Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 71 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
В 02.11.2019 в 14:08, stanimir сказал:

Никогда не женится аристократ на крестьянке, поскольку не он решает, а его папа и/или мама.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

По одной из версий, родилась она на территории современной Латвии, в исторической области Видземе, входившей на рубеже XVII—XVIII веков в состав шведской Ливонии, в семье латышского или литовского крестьянина родом из окрестностей Кегумса. По другой версии, будущая императрица родилась в Дерпте (ныне Тарту, Эстония) в семье эстонских крестьян.

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 часов назад, Kassatka сказал:

Нетушки не никого, не надо за всех расписываться.

Мне нужен ПРОСТО ПОНЯТНЫЙ перевод, чтоб можно было быстро сообразить, о чём речь в сообщении. А ня размышлять, что "основной" - это на самом деле "генерал/general", "суд" - это на самом деле "двор/court", а "символ" - это на самом деле "персонаж/character". И ещё желательно, чтоб имена/названия были кириллицей, а не латинницей, а то трудно воспринимаются на фоне русского текста. А на падежи и словоформы плевать, лишь бы перевод присутствовал побыстрее, в идеале к моменту выхода игры, а не приходилось пользоваться гуглопереводом или месяцами не играть, а ждать, пока кто переведёт.

Истину говоришь, но перевод от e479 все-же хорош... Впрочем, и перевод в том же "Стелларисе" уж тоже явно не машинный) 

Ссылка на комментарий

На плазе народ почти единогласно недоволен тем, что баронства всегда привязаны к своему де-юре графству и не могут покинуть его. В связи с этим у некоторых возникло беспокойство по поводу священных орденов, разработчики же ответили, что баронства можно сдавать в аренду другим правителям, таким как главе священного ордена. Он будет контролировать это и баронство и получать с него доход, но баронство все ещё останется в вашем государстве. Потом расскажут поподробнее.

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Zurnak сказал:

Он будет контролировать это и баронство и получать с него доход, но баронство все ещё останется в вашем государстве. Потом расскажут поподробнее.

Интересно однако. Я что-то об орденах совсем не подумал. Получается, что теперь ордена как бы будут безземельные как это было до выхода нужного ДЛЦ в CK2, а замки они будут "арендовать". Печально для орденов, конечно.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
10 часов назад, stanimir сказал:

То есть почему если у меня куча претензий на титулы я должен воевать за один

Войны очевидно будут вестись как в императоре - не за одну клетку, а за регион как это в императоре реализовано. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, MoS@Rt сказал:

Интересно однако. Я что-то об орденах совсем не подумал. Получается, что теперь ордена как бы будут безземельные как это было до выхода нужного ДЛЦ в CK2, а замки они будут "арендовать". Печально для орденов, конечно.

Возможно будет разный тип "аренды", у ордена какая-нибудь бессрочная, до исчезновения этого ордена или же до его изгнания с земель их правителем.


 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Zurnak сказал:

Возможно будет разный тип "аренды", у ордена какая-нибудь бессрочная, до исчезновения этого ордена или же до его изгнания с земель их правителем.


 

Я надеюсь, что так и будет и это не будет еще одной площадкой для использования абузов, когда орденам будут давать аренду на пару лет, а за это получать с них золото как за разрешение построить замок в ck2.

Ссылка на комментарий

Photogillan
В 01.11.2019 в 21:11, Alterus сказал:

Я вообще понял, что будет капать от каждого живущего члена. Чем больше народу в династии, тем лучше.

Это ужасно. Во вторых крестах при количестве более 1000 живых членов династии у меня не открывалась родословная, игра тупо зависала на несколько часов. А что будет с третьими у меня на компе вообще страшно представить.

В 02.11.2019 в 10:02, Zurnak сказал:

Ещё неплохо бы ввести отношения между династиями. То есть похожий показатель мнения, как и между персонажами. Развёлся персонаж высокого статуса из одной династии с другим персонажем такого же статуса из второй династии без веской причиной(или даже с ней), получил минус к отношениями с персонажами как сейчас, а вдобавок к этому небольшое ухудшение отношений между династий. Ну и наоборот.

