OFF LINE турниры по Цивилизации 6 - Страница 22 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

OFF LINE турниры по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

CoffeeCat

    Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры в большей степени чем ON LINE игры или игры с ботами.

 Краткая суть OFF LINE турнира.

      Все участники стартуют с одной и той же позиции, опубликованной организатором. Позиция – обычная игра с ботами, т.е. Вы будете играть против ботов, а не против людей.

    Вы стремитесь одержать победу, как можно быстрее (в меньшее количество ходов). Переигрывать можно сколько угодно раз в течении срока отведенного на турнир. Обычно турнир длится 4-6 недель. Победителем объявляется игрок, приславший сэйв, где победа одержана за меньшее количество ходов.

    Проведенные турниры: ГП1 «Вокруг Антарктиды 2020»  стр 3-20, ГП2 "Не море, но космос" 2020 -  стр. 20 - 37 (отчёт стр. 35 #700)ГП3 "Горная роза"  "культурная"   стр. 37 - 52 (отчёт стр. 51 #1013), ГП4 «Не в силе сила, а в вере» - стр 52-78, ГП5 «Гиви отмечает новый год в Испании (из Иверии в Иберию с любовью)» стр.  79 - 97 (отчёт стр. 96 #1921) 

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

CoffeeCat

OFF LINE турнир №5 «Гиви отмечает новый год в Испании (из Иверии в Иберию с любовью)»

OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее (за меньшее число ходов) и отправить победное (завершающее) сохранение организатору (мне).  Количество перезагрузок не ограничено.

 

Установки карты: Играем на реальной карте Средиземного моря. По северу карта от Грузии до Испании, по югу от Персии до Марокко. Размещение Цивилизаций реальное, историческое.

Играем за Грузию. Задача захватить Мадрид (столицу Испании). Других целей нет. Побеждает тот, кто захватит Мадрид раньше.

Обращаю внимание, что на карте нет племенных поселений (деревенек), уровень стихийных бедствий снижен до 1.

Важное дополнение: При встрече с каждой Цивилизацией Вы обязаны объявить ей войну в тот же ход, далее заключать мир с ИИ нельзя. Воевать с ГГ не обязательно.

 Регламент:

переигрывать можно сколько угодно раз, ограничено только временем этапов и проведения турнира

- завершение игры игроком – захват Мадрида.

- этапы :

 1й этап – 50 ходов,

 2й этап -  100 ходов,

 3й этап – Захват Мадрида.

По завершении каждого этапа игрок присылает последний автосейв этапа и сообщает на сайте на каком ходу он встретил каждого ИИ и объявил ему войну.

Победитель - игрок показавший минимальный результат в количестве ходов и приславший 1 и 2 отсечки. Если победить не удалось, то место определяется по количеству очков набранных в финальном сэйве. При равенстве очков победителем объявляется игрок приславший победный сейв раньше. Опоздание присылки сейва до 24 часов – штраф в 2 хода, более 24 часов – зачет «вне конкурса» (Время московское).

Победитель и призеры по завершении турнира должны представить автосейвы за каждый ход.

Сроки присылки сэйвов

1й этап по 25 января включительно,

2й этап по 2 февраля включительно,

Финальный сэйв по 9 февраля 2022г включительно.

 

Присылать сэйвы мне на почту consalak@yandex.ruЕсли возникнут проблемы с пересылкой пишите мне в личку. Присылка раньше срока приветствуется. Организатор и главный арбитр: CoffeeCat.

Условия генерации : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Стартовый сейв (изменен - убран мод)   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Если кому-то стартовый файл не скачать, то пишите мне на указанную выше почту и я вышлю Вам сэйв в ответ. 

Обсуждение игры, вопросы ответы и хвасталки приветствуются, кроме указания в хвасталке точного победного хода.

Не стесняетесь участвовать: главное не победа, а участие, новое общение и рост мастерства!

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Dynamic

Для ускорения релоадной игры полезно иметь возможность открыть карту

Существует небольшой чит-код (консольная команда), может использоваться только во время одиночной игры, но не в мультиплеере.

Активация чит-кода происходит только через консоль разработчиков Debug Console, которую  требуется включить.

  • Закройте игру.
  • Вам потребуется файл AppOptions.txt, что находится в C:\Users\Имя\Documents\My Games\Sid Meier’s Civilization VI.
  • Отройте его блокнотом и найдите строчку: EnableDebugMenu 0
  • Замените EnableDebugMenu 0 на EnableDebugMenu 1
  • Сохраните изменения, закройте файл и запускайте игру.
  • Загрузите нужный сейв или сделайте сейв в процессе игры (понадобится для продолжения).
  • Если уберете туман войны один раз, вернуть его обратно не получится. Зато можно загрузить созданный сейв и продолжить игру с туманом войны.
  • Нажмите [ `] тильду (над кнопкой Tab) и введите код: Reveal All, нажмите enter. Повторное нажатие тильды закроет консоль.
  • Включается видимость всех тайлов карты, городов и юнитов, но стратегические ресурсы видны только те, что открыты наукой.
  • Менять EnableDebugMenu 1 назад на 0 не требуется.
Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CoffeeCat
14 часа назад, Ришат сказал:

Вот как такое не переигрывать? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Одно наводнение полностью снесло 4 фермы, 2 населения и юнит лучников. И сколько же теперь времени понадобится, чтобы переиграть?

