Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 69 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Razer98K
2 часа назад, antiximik сказал:


На это наложится криворукость дезигнеров прямиком из ада адоб-флэша. Так что картинка может поставить на колени вашу трипл-сли связку RTX2060... И прийдётся подыскивать что-то помощнее... ¬¬

Парадоксы обычно запарывают производительность по другой части. Например, как в Стелларисе, где пустые рабочие места вызывают жуткое падение производительности из-за кривого алгоритма поиска работников.

Ссылка на комментарий

Alterus
12 минуты назад, Venc сказал:

@Дон Андрон @Alterus

Вы дважды один и тот же дневник перевели и разместили.

В курсе. Когда зашёл в тему, перевода дневника не было, пока готовил к публикации свой и отправил, Дон опубликовал свой 5 минутами ранее. И удалять теперь жаль как-то :108196:

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
9 минут назад, Alterus сказал:

В курсе. Когда зашёл в тему, перевода дневника не было, пока готовил к публикации свой и отправил, Дон опубликовал свой 5 минутами ранее. И удалять теперь жаль как-то :108196:

Вы согласовывать не пробовали свои действия?)

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Alterus сказал:

В курсе. Когда зашёл в тему, перевода дневника не было, пока готовил к публикации свой и отправил, Дон опубликовал свой 5 минутами ранее. И удалять теперь жаль как-то :108196:

А зачем2 дневника. Вводит в заблуждение. Я тут читаю сонный, до меня не сразу дошло что текст повторяется. Я понимаю, что труд, но все равно один дневник надо удалить.

Ссылка на комментарий

Миниатур777

@Дон Андрон и @Alterus ,вы уж там подкорректируйте дневы,а то у вас один и тот же днев.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
10 минут назад, Venc сказал:

А зачем2 дневника. Вводит в заблуждение. Я тут читаю сонный, до меня не сразу дошло что текст повторяется. Я понимаю, что труд, но все равно один дневник надо удалить.

Кто быстрее удали дневник конкурента - того и тапки.) Оба переводчика технически такой возможностью обладают.😂😂😂

 

 

  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Venc сказал:

А зачем2 дневника. Вводит в заблуждение. Я тут читаю сонный, до меня не сразу дошло что текст повторяется. Я понимаю, что труд, но все равно один дневник надо удалить.

Я не против, если @Префект Crusader Kings перенесёт мой вариант перевода в архив. Сам в модерирование внутри раздела вмешиваться не буду.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 час назад, Venc сказал:

А зачем2 дневника. Вводит в заблуждение. Я тут читаю сонный, до меня не сразу дошло что текст повторяется. Я понимаю, что труд, но все равно один дневник надо удалить.

 

Спойлер

1078ee7e0066bc62bd729cf50e0f798a.png

 

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
7 часов назад, hiZis сказал:

Или CK популярны в Индии?

Если верить статистике Гугла, то да, Кресты - самая популярная из всех стратегий Парадоксов в Индии. Правда, относительно других стран, запросов оттуда не очень много.

Ссылка на комментарий

Alariko

У кого есть мысли, почему они отказались от цветовой дифференциации стран? Выражение "маляровать/красить" потеряет актуальность.

Ссылка на комментарий

antiximik
13 часа назад, Razer98K сказал:

Парадоксы обычно запарывают производительность по другой части. Например, как в Стелларисе, где пустые рабочие места вызывают жуткое падение производительности из-за кривого алгоритма поиска работников.


Это просто они ещё не в полной мере погрузили свои тентакли в 3d... :18:
З.Ы. Кстати, я сам не видел, но говорят, что в Стелларисе, когда сходятся сотни корветных флотов, и начинается "пиу-пиу, бдыщ-бдыщ", в эту провинцию систему лучше не заглядывать... Вообще... Во избежание... расплавления вашего кремниевого дружка и открытия врат ада 9_9

Ссылка на комментарий

Alariko
В 06.11.2019 в 04:52, MoS@Rt сказал:

Но если пользователи могут забить на заявления самих разработчиков о жанре игры, то что мешает им обозвать такое нововведение евгеникой и бастовать против него?

Что плохого в евгенике можно найти вообще? Полезная наука.

 

 

c31ba79d8bb6a3d65c1043e8371683ea.png

Изменено пользователем Alarih94
  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Как-то не очень.

Число баронств теперь фиксировано, хотя земель дофига.

Чувствую, что следующие КК5 будут уже с Йоменами, но играть вы все равно сможете только за Графа и титул дробить нельзя будет.

Жаль что карту сделали фиксированную и следовательно нельзя будет нормально развивать провинции как было в КК2 через просперети.

Дальше иконки на ланшавтной карте мне не зашли. Тормоза только на моем ноуте вызывают, стиль аля Император.

Маляр во мне негодует.