Да. Надо бы ввести возможность отыгрыша для Монтекки и Капулетти %))

В 02.11.2019 в 15:52, DrXak сказал:

В Total War: Three Kingdoms по-моему в правильном направлении идут в плане персонажей. Из всех частей тут самый большой упор на персонажей. Тут и качественный 2D, выражение лица меняется (от чего я пока не разобрался), одежда, оружие меняется в зависимости от артефактов. В 2D можно очень красивую и реалестичную картинку нарисовать, при этом без нагрузки на видеокарту и разбухании файлов игры. Лучше бы наверно в CK3 они так же сделали.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. img (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Выглядит круто. А это точно стратегия?)
Хотелось бы такую игру на весь Древний мир, а не только на ограниченную территорию неполного Китая.

В 02.11.2019 в 23:26, MoS@Rt сказал:

Бладлайны не круты, они статичный в отличие от новых династий. Получил 1 раз и живешь всегда. Игра сводится к собиранию к своему двору максимального и числа и вместо желания уничтожить чью-то чужую династию игрок желает сохранить как можно больше, чтобы получить из бонусы.

 

В 03.11.2019 в 00:17, MoS@Rt сказал:

Ты понимаешь, что давать титулы твоей династии - это вредно для государства?

Где-то тут сломалась логика.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 минуты назад, Photogillan сказал:

Где-то тут сломалась логика.

Отчего же? В момент смерти правителя при передаче власти наследнику у него ухудшаются отношения с вассалами. Если вассалы при этом друг другу никто, то восстания маловероятны. Если вассалы друг другу родственники, то один из них, обычно довольно пожилой, для них милее. Он легко собирает фракцию и объявляет войну новому правителю.

 

Так же внутри династии постоянно происходит борьба за власть, интриги и убийства. В первую очередь потому, что близкие родственники имеют претензии на титулы. И вместо того, чтобы воевать с внешними врагами, страна все больше погружается в гражданскую войну.

Ссылка на комментарий

taburetkin
10 часов назад, MoS@Rt сказал:

Только сильные и только твои личные. Т.е.е если всю твою династию выселили из какой-то империи, ты собрал силы и хочешь вернуться, то претензии твоих родственников никак тебе не помогут.

 

Хороший канцлер как раз такие может довольно быстро наклепать. Правда, это опять же не бесплатно.

Изменено пользователем taburetkin
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
3 минуты назад, taburetkin сказал:

 

Хороший канцлер как раз такие может довольно быстро наклепать.

Можно еще и у Папы набрать претензий пару-тройку. Но все же тогда "копить" придется довольно долго.

Ссылка на комментарий

Photogillan
35 минут назад, MoS@Rt сказал:

Отчего же?

В одном сообщении Вы сокрушаетесь, что игровые механики заставляют Вас НЕ уничтожать другие династии, а в другом уже пишете, что своей династии нельзя давать титулы. Так кто же в идеальном государстве должен править под Вами, если другие династии должны быть уничтожены, а членам своей ни за что нельзя давать титулы?

Изменено пользователем Photogillan
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Photogillan сказал:

В одном сообщении Вы сокрушаетесь, что игровые механики заставляют Вас НЕ уничтожать другие династии, а в другом уже пишете, что своей династии нельзя давать титулы. Так кто же в идеальном государстве должен править под Вами, если другие династии должны быть уничтожены, а членам своей ни за что нельзя давать титулы?

Созданные из лоуборнов династии. По одному герцогству в руки.

_________
добавлено 0 минут спустя

В этом случае никаких претензий и никакой реально силы у них не будет.

Ссылка на комментарий

Photogillan
26 минут назад, MoS@Rt сказал:

Созданные из лоуборнов династии. По одному герцогству в руки.

_________
добавлено 0 минут спустя

В этом случае никаких претензий и никакой реально силы у них не будет.

