Цены на Total War, и обсуждение бизнес-политики СА - Страница 5 - Total War / Тотал Вар - Strategium.ru Перейти к содержимому

Цены на Total War, и обсуждение бизнес-политики СА

Считаете ли вы Справедливой бизнесс-политику Сеги по распилу игр на DLC  

24 голоса

  1. 1. Считаете ли вы Справедливой бизнесс-политику Сеги по распилу игр на DLC

    • ДА, собрать из кусочков-DLC полную версию игры за 10.000руб. это здорово!
    • НЕТ


Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion
В 31.12.2020 в 12:20, Gorthauerr сказал:

Не пугай человека.

Одной партии норм. Более того, не все любители гонять в одну и ту же игру по 20раз.

 

@simonov-89 пройти одну партию за наиболее понравившуюся фракцию вполне норм вариант.

Времени много не сожрёт (куда меньше, чем Парадоксоигры), если потом будет желание - вернешься.

Фракции действительно разные, и за них разный геймплей:

лесные эльфы - лучшие стрелки. Их ТИР 3 просто анигилирует все живое, им даже стенка не всегда нужна

гномы - стойкая бронированная пехота, даже ополчение в хорошей броне. + хорошая арта.

Империя - просто сбалансированная фракция, в которой есть все: и арта, и хорошая пехота, и кавалерия, и стрелковая кавелерия с бронебойностью, и маги

но это не значит, что НУЖНО играть за всех. На то и выбор, чтобы играть за тех кто больше нравится.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вы же в постСовке живете, не на Западе. есть варианты, Добро подскажет :D

Ценник по меньше бы, то тогда бы и нормально заходила бы, как в старые добрые. 5 тысяч рублей с неба у того же школьника не упадет, а я тот ещё любитель лицензионных игр 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Angry Humanist
В 03.04.2021 в 10:54, Gorthauerr сказал:

Вот за это сообщение тебе с радостью бы плюсанул, да к сожалению мне лайки отключил сегодня "самый Адекватный и Справедливый" админ alexis.

Наверное чтобы не мешал его однопартийцам из "самой Адекватной и Справедливой" партии медальку за репутацию зарабатывать.

Если бы кое-кто не накручивал себе лайки ради этой самой медальки, то возможность ставить плюсы бы и не отменили. 

 

В 03.04.2021 в 10:54, Gorthauerr сказал:

Не забывай, что хватает и людей которые больше переживают за прибыль Господина Издателя/Разработчика, чем за то что с него 3 шкуры вырезанными кусочками-DLC дерут

Например, я, покупающий не только сами игры, но и все ДЛС к ним. :D

 

В 03.04.2021 в 10:54, Gorthauerr сказал:

Ну, так делают люди которые отстаивают СВОИ интересы.

А вот свои интересы я отстаиваю только в случаях с ЕУ4 или СК2, когда дополнений так много, что проще их скачать и поставить на стимовскую версию, чем покупать все эти шкурки солдатиков для фракции в каком-нибудь мухосранске. 

Ссылка на комментарий

Raizel
i

@wadwad, устное за оффтоп. В следующий раз пользуйтесь мультицитатой для ответа на оффтоп-сообщения в более подходящих местах.

Мусор перемещен в архив раздела.

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Александрович

Во-первых ,какая справедливость при капитализме?  Капиталист хочет денег и много денег. Пока пока люди готовы платить за продукт названную цену, то её не то, что не понизят, а даже повысят.

Во-вторых, хотим мы того или нет, а стоимость разработки игр и время их создания только растут. Если 20 лет назад на игру уходило около года и затраты составляли в среднем миллион долларов, то сейчас бюджеты измеряются десятками и сотнями миллионов, а 5 лет для разработки стало скорее правилом, чем исключением.

Произошло так в первую очередь из-за роста качества графики. 

Следовательно, или крутой графоний или же более низкие цены на игры:D

Ссылка на комментарий

Chestr

Справедливой такую политику не считаю разумеется. Но это их право.  Покупал в своё время Рим первый и мидвал 2 лицухи, ещё на дисках. Тогда цены нормальные были. :burzhuy:

Сейчас TW не покупаю, как-то и дороговато кажутся, да и интереса особого не вызывают. И главный недостаток как по мне, это уход в мультяшную графику, а не серьёзная кинематографичная как в первом Риме и втором Мидвале, из-за этого прям неприязнь. :boss:

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Chestr сказал:

И главный недостаток как по мне, это уход в мультяшную графику, а не серьёзная кинематографичная как в первом Риме и втором Мидвале, из-за этого прям неприязнь. 

Где в этих играх была кинематографическая графика?:o_0:

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Александрович сказал:

Где в этих играх была кинематографическая графика?:o_0:

Из Рима даже BBC брал сцены для исторических фильмов или что-то подобное. Во всяком случае, там был серьезный строгий стиль, потом везде мультяшный стиль, который мне совершенно не нравится. 

Ссылка на комментарий

Irbis13
В 04.02.2021 в 10:56, Gorthauerr сказал:

Да Здравствует Эпоха игр по 3500 !!!

