Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 367 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aleator
11 минуту назад, Pacific Coast Highway сказал:

Такая же фигня была. Только моя ещё и культуру на сирийскую сменила. Это мне конечно очень не понравилось.

На столько бредово. Освободили землю обетованную от ислама, и в итоге приняли его xD

За культуру забыл. Моя тоже на сирийскую сменила. Думаю скоро будет освобождать землю обетованную от прошлого освободителя)

Ссылка на комментарий

psiho_87
38 минут назад, Aleator сказал:

За культуру забыл. Моя тоже на сирийскую сменила. Думаю скоро будет освобождать землю обетованную от прошлого освободителя)

параходам можно сделать ачивку, "и нашим, и вашим", когда правитель должен поучаствовать и в крестовом походе и в джихаде)))

 

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
2 часа назад, Calc сказал:

А зайти в меню персонажа и выбрать соответсвующий пункт. Его сразу не видно. В верхней подменюшке есть. И

А можно скриншот, а то я все эти вкладочки перерыл. 

Есть только устроить брак и предложить присоединиться к войне. 

Изменено пользователем EugeneDzoy
Ссылка на комментарий

SvetRus

Крестьянские восстания вообще не о чем. В Константинополе произошло восстание 500 человек, лол. ИРЛ же восстания были по 15к (как восстание Ника, например). У меня Рим захватили викинги и из-за слабости крестьянского восстания они не могут их скинуть. Бредятина

Ссылка на комментарий

Keksik
1 час назад, SvetRus сказал:

Крестьянские восстания вообще не о чем. В Константинополе произошло восстание 500 человек, лол. ИРЛ же восстания были по 15к (как восстание Ника, например). У меня Рим захватили викинги и из-за слабости крестьянского восстания они не могут их скинуть. Бредятина

Ну вот тут я не совсем соглашусь. Может это у вас такой момент возник, а у меня Европа тонет в ереси и восстаниях. В крупном гос-ве минимум 3-4 восстания, которые дробят страну. Весело живётся:))

Ссылка на комментарий

 Кстаи по поводу раздела а у арабов он был? Я с этим мало знаком.

Спойлер

Ал-Мансуру наследовал в 775 г.  его сын Мухаммад, принявший имя ал-Махди (775-785). Этот халиф не обладал неутомимостью и прозорливостью отца, однако, участвуя вместе с ним в управлении, многому у него научился. Кроме того он получил хорошее, по понятиям того времени, воспитание - его наставником был образованный перс Абу Убайдаллах Муавийа, обучавший принца многим наукам и в том числе учтивости. Под влиянием своего наставника ал-Махди завел при дворе утонченную роскошь, иранские обычаи и древневосточный церемониал, характерный для эпохи Сасанидов. В отличие от сурового и скромного ал-Мансура, ал-Махди очень любил развлечения в кругу друзей, сотрапезников и наложниц. Деятельный поначалу, он потом с каждым годом все меньше и меньше занимался делами. Его опутали сети гарема - халиф погряз в чувственных развлечениях, потерял собственную волю и попал под полное влияние своей жены Хайзуран. Эта энергичная и властная женщина была матерью двух сыновей халифа: Мусы ал-Хади и Харуна ар-Рашида. Отец хотел передать престол старшему ал-Хади, но мать искусными интригами постаралась расстроить эти планы и убедила ал-Махди избрать в наследники младшего ар-Рашида. В 785 г. под влиянием жены халиф попытался изменить свое завещание в его пользу. В это время Муса был в отсутствии, участвуя в военном походе в Гурган; на послание отца, требовавшего от него отречения, он ответил категорическим отказом. Ал-Махди отправился в путь, чтобы лично переговорить с непокорным сыном, но в дороге внезапно скончался. Одни историки сообщают, что его смерть стала следствием несчастного случая на охоте, другие пишут, что он был нечаянно отравлен ревнивой невольницей, приготовившей яд для своей соперницы.   

Изменено пользователем AleksVI
Ссылка на комментарий

Keksik
i

Прошу всех участников обсуждения наследия Византии, Западной Римской и т.д остановиться. Это оффтоп и в дальнейшем он будет наказываться. Для подобных обсуждений есть исторический раздел.

 

p.s Тема почищена от оффтопа.