Обычно через 100 лет самыми могущественными династиями и являются лоуборны-ноунеймы, пришедшие к власти через восстания. Так что в Вашем случае, это все равно шило на мыло. 
Еще до введния бладлайнов я сохранял исторические династии, культивировал их и взращивал, если они лишались земельных владений. Особенно брал шество над кельтскими и германскими  династиями. Все эти ноунеймы меня дико бесят. Всегда старался их изводить и насаживать на их места представителей исторических династий. Ну а в своем государстве кроме мэров и епископов других васалов стараюсь не иметь.

Ссылка на комментарий

simonov-89
15 минут назад, Photogillan сказал:

Обычно через 100 лет самыми могущественными династиями и являются лоуборны-ноунеймы, пришедшие к власти через восстания. Так что в Вашем случае, это все равно шило на мыло. 
Еще до введния бладлайнов я сохранял исторические династии, культивировал их и взращивал, если они лишались земельных владений. Особенно брал шество над кельтскими и германскими  династиями. Все эти ноунеймы меня дико бесят. Всегда старался их изводить и насаживать на их места представителей исторических династий. Ну а в своем государстве кроме мэров и епископов других васалов стараюсь не иметь.

Я иногда все-же люблю и низкородных взращивать. В конце-концов ведь все были такими? 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
19 минут назад, Photogillan сказал:

Обычно через 100 лет самыми могущественными династиями и являются лоуборны-ноунеймы, пришедшие к власти через восстания. Так что в Вашем случае, это все равно шило на мыло. 

ИИшка не умеет менеджить страну, потому и великие династии вырождаются. Те ноунеймы, которые свергают  их, потом так же канут в лету.

 

20 минут назад, Photogillan сказал:

Еще до введния бладлайнов я сохранял исторические династии, культивировал их и взращивал, если они лишались земельных владений. Особенно брал шество над кельтскими и германскими  династиями. Все эти ноунеймы меня дико бесят. Всегда старался их изводить и насаживать на их места представителей исторических династий. Ну а в своем государстве кроме мэров и епископов других васалов стараюсь не иметь.

Лично ты как игрок можешь делать все что душе угодно, это не отменяет того, что для управления государством выгоднее раздавать земли там, у кого нет поддержки.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, simonov-89 сказал:

Я иногда все-же люблю и низкородных взращивать. В конце-концов ведь все были такими? 

 

У низкородных некрасивые авто-сгенерированные гербы

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Armun сказал:

 

У низкородных некрасивые авто-сгенерированные гербы

Бывают ничего)

Ссылка на комментарий

lВеликий князьl

После прочтения дневника возникли следующие мысли - 

1) Нельзя играть за баронства - печаль, было бы интересно вырастить династию из мизерного баронства в королевство или империю. 

2) "они никогда не смогут выйти из состава своего графства" - вот это странно, раз уж есть деление на баронства, то логичнее было бы дать им возможность выходить из состава графства (не независимыми, а уходить в состав соседнего графства). Это давало бы вариативность в КБ между графствами (что, собственно, было распространенно в средневековье).  Да и более того, в дневнике говорится - "Количество возможных баронских владений в графстве будет одним из факторов, отражающих его богатство и общее "качество" этого графства." - и почему бы вместо того, чтобы захватывать в итоге все графство я не могу откусить у соседа парочку баронств? Ослабить его тем самым, чтобы в последствие либо захватить его графство, либо его потомкам, будучи его сюзереном вернуть исконные земли графства, это дает и вариативность в войне, и во внутренней политике. Странное решение с "статичным" нахождением баронств, надеюсь что модами это можно будет исправить. 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, lВеликий князьl сказал:

и почему бы вместо того, чтобы захватывать в итоге все графство я не могу откусить у соседа парочку баронств? Ослабить его тем самым, чтобы в последствие либо захватить его графство

 

 

Если ты можешь откусить баронство, значит можешь откусить и графство. Эти бессмысленные мелкие войны за баронства мало кому нужны.

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,689
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 822339

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...