Россия во Второй Мировой вместо СССР - Страница 19 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия во Второй Мировой вместо СССР

Рекомендованные сообщения

feanya
Только что, Белый Волк сказал:

Юбилейный раз: дайте юридически грамотное определение "мироедства". Как определяет мироеда УК РФ? А УК других стран, пусть бы и того самого периода? Ага :)

Oстальная демагогия и попытки сослаться на "кто ещё так считал" мне неинтересны.

ну так в УК СССР (Да и в УК РФ львиная доля из них есть) там сразу несколько статей - ростовщичество, рекет, вымогательство, изнасилование, нанесение тяжких телесных, убийства, поджоги, создание преступной группировки

А причем тут УК РФ? это нарушение принципа историзма, проецирование современных понятий на прошлое.

"Мироед" - это паразит. Человек который пользуется общиной для личной выгоды, но ничего общине не дает.

 

Ссылка на комментарий

Белый Волк
2 минуты назад, feanya сказал:

Николай 2 был ярым поклонником чтива для умственно отсталых под название "Протоколы сионских мудрецов"

Казалось бы — при чём тут Николай II и ПСМ? Но нет, советскому человеку полагается ритуально прокричать что-нибудь антиниколаевское. Символ веры такой.

Охотно сообщаю, что в отношении ПСМ царским правительством была проведена проверка:

Цитата

председатель совета министров Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  велел провести секретное расследование и доложил императору о результатах, свидетельствующих о подлоге. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  написал на докладе резолюцию: «Оставьте „Протоколы“. Нельзя делать чистое дело грязными методами»

В общем, скучно общаться с человеком, который врёт на каждом шагу.

Ссылка на комментарий

romarchi
27 минут назад, Disa_ сказал:

видимо надо искать землю с\х назначения

С чего это вдруг сие видимо???

Пастбища в казахских степях тоже земли с\з. Только они в нашем разговоре не нужны.

 

Цитата

, а не вообще всю в частном владении

Ссыль давайте уже...

 

Цитата

есть у меня сомнения что купцы и почетные граждане занимались землепашеством

Вы можете в чем угодно сомневаться. Ваше право. Только мне ваши сомнения не интересны. Интересуют только данные о крестьянском землевладении.

Итак у вас нет статданных. Ну ок... Ваши 90% идут лесом как выдумка. 

Берем 69% от Нефедова. 

 

Цитата

что за инфантильность или под Христа косишь?

Что за бредни? Какой еще Христос???

Вы самолично писали что в кулачестве не видите греха...

С памятью плохо?

 

19 минут назад, Белый Волк сказал:

Там tovarisch @Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  творчески сплёл христианство с коммунизмом ("не грешил ли против нашего Спасителя Владимира Ильича мыслью или делом?") и получилось как всегда.

Получилось как всегда взболтнуть чепуху у вас... Это да.

Ляпнуть не в тему, не понимая о чем речь вообще - это у вас отлично получается:D

 

Цитата

при чем тут моя нравственность? 

Ну ок... значит трусливо убегаете от ответа. 

 

Ну так что? Фактов наличия процесса укрупнения хозяйств - у вас ноль.

И как решать земельный вопрос. Вы так и не знаете. Да?

 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Белый Волк
5 минут назад, feanya сказал:

ну так в УК СССР (Да и в УК РФ львиная доля из них есть) там сразу несколько статей - ростовщичество, рекет, вымогательство, изнасилование, нанесение тяжких телесных, убийства, поджоги, создание преступной группировки

 

Мироед — это насильник-убийца-поджигатель? Хоспади, что мне приходится читать в беседах с советскими людьми.

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, romarchi сказал:

Получилось как всегда взболтнуть чепуху у вас... Это да.

Ляпнуть не в тему, не понимая о чем речь вообще - это у вас отлично получается:D

 

Т.е. Вы тоже не в состоянии дать никакого юридически корректного определения используемому Вами слову, одна болтовня подросткового уровня пополам с переходами на личности. QED.

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, romarchi сказал:

Берем 69% от Нефедова. 

да бог с ними с 90, 70 процентов земли в руках крестьянства для меня тоже откровение

я как жертва советской пропаганды полагал что крестьяне землицы хапнули в результате самозахватов после краха самодержавия, а тут смотри как всё неплохо было РИ

1 час назад, romarchi сказал:

Вы самолично писали что в кулачестве не видите греха...

С памятью плохо?

