Технические вопросы (не запускается, глючит и т.п.) - Страница 25 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы (не запускается, глючит и т.п.)

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток

у меня вот такая проблема :

примерно после 200 хода, на картах размером средний и выше, начинаются очень длинные хода, где то по 30 сек и более

пробовал менять настройки игры но результат не заметил, пожалуйста объясните что к чему, а то уже надоело играть на мелких картах

игра лицензия стим

конфиг:

e8600

ati 6850

4g ram

windows 7 64-bit

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

kxSvenНажмите здесь!
 
Всем доброго времени суток

у меня вот такая проблема :

примерно после 200 хода, на картах размером средний и выше, начинаются очень длинные хода, где то по 30 сек и более

пробовал менять настройки игры но результат не заметил, пожалуйста объясните что к чему, а то уже надоело играть на мелких картах

игра лицензия стим

конфиг:

e8600

ati 6850

4g ram

windows 7 64-bit

[Cкрыть]

Рекомендуемые системные требования:

ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7;

Четырехъядерный процессор с частотой 1.8 GHz;

Оперативная память: 4 GB RAM;

Видеокарта: серия ATI Radeon 4800 / Nvidia GeForce 9800 c 512MB памяти;

8 гигабайт свободного места на жестком диске;

Обязательный DirectX 11;

Твой 2х-ядерный проц соотв минимальной конфигурации, + на саму игру выделяется немногим больше 2ГБ оперативки.

Хочешь, что бы всё было шустрее? - меняй проц на 4х-ядерный и докупи оперативку.

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

мой двух ядерный процессор разогнан до 4.3, он без разгона на 10% помедленнее чем corei5 2500, к тому же почти все игры использую только 2 ядра, тоже самое и с цивилизацией

моя карта на 1 гиг с ddr5, куда быстрей 9800

на этом конфиге играю в бедкомпани 2 на максимуме 1080p со всеми сглаживаниями и в 3 батлу на макс настройках , ну тока сглаживание 2х

ещё раз скажу что менял настройки, эффект 0, и тормоза только во время ходов, и бывает что при новой , игра сворачивается на рабочий стол и перестаёт отвечать

спрашиваю может кто знает в чем дело ?

Изменено пользователем kxSven
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
мой двух ядерный процессор разогнан до 4.3, он без разгона на 10% помедленнее чем corei5 2500, к тому же почти все игры использую только 2 ядра, тоже самое и с цивилизацией

моя карта на 1 гиг с ddr5, куда быстрей 9800

на этом конфиге играю в бедкомпани 2 на максимуме 1080p со всеми сглаживаниями и в 3 батлу на макс настройках , ну тока сглаживание 2х

ещё раз скажу что менял настройки, эффект 0, и тормоза только во время ходов, и бывает что при новой , игра сворачивается на рабочий стол и перестаёт отвечать

спрашиваю может кто знает в чем дело ?

У меня конфигурация почти как у тебя, с разницей только в процессоре (он у меня 6-ти ядерный). 30сек я не жду.

10-15сек - да.

Я считаю, что проблема в ядре и памяти, но, если ты утверждаешь, что у тебя всё остальное летает, то что я могу тебе посоветовать?)))

Думаю, лишние пользовательские программы ты вырубаешь при запуске игры? (для разгрузки)

Ссылка на комментарий

сколько твой конфиг набирает 6 марке ?

мой набирает 20к, ну почти 19873

думать он начинает на средней карте где, то после 200 хода причем одинаково думат что на огромной карте что на средней, что на одних на стройках и что на других

памяти 4 гига, она до конца игрой не загружается, пробовал вирубить все программы, фрапс смело показывает 47 кардров на максе но когда ход 0 и игра дуплится

один фиг его что оно, на мелкой карте хода идут по несколько секунд

Изменено пользователем kxSven
Ссылка на комментарий

проверь целостность. стим сам заменит поврежденные файлы

Я сделал проверку в стиме - написало, что некоторые файлы повреждены и требуется их обновление. Тем не менее, никакого обновления не происходит. Ошибки не исчезли. Делал проверку несколько раз - результат один и тот же, каждый раз говорит, что файлы не прошли эту верификацию (не помню точную формулировку) и ничего не происходит. Что дальше-то делать? Цива - моя первая лицензионная игра, со стимом еще плохо знаком.

