Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 247 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ursus Mursus

@Иммануил_Кант сомневаюсь, что финов надо особо доробатывать. В период игры дикие, бедные и злые. А первой, скорее всего, будет Византия. Ее хочет большинство.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Ursus Mursus сказал:

@Иммануил_Кант сомневаюсь, что финов надо особо доробатывать. В период игры дикие, бедные и злые. А первой, скорее всего, будет Византия. Ее хочет большинство.

Византия - это классика :)

Помню, что финам и провки добавляли и уникальную гвардию с защитными техами. 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Первыми ацтеки будут, мне кажется) 

Ссылка на комментарий

Кецаль
7 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

думаю, есть техническое ограничение с данными системными требованиями, на усложнение игры (типа везде мелкие регионы, миллион видов религий и т. д.). Приходится выбирать. Выбирают тот регион, где игру больше покупают.

Я вот раньше тоже так думал, и, на мой взгляд, это более чем логично, но вдруг заметил, что в составе Руси де-юре 75 графств, а Тибета - 172 графства.

 

Я просто напомню, что такое Тибет:

 

s1200.jpg.eb24b8d111ce5785168218212e7544fe.jpg

 

Вот глядя на этот пейзаж я и начал сомневаться в своей теории.

 

Но, как уже отмечали выше - пофиг. Я знаю, что делать и уже делаю. В будущем, скорее всего, попросту отрежу эти живописные зоны. Как, впрочем и территории братьев-нигерийцев. За 8 лет ни разу не сыграл в Африке и Индии и таких как я, думаю - абсолютное большинство.

 

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ursus Mursus сказал:

вызывает интерес примерно как Африка

... которую сделали шикарно, судя по дневникам.

55 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Выбирают тот регион, где игру больше покупают.

Точно. Бенин - золотая жила для игр про средневековье. 
Странный выбор, ведь восточноевропейский регион играл свою роль в общей европейской истории. Крещение Руси, тевтонский движ, Польша в конце концов. Это принципиально важнее для игры про средневековье, чем центральная африка, Индия или Китай (там свои приколы)

Но, я повторюсь, нападать на параходов за слабую проработку этого региона пока рано, поскольку мы еще не видели его "в живую". Уменьшение доменов само по себе вряд ли можно считать как наплевательство или намеренное уничижение. Чуть больше двух недель осталось, потерпите пока что с желчью, я уверен будет куда больше поводов поругаться после релиза 😈

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Garot шикарно - это нарезали провинций? Чет маловато для "шикарно". То, что там наделали разнообразных религий, так их для всех и везде наделали, благо система гибкая и позволяет делать самые разные религиозные культы. В плане же культурных ивентов, думаю, все будут более-менее одинаковы, разве что паре-тройке регионов завезут чутка больше.

Ссылка на комментарий

Только что, Ursus Mursus сказал:

@Garot шикарно - это нарезали провинций? Чет маловато для "шикарно". То, что там наделали разнообразных религий, так их для всех и везде наделали, благо система гибкая и позволяет делать самые разные религиозные культы. В плане же культурных ивентов, думаю, все будут более-менее одинаковы, разве что паре-тройке регионов завезут чутка больше.

Расширили регион на г, добавили культур (некоторые умеют ходить по рекам, как викинги), религий, уникальных постройки. Этому уделили внимание. Восточная Европа же напротив, только потеряла, пока что. То же лествичное право, почему бы не сделать? Времени нет? Зато на проработку никому не нужной Африки время нашлось. На старте никто в дикой Африке играть точно не будет, все будут щупать основных игроков средневековья. Вот и думай, почему так. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
17 минут назад, Garot сказал:

 Вот и думай, почему так. 

 

Потому что так захотели разработчики. Имеют на это право. Любить или играть в игру никто не заставляет, модить тоже.

Но, видимо, пост-советский регион не особо интересен, потому что приносит не особо много денег. И черт его знает, какие страны предпочитают игроки из обеих Америк. Я, кстати, уже наметил одну из первых каток в Африке, скорее всего станет четвертой по счету.

А лествицу практически нереально реализовать в полном объеме. Там дело не только в порядке наследования, которая характерна для сеньората и в принципе парадоксами сделана не правильно, но и в ротации земель. Там же до определенного момента князья переезжали по старшинству в определенном порядке.

Изменено пользователем Ursus Mursus
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
55 минут назад, Кецаль сказал:

Я вот раньше тоже так думал, и, на мой взгляд, это более чем логично, но вдруг заметил, что в составе Руси де-юре 75 графств, а Тибета - 172 графства.

 

Я просто напомню, что такое Тибет:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот глядя на этот пейзаж я и начал сомневаться в своей теории.

