Disciples: Liberation - Страница 6 - Disciples - Strategium.ru Перейти к содержимому

Disciples: Liberation

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

header.jpg?t=1613060771

Дата выпуска:    21 окт. 2021

Разработчик: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Издатель: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жанр: Татическая RPG

Сеттинг: Fantasy

Русский язык: есть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Disciples: Liberation — мрачная тактическая RPG в жанре «тёмное фэнтези». Освободите земли Невендаара и откройте бесчисленные тайны этого тщательно проработанного мира, в котором каждое решение имеет последствия, а неверный шаг может обернуться трагедией.
Исследуйте обширный мир и выстраивайте отношения с различными фракциями: от охваченной религиозным экстремизмом человеческой империи до тёмных сил нежити, которую возглавляет безумная королева. Соберите команду, чтобы копить ценные ресурсы; влияйте на политику и сражайтесь с жестокими чудовищами в пошаговых битвах.
Выбор — это самое важное в игре Disciples: Liberation. Создавайте собственную историю!

 

• Больше 80 часов одиночной кампании: окунитесь в мир эпического тёмного фэнтези. Пройдите три акта, выполните больше 140 заданий и разблокируйте пять уникальных концовок!
• Исследуйте раздираемый войной мир: путешествуйте по обширным землям, исследуйте руины, открывайте бесчисленные тайны, ищите сокровища и узнавайте кровавые истории.
• Создайте собственную историю: выбирайте один из четырех уникальных классов и ищите свое место в мире, по пути собирая группу из представителей различных фракций.
• Постройте базу: выполняйте задания, получайте драгоценные ресурсы и не забудьте учесть политические нюансы, чтобы построить штаб-убежище.
• Сражайтесь не на жизнь, а на смерть: наймите больше 50 боевых единиц и соберите армию, которая подходит вашему игровому стилю. Учитесь владеть как оружием, так и заклинаниями, вступая в сложные пошаговые сражения.
• Бросайте вызов смертельно опасным боссам: испытайте свое мужество, бросив группу в бой с ужасающими монстрами и чудовищами, для каждого из которых потребуется уникальная стратегия.
• Выбор — это самое важное: решения определяют вашу судьбу и напрямую влияют на то, каким лидером вы станете.
• Сражайтесь с друзьями: бросьте вызов товарищам и сразитесь в сетевых схватках для двух игроков.

 

Спойлер

ss_e54d68f8b3d036e0bb461f71d1a65a10edb5d

ss_a3eff40a04e298af792d0294128549fbd072b

ss_f9f44d5c9a08eb9139bff2846696ef5ac19d3

ss_37ae4c771171dad20f80eb13b635d71cdf066

ss_16c89ed4df75aadde21a62d902aef96193a30

 

 

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
53 минуты назад, Devin сказал:

@Хоттабыч 

тут пытались, но не смогли. Некоторые модельки симпатичные, вполне вписались бы в стилистику второй части, другие же, особенно эльфы, выглядят так себе. Баньши классная, империя в целом сделана неплохо, в массе своей оно просто есть - ни хорошо, ни плохо :)

 

 

 

Эльфы и во 2ую часть не особо вписывались. Если говорить о полноценной фракции. Её уже потом отдельно дорисовывал другой художник ЕМНИП.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ещё только на 2й карте, а уже бои стали утомлять. Капец. Думал, ну всё уже - везде почти прошёл, кроме заблокированных территорий, но не тут-то было - враги появляются то там, то сям. Формально - квест, а по-сути - очередной бой. Да ещё и скипнуть нельзя автобоем - квестовый жи!

Ссылка на комментарий

Devin

@Хоттабыч 

да, есть такая проблема. Мало того, что нет автобоя, так еще сами по себе бои занудные: враги убегают в дальний угол и тянут время. скелеты после убийства возрождаются и их надо убивать опять. И сложность боёв не впечатляет.

В общем, нужно при заходе на карту делать все квесты, прокачиваться на них, и потом только идти собирать сундучки, чтобы была возможность бой с охраной скипнуть. Или вообще игнорировать эти сундучки - там ничего интересного.

Но посмотрим, что будет дальше - иногда на карте всё же попадаются отряды, позволяющие проверить свои силы - тот же дракон, которого я на предыдущих страницах выкладывал.

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

EugeneL
38 минут назад, Devin сказал:

враги убегают в дальний угол

т.е. они не бегут на твою пати, как камикадзе, а ныкаются по кустам?

мне боевка из Д2 нравится куда больше в таком случае

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 часов назад, EugeneL сказал:

т.е. они не бегут на твою пати, как камикадзе, а ныкаются по кустам?

