Обсуждение модификации "A Game of Thrones" - Страница 8 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение модификации "A Game of Thrones"

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

очень странным выглядит решение по стартовой дате...насколько могу судить в ск2 самыми популярными были завоевание Эйгона и начало ИП.ИМХО восстание Роберта не особо лезет для начала

Ссылка на комментарий

Древний Свет
38 минут назад, SHB88 сказал:

очень странным выглядит решение по стартовой дате...насколько могу судить в ск2 самыми популярными были завоевание Эйгона и начало ИП.ИМХО восстание Роберта не особо лезет для начала

Ну как по мне разработчики просто стараются облегчить старт мода. Добавление даты "Завоевания" потребует включения мало-мальски рабочего мода Эссоса, который судя по футажам сейчас скорее мёртв чем жив. А уж полноценное добавление событий книг ещё отложит выпуск мода на  4-6 месяца. 

зато

Спойлер

Возможно это указывает на то что эти даты станут более проработанными за счет скриптов. Можно считать со 100% вероятность что закладки основной ветки истории наполнятся скриптами и будут ближе к событиям книг. Может даже мы увидим Мартиновские интриги, более глубокую ветку Денерис и Грифа, полную реализацию грызни при дворах владык и в Королевской Гавани.(тем более следующее DLS направленно именно на двор. Ну и разумеется Красную Свадьбу с нормальной войной Пяти королей. 

это также вдохновляет на надежду что сразу добавят возможность стартовать с конкретных лат и событий без необходимости играться с ползунком времени и вычленять примерную дату игры престолов.а ну ёще нам бедным игрокам не прийдется лазить по форумам чтобы узнать что если отмотать время на несколько месяцев назад от стартовой даты Битвы оказывается можно играть за Ренли и у него даже своя цепочка событий имеется на сражение с тенями Станниса  

Ссылка на комментарий

Labes
2 часа назад, SHB88 сказал:

очень странным выглядит решение по стартовой дате...насколько могу судить в ск2 самыми популярными были завоевание Эйгона и начало ИП.ИМХО восстание Роберта не особо лезет для начала

 

1 час назад, Древний Свет сказал:

Ну как по мне разработчики просто стараются облегчить старт мода. Добавление даты "Завоевания" потребует включения мало-мальски рабочего мода Эссоса, который судя по футажам сейчас скорее мёртв чем жив.

 

Здравствуйте. Стоит заметить, что "восстание Роберта" - единственная доступная стартовая дата на релизе CK2:AGoT. Ну а ещё этот период достаточно подробно расписан в книжном каноне, на который ориентируются создатели мода.

Ссылка на комментарий

Eclairius

А вот и видео от One Proud Bavarian по AGOT подъехало.

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Eclairius сказал:

А вот и видео от One Proud Bavarian по AGOT подъехало.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 

 

И все это мы уже видели в их постах))) 

Ссылка на комментарий

Eclairius
19 минут назад, simonov-89 сказал:

И все это мы уже видели в их постах))) 

Да, он не снимает ничего сверх нового, поскольку такого нет. Он просто в формате видео отображает все то что разработчики показывали ранее в дневниках разработчиков. При чем это как по AGOT так и по Elder Kings.

Ссылка на комментарий

Labes

CK3:AGOT в числе прочих должен появиться на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

Спойлер
Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

В 17.06.2021 в 16:32, Labes сказал:

CK3:AGOT в числе прочих должен появиться на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Видеотизер (Скрыть)

Ну тогда ждёмс)

Ссылка на комментарий

revanrock
8 часов назад, Labes сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Видеодневник разработчиков № 2 от 28 июня 2021 года

Как я создаю реки?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Видеодневник разработчиков № 2 - Как я создаю реки? (Скрыть)

Стоп, уже сразу и Эссос будет на старте? Это круто, но когда мод ждать в таком случае...

Ссылка на комментарий

Labes
4 часа назад, revanrock сказал:

Стоп, уже сразу и Эссос будет на старте? Это круто, но когда мод ждать в таком случае...