 

Но, как уже отмечали выше - пофиг. Я знаю, что делать и уже делаю. В будущем, скорее всего, попросту отрежу эти живописные зоны. Как, впрочем и территории братьев-нигерийцев. За 8 лет ни разу не сыграл в Африке и Индии и таких как я, думаю - абсолютное большинство.

 

С уважением, Кецаль.

Израиль я так понимаю останется ;)

Не, ну я всегда хотел закрасить Индию из Европы, например. Другое дело, что никогда не играл до конца.

Но мечта она и есть мечта, чтобы идти к ней. Постараюсь ничего не вырезать

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, Garot сказал:

Точно. Бенин - золотая жила для игр про средневековье. 
Странный выбор, ведь восточноевропейский регион играл свою роль в общей европейской истории. Крещение Руси, тевтонский движ, Польша в конце концов. Это принципиально важнее для игры про средневековье, чем центральная африка, Индия или Китай (там свои приколы)

Но, я повторюсь, нападать на параходов за слабую проработку этого региона пока рано, поскольку мы еще не видели его "в живую". Уменьшение доменов само по себе вряд ли можно считать как наплевательство или намеренное уничижение. Чуть больше двух недель осталось, потерпите пока что с желчью, я уверен будет куда больше поводов поругаться после релиза 😈

Только хотел напомнить, что может Вост. Европа проработана не хуже Бенина.

Другое дело, что Франция всегда будет проработана лучше Бенина и Вост. Европы.

Вообще, я, конечно, не только о карте. О религии, орденах, религиозных наемниках также.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

folderwin
20 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Израиль я так понимаю останется ;)

Не, ну я всегда хотел закрасить Индию из Европы, например. Другое дело, что никогда не играл до конца.

Но мечта она и есть мечта, чтобы идти к ней. Постараюсь ничего не вырезать

_________
добавлено 2 минуты спустя

Только хотел напомнить, что может Вост. Европа проработана не хуже Бенина.

Другое дело, что Франция всегда будет проработана лучше Бенина и Вост. Европы.

Вообще, я, конечно, не только о карте. О религии, орденах, религиозных наемниках также.

Так и Франция будет всегда интересней с ее орденами, крестовыми походами , сри . Ни чего такого в восточной Европе особо нет , там конечно есть свои интересные вещи но , что бы про них знать надо разбираться в той эпохе , а вот про ордена и крестовые походы слышали все

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, folderwin сказал:

Так и Франция будет всегда интересней с ее орденами, крестовыми походами , сри . Ни чего такого в восточной Европе особо нет , там конечно есть свои интересные вещи но , что бы про них знать надо разбираться в той эпохе , а вот про ордена и крестовые походы слышали все

Как это ничего интересного нет в Вост. Европе?

Княгиня Анна Ярославна Библию в Париж привезла в 1050-х годах. И на этой Библии королей Франции короновали веками. Потому что своей не было. Такой тёмный край был.

Конечно, если делать акцент на одном регионе. Но в принципе, Западная Европа в Темные века, и чуть-чуть позже то еще болото.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@folderwin мне кажется, отчасти дело в том, что в Западной Европе был один основной центр влияния в виде Ватикана и все государства были увязаны в некую единую систему. не монолитную, конечно, и далеко не всегда все шло гладко, но единство было. Плюс, постоянные попытки создать преемственное для ЗРИ государство сначала Карлингами, затем германцами.

Восточная Европа единым центром влияния не обладала. Были Византия, Болгария, Русь как основные центры. Были меньшие игроки, вроде Сербии и Хорватии, которые далеко не всегда были зависимы от больших соседей. У православных стран была одна религия, но не было римского наследия. Византия продолжала быть Римом. Болгария, Сербия, Хорватия во многом были ассимилированны славянами, у Руси вообще никакой связью с РИ не было и она шла своим путем. И если в западной Европе проблемы были зачастую так или иначе взаимосвязаны, то в восточной Европе зачастую занимались своими личными проблемами. При этом они не были в вакууме и взаимодействовали как друг с другом, так и с западным миром.

Как-то так я это вижу.

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Как это ничего интересного нет в Вост. Европе?

Княгиня Анна Ярославна Библию в Париж привезла в 1050-х годах. И на этой Библии королей Франции короновали веками. Потому что своей не было. Такой тёмный край был.

Конечно, если делать акцент на одном регионе. Но в принципе, Западная Европа в Темные века, и чуть-чуть позже то еще болото.

 

Вся Европа в темные века - болото. Кроме Византии. но если сравнивать восток и запад, то Запад переваривал римское культурное наследство, которое пережило павшую Римскую империю и трансформировалось через призму германцев. Русь же развивалась на другом базисе и с другими влияниями.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Ursus Mursus сказал:

@folderwin мне кажется, отчасти дело в том, что в Западной Европе был один основной центр влияния в виде Ватикана и все государства были увязаны в некую единую систему. не монолитную, конечно, и далеко не всегда все шло гладко, но единство было. Плюс, постоянные попытки создать преемственное для ЗРИ государство сначала Карлингами, затем германцами.

