел, а то я думаю: отправлять защищать торговый узел или нет. И лучше получать прибыль в своей столице или переправлять куда-то подальше?

Ссылка на комментарий

Вольт
Политическая карта в 4 Европе неприятна в смысле восприятия для глаз, аляповато очень. Поэтому и спрашиваю про мод который изменяет визуально карту на то как было в 3 Европе.

Что-то ты как то косо смотришь на мир. :blink: Мне кажется наоборот. Но вам виднее.

Ссылка на комментарий

Вольт
Спасибо, теперь понял почему Корея получает деньги от торговых сборов, а я нет. Ведь я попросил у них разрешения на базирование флота. Все так просто оказалось.)

Все-таки хотелось услышать ответ на другой вопрос, как флот влияет на торговый узел, а то я думаю: отправлять защищать торговый узел или нет. И лучше получать прибыль в своей столице или переправлять куда-то подальше?

Вроде бы как я понял: Количество флота определяет какой процент силы торговли у вас будет в регионе. Если у какой-нибудь другой державы будет флота защищающий или патрулирующий больше чем у вас в этом же торговом регионе, то её процент силы торговли будет больше. А значит она станет больше получать денег от 100% всего денежного оборота в регионе. Это может привести к количественной гонке кораблей, что приведёт к убыткам у обеих сторон, чем к прибыли. Однако, следует учесть, что если снизить содержание флота, то и его торговая сила тоже будет снижена.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. Почему мои войска такие беспомощные? Почему я практически в любом сражении проигрываю? Даже в том, в котором моя двадцатитысячная армия, в горах, отражает атаку шестнадцати тысяч врагов. Сливают даже повстанцам, даже при численном превосходстве.

Ссылка на комментарий

Vizualiti

Как продлить временные рамки игри?

Ссылка на комментарий

Chingizid
Скажите пожалуйста. Почему мои войска такие беспомощные? Почему я практически в любом сражении проигрываю? Даже в том, в котором моя двадцатитысячная армия, в горах, отражает атаку шестнадцати тысяч врагов. Сливают даже повстанцам, даже при численном превосходстве.

Кубики, такое тоже было и в 3 Европе.

Ссылка на комментарий

_-Emperor-_
Скажите пожалуйста. Почему мои войска такие беспомощные? Почему я практически в любом сражении проигрываю? Даже в том, в котором моя двадцатитысячная армия, в горах, отражает атаку шестнадцати тысяч врагов. Сливают даже повстанцам, даже при численном превосходстве.

В сражении играет большое количество факторов,во- первых расходы на армию, чем их меньше тем меньше их мораль, во- вторых дисциплина, она усиливается с помощью технологий и идей, а также не забывайте нанимать генерала для армии, без него армия намного слабее.И еще в игре есть фактор географии сражения, например в горах оборонявшейся армии на много легче, и случайный фактор, это кубик выпадающий для каждой из армий, чем больше выпавшая цифра на кубике, тем сильнее армия для которой выпал кубик.

Ссылка на комментарий

Кубики, такое тоже было и в 3 Европе.

Кубики бывали порой и на моей стороне.

В сражении играет большое количество факторов,во- первых расходы на армию, чем их меньше тем меньше их мораль, во- вторых дисциплина, она усиливается с помощью технологий и идей, а также не забывайте нанимать генерала для армии, без него армия намного слабее.И еще в игре есть фактор географии сражения, например в горах оборонявшейся армии на много легче, и случайный фактор, это кубик выпадающий для каждой из армий, чем больше выпавшая цифра на кубике, тем сильнее армия для которой выпал кубик.

Неужели всё испортили чёртовы кубики? Это печально. Придётся новые идеи брать. А командир был, в горной точно, плюс я оборонялся.

Изменено пользователем Napik
Ссылка на комментарий

_-Emperor-_
Неужели всё испортили чёртовы кубики? Это печально. Придётся новые идеи брать. А командир был, в горной точно, плюс я оборонялся.

Кубики вещь печальная, но судя по статистике они чаще спасали мою армия, нежели чем губили...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите, у моих подразделений появился квадратик мол подразделение отступает и вы не можете им управлять. Подразделения находятся на вражеских территориях и я могу ими управлять, но они не осаждают и не воюют. В чем проблема? (усталость от войны снизил)

Ссылка на комментарий

Slavkin
Всем привет. Подскажите, у моих подразделений появился квадратик мол подразделение отступает и вы не можете им управлять. Подразделения находятся на вражеских территориях и я могу ими управлять, но они не осаждают и не воюют. В чем проблема? (усталость от войны снизил)

Чёрный квадратик? Если да, отведите войска на свою территорию - он пропадёт. И армия снова сможет грабить и бивать. ;)

Ссылка на комментарий

Кубики вещь печальная, но судя по статистике они чаще спасали мою армия, нежели чем губили...

У меня наоборот, к сожалению.

А правда, что от силы флота зависит торговля?

Ссылка на комментарий

Поехавший

Играю за Россию, у меня монархия, все технологии прокачены до максимума, как сменить форму правления на республику ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,764
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3699226

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...