Технические вопросы (не запускается, глючит и т.п.) - Страница 26 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы (не запускается, глючит и т.п.)

Рекомендованные сообщения

Эквилибриум
Люди, подскажите в чем дело. Играл не давно на самой большой карте. Под конец игры очень долго ждал между ходами 1,5-2 минуты. Иногда система выдавала сообщения о нехватке оперативной памяти. Характеристики машины: процессор 4-х ядерный 2.8, 4 гига оперативы, видеокарта gts 450. Если это не хватка оперативной памяти, то сколько нужно для игры "без тормозов" на гигантских картах? Заранее благодарен.

Цива 5 крайне неоптимизирована. Тут какое не ставь железо, проблемы будут постоянно.

Ссылка на комментарий

самые большие лаги из-за того что толпа вараварских тирем осаждает союзного ГГ котрому влом подвести артилерию что б их потопить :)

может у вас отключена анимация и вы этого не видите, но оно есть ) попробуйте подарить ГГ лодку

вообще я играю на 4 гигах и 2х ядерном проце и ничего не тормозит даж с анимацией макс 30 секунд думает на лицухе, может просто пиратский репак не удачный так тормозит?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

У меня тоже лицуха, но раз в 10-15 игр, с игры выкинет с какой-то ошибкой ... (нехватка памяти и тп).

Ссылка на комментарий

ye хз, у меня есть облегчающее обстоятельство на винде соит только цива :)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
ye хз, у меня есть облегчающее обстоятельство на винде соит только цива :)

Хы=))))

Ссылка на комментарий

Это значит что программа пытается прочитать что то из памяти которая программе не принадлежит - в результате чего программа падает

Причины:

- Баг в программе

- Дефект железа

- Попытка атаки

- Вирусы/трояны.

(с) Гугл

Цива у тебя пиратка, походу? Проверь на вирусы, мб что то в папках Цивы "не то". Если вирусов нет, ставь Циву с др. места, то что у тебя может быть кривое.

Цива у меня не пиратская, в том то и дело. Раньше играл нормально.

Спасибо за совет. Попробую переустановить (хотя делал это не раз :))

Ссылка на комментарий

Добрый день, хочу узнать, почему бонус у римлян дает такой странный результат на практике. При построенном монументе за 8 ходом в столице, в новом городе он возводиться за 32 хода ( при чем не важно где город установлен ). Рассовый бонус римлян сулит обратное. Кто нибудь сталкивался с этим и плз подскажите как это решить

Ссылка на комментарий

homopoluza

в столице в начале игры идет от дворца. вы можете посмотреть какие бонусы к строительству в новом городе, если наведете курсор на производство на панели города

Ссылка на комментарий

ololorin
Добрый день, хочу узнать, почему бонус у римлян дает такой странный результат на практике. При построенном монументе за 8 ходом в столице, в новом городе он возводиться за 32 хода ( при чем не важно где город установлен ). Рассовый бонус римлян сулит обратное. Кто нибудь сталкивался с этим и плз подскажите как это решить

Производство будет идти в новых городах быстрее, конечно. Однако, тут влияет и само производство города. Стройте улучшения клеток или ищите место с изначально подходящими условиями.

Ссылка на комментарий

Какая-то шняга с игрой. Захожу в сейв он загружается,но проходит несколько минут и игра зависает,выбрасывается на рабочий стол и больше не запускается. Пробовал переустанавливать три версии игры,менял режим совместимости, что это такое! помогите!

Ссылка на комментарий

да, я начинал и за Корею и за Россию, висит и хоть ты тресни...

Изменено пользователем Derfakt
Ссылка на комментарий

homopoluza

стала загружать древний сейв при нажатии клавы ф12(снимок с экрана) кто-нибудь с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
стала загружать древний сейв при нажатии клавы ф12(снимок с экрана) кто-нибудь с этим сталкивался?

У меня такого не было...

Ссылка на комментарий

Kronic
стала загружать древний сейв при нажатии клавы ф12(снимок с экрана) кто-нибудь с этим сталкивался?

Проверь настройки скриншота в стиме

Steam-->Settings-->IN-GAME (ПКМ по Steam - Настройки - В игре)

Ссылка на комментарий

homopoluza

спасибо док) снимок и так делается. проблема в том, что игра теперь загружает какие-то древности.

Ссылка на комментарий

Angry Fox

Привет. Скажите как настроить локалку на циве 5... очень охото поиграть. И ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!

Ссылка на комментарий

Kronic
спасибо док) снимок и так делается. проблема в том, что игра теперь загружает какие-то древности.

F12 в игре зарезервировано под быструю загрузку(Quick Load). Поэтому у тебя и грузится что древнее, скорей всего когда нажимал F11(Quick Save)

Попробуй почистить папку \Sid Meier's Civilization 5\Saves\single\quick

Или попробуй перезапустить Steam. Возможно он перестал блокировать F12 в игре.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Да я потом заметил. Почему было не назначить загрузку на F9?

Ссылка на комментарий

Kronic

На F9 - Демография ;)

Подробно о всех ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,326
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 478196

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    195

  • Константин

    42

  • PeopleEqual

    32

  • Эквилибриум

    29

  • homopoluza

    23

  • Сидри

    23

  • CoffeeCat

    23

  • Sungirl

    21

  • Никыч

    19

  • Muxa

    14

  • PazDim

    14

  • MISCHA

    14

  • sccs

    13

  • Kikuchi

    12

  • Гленн

    11

  • 2_oy_legion

    11

  • Vitalius

    10

  • rjevski

    10

  • Arrakin

    9

  • MuKaLtIn

    9

  • Alex86Berkut

    9

  • ultra_inside

    8

  • selezin

    8

  • MineLight

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Удали перед установкой папку: C:\Users\.......\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization VI Если там были нужные сэйвы то сохрани их перед удалением. И, пожалуйста, не создавай новые темы

simonov-89

@CoffeeCat, @EugeneL, @svetlovanton и другие - у вас тоже игра вылетает, как и у многих других? 

Ниняревес

Добрый вечер! После переустановки Windows (да, устаревшая Windows 8.1) заскучал по Циве и решил установить заново. Скачал со Steam, установил.  При запуске игры выходит лаунчер, но когда наж

Ниняревес

По вышеподнятой проблеме нашёл информацию, см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Может поможет кому... Правда у меня выскакивает сообщение "обновление неприменимо к вашему компьютеру", так ч

CoffeeCat

Возможно антивирус / брандмаузер блокирует. Попробуй отключить.

Ниняревес

Привет! Сам мучался с подобной проблемой, ничего не помогало, даже установка Windows 11)) Мою проблему решил вот этот совет (цитирую дословно): Зайдите в свойства игры в стиме, в поле п

Noobozadrot

@don4ek  не пишите об этом в теме с длс, пожалуйста.   Отпишитесь в стиме от мода. В папке стима steamapps/workoshop посмотрите не осталось ли чего.   Удалите папку(Sid Meier's C

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...