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

Igor_1974

Блин, какая-то тяжелейшая партия для меня вышла. Поиграл до 1000 года и бросил. Почти 100 лет безостановочные войны с викингами, которые лезут и лезут захватывать мое герцогство. И в конце концов захватили паскуды... а я 100 лет воевал. Перерывов практически небыло, постоянно отбивал то одно то второе вторжение. А в конце на меня повесили сразу 3 вторжения и все, сдулся :( С герцогства и 2-х графств, остались только 2 графства :( , куча гонора, усталости и претензий. :wall:

Ссылка на комментарий

Милонег

Интересная ситуация с Альфредом (Англия) вышла. Начал партию, буквально на старте жене подозрительно вздуло живот, решил поговорить и призналась в измене (партии и месяц еще не прошел). Факт измены придал огласке и брат (мой сюзерен) заточил ее в тюрьму. Развелся и нашел себе хорошую новую супругу с высокими характеристиками и еще трейтом "Гениальность". Быстро сделал ее "родственной душой". Брат в это время регулярно предлагает мне выкупить бастарда (которого некий мужик нагулял моей бывшей жене, но бастарда постоянно предлагают мне, не понял почему ребенок так быстро родился (или жена Альфреду изменяет по умолчанию еще до начала старта?)). На пятый месяц партии брат умер в сражении и Альфред наследует Уэссекс. Живу себе не тужу, с женой уже четвертый ребенок рождается с трейтом "гениальность". Причем наследник один, все остальные пока дочки. Любовь-морковь, жизнь вся в радость молодому королю, и тут выскакивает ивент, где жена беременна, но ведет себя подозрительно. 90% шанс успеха проверки выявил, что ребенок мой, успокоился. А через время просто так заглянул в интриги на вкладку "секреты". В шоке увидел, что король у меня оказывается рогоносец и жена (что потом показали сохранения) уже давно наставляет рога. Как теперь проверить мои дети или нет? И разве это нормально, что "родственная душа" изменяет? 

 

П.С. Альфреда чисто по-мужски жалко. Все у него норм, хоть в святые записывай, подданные Великим через год прозвали, а с женщинами не везет. :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Милонег
Ссылка на комментарий

Namatzhima
19 минут назад, Милонег сказал:

король у меня оказывается рогоносец

 

Такая проблема была еще во вторых крестах, когда ИИ бесконтрольно соблазнял все вокруг, лечилось это лишь отлучением фокуса соблазнения у него. Ну а в том, что дети не от твоего персонажа нет ничего страшного, это никак не мешает им магическим  образом наследовать генетически передаваемые перки, бонусы крови и родословных. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
45 минут назад, Igor_1974 сказал:

Блин, какая-то тяжелейшая партия для меня вышла. Поиграл до 1000 года и бросил. Почти 100 лет безостановочные войны с викингами, которые лезут и лезут захватывать мое герцогство. И в конце концов захватили паскуды... а я 100 лет воевал. Перерывов практически небыло, постоянно отбивал то одно то второе вторжение. А в конце на меня повесили сразу 3 вторжения и все, сдулся :( С герцогства и 2-х графств, остались только 2 графства :( , куча гонора, усталости и претензий. :wall:

Зато в Индии легко сидеть и можно спокойно там создать мощную религию для захвата мира :drink:

Ссылка на комментарий

5 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Зато в Индии легко сидеть и можно спокойно там создать мощную религию для захвата мира :drink:

 Это чакравартином стать что ли?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, AleksVI сказал:

 Это чакравартином стать что ли?

Там еще защитником реки можно стать и 7 святых мест у религии.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Там еще защитником реки можно стать и 7 святых мест у религии.

 А что вообще даёт это чакравартинство?

Ссылка на комментарий

Милонег
6 минут назад, Namatzhima сказал:

 

Такая проблема была еще во вторых крестах, когда ИИ бесконтрольно соблазнял все вокруг, лечилось это лишь отлучением фокуса соблазнения у него. Ну а в том, что дети не от твоего персонажа нет ничего страшного, это никак не мешает им магическим  образом наследовать генетически передаваемые перки, бонусы крови и родословных. 

 

Цель партии была в том, чтобы воспитать "чистую" династию и сделать ее великой и создать Англо-франкскую империю. К соблазнениям я претензий не имею, в целом все достаточно логично. Что вызывает проблему - это то, что перк "родственная душа" не защищает от измен хотя по идее должна (я так думал). Именно на это и надеялся когда быстро романсил вторую жену. Я вообще всех жен в других партиях романсил таким образом, а теперь неожиданно узнал, что половина моих правителей гуляла с рогами все время, я просто в секреты не заглядывал. :31080:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 минуты назад, AleksVI сказал:

 А что вообще даёт это чакравартинство?

Вроде +20 к мнению вассалов.

Ссылка на комментарий

Cyanide

Идея с ультрамаринами мне нравится, но категорически криво сделано. Во-первых, убойную их силу надо малость порезать. Во-вторых, количество привязать к престижу правителя и рода (в меньшей степени). Чтоб не было такой чуши, что у двух графьев больше чем у его величества.  Сделать человек 30 для императора. И вперед, воспитывай дворянство 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
В 08.09.2020 в 21:24, AleksVI сказал:

Разве это справедливо?

Лол кек чебурек.