По мне так улучшение местности важнее. И я наоборот переигрывать бы не стал.

_________
добавлено 2 минуты спустя
14 часа назад, sessa сказал:

«выход в технологию университеты» - значит открытие технологий Ученичество и Математика или же технологии "Образование"?

Завершение изучения технологии Образование.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
9 часов назад, Ришат сказал:

По 3 населения сносить за одно извержение и ещё район и два здания - это совсем беспредел: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Притом под вулканом специально не строил районы, так вулкан и через гекс достал.

Знакомые места. Я то же решил сам сыграть. Пока дошел авиации. И этот вулкан уже убил человек 20. Но клетки жирны до безумия. Но с районами беда. Дорастил до 12, а через 3 хода уже 7.

 

Ссылка на комментарий

Ришат
3 часа назад, Dynamic сказал:

Я к Вулканам даже не пробовал селиться, а вот Наводнения сильно доставляют.

Так это столица, между ней и вулканом 3 гекса. Вулканы часто хорошо почву удобряют.

А ты столицу перенёс со стартового места?

Ссылка на комментарий

Dynamic
31 минуту назад, Ришат сказал:

Так это столица, между ней и вулканом 3 гекса. Вулканы часто хорошо почву удобряют.

А ты столицу перенёс со стартового места?

Нет. Хочешь сказать, что и до стартового места добивает?

Ссылка на комментарий

Ришат
1 час назад, Dynamic сказал:

Нет. Хочешь сказать, что и до стартового места добивает?

Да, у меня тоже столица на стартовом месте, и это в ней одним извержением снесло 3 населения и повредило район со всеми зданиями. При этом район через гекс от вулкана, и в нём не было ни одного специалиста. Вообще ни один гекс в пределах двух гексов от вулкана не обрабатывался. Получается вулкан убивал моих жителей через 2 гекса на третьем радиусе. :unknw:

Недавно было извержение в новом городе возле вулкана: из 6 населения, одним извержением убило 4. :020:Предложил на конгрессе оказать помощь, и ни один за не проголосовал. :8:

 

Изучил технологию, которая даёт юнит красный мундир, но юнит не дали. Как так? :unknw:

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 часов назад, CoffeeCat сказал:

Знакомые места. Я то же решил сам сыграть. Пока дошел авиации. И этот вулкан уже убил человек 20. Но клетки жирны до безумия. Но с районами беда. Дорастил до 12, а через 3 хода уже 7.

 

Это ты про столицу на стартовом месте?

Ссылка на комментарий

Dynamic
13 минуты назад, Ришат сказал:

Изучил технологию, которая даёт юнит красный мундир, но юнит не дали. Как так? :unknw:

Селитра есть?

Ссылка на комментарий

Ришат
1 час назад, Dynamic сказал:

Селитра есть?

Написано, что требуется 10 селитры, у меня было 11. Переигрывал несколько раз, докупал селитры до 20, до 30, так ни разу красный мундир у меня не появился. В столице есть военный лагерь со всеми доступными зданиями. И лагерь и столица свободны от юнитов. В чём может быть дело? Может я дофига кораблей получил? Есть какой-то лимит?

 

Кто получал красный мундир после изучения технологии "военная наука"?

Ссылка на комментарий

Aleks08II
52 минуты назад, Ришат сказал:

Написано, что требуется 10 селитры, у меня было 11. Переигрывал несколько раз, докупал селитры до 20, до 30, так ни разу красный мундир у меня не появился. В столице есть военный лагерь со всеми доступными зданиями. И лагерь и столица свободны от юнитов. В чём может быть дело? Может я дофига кораблей получил? Есть какой-то лимит?

 

Кто получал красный мундир после изучения технологии "военная наука"?

Что значит "не появился"? Появится, если построить город на другом континенте (или захватить чужой, но тоже - на другом континенте). Изучение технологии дает не юнит, а возможность его получения.

Ссылка на комментарий

Ришат
1 час назад, Aleks08II сказал:

Что значит "не появился"? Появится, если построить город на другом континенте (или захватить чужой, но тоже - на другом континенте). Изучение технологии дает не юнит, а возможность его получения.

Это другое, в описании написано: "Основывая ПЕРВЫЙ город на другом континенте, Вы получите юнит ближнего боя..." У нас в турнире 3 континента, за 2 города можно всего получить 2 юнита ближнего боя, которые будут самыми мощными на тот момент. 

 

А я говорю про другое предложение в описании:

"Также Вы ПОЛУЧИТЕ уникальный юнит "красный мундир" ПОСЛЕ ИЗУЧЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ "военная наука".

 

Значит описание не верное? Кто-то получал юнит после изучения технологии?

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Ришат сказал:

 Значит описание не верное? Кто-то получал юнит после изучения технологии?