ну да и писал и считаю что правильным решением была бы опора на "кулака" который

(сейчас будет страшное, уберите слабонервных от экрана)

использует наемный труд

Ссылка на комментарий

feanya
16 минут назад, Белый Волк сказал:

Мироед — это насильник-убийца-поджигатель? Хоспади, что мне приходится читать в беседах с советскими людьми.

нет это - кулак и его подкулачники.

Дал в долг 1 мешок, потребовал 3- не отдал - изнасиловали дочь, подожгли дом, избили его самого.

Что-то мне это напоминает, лет так 20-30 назад было такое массовое явление....

Мироед - это вот пока он просто миром пользуется, но ничего ему не дает, как только появляются подкулачники это сразу натуральный бандит.

23 минуты назад, Белый Волк сказал:

Казалось бы — при чём тут Николай II и ПСМ? Но нет, советскому человеку полагается ритуально прокричать что-нибудь антиниколаевское. Символ веры такой.

Охотно сообщаю, что в отношении ПСМ царским правительством была проведена проверка:

проверка потому и была проведена, что Николай изначально им верил.

 

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Белый Волк сказал:

Т.е. Вы тоже не в состоянии дать никакого юридически корректного определения используемому Вами слову

О каком слове речь? 

И для плохо понимающих... определения исторических терминов не обязаны быть юридически корректными. 

 

8 минут назад, Disa_ сказал:

да бог с ними с 90, 70 процентов земли в руках крестьянства для меня тоже откровение

Откровение??? Вы даже не были в курсе о собственно состоянии дел? 

Грубо говоря, не знаете что и как было. Но пытаетесь тут выдать альтернативу - к чему это могло привести. Пнятненько чо...

 

8 минут назад, Disa_ сказал:

я как жертва советской пропаганды полагал что крестьяне землицы хапнули в результате самозахватов после краха самодержавия

Хапнули... и? дальше что?

 

8 минут назад, Disa_ сказал:

, а тут смотри как всё неплохо было РИ

Куда смотреть то? Где неплохо? 

В ваших фантазиях? 

 

8 минут назад, Disa_ сказал:

ну да и писал и считаю

Ну так наберитесь смелости и ответь те уже на вопрос:

 

Он бедноте на селе даст мешок зерна в неурожайный год. А отдать потребует три. Не отдал - ну он вашу полосу\надел себе заберет. А вас самих - батрачить на своей земле заставит. Потому их называли ещё - мироедами. Не видите в этом греха? 

 

 

8 минут назад, Disa_ сказал:

что правильным решением была бы опора на "кулака" который

(сейчас будет страшное, уберите слабонервных от экрана)

использует наемный труд

Вас видимо родители убирали от экрана... Не давали прочесть, что речь была уже не за наёмный труд. А ещё раз, в десятый... за ростовщитество, спекуляцию, и то что описано выше в вопросе.

 

Вы что опять удираете то. На главный вопрос отвечайте уже:

 

Ну так что? Фактов наличия процесса укрупнения хозяйств - у вас ноль. И фактов наличия именно крупных прогрессивных хозяйств у кулаков - тоже ноль.

И как решать земельный вопрос. Вы так и не знаете. Да?

Ответьте уже... Соберитесь духом наконец.

Ссылка на комментарий

Disa_
4 минуты назад, romarchi сказал:

Он бедноте на селе даст мешок зерна в неурожайный год. А отдать потребует три. Не отдал - ну он вашу полосу\надел себе заберет. А вас самих - батрачить на своей земле заставит. Потому их называли ещё - мироедами. Не видите в этом греха? 

ты сам приводишь в пример схему укрупнения о которой и я писал

для тебя подобная схема это плохо, для меня - нормально

наше мнение не важно, лишь бы работало

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, Disa_ сказал:

ты сам приводишь в пример схему укрупнения о которой и я писал

И что? пара лишних тощих полос от малоземельных хозяйств, сделали из кулацкого хозяйства - крупный агрохолдинг что ли? 

Вас спрашивают где крупные хозяйства то? Долго юлить то будете?

 

5 минут назад, Disa_ сказал:

для тебя подобная схема это плохо,

Где я писал про - плохо\хорошо?

Для меня подобная схема нифига не решала земельный вопрос. По фактам - не решала. И решить не могла. 

Если до вас эта простая мысль так и не дошла.

 

5 минут назад, Disa_ сказал:

для меня - нормально

Да мне пофиг что там вам лично - нормально. 

А крестьянам РИ - вообще плевать, что вам там нормально.