 

Меня другое интересует, они наконец поводы войны дадут объединять, или будет так же, СРИ воюет с Византией на провинцию, одну и по результатам войны забирает только эту провинцию, или там накидывать можно будет претензий от всех союзников и вассалов.

Или так и оставят как было в КК2.

 

 

 

 

 

А цепочка (Англия) была бы замечательной

Knight (это у нас как раз авантюристы и придворные знатного происхождение без земель)->

Baron (как раз минимальная игровая единица)

Виконт (барон с 3 баронствами в графстве, или с двумя баронствами в разных графствах)

Граф (он же Эрл) - как раз текущая минимальная игровая единица.

Маркиз (два графства в разных герцогствах, или 3 в одном)

Герцог (текущий, большая территория, малое королевство)

Принцы крови (Великие Герцоги)

Король

Великий король
Император

Ну и дальше только слияние империй.

Ссылка на комментарий

Razer98K
19 минут назад, OliverDeBra сказал:

Число баронств теперь фиксировано, хотя земель дофига.

Оно и в СК2 фиксировано.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Razer98K сказал:

Оно и в СК2 фиксировано.

Нет, в СК2 можно добавлять яйчеки для баронств за счет процветания и баронствами можно владеть в других графствах, например, иностранных. В СК3 баронства - это свойство каждого графства, их фиксированное количество с самого начала, даже пустых, в которых можно что-то строить.

Ссылка на комментарий

Alariko
8 минут назад, e479 сказал:

Нет, в СК2 можно добавлять яйчеки для баронств за счет процветания и баронствами можно владеть в других графствах, например, иностранных. В СК3 баронства - это свойство каждого графства, их фиксированное количество с самого начала, даже пустых, в которых можно что-то строить.

Как вы это оцениваете, хорошо это или плохо?

Ссылка на комментарий

28 минут назад, e479 сказал:

Нет, в СК2 можно добавлять яйчеки для баронств за счет процветания и баронствами можно владеть в других графствах, например, иностранных. В СК3 баронства - это свойство каждого графства, их фиксированное количество с самого начала, даже пустых, в которых можно что-то строить.


я уверен, что система в целом эволюционировала.
если раньше на провинцию у тебя было 7 баронств - хардкап.
то теперь в твоих силах, с помощью модов, можно будет добавить любое число баронств на карту, вопрос лишь в том как это у них реализовано. (генерация планет в звёздных системах с координатами  числовыми как в Stellaris ? )

Изменено пользователем nepewka
Ссылка на комментарий

19 минут назад, Alarih94 сказал:

Как вы это оцениваете, хорошо это или плохо?

Любые ограничения - это плохо для симулятора или песочницы, но во-первых, баронства - это одна из самых незначительных фичей, во-вторых - это другая игра, а не замена прежней, всё равно многое будет устроено иначе.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, nepewka сказал:


я уверен, что система в целом эволюционировала.
если раньше на провинцию у тебя было 7 баронств - хардкап.
то теперь в твоих силах, с помощью модов, можно будет добавить любое число баронств на карту, вопрос лишь в том как это у них реализовано. (генерация планет в звёздных системах с координатами  числовыми как в Stellaris ? )

Это никакая не эволюция, а просто другая система со своими плюсами и минусами.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, e479 сказал:

Это никакая не эволюция, а просто другая система со своими плюсами и минусами.


какие ты минусы видишь в этом ?
если раньше, чтобы что-то добавить на карту(провинцию) тебе нужно было ковыряться в фотошопе с картой, цифрами, цветами и не дай бог где ошибёшься.
то теперь, чтобы что-то добавить на карту достаточно будет нотепада.

так в чём минус-то ?

Ссылка на комментарий

29 минут назад, nepewka сказал:


какие ты минусы видишь в этом ?
если раньше, чтобы что-то добавить на карту(провинцию) тебе нужно было ковыряться в фотошопе с картой, цифрами, цветами и не дай бог где ошибёшься.
то теперь, чтобы что-то добавить на карту достаточно будет нотепада.

так в чём минус-то ?

С чего это вдруг такие доктрины у Вас появились?) Вам же показали карту, такая же фотошопная, просто теперь там цвета на лоскутном одеяле - не графства, а баронства. Чтобы добавить их, придется еще больше рисовать, чем раньше. Потому что в СК2 баронства были ячейками и добавлялись "нотепадом", теперь они отображаются на карте и их надо рисовать.

Минусы очевидны. В СК2 баронством может владеть иностранный правитель или непосредственно барон. Да, это малопонятно новичкам, и это напрягает когда набиваешь ачивку SPQR, но тем не менее. Ячейки за счет процветания добавляются и Вы можете строить новые баронства. В СК3 всё заранее размечено на карте, никакой гибкости в этом плане.

Ну а плюсы в том, что они на карте и по ним реально шагают войска, а домики отображаются по мере своего развития в конкретных баронствах.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,689
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 822261

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...