мне боевка из Д2 нравится куда больше в таком случае

Бегут. А вот в бою маги и стрелки, когда остаются без милишников стараются забиться в дальний угол поля боя.

9 часов назад, Devin сказал:

дракон

я пришёл к нему уровнем 14 вроде и отрядом из 4 бойцов. Он умер на 2й ход после удара вора с фланга, неожиданно отнявшего около половины хп. :D

Награда за победу, правда, совсем не впечатлила - всего-лишь 2850 золота. И судьба яйца осталась неизвестной - перед боем я его положил перед ней.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
15 часов назад, Devin сказал:

да, disciples и для меня ассоциируется исключительно с легионами. Ну, что есть, то есть.

Вот кстати да, очень Атмосферная фракция.

В Disclipes III с 1й стороны здорово что им дали целителя хоть в Кампании, с другой стороны отстой что милишников расчеловечили.

Маги нормальные, а милишников изуродовали в каких-то каменюк.

15 часов назад, Devin сказал:

Кстати, было бы здорово, если б героиня преображалась согласно выбранному пути - в демона, в нежить, в эльф... нет, в эльфийку это уже сложно, хотя, если бы ей выдали эльфийский бронелифчик и бронестринги, то как вариант...

Полностью согласен.

И фигово, что этого не сделали (лень такая лень)

Ссылка на комментарий

Devin
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

я пришёл к нему уровнем 14 вроде и отрядом из 4 бойцов. Он умер на 2й ход после удара вора с фланга, неожиданно отнявшего около половины хп. :D

это какой-то другой дракон, у того 4600 хп:madness:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
58 минут назад, Devin сказал:

это какой-то другой дракон, у того 4600 хп:madness:

А может и другой - я старую спящую драконшу в землях империи грохнул.

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
В 27.11.2021 в 20:53, Хоттабыч сказал:

Ну, я, как фанат Легионов, негодую от того, что они с ними сделали - что-то вообще невразумительное получилось. :)

Я, как фанат Горных Кланов, негодую ещё больше

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 27.11.2021 в 09:32, Gorthauerr сказал:

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . xD
Когда успел? Инноэль тоже померла же, когда успела родить? Что на этот счет думает Ламберт? Вы там ёмаё совсем обкурились, что ли???

 

 

Лор с третьей части совсем в разнос пошел.
 

Спойлер

 

Чего стоит кампания за Нежить.

Чемпион нежити решает (!) помочь мерфолкам. Нежить каноничная ничего не решает, она повинуется приказам Мортис. Что разложившаяся Богиня сказала, то орды умерли, но выполнили.

В результате его деяний, Мортис преображает его в ...

в ...

в ... Мизраэля - Ангела, который защищает столицу Империи.

С какого перепугу, блин, Мортис делает Империи, своим врагам, такой шикарный подарок? И да, как будто без Мортис столицу Империи никто не защищает. А кто защищает? Правильно, Мизразль. Который Вне-Времени-И-Пространства и появился в Столице Империи еще во времена Первой Великой Войны, но был подарен Мортис после событий с Инноэль :madness:

 

 

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, MeniaTytNet сказал:

Я, как фанат Горных Кланов, негодую ещё больше

Якобы их изничтожили некросы, а кого не добили они, добили эльфы. :(

------

Алё, какого дьявола после смены класса исчезают выученные ранее заклинания? Нет, мне на всё, в принципе, пофиг, но верните реген!11 Наёмник знал кучу заклов, а колдунья всё забыла. :Cherna-facepalm:

Сейчас с 9 уровнем сражаться прежним составом 17 уровня тяжелее, чем до смены класса. Придётся, наверное, Ореона на лекаршу заменить.

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Якобы их изничтожили некросы, а кого не добили они, добили эльфы.

Не добили.

Они вежливо попросили гномов укрыться в подземной крепости и запечатали их там - это в конце дополнения про эльфов 2-ой части.

Т.е. гномы тусят где-то под землей

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 минут назад, EugeneL сказал:

вежливо попросили

это теперь так называется? :D

Получается, Капеллан может не волноваться - лор соблюдён? :)

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
7 минут назад, EugeneL сказал:

Т.е. гномы тусят где-то под землей

Вы это чувствуете? Чувствуете?

9a68e263e4cdf83430f096ade0b62516.jpg

Запах будущих ДЛС витает в воздухе

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
22 минуты назад, Хоттабыч сказал:

это теперь так называется? :D

 

Видишь, ельф -- добрый.

