Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 365 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Keksik
1 минуту назад, EugeneDzoy сказал:

Вы я так понимаю поиграть ещё не успели и просто не знаете что союзы теперь заключаются сразу при браке/помолвке. 

Кхм... Успел. Больше скажу у меня куплена лицензия. Просто я не знаю каким образом вы хотели получить союз от помолвки. Так что не обессудьте.

Ссылка на комментарий

SteelDog

а во еще короче перл который из вторых крестов перекочевал в третьих.

короче например удумал сосед-супостат отжать у твоего королевства(ну или герцогства) графство. ну и объявляет само собой войну тебе. а графство это может быть запросто у вассала. который еще и обижен что ты его на пиру в пьяном угаре оскорбил к примеру. ну понимаете же - обиженки не только на форуме сейчас появились. ну вот и не платит тебе из обиды налогов да и вообще проку от него никакого. так более того он из обиды даже защищать свое графство плечем к плечу с вами не станет.
то же самое и в противоположную сторону - отжимаешь ты короче владения, а хозяин их и в ус себе не дует. сюзерен защищает, хотя ему с того резону мало, а сам владелец всё по кабакам да по бабам - ну что за дичь-то? не говорите тольеко что я один на это внимание обратил.

Ссылка на комментарий

А племена в кланы реформироваться могут вообще? И если да то что для итого нужно.

Ссылка на комментарий

Namatzhima
1 час назад, SteelDog сказал:

а во еще короче перл который из вторых крестов перекочевал в третьих.

короче например удумал сосед-супостат отжать у твоего королевства(ну или герцогства) графство. ну и объявляет само собой войну тебе. а графство это может быть запросто у вассала. который еще и обижен что ты его на пиру в пьяном угаре оскорбил к примеру. ну понимаете же - обиженки не только на форуме сейчас появились. ну вот и не платит тебе из обиды налогов да и вообще проку от него никакого. так более того он из обиды даже защищать свое графство плечем к плечу с вами не станет.
то же самое и в противоположную сторону - отжимаешь ты короче владения, а хозяин их и в ус себе не дует. сюзерен защищает, хотя ему с того резону мало, а сам владелец всё по кабакам да по бабам - ну что за дичь-то? не говорите тольеко что я один на это внимание обратил.

 

Да уж это конечно бредовая тема, а казалось бы, все что нужно сделать для того что бы избежать этого - прямого владельца титула призывать как союзника в такой войне и все, вот уже такой вассал кровно заинтересован в победе. 

Ссылка на комментарий

Knight Errant
6 часов назад, AleksVI сказал:

При образовании да но мы то говорим о возрождённой ЗРИ тот же Карл хотел себя императором Запада провозгласить но окрик из Византии его остановил, а он все территории ЗРИ контролировал?

 

Он и был в Риме коронован императором римлян, то есть Запада. И даже не только, так как в Византии тогда женщина на троне сидела, незаконно устранившая от власти родного сына :) И в империю Карла Великого входила та часть Германии, куда римские легионы даже при Августе не дошли.

Ссылка на комментарий

SteelDog
6 минут назад, Namatzhima сказал:

Да уж это конечно бредовая тема, а казалось бы, все что нужно сделать для того что бы избежать этого - прямого владельца титула призывать как союзника в такой войне и все, вот уже такой вассал кровно заинтересован в победе. 

логичнее мне кажется если бы он сам мог по своей инициативе защищаться. а то ведь и такое может быть - вассал этот как репей под хвостом - все только козни плетет да девок портит, включая сюзереновых дочерей, жен и наложниц. и если на него никакой управы нету что бы не прослыть тираном, то самое то для сюзерена войну эту побыстрому и слить например

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
2 минуты назад, Knight Errant сказал:

 

Он и был в Риме коронован императором римлян, то есть Запада. И даже не только, так как в Византии тогда женщина на троне сидела, незаконно устранившая от власти родного сына :) И в империю Карла Великого входила та часть Германии, куда римские легионы даже при Августе не дошли.

Да, но при этом Пиренейский полуостров не входил в империю Карла. Как собственно и юг Италии с Сардинией и Сицилией.

И что значит, "даже не только" ? 

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
2 часа назад, Keksik сказал:

Просто я не знаю каким образом вы хотели получить союз от помолвки

Но при помолвке тоже заключается союз. 

Ссылка на комментарий

Knight Errant
Только что, Pacific Coast Highway сказал:

И что значит, "даже не только" ? 

 

Ну как бы он императором всех римлян вообще был провозглашен, даже греков :) 

 

Цитата

Ирина стала первой единодержавной женщиной на византийском престоле. В изданных ею Новеллах она величает себя по-мужски: «Ирина, великий василевс и автократор римлян», на монетах и парадных портретах изображается в пышных императорских одеждах. На Западе не признали за Ириной право на титул, посчитав, что престол наследия Римской империи стал вакантным. Анонимный автор «Лоршских анналов» уничижительно называет Византию «женской империей» (femineum imperium)

 

Ссылка на комментарий

Namatzhima
32 минуты назад, SteelDog сказал:

логичнее мне кажется если бы он сам мог по своей инициативе защищаться. а то ведь и такое может быть - вассал этот как репей под хвостом - все только козни плетет да девок портит, включая сюзереновых дочерей, жен и наложниц. и если на него никакой управы нету что бы не прослыть тираном, то самое то для сюзерена войну эту побыстрому и слить например

 

ИИ то всегда будет защищать, да и игрок терять что-то особо не любит. Для того что бы он сам защищался его надо в это войну звать, а так, сидит он у себя в замке и в самой высокой башне смотрит, как разоряют его владения. 