Изучал в пяти проходах  "военную науку", но ни разу "красного мундира" не получал.

На двух других континентах ставил города: получал мушкетёра, позже пехотинца.

Изменено пользователем gviner
Ссылка на комментарий

Aleks08II
1 час назад, Ришат сказал:

Это другое, в описании написано: "Основывая ПЕРВЫЙ город на другом континенте, Вы получите юнит ближнего боя..." У нас в турнире 3 континента, за 2 города можно всего получить 2 юнита ближнего боя, которые будут самыми мощными на тот момент. 

 

А я говорю про другое предложение в описании:

"Также Вы ПОЛУЧИТЕ уникальный юнит "красный мундир" ПОСЛЕ ИЗУЧЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ "военная наука".

 

Значит описание не верное? Кто-то получал юнит после изучения технологии?

Я подозреваю что ты играешь в русской версии игры... Перевод кривой - не "получите", а "открываете возможность получения". И, кстати, не знаю как в GS (возможно, понерфили...), но раньше, основывая город на другом континенте, я получал юнит (не только "Красный Мундир", а сильнейший рукопашный на момент основания, или взятия чужого) не только за первый, но и за последующие.

 

Изменено пользователем Aleks08II
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
5 часов назад, Ришат сказал:

Это ты про столицу на стартовом месте?

Да, но я с него ушел.

Ссылка на комментарий

Dynamic
11 час назад, CoffeeCat сказал:

Да, но я с него ушел.

Повелся на богатые посыпанные пеплом тайлы?

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
1 час назад, Dynamic сказал:

Повелся на богатые посыпанные пеплом тайлы?

Пепла еще не было. Но направление действительно от моря. Что для Англии, конечно, странно.

Ссылка на комментарий

Ришат
1 час назад, CoffeeCat сказал:

Пепла еще не было. Но направление действительно от моря. Что для Англии, конечно, странно.

А зря, стартовое место просто шикарное! Только был бы ещё камень, чтоб Стоунхендж построить и религию первым основать.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Ришат сказал:

А зря, стартовое место просто шикарное! Только был бы ещё камень, чтоб Стоунхендж построить и религию первым основать.

Вопрос дилетанта: зачем на "космосе" религия?

Ссылка на комментарий

Dynamic
7 минут назад, gviner сказал:

Вопрос дилетанта: зачем на "космосе" религия?

Чтобы с Монументальностью покупать Поселов и Рабов за веру (правда, сама религия при этом не обязательна), для первой религии есть и приятные Культы. А если очень много религии, то и Космодромы с Мокшей купить можно. Но, это не про нашу игру, нужна Россия и карта побольше.

Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

Ришат
11 минуту назад, gviner сказал:

Вопрос дилетанта: зачем на "космосе" религия?

Для научной победы.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
32 минуты назад, gviner сказал:

Вопрос дилетанта: зачем на "космосе" религия?

От разных религиозных верований можно поучить массу плюшек ко всем другим параметрам. К науке, культуре, деньгам и т.д.

Ссылка на комментарий

В 10.12.2020 в 14:39, CoffeeCat сказал:

От разных религиозных верований можно поучить массу плюшек ко всем другим параметрам. К науке, культуре, деньгам и т.д.

Переиграл с религией: улучшил на 10 ходов!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,949
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 92194

Лучшие авторы в этой теме

  • Dynamic

    567

  • Ришат

    402

  • Никовилист

    281

  • CoffeeCat

    270

  • gviner

    118

  • sessa

    113

  • Almar

    72

  • pioner

    45

  • Argo

    22

  • kirhex

    14

  • Yakut1981

    14

  • Igrok23

    11

  • Aleks08II

    7

  • Termitnik

    3

  • Sardukar Civ

    3

  • Arrey

    3

  • Дoбро

    1

  • Chestr

    1

  • simonov-89

    1

  • JoKeR2332

    1

  • Letisier

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры

CoffeeCat

OFF LINE турнир «Вокруг Антарктиды 2020»   OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить любым способом как можно быстрее (за ме

Dynamic

Да ты мастер дипломатии..

CoffeeCat

OFF LINE турнир №2 «Не море, но Космос 2020»  OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее

Ришат

Я доиграл до финиша. Результатом очень доволен. Мой первый финиш, но можно уже отправлять. На весь турнир мне понадобилось меньше 4-х дней. Слишком легко. Лучше бы, как планировали в начале, сделали т

pioner

Это также моя первая игра))) След турнир запустим на бессмертном думаю. Вроде спланировали след на космос, и третий на культурку  

CoffeeCat

В принципе мне нравится, с учетом большой карты. Но я планирую на культуру 3-й турнир. 2-й собираюсь на космос. У нас есть участники который только что с 5-ки. И хотелось, что бы они отыграли науку и

Dynamic

Кто про что, а Ришат про Чуда. Один раз был такой SGOTM по 4ке на civfanatics.com, еще и нон-релоад. Но, это все же не обучающий турнир, а для эстетов, когда остальное уже наскучило. Первый

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...