Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1839 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
топтыжка

Увидел я тут новые(относительно) реформы правительства у республик и обрадовался что полно абсолютизма и можно нормально играть республикой до конца.

Взял дворянскую элиту+ выборы по жребию.  Абсолютизма более чем надо, правители хорошие и традиции в норме (если через раз жребию давать волю).

И тут заметил что переизбрание снижает абсолютизм на 50.

Так и должно быть? При любой республике будет подобное или какая-то реформа это делает? Где то написано про это?

Ссылка на комментарий

15 минут назад, топтыжка сказал:

Увидел я тут новые(относительно) реформы правительства у республик и обрадовался что полно абсолютизма и можно нормально играть республикой до конца.

Взял дворянскую элиту+ выборы по жребию.  Абсолютизма более чем надо, правители хорошие и традиции в норме (если через раз жребию давать волю).

И тут заметил что переизбрание снижает абсолютизм на 50.

Так и должно быть? При любой республике будет подобное или какая-то реформа это делает? Где то написано про это?

Спойлер

8й тир, 3я иконка. В других реформах я ничего подобного не замечал.

VRzqd.bmp

8й тир, 3я иконка реформы, если не смотреть фото. Что печально - я тоже на это попался... Не прочитал, выбрал на радостях, а потом ужаснулся... Благо быстро разобрался, что к чему.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Gallet блин я увидел абсолютизм +25 и больше ни на что не смотрел уже. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
12 часа назад, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. нда. (Скрыть)

чет лояльности я врядли добьюсь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Если есть чего крестить, а сила миссионеров достаточная - то почему бы и нет, зальете престижем, да не за горами достижение эпохи на снижение желания свободы. Если интенсивно кушать в эпоху революций, то лимит войск и рекрутов будет расти прямо на глазах, с деньгами уже проблем нет, -  можно будет нанять войск побольше - и опять желание свободы у субъекта упадет. Лет за 20 можно будет желание свободы ниже 50% сбить.

_________
добавлено 0 минут спустя
12 часа назад, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. нда. (Скрыть)

чет лояльности я врядли добьюсь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Если есть чего крестить, а сила миссионеров достаточная - то почему бы и нет, зальете престижем, да не за горами достижение эпохи на снижение желания свободы. Если интенсивно кушать в эпоху революций, то лимит войск и рекрутов будет расти прямо на глазах, с деньгами уже проблем нет, -  можно будет нанять войск побольше - и опять желание свободы у субъекта упадет. Лет за 20 можно будет желание свободы ниже 50% сбить.

Ссылка на комментарий

райн77
20 часов назад, топтыжка сказал:

@Gallet блин я увидел абсолютизм +25 и больше ни на что не смотрел уже. Спасибо.

вообще это не плохая реформа если посчитать

Ссылка на комментарий

всех с наступившим :) может кто в курсе следующего : в миссиях пиратов есть такая обособленная миссия ( ну в смысле она сама по себе, а не в цепочке заданий ) Any ally of the country has enacted Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    ну то есть мой союзник должен стать пиратской республикой, за сим вопрос -  это как то может сделать любой союзник ( и как можно  на него повлиять, что бы он пошел на такой шаг? ) или только тот, чьи провинции отвечают общим требованиям формирования пиратской республики? ну т.е.  такие же какие и нужны для формирования пиратской республикой игроком...

Ссылка на комментарий

Tengwar
53 минуты назад, manul75 сказал:

всех с наступившим :) может кто в курсе следующего : в миссиях пиратов есть такая обособленная миссия ( ну в смысле она сама по себе, а не в цепочке заданий ) Any ally of the country has enacted Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    ну то есть мой союзник должен стать пиратской республикой

Для "Пиратской федерации" союзник не должен стать, а является пиратской республикой (какой-нибудь полу-/островной минор, крайне вероятно конвертирующийся в будущем в это тоже подойдёт). Не всем это доступно

Ссылка на комментарий

RAGNAARROOK

Как отключить эндтэги в УГ4???!

Ссылка на комментарий

Как в патче 1.34 можно перекатиться в зороастризм? Играю на Ардебиле, создал Персию. Все способы уже испробовал: в банкротство падал и ничего не менялось, повстанцы пол страны захватывали, но их требования принять невозможно.

Изменено пользователем un6ea6
Ссылка на комментарий

Gепia

Тему думаю снесут, но пока , тебе нужна прова с зороастризмом, есть у Тимура и Гуджарата, поднимаешь там восстание, даёшь им захватить всю страну, или хотя бы столичный стейт. Если они осадили большую часть страны, тогда принимаешь их условия, если покрасили только столицу, то снимаешь стейты и принимаешь их условия. Для принятия требуется 50% развития . Всё, ты красавчег.

Ссылка на комментарий

Kvant91

@un6ea6 @Gепia Нужно, чтобы у новой религии было больше развития, чем у любой другой религии. Необязательно 50%. Сколько религии во владениях не имеет значения. Этот параметр нужно считать вручную: во вкладке экономика есть кружок, показывающий  количество провок с религиями, это не то.