Ну вархаммер ТВ это реально лучшее что было в стратегиях и будет в ближайшие 5 лет точно. За него я готов 3500 выложить (тем более что длц все равно анлокаются).

 

А вот любую другую игру за 3500 скорее будут ждать пиратки или скидки хотя бы 50%.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Flamme
3 часа назад, Chestr сказал:

Из Рима даже BBC брал сцены для исторических фильмов или что-то подобное.

Эм... Вообще-то из того что я нашёл следует, что ВВС на движке Рима создали игровое шоу Time Commanders. Это, конечно, достижение, но судя по описанию шоу Рим тут взяли не из-за какой-то офигенной внешней историчности.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
10 часов назад, Александрович сказал:

Во-первых ,какая справедливость при капитализме?

Справедливость это святое.

10 часов назад, Александрович сказал:

Капиталист хочет денег и много денег. Пока пока люди готовы платить за продукт названную цену, то её не то, что не понизят, а даже повысят.

Всё верно. Вот поэтому надо и не покупать, особенно DLC. благо, на постсовке с этим попроще. отстаивать СВОИ интеерсы, а не капиталиста который с вас хочет содрать 3 шкуры.

10 часов назад, Александрович сказал:

Во-вторых, хотим мы того или нет, а стоимость разработки игр и время их создания только растут.

Не только. КПД разработки сильно снизился.

Много контента выбрасывается в мусорку, много людей нанимается которые заняты непонятно чем. В крупных студиях стали работать по 500-1000 человек, вот только игры которые они выпускают содержат контента НЕ больше чем тот же Scyrim который делало 100 человек, или new Vegas который делало и того меньше.

10 часов назад, Александрович сказал:

Следовательно, или крутой графоний или же более низкие цены на игры:D

Мне с головой достаточно 3D уровня хорошего 2005-2007 года. Как в том же Overlord или Dragon Age (не говоря уже о красивейшей игре 2007го - Ведьмаке 1). лучше и не надо.

9 часов назад, Chestr сказал:

Сейчас TW не покупаю, как-то и дороговато кажутся

И правильно делаешь :good:

Ни одна игра кроме Ведьмака 4 не достойна покупки за 3500р. Только со скидкой не менее 75% (за разумные 500-1000р, желательно со всеми вырезанными кусочками-DLC)

Ссылка на комментарий

Александрович
10 часов назад, Chestr сказал:

Из Рима даже BBC брал сцены для исторических фильмов или что-то подобное. Во всяком случае, там был серьезный строгий стиль, потом везде мультяшный стиль, который мне совершенно не нравится. 

Это скорее говорит о жадности телевизионщиков, чем о качестве картинки, которая на уровне шутера 2001 года. Позднее и NTW использовали для иллбмтации в фильмах. 

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

КПД разработки сильно снизился.

Много контента выбрасывается в мусорку, много людей нанимается которые заняты непонятно чем. В крупных студиях стали работать по 500-1000 человек, вот только игры которые они выпускают содержат контента НЕ больше чем тот же Scyrim который делало 100 человек, или new Vegas который делало и того меньше.

Потому, что основные усилия направлены на визуальную часть, на которую приходится основной объем работы. И чем больше растет разрешение мониторов тем больше будет этой работы. 

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Мне с головой достаточно 3D уровня хорошего 2005-2007 года.

Это тебе. 

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Как в том же Overlord или Dragon Age (не говоря уже о красивейшей игре 2007го - Ведьмаке 1). лучше и не надо.

Т. Е. Картинка уровня второго Ведьмака не нужна? 

Не говоря уже о том, что Dragon Age игра 2009 года и она сильно превосходит с визуальной точки зрения первого Ведьмака, созданного на архаичной к тому моменту Авроре. 

Ссылка на комментарий

UBooT
В 1/2/2021 в 3:51 AM, Adjudicator сказал:

5 тысяч рублей с неба у того же школьника не упадет, а я тот ещё любитель лицензионных игр 

Пять тыщ много у кого не упадёт... Я тут намедни забралсо на стим по старой памяти, пыль решил протереть, и аж очки запотели у пенсионера, ёпт... А мама с папой уже подарков на ДР не сделают... Тока кредит, тока ипотека !.. :winner:

Ссылка на комментарий

Chestr
8 часов назад, Gorthauerr сказал:

Ни одна игра кроме Ведьмака 4 не достойна покупки за 3500р.

Пока она выйдет, с учётом инфляции, подороже даже будет стоить. :burzhuy:

А ТВы к тому времени сколько будут стоить, боюмь представить. :D

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
6 часов назад, UBooT сказал:

Пять тыщ много у кого не упадёт... Я тут намедни забралсо на стим по старой памяти, пыль решил протереть, и аж очки запотели у пенсионера, ёпт... А мама с папой уже подарков на ДР не сделают... Тока кредит, тока ипотека !.. :winner:

Мне кажется сейчас уже не пять тыщ, а все восемь стоят :108196:

Ссылка на комментарий

UBooT
12 минуты назад, Adjudicator сказал:

Мне кажется сейчас уже не пять тыщ, а все восемь стоят :108196:

Да ну, ёпт, наглецы... Я чё полез-то, дай думаю посмотрю, что за ремастеринг такой Рима... Опа, ёпт, те же яйца, только за 1725 рублей...:Cherna-facepalm: Да ещё железа за бешеные деньги купи под это вот всё - можно полюбоваться новыми текстурами отрядов, чьи модели также были обновлены и в игровую механику добавлены тепловые карты и новые значки слоев ... А да, и винду им десятую подавай, ёпт...