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Namatzhima сказал:

 

ИИ то всегда будет защищать, да и игрок терять что-то особо не любит. Для того что бы он сам защищался его надо в это войну звать, а так, сидит он у себя в замке и в самой высокой башне смотрит, как разоряют его владения. 

в этом и абсурдность ситуации

Ссылка на комментарий

Keksik
31 минуту назад, EugeneDzoy сказал:

Но при помолвке тоже заключается союз. 

Да ладно?:)) Не ну очевидно, что это баг. Ждите патча, что я вам ещё могу посоветовать...

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Knight Errant сказал:

 

Он и был в Риме коронован императором римлян, то есть Запада. И даже не только, так как в Византии тогда женщина на троне сидела, незаконно устранившая от власти родного сына :) И в империю Карла Великого входила та часть Германии, куда римские легионы даже при Августе не дошли.

 Там ту женщину Ирину свергли потом Никифор артачился потом война потом соминительное признание в общем признан он был со скрипом. Но суть моего поста в том что он всеми террриториями ЗРИ не обладал впрочем даже не это главное главное то что тут хрен знает сколько по поводу российской империи срачь был а она хоть и не в тех границах и значительно позже но была, существовала а вот итальянской империи некогда не было и если уж парадоксы хотят всем дать империю то ЗРИ там будет логичнее по моему.

Ссылка на комментарий

Knight Errant
6 минут назад, AleksVI сказал:

а вот итальянской империи некогда не было и если уж парадоксы хотят всем дать империю то ЗРИ там будет логичнее по моему.

 

В поздней РИ, во время домината - Италия периодически выделялась тем или иным цезарям или августам, хотя и редко в тех границах, которые в крестах. Еще до СРИ Оттона Великого была пара королей Италии из Каролингов, которые номинально обладали титулом императора Запада. Может быть Парадоксы и это имеют в виду, я хз :)

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
1 час назад, Keksik сказал:

Не ну очевидно, что это баг.

Не думаю кста. Просто не продуманность новой системы браков и союзов. Не спроста во второй части сначала брак заключался, а потом уже союз. Теперь же союз сразу при браке, точнее при ивенте и больше никак. В итоге имеем женатых для союза близких родственников, но поскольку ивент на свадьбу может произойти не при дворе персонажа, если у сына например своё владение, или не при правлении нужного персонажа - союза не имеем. Интересно как парадоксы упустмли такое, но при этом умудрились сделать на те же союзы лимит. :smile37:

Ссылка на комментарий

Keksik

@EugeneDzoy И при всём при этом потомство надобно бы за кого-то выдать, что в последствии даёт кучу ненужных союзов и обязательств. 

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
1 минуту назад, Keksik сказал:

потомство надобно бы за кого-то выдать, что в последствии даёт кучу ненужных союзов и обязательств. 

Ну как я описывал выше, если брак был при дворе сына то он союз и заключает, поэтому как выход раздавать сыновьям титулы. 

Ссылка на комментарий

SteelDog

а игра захватывает да...

значитса батюшка моего текущего персонажа еще как только родился первенец его решил заняться евгеникой... выискал значит новорожденную женского пола с чертой гениальность. а матерь ее, герцогиня, как показалось на тот момент, на счастье, оказалась неверной. на том уж не знаю как но придворный шпик ее и повязал. ну и заради неразглашения сией тайны, коия скорее всего и тайной-то была довольно номинальной, помолвил значит новорожденного сына с этой малой.
вобщем время шло дети росли и когда наследник вступил в законные права а отец-затейник помер - досталась ему, как тогда казалось, завидная невеста. вот только так вышло что ей тоже перепали сякие такие владения и по этой причине после свадьбы она осталась у себя в богемии. ну и пошло-поехало. походу она унаследовала от матери все те плохие склонности - вобщем полная богемская рапсодия. потому как первенец моего персонажа унаследовал черту гениальность и отец души в нем не чаял до того момента, как один из достойных и внушающих доверие зарубежных пртнеров не рассказал что отец наследника - придворный рыцарь! да еще из плохоньких... ну рыцаря значит в тюрьму(там он и помер), наследника наследства лишаем, а к жене в столицу отправлен шпион. и что же вы думаете шпион через пару месяцев обнаруживает что у нее новый хахаль! а она еще аккурат брюхата!
ну знамо дело скандал крики вопли... жену значит сюзерен сажает в тюрьму для приличия, любовника ее опять же для приличия прирезают в подворотне...

со временем значится все поуспокаивается - бабу выпускают. но шпионы уже из столицы не выходят. там напостоянку. потом война, мой значит бабе своей не помогает, ее владений лишают и она переезжает в столицу к нему. и что интересно - рожает как пулемет максим одного за другим а шпионы ничего не находят. ну как тут быть что делать. уже и у персонажа моего стрес да и у меня самого тоже... кому государство-то оставить?!..

ну короче пришлось мне лезть в гугл и узнавать как читать сэйвы... такая вот история...

 

!

Брань удалена! Министр - @Keksik
 

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

Плюшки за прохождение челленджей в Ск2 дали уже ?

Изменено пользователем Scanz
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
54 минуты назад, Scanz сказал:

Плюшки за прохождение челленджей в Ск2 дали уже ?

Да, самая густая борода на месте.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,689
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 821038

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...