OFF LINE турниры по Цивилизации 6 - Страница 42 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

OFF LINE турниры по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

CoffeeCat

    Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры в большей степени чем ON LINE игры или игры с ботами.

 Краткая суть OFF LINE турнира.

      Все участники стартуют с одной и той же позиции, опубликованной организатором. Позиция – обычная игра с ботами, т.е. Вы будете играть против ботов, а не против людей.

    Вы стремитесь одержать победу, как можно быстрее (в меньшее количество ходов). Переигрывать можно сколько угодно раз в течении срока отведенного на турнир. Обычно турнир длится 4-6 недель. Победителем объявляется игрок, приславший сэйв, где победа одержана за меньшее количество ходов.

    Проведенные турниры: ГП1 «Вокруг Антарктиды 2020»  стр 3-20, ГП2 "Не море, но космос" 2020 -  стр. 20 - 37 (отчёт стр. 35 #700)ГП3 "Горная роза"  "культурная"   стр. 37 - 52 (отчёт стр. 51 #1013), ГП4 «Не в силе сила, а в вере» - стр 52-78, ГП5 «Гиви отмечает новый год в Испании (из Иверии в Иберию с любовью)» стр.  79 - 97 (отчёт стр. 96 #1921) 

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

CoffeeCat

OFF LINE турнир №5 «Гиви отмечает новый год в Испании (из Иверии в Иберию с любовью)»

OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее (за меньшее число ходов) и отправить победное (завершающее) сохранение организатору (мне).  Количество перезагрузок не ограничено.

 

Установки карты: Играем на реальной карте Средиземного моря. По северу карта от Грузии до Испании, по югу от Персии до Марокко. Размещение Цивилизаций реальное, историческое.

Играем за Грузию. Задача захватить Мадрид (столицу Испании). Других целей нет. Побеждает тот, кто захватит Мадрид раньше.

Обращаю внимание, что на карте нет племенных поселений (деревенек), уровень стихийных бедствий снижен до 1.

Важное дополнение: При встрече с каждой Цивилизацией Вы обязаны объявить ей войну в тот же ход, далее заключать мир с ИИ нельзя. Воевать с ГГ не обязательно.

 Регламент:

переигрывать можно сколько угодно раз, ограничено только временем этапов и проведения турнира

- завершение игры игроком – захват Мадрида.

- этапы :

 1й этап – 50 ходов,

 2й этап -  100 ходов,

 3й этап – Захват Мадрида.

По завершении каждого этапа игрок присылает последний автосейв этапа и сообщает на сайте на каком ходу он встретил каждого ИИ и объявил ему войну.

Победитель - игрок показавший минимальный результат в количестве ходов и приславший 1 и 2 отсечки. Если победить не удалось, то место определяется по количеству очков набранных в финальном сэйве. При равенстве очков победителем объявляется игрок приславший победный сейв раньше. Опоздание присылки сейва до 24 часов – штраф в 2 хода, более 24 часов – зачет «вне конкурса» (Время московское).

Победитель и призеры по завершении турнира должны представить автосейвы за каждый ход.

Сроки присылки сэйвов

1й этап по 25 января включительно,

2й этап по 2 февраля включительно,

Финальный сэйв по 9 февраля 2022г включительно.

 

Присылать сэйвы мне на почту consalak@yandex.ruЕсли возникнут проблемы с пересылкой пишите мне в личку. Присылка раньше срока приветствуется. Организатор и главный арбитр: CoffeeCat.

Условия генерации : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Стартовый сейв (изменен - убран мод)   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Если кому-то стартовый файл не скачать, то пишите мне на указанную выше почту и я вышлю Вам сэйв в ответ. 

Обсуждение игры, вопросы ответы и хвасталки приветствуются, кроме указания в хвасталке точного победного хода.

Не стесняетесь участвовать: главное не победа, а участие, новое общение и рост мастерства!

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Dynamic

Для ускорения релоадной игры полезно иметь возможность открыть карту

Существует небольшой чит-код (консольная команда), может использоваться только во время одиночной игры, но не в мультиплеере.

Активация чит-кода происходит только через консоль разработчиков Debug Console, которую  требуется включить.