А мог бы и полоснуть :008:

Ссылка на комментарий

Devin
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Алё, какого дьявола после смены класса исчезают выученные ранее заклинания? Нет, мне на всё, в принципе, пофиг, но верните реген!11

я надеюсь, ты еще не удалил игру) потому что заклинания никуда не исчезают, нужно открыть книгу и заново расставить нужные заклинания на панель не очень быстрого доступа 

 

для этого нужно удерживать на заклинании ПКМ 

заодно, быть может, обнаружишь не замеченные ранее полезные заклинания.

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Devin
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Придётся, наверное, Ореона на лекаршу заменить.

лекарша - мощь, красиво выжигает врагов и не тратит ОД на то, чтобы подбежать к врагу - стреляет 2 раза за ход. Плюс, лечилка, снимающая дебафы. Если ты, конечно, не против татуированных барышней.

Мне дизайн империи напоминает вархаммер. Да и пафоса, похоже, не меньше.

 

К слову, мне показалось, что кампанию проходить нужно с нежити. Спутник-некромант открывает порталы, а в них бывает что-то интересное.

Спойлер

в землях эльфов за порталом шахта добычи ресурса и бой с архимагом за заклинание призыва дриады

Единственное, я не нашел, кто там у нежити могилу на юго-западе может вскрыть. Вероятно, нужно было нажимать на сердечко в диалогах с бардом или орионом, но моя героиня не терпит придурков.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
12 часа назад, MeniaTytNet сказал:

Вы это чувствуете? Чувствуете?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Запах будущих ДЛС витает в воздухе

Был запах DLC. Лет 10 назад, пока Disciples III не утонул вместе с Акеллой.

 

12 часа назад, EugeneL сказал:

Лор с третьей части совсем в разнос пошел.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

 

Чего стоит кампания за Нежить.

Чемпион нежити решает (!) помочь мерфолкам. Нежить каноничная ничего не решает, она повинуется приказам Мортис. Что разложившаяся Богиня сказала, то орды умерли, но выполнили.

В результате его деяний, Мортис преображает его в ...

в ...

в ... Мизраэля - Ангела, который защищает столицу Империи.

С какого перепугу, блин, Мортис делает Империи, своим врагам, такой шикарный подарок? И да, как будто без Мортис столицу Империи никто не защищает. А кто защищает? Правильно, Мизразль. Который Вне-Времени-И-Пространства и появился в Столице Империи еще во времена Первой Великой Войны, но был подарен Мортис после событий с Инноэль :madness:

 

 

Насчет Мизраэля это да, прямо какая-то упоротость. Не люблю я все эти "временные парадоксы", "паралельные реальности" чушь потому что.

Мерфолки же вроде  и есть народ Мортис, когда она ещё была Солониэль? Может это особенный герой, не просто трупак а сохранивший личность (как вампиры) ?

Но, Кампанию за мертвечину все-равно проходить не буду. гадостно. ещё и против эльфов с имперцами трупаками воевать.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
12 часа назад, Devin сказал:

я надеюсь, ты еще не удалил игру)

Не удалил, конечно, попробую вечерком реанимировать книгу заклинаний. :)

Жаль нельзя решить вопрос с империей кардинально - грохнуть как вуаль, так и мятежников. А то бьёшь бьёшь, а в конце надо чью-то сторону принять.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Кстати, вопрос к тебе, когда предложили сменить класс ты на какой карте был? Я к эльфам пошёл, это третья по счёту лока, в которую я пришёл.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15084

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Прям хвалят. Очень. Уже больше 350 отзывов и рейтинг за 90%. Гоха тоже хвалит. По итогу Disciples: Liberation получилась хорошей игрой. У нее есть недостатки, безусловно, но все они, по

Gorthauerr

Дата выпуска:    21 окт. 2021 Разработчик: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Издатель: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Жанр: Татическая RPG Сеттинг: Fantasy Русский язык: ес

EugeneL

Жаль. Мне всегда нравилось наблюдать, как из стройненькая послушница превращается в толстого бородатого патриарха   Шутка

MeniaTytNet

Вы это чувствуете? Чувствуете? Запах будущих ДЛС витает в воздухе  

Хоттабыч

О нет! Они наслушались нытиков и вместо ребаланса в пользу серьёзного уменьшения числа боёв и изменения системы лута в пользу: редко, но метко, работают над увеличением сложности. Сложности впере

Northern Neighbour

10 лет — не помеха! Анонсирована новая игра серии Disciples   Когда что-то не получается, то самое время сжечь мосты и начать всё заново. Для серии Disciples, после того, как издательст

Kapellan

Скорее всего повтор 3ей части будет с тем же итогом, но надежда умирает последней.

EugeneL

Самое забавное, что все те аспекты, за которые мы не любим Disciples 3 требовал ввести издатель. Напомню, это как минимум: - шахматная доска скиллов - гексы на поле боя - подражани

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...