 

Здравствуйте. Наличие Эссоса на релизе разработчики допускали давно. Тут больше вопрос в том, насколько он будет пустой. Скорее всего будет не проработан чуть менее чем полностью, возможно, с какими-то зачатками интересного контента на ближайшем к Вестеросу побережье Эссоса. Например, в тех же Трех Сестрах. Но это все на уровне моих домыслов, разработчики CK3:AGoT информацию выдают очень неохотно и редко.

По поводу даты выхода, ну они же не просто так с FAQ удалили упоминание о том, что планируют релиз к концу весны 2021 года.

Ссылка на комментарий

Хорошо что его сделают на 3 часть. 

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar

Сегодня на ModCon-е будет тизер-трейлер AGOT.Как думаете,дату релиза тоже узнаем сегодня?:)

Ссылка на комментарий

Eclairius
22 минуты назад, LuciferMorningstar сказал:

Сегодня на ModCon-е будет тизер-трейлер AGOT.Как думаете,дату релиза тоже узнаем сегодня?:)

Врятли :(.

Ссылка на комментарий

Aveonius

Стена и Рассвет очень понравились. Но драконов не показали, оно и понятно, в восстании Роберта их не было. Хочу еще заметить что AGOT показали в конце, на сладенькое. Возможно теперь люди будут меньше спорить какой мод лучше? :023:

Изменено пользователем Aveonius
Ссылка на комментарий

Labes

Презентация CK3:AGoT на ModCon Day 3!

Спойлер
Ссылка на комментарий

Labes
55 минут назад, Aveonius сказал:

Хочу еще заметить что AGOT показали в конце, на сладенькое.

 

Беда в том, что из дневников разработчиков было понятно только то, что графическая составляющая в моде будет на приличном уровне, а как обстоят дела с остальными аспектами мода - абсолютно непонятно. И в презентации мы ничего кроме графической составляющей не увидели. А это в CK дело второстепенное.

На самом деле это прилично настораживает, ведь в CK2:AGoT на карте был весьма сильный не канон (в том числе из-за того, что на момент создания карты мода многое из известного по лору на сегодняшний день ещё было неизвестно, и некоторые рода были представлены вообще на другой части карты), и это все новой команде придётся переделывать с нуля. Т.е. согласно книжному лору (а где его нет - сериалу и играм) не только "расселять" всех по своим местам, но ещё и прорабатывать историю передачи титулов. А ведь ещё и специфические для лора ивенты прорабатывать нужно, и уникальные для AGoT механики, и религии и т.д. и т.п. И вот про это информации примерно никакой. Судя по всему, релиз мода мы увидим ещё не скоро. :unknw:

 

1 час назад, Aveonius сказал:

Возможно теперь люди будут меньше спорить какой мод лучше? :023:

 

Тут больше имеет смысл говорить о компетенции разработчиков. И пока самой профессиональной предстает команда по Elder Kings. Они мало того, что продуктивно работают над собственным модом (и регулярно освещают для фанатов свои наработки), так ещё и находят возможность помогать другим проектам. Если в CK2:AGoT в списке благодарностей был указан мод EK (он, стати, указан в списке благодарностей огромного количества модов, я его встречал, наверное, наравне с CK2+), то в CK3:AGoT в дневниках уже прямым текстом писали, что команда EK помогала разобраться в разработке некоторых аспектов божеств-покровителей.

Ссылка на комментарий

Aveonius
3 минуты назад, Labes сказал:

Судя по всему, релиз мода мы увидим ещё не скоро. :unknw:

Будет время доиграть СК2AGOT)

 

3 минуты назад, Labes сказал:

Тут больше имеет смысл говорить о компетенции разработчиков. И пока самой профессиональной предстает команда по Elder Kings.