А причем тут справедливость, если примерно в те времена и пытались ввести "майорат" наследование даже для "стран".

 

Спойлер

В Западной Европе со времен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  до XIX века недвижимое имущество (дома и земли) наследовали только первенцы. Другие дети получали наследство лишь деньгами и движимым имуществом. С одной стороны, это исключало дробление родовых земель, но, с другой, постоянно появлялись безземельные дворяне и крестьяне.

_______________________
Сын Карла, Людовик Благочестивый, честно пытался сохранить империю единой вопреки старой традиции делить всё между сыновьями. Только окончательно переломить её и ввести строгий майорат он не решился. Компромисс, как часто бывает, оказался хуже обеих альтернатив.

_______________________

В 1054 году Бржетислав I издал закон, по которому Богемия должна была оставаться впредь неделимым княжеством: старейший в роде должен вступать преемственно на престол, а прочие князья — быть наделяемыми уделами в Моравии (Lex Brzetislawii). Этот закон о престолонаследии, дававший повод к частым спорам, просуществовал до 1216 года, когда король Пржемысл Оттокар I ввёл закон о наследовании старшим сыном.

 

В 08.09.2020 в 21:24, AleksVI сказал:

А ты представь себе что сын короля. Королевство для тебя и для твоего отца и твоих братьев это не страна это собственность и ты допустим средний сын как ты будешь себя чувствовать если папа заявит что всё имущество только старшенькому достанется

А это вообще не аргументы. 

Равный раздел всё равно приводил к кровопролитию, а значит подобные "аргументы" не "аргументные".

 

Еще советую вопрошать к умершим людям которые оставляли своих родственников нищими из-за такого. 

Цитата

Потеря благосостояния угрожает пяти дочерям мистера и миссис Беннет — героев романа "Гордость и предубеждение" Джейн Остин (1813 год). За неимением сыновей его имение должно перейти к его кузену — мистеру Коллинзу. "Который после моей смерти сможет вышвырнуть вас из этого дома, как только ему заблагорассудится", — говорит отец своим дочерям. "Можно ли совершить что-нибудь более несправедливое, чем выгнать из принадлежавшего вам имения собственных ваших детей? Будь я на вашем месте, я бы, конечно, уже давно постаралась что-нибудь предпринять",— сокрушается миссис Беннет. Ее дочери Джейн и Элизабет "попытались объяснить матери сущность закона о майорате... Но предмет этот выходил за пределы ее разумения, и она продолжала горько сетовать на жестокость законов, отнимающих дом у семьи с пятью дочерьми в пользу человека, до которого никому нет ни малейшего дела".

 

Ссылка на комментарий

MasterColonel
7 часов назад, Милонег сказал:

 

Цель партии была в том, чтобы воспитать "чистую" династию и сделать ее великой и создать Англо-франкскую империю. К соблазнениям я претензий не имею, в целом все достаточно логично. Что вызывает проблему - это то, что перк "родственная душа" не защищает от измен хотя по идее должна (я так думал). Именно на это и надеялся когда быстро романсил вторую жену. Я вообще всех жен в других партиях романсил таким образом, а теперь неожиданно узнал, что половина моих правителей гуляла с рогами все время, я просто в секреты не заглядывал. :31080:

Тоже самое. С самого начала партии жена начинает наставлять рога. Потом нашел другую жену, моложе и с хорошими трейтами, сделал ее "родственной душой" и потом родился нормальный наследник. Я выдвинул пацана наследником Священной Римской Империей, тратил на его воспитание кучу сил, а потом вдруг выскакивает евент, что моя сестра знает какую то тайну мой жены. Я прожал евент и она рассказала, что ребенок какого то левого чувака. Жене развод + тюрьма, а пацан до сих пор отображался как мой сын и я не смог убрать его из наследства!!! Ух как у меня тогда горело. И суть в том, что измены в CKIII происходят гораздо чаще чем в CKII.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Что то они медлят с патчем. Совсем не нра (

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, MasterColonel сказал:

Тоже самое. С самого начала партии жена начинает наставлять рога. Потом нашел другую жену, моложе и с хорошими трейтами, сделал ее "родственной душой" и потом родился нормальный наследник. Я выдвинул пацана наследником Священной Римской Империей, тратил на его воспитание кучу сил, а потом вдруг выскакивает евент, что моя сестра знает какую то тайну мой жены. Я прожал евент и она рассказала, что ребенок какого то левого чувака. Жене развод + тюрьма, а пацан до сих пор отображался как мой сын и я не смог убрать его из наследства!!! Ух как у меня тогда горело. И суть в том, что измены в CKIII происходят гораздо чаще чем в CKII.

Кстати,да. тоже заметил. Не игра, а туториал как наставлять рога мужьям xD

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,688
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 819772

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...