Восточная Европа единым центром влияния не обладала. Были Византия, Болгария, Русь как основные центры. Были меньшие игроки, вроде Сербии и Хорватии, которые далеко не всегда были зависимы от больших соседей. У православных стран была одна религия, но не было римского наследия. Византия продолжала быть Римом. Болгария, Сербия, Хорватия во многом были ассимилированны славянами, у Руси вообще никакой связью с РИ не было и она шла своим путем. И если в западной Европе проблемы были зачастую так или иначе взаимосвязаны, то в восточной Европе зачастую занимались своими личными проблемами. При этом они не были в вакууме и взаимодействовали как друг с другом, так и с западным миром.

Как-то так я это вижу.

Это да, была у них такая тяга - стать наследниками Рима.

Но это скорее тяга "варваров" к более цивилизованным, культурным, но не их предкам.
Отсюда считалось престижным знать мертвый язык - латинский.

Но как не называй (Священная Римская Империя) римской она так и не стала, наследницей Рима все таки была Византия.

Ссылка на комментарий

folderwin
7 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Как это ничего интересного нет в Вост. Европе?

Княгиня Анна Ярославна Библию в Париж привезла в 1050-х годах. И на этой Библии королей Франции короновали веками. Потому что своей не было. Такой тёмный край был.

Конечно, если делать акцент на одном регионе. Но в принципе, Западная Европа в Темные века, и чуть-чуть позже то еще болото.

Подождите и , что в этом интересного с точки зрения игры ? Сто появится событие отвезти Библию ? Построить мост ? Или еще чего ? Не надо сейчас историю связывать, история везде интересная вы скажете интересное в плане Геймплея 

Ссылка на комментарий

вот как это оценить? 

Цитата

Вы можете заметить, что старое Великое княжество Руси было заменено на гораздо более историчные Новгородское и Владимирское Великие княжества. Также на карте будут присутствовать и несколько небольших новых великих княжеств - Галицко-Волынское и Черниговское, которые предоставят как новые возможности, так и новые риски - в зависимости от того, начнёте ли вы игровой сценарий в племенную эпоху или эпоху феодализма.

 из дневника разработчиков #84 от 21.05.2018 ДЛС Holy Fury, т.е. работали над регионом, думали, сделали...ни каких заявлений о том, что в итоге их это не устроило, не было... а по релизу СК 3 - "резать к чертовой матери!" (с)

бабло сняли за длс, теперь не фиг перед свиньями бисер метать - примерно так для меня выглядит теперь политика разработчиков в отношении региона Русь

Ссылка на комментарий

folderwin
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Это да, была у них такая тяга - стать наследниками Рима.

Но это скорее тяга "варваров" к более цивилизованным, культурным, но не их предкам.
Отсюда считалось престижным знать мертвый язык - латинский.

Но как не называй (Священная Римская Империя) римской она так и не стала, наследницей Рима все таки была Византия.

Опять же играть в сложной системе намного интересней чем вне ее. Смотри на все с точки зрения Геймплея , а не истории, и играть за Византию с ее механиками будет всегда интересней чем за Ростов великий 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Ursus Mursus сказал:

Вся Европа в темные века - болото. Кроме Византии. но если сравнивать восток и запад, то Запад переваривал римское культурное наследство, которое пережило павшую Римскую империю и трансформировалось через призму германцев. Русь же развивалась на другом базисе и с другими влияниями.

Русь развивалась на базисе Византии.

Если уходить в оффтоп.

Отсюда - православие и попытка примерять центр Православия - Третий Рим.

"Папка" Византия - одряхлел и "детки" Московия попробовала примерять на себя их роль.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Иммануил_Кант разные точки зрения на этот счёт есть. Некоторые рассматривают преемственность Рима аж до Австровенгрии, с чем я не согласен. Но куда забавнее, что культура умершего государства ассемилировала государства новые :)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, folderwin сказал:

Подождите и , что в этом интересного с точки зрения игры ? Сто появится событие отвезти Библию ? Построить мост ? Или еще чего ? Не надо сейчас историю связывать, история везде интересная вы скажете интересное в плане Геймплея 

Техи понизить западным Европейцам.

А в принципе, все равно.

Я за казуальность :)

 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@manul75 фурри и третья часть разрабатывались параллельно. Некоторые изменения ближнего востока тоже не вошли, Иерусалим урезали по провам. Но человек, который работал над картой ближнего востока для фурри написал, что нынешняя карта точнее и нравится ему больше. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,689
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 821050

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...