Сужу только по собственным ощущениям и знанию лора обеих вселенных, но СК2AGOT показалась мне максимально проработанной по возможностям оригинальной CK2 и контенту в виде книг/сериала/игр (взять тот же измененный таймлайн, который подстраивается под этот контент и делает CK2AGOT отдельной вселенной), тогда как Elder Kings как будто отовсюду берет и часто не до конца дорабатывает. Безусловно, нельзя недооценивать труд разрабов Elder Kings, но лично для меня AGOT на первом месте. Было бы даже интересно посмотреть что люди ждут больше.

Ссылка на комментарий

Labes
12 часа назад, Aveonius сказал:

Будет время доиграть СК2AGOT)

 

:good:

 

12 часа назад, Aveonius сказал:

тогда как Elder Kings как будто отовсюду берет и часто не до конца дорабатывает.

 

Я же говорю, если судить по благодарностям авторов других модов, то берут именно из EK, а не наоборот. :108196: Я не особо хорошо знаком со всеми особенностями EK, но у меня сложилось впечатление, что разработчики там очень амбициозные, и они двигаются в очень большом количестве направлений, из-за чего что-то остаётся менее проработанным.

 

12 часа назад, Aveonius сказал:

Сужу только по собственным ощущениям и знанию лора обеих вселенных, но СК2AGOT показалась мне максимально проработанной по возможностям оригинальной CK2 и контенту в виде книг/сериала/игр (взять тот же измененный таймлайн, который подстраивается под этот контент и делает CK2AGOT отдельной вселенной), тогда как Elder Kings как будто отовсюду берет и часто не до конца дорабатывает.

 

По большому счету, именно серьезных механик в AGoT реализовано по сути две - система рабства и мега-войны (ещё есть сюжетная компания Дейнерис). Остальное реализовано относительно безболезненно, т.к. ASoIaF, в отличии от того же TES - низкое фэнтези. Я ни в коем случае не пытаюсь принизить AGoT (было бы странно, если бы я занимался антипропагандой), и не могу не отметить кучу мелких интересных механик, таких как драконы, "котлы культур" для вольных городов, кастрация недостойных сыновей в государствах Гиркуна и т.д. Но это, как правило, очень локальные механики. В то время как те же руины из EK куда более повсеместны. Та даже тот огрызок, который успели реализовать по великим сооружениям в EK куда лучше, чем полное отсутствие оных в AGoT. :31080:

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Древний Свет

Надо сказать что объем выполненной работы по графике действительно поражает, хотя и заметна некая пустоватость по механикам и заполненности контента, но надеемся что модеры закончат с графоном и перейдут к работе над "Начинкой". Но конечно надежд что мод выйдет в этом году все меньше и меньше и меньше... Скорее уж Ветра Зимы раньше выйдут

 

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
8 часов назад, Labes сказал:

В то время как те же руины из EK куда более повсеместны. Та даже тот огрызок, который успели реализовать по великим сооружениям в EK куда лучше, чем полное отсутствие оных в AGoT. 

Добавлю, что те же тайные общества/гильдии в Elder Kings проработаны на высоком уровне и явно получше, чем в AGOT. С другой стороны, в ЕК не хватает сюжетных событий,  в то время как в AGOT, или допустим, в другом моем любимом моде, Warcraft: Guardians of Azeroth их предостаточно.

 

12 часа назад, Aveonius сказал:

Безусловно, нельзя недооценивать труд разрабов Elder Kings, но лично для меня AGOT на первом месте.

Мне оба мода нравятся примерно одинаково. Не могу сказать, что один из них явный фаворит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 235916

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    183

  • Aveonius

    88

  • Labes

    82

  • Hoster Tully

    68

  • Флавий Аниций

    54

  • Desidur

    44

  • Maraniro

    41

  • Akela79

    38

  • Кшиштоф Пшебижинский

    35

  • Saleron

    34

  • Aurelius36

    27

  • Skyri11

    24

  • aigle

    23

  • revanrock

    18

  • Древний Свет

    18

  • Knight Errant

    18

  • Keksik

    15

  • Лагос

    15

  • Mayonez_kun

    12

  • Gladiator10

    12

  • LuciferMorningstar

    11

  • Кодекс

    10

  • True King

    9

  • Alana

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...