 

5 минут назад, Disa_ сказал:

наше мнение не важно, лишь бы работало

И где это ваше - работало то?

Где решение земельного вопроса? Если он усугублялся с каждым годом...

Вы долго удирать от ответа будете?

Ссылка на комментарий

Disa_
5 минут назад, romarchi сказал:

Где решение земельного вопроса? Если он усугублялся с каждым годом...

Вы долго удирать от ответа будете?

да где же он "усугублялся", 70% земли у крестьян это рост или откат?

раньше было 100%?

хоть и война идет, но голода нет, в нашей альтернативной реальности спешить некуда,

нет Сталина с его фразой "Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут"

дело в том, что большевиков нет соответственно и сминать некого

 

 

Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, Disa_ сказал:

да где же он "усугублялся", 70% земли у крестьян это рост или откат?

Какой нафик рост? Чего рост блин?

Вы вообще хоть на немного понимаете в чем состоял земельный вопрос? 

Для малознающих расскажу - и после "декрета о земле" Когда 100% посевных ушли крестьянам - вопрос не был решен. А только снизилась напряженность на селе. Ненадолго.

 

4 минуты назад, Disa_ сказал:

раньше было 100%?

Чего 100? и когда раньше? Вы внятно умеете разговаривать?

 

4 минуты назад, Disa_ сказал:

хоть и война идет, но голода нет, в нашей альтернативной реальности спешить некуда,

Враньё. Голодовки были постоянными. Недоедание у крестьян доказано в цифрах в труде "Аграрный вопрос".

Спешить вам на диване не куда. А нерешенность земельного вопроса грозило не только голодом и массовыми болезнями при первом же серьёзном неурожае. Но и бунтом и посадкой на вилы как кулаков, так и помещиков. Что уже начиналось в 1905. И с тех пор вопрос не решился. А население на селе росло. 

 

Народонаселение увеличивалось с поразительной стремительностью: ежегодный прирост составлял от пятнадцати до восемнадцати человек на тысячу жителей. Премьер-министр Петр Столыпин произвёл расчёты необходимой площади пахотных земель, которая могла бы прокормить ежегодный прирост населения, и пришел к выводу, что такого количества земли в стране просто нет, даже если встать на путь тотальной конфискации помещичьей. Единственным способом разрешить проблему перенаселения в сельской местности было повышение урожайности и индустриализация страны

 

Вам в вики банальной, в двух словах уже поверхностно всё даже разжевали. А вы тут всё несете чушь про спешить не куда...

Это ваше личное, ничего не значащее мнение - мол спешить не куда. Но ваше мнение, как уже говорилось - ничего не значит. Факты говорят об обратном. 

 

Итак ещё раз, в сотый - как решать вопрос будете? 

 

Ссылка на комментарий

Белый Волк
1 час назад, romarchi сказал:

И для плохо понимающих... 

 

Самоиронично для человека, который в который раз по кругу пересказывает детскую отсебятину по каждому из затрагиваемых вопросов.

 

Цитата

определения исторических терминов не обязаны быть юридически корректными.

А вот для определения юридических мер в отношении тех или иных людей, а тем более категорий населения, — обязаны. Но таковых определений не существует.

Даже с сугубо исторической точки зрения: а кто были "кулаки" и "мироеды" в других странах? Нет таких. Никто с ними и не боролся. Обиженных рассказов бедняков — мол, "ты чо такой богатый", "жизни не даёт" — совершенно недостаточно. Да возьмём хотя бы и бывшую русскую провинцию — Польшу — где с "кулаками" никто не боролся (хотя положение крестьянства, пожалуй, было ещё суровее), коллективизаций не проводил и прочим советским трешем не занимался. Ну и как, решили поляки свои проблемы? Решили. Зажиточное общество создали? Создали. Достаточно посмотреть на опрятные польские деревни — и на изнасилованные коммунизмом нищие околоколхозные деревни РФ. Зато "кулаков" победили. Может, как раз не надо было побеждать, тогда бы и жили как люди? :)

Ссылка на комментарий

feanya
13 минуты назад, Disa_ сказал:

хоть и война идет, но голода нет, в нашей альтернативной реальности спешить некуда,

голода настолько нет, что даже в сверхурожайный 1913 год на крестьянина приходилось 16 с небольшим пудов в пересчете на хлеб...Это 1900 ккал. если считать хлеб белым, а с учетом того что наши крестьяне ели преимущественно черный хлеб, то это на 20% меньше.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Белый Волк
14 минуты назад, feanya сказал:

Это 1900 ккал

Даже если это вдруг правда, то осталось вспомнить, что люди кушали не один лишь хлеб — и всё встанет на свои места. И уж подавно кушали больше, чем в двадцатые, тридцатые, сороковые и первую половину пятидесятых.