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
56 минут назад, UBooT сказал:

Да ну, ёпт, наглецы... Я чё полез-то, дай думаю посмотрю, что за ремастеринг такой Рима... Опа, ёпт, те же яйца, только за 1725 рублей...:Cherna-facepalm: Да ещё железа за бешеные деньги купи под это вот всё - можно полюбоваться новыми текстурами отрядов, чьи модели также были обновлены и в игровую механику добавлены тепловые карты и новые значки слоев ... А да, и винду им десятую подавай, ёпт...

А, я предзаказал, там рублей что ли 900 стоит для тех у кого есть первый Рим. Если что оформлю возврат. 

Ссылка на комментарий

UBooT
21 минуту назад, Adjudicator сказал:

А, я предзаказал, там рублей что ли 900 стоит для тех у кого есть первый Рим. Если что оформлю возврат. 

Та да, пишут 50% скидка у кого стим-версия... А у меня лицензионка, ёпт, от 1С и варварка же от 1С... И чё ?.. А ладна, всё равно 900 рублей не отдам...don-t-mention.gif 

Пугают всем набором имеющихся и сразу открытых фракций... Надолго ли этого интереса хватит...

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
3 минуты назад, UBooT сказал:

Та да, пишут 50% скидка у кого стим-версия... А у меня лицензионка, ёпт, от 1С и варварка же от 1С... И чё ?.. А ладна, всё равно 900 рублей не отдам...Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Пугают всем набором имеющихся и сразу открытых фракций... Надолго ли этого интереса хватит...

Интерес все равно рано или поздно угаснет 

Ссылка на комментарий

Москит
11 час назад, Chestr сказал:

А ТВы к тому времени сколько будут стоить, боюмь представить. :D

60 баксов, не?:D Вроде цена не меняется:burzhuy:

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Москит сказал:

60 баксов, не?:D Вроде цена не меняется:burzhuy:

Поменяется, инфляция неизбежна при капитализме. :boss:

Ссылка на комментарий

Москит
Только что, Chestr сказал:

Поменяется, инфляция неизбежна при капитализме. :boss:

Капитализм капитализму рознь, есть страны и с околонулевой инфляцией, но давайте не будем оффтопить.

А пока

1bbb509e70c4.png

1dacfc79065e.png

Лень искать более давние цены на Ваху, но, ЕМНИП, ничего не менялось. Как стоила игра 5 лет назад $59,99, так и стоит. Учитывая долларовую инфляцию, подешевел ТВ за это время процентов на 10:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9087

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    29

  • Die_Zerber

    12

  • simonov-89

    12

  • Kreismalsarion

    10

  • Irbis13

    9

  • Александрович

    7

  • Москит

    7

  • Аркесс

    6

  • Gil-galad

    6

  • Chestr

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Eclairius

    4

  • UBooT

    3

  • Jwerwolf

    2

  • Kapellan

    2

  • Daniel13

    2

  • Flamme

    2

  • Angry Humanist

    2

  • Keksik

    2

  • KoDer666

    1

  • Imper

    1

  • Akari-13

    1

  • Venc

    1

  • Raizel

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Irbis13

Вряд ли. Банально некому это проталкивать, у нас никто не делает контент. Вероятность того, что стим к хренам забанят как иностранного агента и ты лишишься всего купленного куда выше. Они уже в войне

Gorthauerr

Ну до падения рубля и без DLC да, был ещё доступнее А разве не лучше, чтобы игры выходили сразу полной версией как раньше (и может ещё аддон через годик, с контента на 50% от оригинальной игры)

Flamme

Забавно, что при таком подходе ты возмущаешься, когда к тебе, как к потребителю, подходят ровно таким же образом. Ведь таки твои личные хотелки и желание великой справедливости точно так же не пр

Gorthauerr

о жадности разрабов он говорит. Вместо того чтобы делать новые игры НЕ ХУЖЕ Rome I (а страт.режим в новых оказуаленней и хуже)... "а давайте ка выбросим тысячи человекочасов разработки на не

Аркесс

Не всех, у среднестатистического гражданина этой категории амбиции заканчиваются на банке яги и паре каток в танчики, ему глубоко по барабану, сколько там игры у капиталистов стоят, 10 баксов или 1000

Kreismalsarion

Ценник по меньше бы, то тогда бы и нормально заходила бы, как в старые добрые. 5 тысяч рублей с неба у того же школьника не упадет, а я тот ещё любитель лицензионных игр 

Kreismalsarion

@Gorthauerr обрезать игры стало очень модной и плохой тенденцией. Вот я покупав в свое время тот же Total War Rome - получал все плюшки и интересную механику открывания фракций. А сейчас в той же Вахе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...