Ссылка на комментарий

antil08

Всем привет, вопрос по СРИ. Играю за Швецию и до 1600 года особо туда не лазил, 1630 год - хочу стать императором. Так как кушал активно, отношения с членами империи плохие.

Можно ли взяв Влияние и сделав вассалами 3-4 курфюрства, стать императором? Сейчас уже отжал Тюрингию и что-то она по умолчанию за меня не голосует, хотя вассал.

 

Или это все муторно и проще уничтожить СРИ.

Изменено пользователем antil08
Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
41 минуту назад, antil08 сказал:

Можно ли взяв Влияние и сделав вассалами 3-4 курфюрства, стать императором? Сейчас уже отжал Тюрингию и что-то она по умолчанию за меня не голосует, хотя вассал.

Сразу после завоевания отношения с вассалом будут не очень, это может влиять на нежелание голосовать; еще, м.б., у Вас правитель - женщина, или религия неподходящая... При соблюдении необходимых условий и высоких отношениях 4 курфюрста-вассала гарантированно голосуют и обеспечивают большинство (т.к. до какой-то (не помню точно) реформы их всего 7) ... ну, раньше так было.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, antil08 сказал:

Всем привет, вопрос по СРИ. Играю за Швецию и до 1600 года особо туда не лазил, 1630 год - хочу стать императором. Так как кушал активно, отношения с членами империи плохие.

Можно ли взяв Влияние и сделав вассалами 3-4 курфюрства, стать императором? Сейчас уже отжал Тюрингию и что-то она по умолчанию за меня не голосует, хотя вассал.

 

Или это все муторно и проще уничтожить СРИ.

Тебе еще стоит выбрать куда воевать будешь, если хочешь кушать германию даже если ты император есть ты сможешь меньше, агресивка там тебе ещё лет 50-100 будет мешать пока лимит армии слабый

Изменено пользователем sorat
Ссылка на комментарий

Народ, в сословиях написано что можно получать земли короны если общее влияние сословий меньше 60, со старта на троих у них уже больше влияния чем 60, это что перевод неправильный? Наступает момент в игре что ли когда сословия имеют так мало влияния? Или это всё лишь мета для орды и парламента?

_________
добавлено 3 минуты спустя
Изменено пользователем sorat
Ссылка на комментарий

antil08
9 часов назад, sorat сказал:

Тебе еще стоит выбрать куда воевать будешь, если хочешь кушать германию даже если ты император есть ты сможешь меньше, агресивка там тебе ещё лет 50-100 будет мешать пока лимит армии слабый

А имперский авторитет будет капать если 4 курфюрста в вассалах? Что-то я сейчас засомневался

Ссылка на комментарий

9 минут назад, antil08 сказал:

А имперский авторитет будет капать если 4 курфюрста в вассалах? Что-то я сейчас засомневался

будет, но тебе по хорошему надо нападать на всех еретиков дабы перекрестить их, нападать на всех захватчиков что бы опустить их и нападать на всех кто решил что может завоевать соседа внутри СРИ, в общем разделяй и властвуй, скучно не будет. Я так авторитет з австрию собирал намного быстрее

Изменено пользователем sorat
Ссылка на комментарий

Так снова про сословия, так если я взял бранд и не беру привилегий то к 10 теху я приду с фул реформами?

Ссылка на комментарий

antil08

Все таки за каждого вассала-курфюрста -0.1 к ИЕ капает.

Как вам бизнес-план: вассалю 4 курфюрстов, становлюсь императором СРИ, навожу в империи порядок с незаконными территориями и еретиками. Когда порядок наведен, освобождаю курфюрстов и они уже поддерживают меня из-за хороших отношений, ИЕ капает и все счастливы. 1670 год

Ссылка на комментарий

Gепia
18 часов назад, sorat сказал:

Народ, в сословиях написано что можно получать земли короны если общее влияние сословий меньше 60, со старта на троих у них уже больше влияния чем 60, это что перевод неправильный? Наступает момент в игре что ли когда сословия имеют так мало влияния? Или это всё лишь мета для орды и парламента?

_________
добавлено 3 минуты спустя

эта информация есть в сети и на форуме

если  влияние сословий по 60, умножаем на 3=180 и 0 абсолютизма, то земли короны будут стремиться к 25%

если влияние сословий по 20, умножаем на 3=60 и 0 абсолютизма, то земли короны будут стремиться к 50%

если влияние сословий по 20, умножаем на 3=60 и 100 абсолютизма, то земли короны будут стремиться к 73%

 

Да, наступает тот момент, когда влияние можно снизить до 0-5% влияния, но для этого нужны реформы, монументы и т.д

 

7 часов назад, sorat сказал:

Так снова про сословия, так если я взял бранд и не беру привилегий то к 10 теху я приду с фул реформами?

привилегии никак не соотносятся с реформами, они уменьшают земли или абсолютизм.

Реформы зависят от автономии в стране, вот её нужно всегда снижать.

К 10 теху никто не может набрать фулл реформы, если я правильно помню, то понадобится где то 150 лет, но это было раньше.

Беря любую монархию, вы останавливаетесь на 3 тире реформ и до абсолютизма в принципе у вас не будет свободных очков реформ, если не порезали эту имбу в каком то обновлении.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,765
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3701290

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...