  • Закройте игру.
  • Вам потребуется файл AppOptions.txt, что находится в C:\Users\Имя\Documents\My Games\Sid Meier’s Civilization VI.
  • Отройте его блокнотом и найдите строчку: EnableDebugMenu 0
  • Замените EnableDebugMenu 0 на EnableDebugMenu 1
  • Сохраните изменения, закройте файл и запускайте игру.
  • Загрузите нужный сейв или сделайте сейв в процессе игры (понадобится для продолжения).
  • Если уберете туман войны один раз, вернуть его обратно не получится. Зато можно загрузить созданный сейв и продолжить игру с туманом войны.
  • Нажмите [ `] тильду (над кнопкой Tab) и введите код: Reveal All, нажмите enter. Повторное нажатие тильды закроет консоль.
  • Включается видимость всех тайлов карты, городов и юнитов, но стратегические ресурсы видны только те, что открыты наукой.
  • Менять EnableDebugMenu 1 назад на 0 не требуется.
Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ришат

Ура! Корпорации возвращаются! Как я их любил в 4-ке! 

Обзор нового патча: 

Нужна ещё напоминалка, как в пятёрке, что закончилась сделка. Ещё бы вернули национальные чудеса, только не с числовым бонусом, как в пятёрке, а с процентами, как в четвёрке. Раньше я любил делать специализированные города (промышленный, денежный, военный, научный, культурный) в которых концентрировал определённую отрасль и услиливал национальным чудом. Например, военный город после всех специализированных чудес и национального чуда строил юниты сразу с тремя повышениями. То есть, к примеру, корабли и дальнобойные юниты сразу получали двойную атаку.

 

Корпорации прибавляют туризм. Новый район даёт кучу бонусов. Кто сыграл до патча и не захочет переигрывать сначала, окажется в неравных условиях с теми, кто переиграет после патча.

Надо сокращать турнир до 27-го. В крайнем случае, если кто-то не успевает, можно дать доиграть, при условии автономной игры без установки патча. Но, один дополнительный день, +1 ход к результату.

@CoffeeCat , что скажешь? Чем раньше мы объявим эту неприятную, но вынужденную меру, тем быстрее все ускорятся.

 

Ссылка на комментарий

Корпорации - отдельный игровой режим, поэтому в ГП3 после патча их не будет.
А станет ли кто строить новый район до 40-го хода? Ну или можно просто объявить дополнительное условие "запрет закладки Заповедника до 40-го хода".
Ну и ещё один, самый простой вариант решения проблемы появления нового патча - ничего не ограничивать, но сдвинуть сроки на неделю - 8, 15, 22 февраля. 

 

Вылетело из головы, а найти ответ не могу: какое условие снижает стоимость мобилизации войск ГГ?

Изменено пользователем sessa
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
5 часов назад, gviner сказал:

А как может получиться с 1-ой отсечкой? Приславшие до 28 января могут попасть в неравные условия с переигравшими её после DLC.

Посмотрим, что изменится. Пока мне кажется, что новые заповедники в этом турнире надо запретить (обсудим). Думаю, что существенного для культуры, ничего больше не будет.

И понятно, что приславшие отсечку раньше не должны оказаться в худшем положении. Но надо ли для этого что то сделать - можно будет понять только после выхода дополнения.

Ссылка на комментарий

Ришат
3 часа назад, sessa сказал:

Корпорации - отдельный игровой режим, поэтому в ГП3 после патча их не будет.
А станет ли кто строить новый район до 40-го хода? Ну или можно просто объявить дополнительное условие "запрет закладки Заповедника до 40-го хода".
Ну и ещё один, самый простой вариант решения проблемы появления нового патча - ничего не ограничивать, но сдвинуть сроки на неделю - 8, 15, 22 февраля. 

 

Вылетело из головы, а найти ответ не могу: какое условие снижает стоимость мобилизации войск ГГ?

Я уже 2 отсечки на чистовую отыграл и задолго до сдачи первой отсечки закончу игру. И мне очень не хочется переигрывать всё с начала после нового патча. И закончив игру примеро 22 января, совсем не хочется ждать подведения итогов до 22 февраля. Скорость сетевя, игра короткая, нечего тут возиться в установленных сроках, а тем более ещё их увеличивать.