 

Цитата

голода настолько нет

И дальше поток привычных левацких залепух:

У кайзеровской Германии падает промышленное производство, страна задыхается в блокаде, немцы сотнями тысяч умирают от голода — НЕМЕЦКИЕ СВЕРХЧЕЛОВЕКИ ВСЁ РАВНО БЫ ПОБЕДИЛИ ОТСТАЛУЮ РУСНЮ.

В России в нескольких крупных городах были задержки с подвозом хлеба — КОНЕЦ, КРАХ, ПОЗОР, ВСЁ ПРОГНИЛО, НА ХРЕН ВСЮ СТРАНУ, РАЗВАЛИМ ДО ОСНОВАНИЯ.

Русская армия отступает из Польши и Литвы, но продвигается в Галиции и Турции — ДИКАЯ РУСНЯ НЕ УМЕЛА ВОЕВАТЬ, НЕ БЫЛО СНАРЯДОВ, ПОЗОРНЫЙ ЦАРИЗМ.

Товарищ Джугашвили готовится драпать от немецких частей, которые за три месяца дошли до Москвы — НУ И ЧТО, ЗАТО ГАГАРИН ЛЕТАЛ, НЕ ВСЁ ТАК ОДНОЗНАЧНО!

 

PS: своё враньё про императора и Протоколы сионских мудрецов не хотите обратно взять? Ну, чтобы менее бесчестно выглядеть.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

RedDagon
5 часов назад, Белый Волк сказал:

Я чёт устал вести диалоги с людьми, которые очень смутно понимают, про что вообще речь и на какие темы они пытаются (зачем-то) высказываться.

Скажу на примере: тоже самое, что обвинить СССР в неумении делать сталь (с которой, во время войны, проблем возникло больше).

 

Ссылка на комментарий

Disa_
2 часа назад, romarchi сказал:

Итак ещё раз, в сотый - как решать вопрос будете? 

в сотый раз повторю, поддержкой "кулака", раз уж вам такое определение крестьян побогаче милее

у нас есть пример успеха НЭПа который погубила боязнь большевиков отойти от своих идеологических догм

Ссылка на комментарий

Белый Волк
15 минут назад, RedDagon сказал:

Скажу на примере: тоже самое, что обвинить СССР в неумении делать сталь (с которой, во время войны, проблем возникло больше).

 

Простите, а Вы про что и про кого?

Ссылка на комментарий

feanya
57 минут назад, Белый Волк сказал:

Даже если это вдруг правда, то осталось вспомнить, что люди кушали не один лишь хлеб — и всё встанет на свои места. И уж подавно кушали больше, чем в двадцатые, тридцатые, сороковые и первую половину пятидесятых.

это в пересчете на хлеб

57 минут назад, Белый Волк сказал:

У кайзеровской Германии падает промышленное производство, страна задыхается в блокаде, немцы сотнями тысяч умирают от голода — НЕМЕЦКИЕ СВЕРХЧЕЛОВЕКИ ВСЁ РАВНО БЫ ПОБЕДИЛИ ОТСТАЛУЮ РУСНЮ.

В России в нескольких крупных городах были задержки с подвозом хлеба — КОНЕЦ, КРАХ, ПОЗОР, ВСЁ ПРОГНИЛО, НА ХРЕН ВСЮ СТРАНУ, РАЗВАЛИМ ДО ОСНОВАНИЯ.

разница была:

1. в поведение элит, в Германии элиты не позволяли себе такого, что в это же время творили отечественные в Питере

2. Изначально более низкий уровень социальной напряженности. Я вам напомню что у нас был еще 1905, а потом была реакция 1907 и озлобленность на это народа.

ну и да, РИ на момент 1914 года - отстает даже от Австро-Венгрии которая плавно летит к развалу.

57 минут назад, Белый Волк сказал:

но продвигается в Галиции и Турции — ДИКАЯ РУСНЯ НЕ УМЕЛА ВОЕВАТЬ, НЕ БЫЛО СНАРЯДОВ, ПОЗОРНЫЙ ЦАРИЗМ.

