Устаревшая локализация Warhammer: Geheimnisnacht - Страница 11 - Warhammer: Geheimnisnacht - Strategium.ru Перейти к содержимому

Устаревшая локализация Warhammer: Geheimnisnacht

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
SergiusIV
В 14.12.2016 в 04:01, Kassatka сказал:

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются)

...

2. Лайт-перевод без перевода титулов. Все титулы будут на английском, чтобы не было мешанины русских и английских слов на карте. На основе перевода от @SShredy. Поддерживает достижения(ачивки) и русскоязычные моды, не поддерживает буквы-умлауты, не работает на Windows XP.

Скачать для 2.6.3/2.6.2: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...

Доведённый до более-менее приличного вида исправленный пользователем @Allein и мною перевод Жнеца @Germes. На его основе предлагается три различные варианты перевода.

 

1. Комбо стимовского варианта на основе гибридной кодировки CP1252+CYR(CK II) с переводом Жнеца от Germes и переводом Конклава от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (из группы ВКонтакте). Имеем полностью переведенный лайт с титулами на английском. Именно этот перевод я рекомендую тем, у кого игра вылетает с обычными русификаторами. Данный русификатор поддерживает умлауты и достижения(ачивки), но не совместим с русскоязычными модами, пока их не перекодируют:

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

2. Для тех, кому не нравится мешанина русских и английских названий титулов в лайт переводе, предлагаю обычный лайт перевод от Germes, в котором возвращены все английские названия титулов и провинций.

Вот этот лайт перевод, обычная кодировка, не поддерживает умлауты, поддерживает достижения(ачивки) и русскоязычные моды.

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

3. бета-фулл перевод Germes для CK II v2.6.1/2.6.1.1. Архив содержит внутри два мода: "RUS_Lite_2.6.1.1" - лайт перевод с частично переведенными титулами/провинциями (его включать в любом случае) и NameRUS. Если включать один лишь лайт, то имеем обычный лайт с мешаниной русских и английских названий титулов/провинций, достижения/ачивки доступны. "NameRUS" - дополнительный сабмод. Меняет контрольную сумму, т.е. отключает достижения(ачивки), но делает перевод похожим на фулл. Переведет все династии, имена и титулы/провинции, но имена стартовых/исторических персонажей останутся непереведенными.

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Плюс:

В 25.11.2016 в 05:25, had сказал:

...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...

Наводим на "Тестовая версия", ссылка на яндекс диск, качаем.

Ссылка на комментарий

Какой умник поубивал некоторые ячейки.

Вы бы там следили за этим.

Ссылка на комментарий

Удалил кстати некоторые строки, которые переводить не надо.

Ссылка на комментарий

Народ подскажите пожалуйста ракообразному, если у меня руссификатор стоит на ванильной версии, когда ставлю ваш альфа/бета руссик вылетает тарабарщина.. Куда ставить руссификатор мода, и какие галочки включать в лаунчере (только мода или мода с руссификатором). Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий

SergiusIV
5 минут назад, Lucky13 сказал:

Народ подскажите пожалуйста ракообразному, если у меня руссификатор стоит на ванильной версии, когда ставлю ваш альфа/бета руссик вылетает тарабарщина.. Куда ставить руссификатор мода, и какие галочки включать в лаунчере (только мода или мода с руссификатором). Заранее спасибо

 

1) Если ставите перевод от ванили, то только самый лайтовый (естественно, самый последний на версии игры 2.6.2/2.6.3), который я выше указал. С остальными, скорее всего, будут проблемы.

2) Стандартно(или как делал я, что помогло в свое время): переустановить, почистить кэш игры... да, и не ставить моды в папку с игрой! только в Мои документы\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod

Ссылка на комментарий

Как обновить перевод?

________________________
добавлено 4 минуты назад
В 19.02.2017 в 20:51, Jluxopadka сказал:

каждый день можешь сам обновлять-копируешь весь второй столбец в гугл документе и,удалив все из 00_rus_replace (\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\geheimnisnacht\localisation)вставляешь туда

как куда текст переведённый вставлять ?

Ссылка на комментарий

@APO119 в файл с текстом.

Ссылка на комментарий

Akela79

Можете скинуть на ссылку на бета перевод. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий

@APO119 а ты много видишь файлов с текстом?

Ссылка на комментарий

Такс, попробуйте затестить кто-нибудь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, had сказал:

Такс, попробуйте затестить кто-нибудь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

это который rus_replace? Да, я его перекопировал в папку с модом, всё работает. Версия очевидно новая, т.к. я исправлял надмозг в игровых правилах.

Ссылка на комментарий

@McWroom

Да, прога выкачивает второй столбец и сбрасывает в файл.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Не хочу по вас докучать  да и сам  лишней  суда заходить. Полностью перевод приблизительно через сколько месяцев будут при текущей скорости работы? А так понимаю выход длс еще больше его задержит. Но концу весны- лету стоит его ожидать?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, 444 сказал:

Не хочу по вас докучать  да и сам  лишней  суда заходить. Полностью перевод приблизительно через сколько месяцев будут при текущей скорости работы? А так понимаю выход длс еще больше его задержит. Но концу весны- лету стоит его ожидать?

Сейчас примерно 40% с учетом мелких правок, так что смотри когда начали переводить и считай.

 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, 444 сказал:

Не хочу по вас докучать  да и сам  лишней  суда заходить. Полностью перевод приблизительно через сколько месяцев будут при текущей скорости работы? А так понимаю выход длс еще больше его задержит. Но концу весны- лету стоит его ожидать?

К 2018 может быть управимся.

Ссылка на комментарий

Белый офицер

Однако в гугл-доке, похоже, опять перевод убили.

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

@Белый офицер откат делается парой кликов, не стесняйся в следующий раз.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, 444 сказал:

Не хочу по вас докучать  да и сам  лишней  суда заходить. Полностью перевод приблизительно через сколько месяцев будут при текущей скорости работы? А так понимаю выход длс еще больше его задержит. Но концу весны- лету стоит его ожидать?

Если я правильно помню, у нас в переводе еще не все файлы - религий, например, я так и не увидел. Только ивенты к ним.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, McWroom сказал:

Если я правильно помню, у нас в переводе еще не все файлы - религий, например, я так и не увидел. Только ивенты к ним.

Когда я составлял список строк, постарался выкинуть все названия.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 171636

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    159

  • Krair91

    36

  • McWroom

    21

  • EternityKing

    17

  • EugeneDzoy

    17

  • SergiusIV

    16

  • maskit

    11

  • Pietist

    7

  • Конрад

    7

  • Phoenix404

    7

  • RemAlex

    7

  • montenblan

    7

  • Embro

    7

  • dyadyamartin

    7

  • ramazan

    6

  • Флавий Аниций

    6

  • werter1995

    6

  • olegops

    6

  • UGU

    6

  • Убо Рщик

    5

  • CrimeanMan

    5

  • Белый офицер

    5

  • ViziGod

    5

  • WolframS

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...