 

Второе здание на площади правительства (МИД) снижает на 50% стоимость мобилизации войск ГГ.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Ришат
43 минуты назад, CoffeeCat сказал:

Посмотрим, что изменится. Пока мне кажется, что новые заповедники в этом турнире надо запретить (обсудим). Думаю, что существенного для культуры, ничего больше не будет.

И понятно, что приславшие отсечку раньше не должны оказаться в худшем положении. Но надо ли для этого что то сделать - можно будет понять только после выхода дополнения.

Когда патч загрузится, решать будет что-то поздно. Район не так страшен, его можно запретить, а если они пофиксили начисление туризма? Вдруг после патча туризм за что-то начнёт начисляться больше или меньше? Тогда весь турнир просто накроется медным тазом или придётся полностью сыгранные игры переигрывать с начала.

Ссылка на комментарий

Dynamic

Запретить Заповедник в этом турнире и все. Судя по видео, бонусы вполне достойные дает.

Ссылка на комментарий

Dynamic
В 19.01.2021 в 12:23, Ришат сказал:

Чудеса можно строить не только в столице.

Вопрос ко всем: кто построил Большой Бассейн, Стоуехедж и Пирамиды?

Судя по вопросу, ты их не строил?

Я доигрывал только до Античности, Грек уже наяривает Пирамиды, Венгры Стоун, а Бассейн давно построен Японией.

Ссылка на комментарий

Dynamic

@Ришат Древние Чуда сколько Туризма под конец дают?

Ссылка на комментарий

Ришат
1 час назад, Dynamic сказал:

@Ришат Древние Чуда сколько Туризма под конец дают?

Висячие сады в финале разведпрохода дают 22 туризма в ход, 860 туризма за игру. Привлекли 4 призжих туриста.

Ападана в финале разведпрохода даёт 20 туризма в ход +15 от шедевров, 1097 туризма за игру. Привлекла 5 призжих туристов.

Ссылка на комментарий

Dynamic
5 минут назад, Ришат сказал:

Висячие сады в финале разведпрохода дают 22 туризма в ход, 860 туризма за игру. Привлекли 4 призжих туриста.

Ападана в финале разведпрохода даёт 20 туризма в ход +15 от шедевров, 1097 туризма за игру. Привлекла 5 призжих туристов.

Сам считал или игра дает такую статистику?

Ссылка на комментарий

Ришат
1 минуту назад, Dynamic сказал:

Сам считал или игра дает такую статистику?

Игра даёт статистику.

Ссылка на комментарий

Dynamic

22 Туризма с Пирамид - это с какими-то модификаторами или с каждой эпохой растет?

Ссылка на комментарий

Ришат
3 минуты назад, Dynamic сказал:

22 Туризма с Пирамид - это с какими-то модификаторами или с каждой эпохой растет?

С Висячих садов. Растёт с каждой эпохой и + моификаторы.

Ссылка на комментарий

Dynamic
1 минуту назад, Ришат сказал:

С Висячих садов. Растёт с каждой эпохой и + моификаторы.

Да, ошибся. А по сколько за эпоху и какие модификаторы?

Ссылка на комментарий

Ришат
6 минут назад, Dynamic сказал:

Да, ошибся. А по сколько за эпоху и какие модификаторы?

Точно не знаю. +100% к чудесам от Франции. 

Ссылка на комментарий

Dynamic
1 минуту назад, Ришат сказал:

Точно не знаю. +100% к чудесам от Франции. 

Да, цивилопедии не хватает информативности, выходит, только на опыте можно вычислить...

Ссылка на комментарий

Ришат

Ё-мое, ещё 10 дней до сдачи первой отсечки ждать... :wall: @CoffeeCat , зачем аж 18 дней на отсеку всего в 40 ходов? Я уже 2 раза сыграл от 1 хода до финиша. А до сдачи финиша ещё аж 24 дня! :time:Давайте хоть немного сократим время на первую отсечку. Не 100 ходов же сдаём, а всего 40. Этот большой запапс времени расхалаживает, игроки забрасывают игру в долгий ящик. А закончившие, как я, начинают думать: "А не переиграть ли ещё раз всё с начала?" 