именно потому что не было снарядов итогом Брусиловского прорыва стало ровным счетом ничто. Вот Куропаткин (которого следовало бы повесить еще за его деяния в Русско-Японскую) вообще атаковать отказался. Я вам напомню, что по итогам Брусиловского прорыва потери приблизительно 1 к 1 и фронт вернулся к тому что было, просто в российской историографии часто освещают только 1 этап прорыва.

Кстати, а события лета 1917 это что такое было?

У Австрии и Турции свои внутренние проблемы были, они разваливались такими же темпами, как и РИ.

гордиться победами над турками и австрияками это такое себе, когда при появлении на фронте немецких дивизий сразу же идет фейл.

57 минут назад, Белый Волк сказал:

PS: своё враньё про императора и Протоколы сионских мудрецов не хотите обратно взять? Ну, чтобы менее бесчестно выглядеть.

какое вренье? пока Столыпин Николаю про них не растолковал он их на полном серьезе воспринимал, да они на него были во многом и расчитаны. Николай в принципе на пару с супругой был падок на всякий мистический бред. Блин, он своим собственным антисемитизмом умудрился посорить себя с американскими промышленниками и банкирами, которые в ответ оказали помощь Японии во время войны, а от него в замен на помощь просили всего-то отменить черту оседлости и ограничения для иудеев. Я кстати напомню что Цусиму мы проиграли из-за дегенаративного приказа царя. Равно как и Германцы пролюбили возможность уровнять флоты в 1 мировую схожим приказом Вильгельма - видимо это у них семейное.

57 минут назад, Белый Волк сказал:

Товарищ Джугашвили готовится драпать от немецких частей, которые за три месяца дошли до Москвы — НУ И ЧТО, ЗАТО ГАГАРИН ЛЕТАЛ, НЕ ВСЁ ТАК ОДНОЗНАЧНО!

ну таки внезапно за 20 лет скорости движения армия возросли. Наполеон в 1812 до Москвы быстрее дошел.

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Белый Волк
32 минуты назад, feanya сказал:

это в пересчете на хлеб

Русские крестьяне — по Вашей фантазии — ВООБЩЕ ели 1900 ккал в день? Бггг. Напоминаю, что ничего подобного:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в России не было, иначе лживая советская пропаганда без устали бы об этом завывала на каждом углу. А про немцев молчок, типа норма такая.

 

Цитата

1. в поведение элит

Немецкие аристократы менее мерзко пили шампанское и кушали бриоши, ясно-понятно.

 

Цитата

именно потому что не было снарядов

В 1916 г. снарядов стало выше крыши, не надо пересказывать истории из 1915.

 

 

Цитата

гордиться победами над турками и австрияками это такое себе

Интересно, с чего бы, если Австро-Венгрия была из признанных европейских великих держав. Я тут, кстати, в последнее время сдувал пылинки с мода по ПМВ для HOI4, читаю камменты иностранцев:

 

The AI Russia is horrible in the Great War Mod, in reality Russia Crushed both the Austrian Army and the Ottoman Army by Spring of 1915 rendering them unable to launch large scale Offensive operations by them selves for the rest of the war. Instead of being on the western slopes of the Carpathians the Austrians are in Crimea at the end if 1914. Maybe they do this for competitiveness sake or something but is so far off from the reality its crazy.
[Русский ИИ в моде ужасен. В реальности к весне 1915 г. Россия переломила хребет австрийской и османской армии, после чего те до конца войны были не в состоянии самостоятельно проводить наступательные операции. И вот вместо выхода на западные склоны Карпат мы получаем австрийцев в Крыму к концу 1914 г. Может, это было сделано для духа соперничества, но вышло нечто безумное.]
***
They crushed the Ottomans in the Caucuses handing them one of the most complete defeats of the entire war, 80% of the Ottoman army died.
And took over all of Galicia in like 2 months and were only stopped from breaking out onto the Hungarian plain by German reinforcements. Russia Crippled 2/3 Central Powers in the first 4 months of the war, they were not pushovers.
[Они вымели османов с Кавказа, нанеся им одно из наиболее сокрушительных поражений за всю войну, погибло 80% османской армии. А ещё русские захватили всю Галицию за пару месяцев, и только немецкие подкрепления сумели предотвратить их выход на венгерские равнины. В первые четыре месяца войны Россия раздавила 2 из 3 противников, так что слабой её не назовёшь]

Всегда забавно, что западные люди нормально оценивают Российскую империю, и только советские зомби бегают с криками про "отсталость" и "неспособность". 

 

Цитата

какое вренье?