Ссылка на комментарий

Что дальше-то делать? Цива - моя первая лицензионная игра, со стимом еще плохо знаком.
Нужно обновить кэш. Для этого: зайти в стим. Правой кнопкой мыши щелкаешь по игре и в появившимся меню выбираешь: свойства -> локальные файлы -> проверить целостность кэша.
Ссылка на комментарий

Нужно обновить кэш. Для этого: зайти в стим. Правой кнопкой мыши щелкаешь по игре и в появившимся меню выбираешь: свойства -> локальные файлы -> проверить целостность кэша.

Я же написал, что обновил кэш. Проверка целостности кэша выдала, что файл поврежден, но ничего не произошло. Что дальше-то делать? Проверк целостности кэша по-прежнему показывает, что файл поврежден. Пишет, что один из файлов не прошел проверку и будет загружен заново. И только одна кнопка: "Закрыть". Никакой загрузки нигде не происходит. Загрузка должна произойти автоматически (когда?) или я должен где-то что-то запустить?

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Я же написал, что обновил кэш. Проверка целостности кэша выдала, что файл поврежден, но ничего не произошло. Что дальше-то делать? Проверк целостности кэша по-прежнему показывает, что файл поврежден. Пишет, что один из файлов не прошел проверку и будет загружен заново. И только одна кнопка: "Закрыть". Никакой загрузки нигде не происходит. Загрузка должна произойти автоматически (когда?) или я должен где-то что-то запустить?

Извиняюсь, а "автоматическое обновление/синхронизация со Стим" включено?..

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, а "автоматическое обновление/синхронизация со Стим" включено?..

Да, включено. Именно поэтому файлы сами и обновились. Не знаю почему обновились некорректно - возможно я выключал комп, когда шло обновление. Последнее обновление было около дух часов ночи, я мог не обратить внимание.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Да, включено. Именно поэтому файлы сами и обновились. Не знаю почему обновились некорректно - возможно я выключал комп, когда шло обновление. Последнее обновление было около дух часов ночи, я мог не обратить внимание.

Ах да, ты же в первом посте писал про обновление...

Только что проверял свой кэш. У меня тоже находит "некорректный" файл, после чего его загружает и устанавливает, НО после этого я еще раз проверил Кэш, и.... снова "некорректный" файл=)

Вообщем, думаю Кэш тут бессилен...

п.с. а с Стиме у тебя русский язык (мб какая то нестыковка: в игре - русик, а в стиме - инглишь)?

п.с..с У самого такая пробелма однажды была, но как я её решил - хз=((

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

п.с. а с Стиме у тебя русский язык (мб какая то нестыковка: в игре - русик, а в стиме - инглишь)?

В стиме стоит русский язык, но для того, чтобы игра шла на русском пришлось вручную править файл (вычитал в и-нете где и как), т.к. изначально текст в был на английском. Я так понял, что это проблема самой игры - программно русский текст выставить не получается (можно выставить только русскую озвучку).

А как ты проверил, что произошла загрузка нового файла? Я вот смотрю и не вижу, чтобы хоть у какого-то xml-файла в стиме стояла сегодняшняя дата...

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
В стиме стоит русский язык, но для того, чтобы игра шла на русском пришлось вручную править файл (вычитал в и-нете где и как), т.к. изначально текст в был на английском. Я так понял, что это проблема самой игры - программно русский текст выставить не получается (можно выставить только русскую озвучку).

А как ты проверил, что произошла загрузка нового файла? Я вот смотрю и не вижу, чтобы хоть у какого-то xml-файла в стиме стояла сегодняшняя дата...

После проверки кеша, вылезло окно, в котором был загружен новый файл..

п.с. У тебя в папке с игрой должен быть вот такой архив (прикрепленный файл), если - нет, то попробуй распаковать, мб поможет...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

После проверки кеша, вылезло окно, в котором был загружен новый файл..

В твоем архиве все файлы еще более древние, чем у меня - у них дата 13.08.2011. У меня окошко тоже выскакивало, но я проверил файлы по датам и не увидел ни одного свежего. То есть, это окошко - просто показуха.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
В твоем архиве все файлы еще более древние, чем у меня - у них дата 13.08.2011. У меня окошко тоже выскакивало, но я проверил файлы по датам и не увидел ни одного свежего. То есть, это окошко - просто показуха.

Скорее всего.

Тогда хз, чем тебе помочь=(

Ссылка на комментарий

Kommunist

У меня вопрос по Civilization 4

Как мне играть за страны,которые недоступны в списке выбора в начале?