Можно хотя бы сделать отсечку тогда, когда все готовы будут. Прошу ответить ВСЕХ участников турнира: у кого готова первая отсечка? И у кого не готова? И по ходу турнира прошу всех отписываться, что готовы сдать 1 или 2 отсечку. Тогда, когда готовы будут все, @CoffeeCat даст команду и мы отправим отсечки и закончим очередной этап досрочно.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ришат сказал:

Прошу ответить ВСЕХ участников турнира: у кого готова первая отсечка? И у кого не готова? И по ходу турнира прошу всех отписываться, что готовы сдать 1 или 2 отсечку. Тогда, когда готовы будут все, @CoffeeCat даст команду и мы отправим отсечки и закончим очередной этап досрочно.

Первую отправил 20 января. вторая готова. Сижу дома на "больничном" по ковиду вот и есть время.

Ссылка на комментарий

Побил свой рекорд по рок-группам: 16000 туризма за концерт.

Первый проход улучшил на 13 ходов.

Изменено пользователем gviner
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
2 часа назад, Ришат сказал:

Ё-мое, ещё 10 дней до сдачи первой отсечки ждать... :wall: @CoffeeCat , зачем аж 18 дней на отсеку всего в 40 ходов? Я уже 2 раза сыграл от 1 хода до финиша. А до сдачи финиша ещё аж 24 дня! :time:Давайте хоть немного сократим время на первую отсечку. Не 100 ходов же сдаём, а всего 40. Этот большой запапс времени расхалаживает, игроки забрасывают игру в долгий ящик. А закончившие, как я, начинают думать: "А не переиграть ли ещё раз всё с начала?" 

Можно хотя бы сделать отсечку тогда, когда все готовы будут. Прошу ответить ВСЕХ участников турнира: у кого готова первая отсечка? И у кого не готова? И по ходу турнира прошу всех отписываться, что готовы сдать 1 или 2 отсечку. Тогда, когда готовы будут все, @CoffeeCat даст команду и мы отправим отсечки и закончим очередной этап досрочно.

1-я готова. 2-я нет.

Но вообще не гони людей, это не приводит ни к чему хорошему. Тебя расхолаживает, но у всех обстоятельства разные. И гонка часто просто приводит к выходу людей из сообщества.

Единственное в чем есть смысл (по-моему) это сдвинуть 1-ю отсечку на 27 - до выхода обновления. Прошу ответить: есть ли кото против это предложения (жду возражений до 25-го). Если кто-то против, то оставим как есть. Те кто за не сообщайте. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,949
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91923

Лучшие авторы в этой теме

  • Dynamic

    567

  • Ришат

    402

  • Никовилист

    281

  • CoffeeCat

    270

  • gviner

    118

  • sessa

    113

  • Almar

    72

  • pioner

    45

  • Argo

    22

  • kirhex

    14

  • Yakut1981

    14

  • Igrok23

    11

  • Aleks08II

    7

  • Termitnik

    3

  • Sardukar Civ

    3

  • Arrey

    3

  • Дoбро

    1

  • Chestr

    1

  • simonov-89

    1

  • JoKeR2332

    1

  • Letisier

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры

CoffeeCat

OFF LINE турнир «Вокруг Антарктиды 2020»   OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить любым способом как можно быстрее (за ме

Dynamic

Да ты мастер дипломатии..

CoffeeCat

OFF LINE турнир №2 «Не море, но Космос 2020»  OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее

Ришат

Я доиграл до финиша. Результатом очень доволен. Мой первый финиш, но можно уже отправлять. На весь турнир мне понадобилось меньше 4-х дней. Слишком легко. Лучше бы, как планировали в начале, сделали т

pioner

Это также моя первая игра))) След турнир запустим на бессмертном думаю. Вроде спланировали след на космос, и третий на культурку  

CoffeeCat

В принципе мне нравится, с учетом большой карты. Но я планирую на культуру 3-й турнир. 2-й собираюсь на космос. У нас есть участники который только что с 5-ки. И хотелось, что бы они отыграли науку и

Dynamic

Кто про что, а Ришат про Чуда. Один раз был такой SGOTM по 4ке на civfanatics.com, еще и нон-релоад. Но, это все же не обучающий турнир, а для эстетов, когда остальное уже наскучило. Первый

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...