Да вот Ваше. И незачем подкреплять одно враньё другим.

Враньё: Николай был падок на мистицизм, верил чему попало.

Реальность: Николай потребовал провести проверку и запретил дальнейшее использование "Протоколов".

А очередные потоки Вашей демагогии и буйных вымыслов мне ни к чему, себе их оставьте.

Цитата

 Цусиму мы проиграли

Ох, лол. До Цусимы русские корабли совершили сложнейший, чуть ли не кругосветный переход, шли в условиях враждебного нейтралитета, не имели возможности пополнить все нужные запасы и делать хотя бы текущий ремонт. А японцы прямо у своего бережка и в знакомых водах выплыли. Какие там военно-морские операции проводил СССР на таком удалении? Ах да, никакие. Самая масштабная из них в ходе Второй мировой выглядела так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Савецкие гении потеряли 19 боевых кораблей возле собственных морских баз...при том что на Балтике у немцев, по сути, флота не было. После этого, конечно, только "глупого царя" критиковать и рассказывать какие-то феерические истории про обиженных американцев.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

28 минут назад, Белый Волк сказал:

До Цусимы русские корабли совершили сложнейший, чуть ли не кругосветный переход, шли в условиях враждебного нейтралитета, не имели возможности пополнить все нужные запасы и делать хотя бы текущий ремонт.

Даже уже из Вашего описания понятно, что отправлять корабли в этот поход не было никакого военного смысла. В чем заслуга то? Героически пройти пол мира, чтобы погибнуть?

 

33 минуты назад, Белый Волк сказал:

при том что на Балтике у немцев, по сути, флота не было.

А зачем на Балтике (с её то размерами) флот. Не зря же один из участников вспоминал потом: "Мы шли от Таллина до Кронштадта под прикрытием немецких пикировщиков"

 

34 минуты назад, Белый Волк сказал:

Всегда забавно, что западные люди нормально оценивают Российскую империю, и только советские зомби бегают с криками про "отсталость" и "неспособность". 

Потому что сравнение с двумя по сути "больными людьми" Европы не делает особо чести Империи претендующей на Сверхдержавность. А по итогу оказалась, что Империя сама составила компанию этим странам почив в бозе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18600

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    108

  • Gulaev

    82

  • feanya

    82

  • romarchi

    60

  • Disa_

    49

  • Александрович

    37

  • RedDagon

    31

  • wmz

    24

  • Cyanide

    22

  • Zdrajca

    20

  • Москит

    18

  • belogvardeec

    15

  • Daniel13

    13

  • Avros

    10

  • Космогоник

    9

  • olvera007

    8

  • Olgard

    5

  • Stankevitsch

    5

  • Jwerwolf

    4

  • ARXx

    3

  • лекс

    2

  • Roger Young

    2

  • WolfRus

    1

  • thenamelessone

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Космогоник

Вообще, сначала надо рассмотреть вопрос целостности России в случае победы белых. Хорошо известно, что белые - это не монолитный централизованный лагерь, как Советская Россия, а конгломерат разобщённы

Disa_

да бога ради, можешь и дальше дрочить на производство железа как показатель страны приятной для жизни, только жители развитых стран будут смотреть на тебя как на дегенерата

romarchi

На самом деле - возможно. И Советы предметно показали на эту возможность в реале.   И откуда у вас такая уверенность? Знаю вообще-то... И чтоб это знать, надо всего то посмотреть на м

Белый Волк

Итоги очень простые. Без Брестского мира: 1. Россия становится державой-победительницей. 2. Получает нехилые территориальные приобретения (часть Германии + Галиция + Константинополь + турецк

Gulaev

Как говорил Деникин "если я скажу, что воюем за монархию, то от меня сбежит половина войск. А если скажу, что воюем за Учредительное Собрание - сбежит другая" Не может победить движение, которое ПРОТИ

Daniel13

Да дело, по большому счету, не в монархиях, республиках и прочих вещах. Дело в том, что в любой стране при любой форме правления рано или поздно наступает момент, когда необходима модернизация - эконо

Gulaev

А почему бы не посмотреть на период, когда социалистическая экономика, действительно, достигла вершин и еще не начался ее демонтаж Хрущем? Я имею в виду 50-е годы. За 1951-1955 рост ВВП СССР - 162% СШ

feanya

и снова подмена понятий. Немецкая стратегия войны и не предусматривала войны по типу первой мировой, с бесконечными окопами и сотнями орудий на КМ фронта. Потому что появились средства прорыва подобны

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...