например на одном моде про СРИ хочется поиграть за Византию,но выбора её нет.Помогите

Ссылка на комментарий

Мучения продолжаются уже 2 дня, все идеи закончились уже на первом. Небольшая предыстория:

Ноутбук ASUS A53S i5 2410M, 8Gb DDR3, GEFORCE GT540M CUDA 1GB, Win 7 x64 Домашняя базовая

За эти дни было скачано 6 сборок со всеми патчами и без, со стимом и без. Проблема одна - при запуске либо экран загрузки появляется на секунду и пропадает или появляется чёрный экран, тут при касании мышей экрана игры пусть даже после 10 минутного ожидания переходит процесс в состояние НЕ ОТВЕЧАЕТ.

Из-за чего веся канитель: я видел как работает цивка5 на похожей сборке без тормозов и говорят что Вин 7 х64 не причем...

Для решения проблемы было применено:

1. Выключен полностью DEP

2. Запуск с полными правами на ВСЁ

3. Режимы совместимости с Виста и ХР

4. Переустановлены драйвера на видеокарту, DIRECTX 11, библиотеки для C++

5. Отключены брандмауэр, антивирусы и файрволы

6. Использование Phoenix при установке, далее разные патчи

7. Удалял ролики, в настройках пропуск ролика поставил (usersettings.ini SkipIntroVideo=1)

8. Там же в настройках видеоконфига подогнал разрешение под систему

P.S. Имя пользователя англ. (C:\Users\AsdeK\Documents\)

Уважаемые ГУРы подскажите свежие идеи, может кто сталкивался, но мне кажется это просто магия какая-то...

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста, как решить проблему. Ошибка в приложении, выскакивает когда грузится сама игра, т.е. когда уже выбрал нацию и т.д. и идет заставка с историей народа.

Заранее спасибо! :)

post-50762-1329635021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Ребята подскажите пожалуйста, как решить проблему. Ошибка в приложении, выскакивает когда грузится сама игра, т.е. когда уже выбрал нацию и т.д. и идет заставка с историей народа.

Заранее спасибо! :)

Это значит что программа пытается прочитать что то из памяти которая программе не принадлежит - в результате чего программа падает

Причины:

- Баг в программе

- Дефект железа

- Попытка атаки

- Вирусы/трояны.

(с) Гугл

Цива у тебя пиратка, походу? Проверь на вирусы, мб что то в папках Цивы "не то". Если вирусов нет, ставь Циву с др. места, то что у тебя может быть кривое.

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите в чем дело. Играл не давно на самой большой карте. Под конец игры очень долго ждал между ходами 1,5-2 минуты. Иногда система выдавала сообщения о нехватке оперативной памяти. Характеристики машины: процессор 4-х ядерный 2.8, 4 гига оперативы, видеокарта gts 450. Если это не хватка оперативной памяти, то сколько нужно для игры "без тормозов" на гигантских картах? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,326
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 478216

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    195

  • Константин

    42

  • PeopleEqual

    32

  • Эквилибриум

    29

  • homopoluza

    23

  • Сидри

    23

  • CoffeeCat

    23

  • Sungirl

    21

  • Никыч

    19

  • Muxa

    14

  • PazDim

    14

  • MISCHA

    14

  • sccs

    13

  • Kikuchi

    12

  • Гленн

    11

  • 2_oy_legion

    11

  • Vitalius

    10

  • rjevski

    10

  • Arrakin

    9

  • MuKaLtIn

    9

  • Alex86Berkut

    9

  • ultra_inside

    8

  • selezin

    8

  • MineLight

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Удали перед установкой папку: C:\Users\.......\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization VI Если там были нужные сэйвы то сохрани их перед удалением. И, пожалуйста, не создавай новые темы

simonov-89

@CoffeeCat, @EugeneL, @svetlovanton и другие - у вас тоже игра вылетает, как и у многих других? 

Ниняревес

Добрый вечер! После переустановки Windows (да, устаревшая Windows 8.1) заскучал по Циве и решил установить заново. Скачал со Steam, установил.  При запуске игры выходит лаунчер, но когда наж

Ниняревес

По вышеподнятой проблеме нашёл информацию, см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Может поможет кому... Правда у меня выскакивает сообщение "обновление неприменимо к вашему компьютеру", так ч

CoffeeCat

Возможно антивирус / брандмаузер блокирует. Попробуй отключить.

Ниняревес

Привет! Сам мучался с подобной проблемой, ничего не помогало, даже установка Windows 11)) Мою проблему решил вот этот совет (цитирую дословно): Зайдите в свойства игры в стиме, в поле п

Noobozadrot

@don4ek  не пишите об этом в теме с длс, пожалуйста.   Отпишитесь в стиме от мода. В папке стима steamapps/workoshop посмотрите не осталось ли чего.   Удалите папку(Sid Meier's C

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...