Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 81 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Svetoch

Подскажите что за задания монарха. Где про это написано, какие то плюшки толи во второй толи в третьей части. Борода, сундук, шмотки.

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 часов назад, nik1t сказал:

это последний патч в котором были все три вида сверхсветовых путешествий

А мне не понравился патч с новой застройкой планет. ДЛС "Мегакорпорации", вроде.

9 часов назад, Kapellan сказал:

Логичное заявление, учитывая "популярность" императора -) К тому же вы должны понимать, что если их начали пилить с разницей в несколько месяцев, то это именно что параллельная разработка.

Я продолжу верить в лучшее xD

Ссылка на комментарий

simonov-89
16 минут назад, Svetoch сказал:

Подскажите что за задания монарха. Где про это написано, какие то плюшки толи во второй толи в третьей части. Борода, сундук, шмотки.

В главном меню же сразу. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Продолжать дальше играть в моды СК2 😏

Моды... Хорошо, но с нюансами... 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
50 минут назад, Гренье сказал:

Ну только если так оправдать. С другой стороны, половина ополчения того времени это сброд крестьянский, что не отражено во второй части, к сожалению(но отражено в первой). Если, однако, засчитать этот сброд за легкую пехтуру, то опять странно - как этому сброду объяснили куда идти и т.д.

Поэтому меня забавляли восстания холопов, которые больше напоминали вторжения ходячих мертвецов.

Ссылка на комментарий

folderwin

На самом деле вы зачастую путаете, ни кто не какое ополчение из крестьян не приводил , только в критических ситуация и при обороне, вассал приводил вооруженных людей которые и были воинами которых кормили местные крестьяне  на самом деле это легко посмотреть в упрощённом виде на такой игре как Варкрафт 2 есть во на которых содержат и кормят крестьяни но ни когда в атаку тебе мысль не прийдёт из набрать , а вот в критической ситуации при защите могу помочь тут также вообще все верховенство на крестьянами строилось на том , что они не воины , а быть военным это приведения 

Ссылка на комментарий

Только что, folderwin сказал:

На самом деле вы зачастую путаете, ни кто не какое ополчение из крестьян не приводил , только в критических ситуация и при обороне, вассал приводил вооруженных людей которые и были воинами которых кормили местные крестьяне  на самом деле это легко посмотреть в упрощённом виде на такой игре как Варкрафт 2 есть во на которых содержат и кормят крестьяни но ни когда в атаку тебе мысль не прийдёт из набрать , а вот в критической ситуации при защите могу помочь тут также вообще все верховенство на крестьянами строилось на том , что они не воины , а быть военным это приведения 

Действительно, как мы могли не учесть такой исторический источник как Варкрафт 2

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • biggrin (+1) 6
Ссылка на комментарий

folderwin
44 минуты назад, kryvbas сказал:

Действительно, как мы могли не учесть такой исторический источник как Варкрафт 2

Причем тут исторический источник, вы их как раз почитайте прежде чем умничать , Варкрафт я привел как упрощённую модель общества , вы покажите мне хоть один документ в котором описывается применение крестьян у войне на постоянной основе. Уточню в качестве военной силы а не обслужующего персонала

Изменено пользователем folderwin
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
9 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Поэтому меня забавляли восстания холопов, которые больше напоминали вторжения ходячих мертвецов.

Вот именно, хочется взяться за голову когда спавнятся 20к элитных казаков в полном сете брони.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, folderwin сказал:

вы покажите мне хоть один документ в котором описывается применение крестьян у войне на постоянной основе. Уточню в качестве военной силы а не обслужующего персонала

В том то и дело, что о том, что это именно КРЕСТЬЯНЕ ПОБРОСАВШИЕ МОТЫГИ И ВПЕРЁД НА СУПОСТАТА👩‍🌾, - об этом в дневниках вроде как речи не было. Вассалы приходят со своим ополчением, которое набирается из местных здоровых мужиков, прошедших какую-то военную подготовку. А мен-эт-армс, это уже, насколько я понял, профессиональные воины, что и на их уроне с защитой скажется непременно.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, msolin сказал:

В том то и дело, что о том, что это именно КРЕСТЬЯНЕ ПОБРОСАВШИЕ МОТЫГИ И ВПЕРЁД НА СУПОСТАТА👩‍🌾, - об этом в дневниках вроде как речи не было. Вассалы приходят со своим ополчением, которое набирается из местных здоровых мужиков, прошедших какую-то военную подготовку. А мен-эт-армс, это уже, насколько я понял, профессиональные воины, что и на их уроне с защитой скажется непременно.

Men-at-arms - это пошло из летописей. Имеется в виду, что бывалые обученные воины, мечники, лучники, тяжелая пехота. Обычное ополчение - это простолюдины с пиками (заточенными палками или полноценными копьями) без брони. Можно сказать, что мены эти - это гвардия, но это очень приблизительно и обобщенно. Смысл в том, чтобы вместо тысяч полноценных бойцов сделать основную массу - пикинерами, как оно исторически и было, а меньшая часть будет реально экипирована.

Что же касается рыцарей, тут сложнее. Согласно средневековым реалиями с каждых 12 гуфов земли (1 кв километр) надо было предоставлять полную экипировку и вооружение для тяжелого пехотинца, иногда с парой коней под это дело. Получается с одного баронства может быть от 1 до 500 рыцарей в теории, т.е. потенциально. Однако в игре рыцарей будет гораздо меньше, сами феодалы (бароны), либо придворные с особыми навыками. 

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

В 15.11.2019 в 22:16, Kapellan сказал:

Императора анонсиловали полтора года назад и до этого явно не меньше года его делали. По вашему кк3 пилят уже больше 3 лет? Чот прям ну очень сильно сомневаюсь.

Непонятно о чём спор. Во время анонса КК3 сказали, что разработка началась в 2015-м, за год до начала разработки Императора. Другое дело, что, как обычно, сначала всё тёрлось на уровне концептов, наверняка. А полным ходом разработка началась уже позже. 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
8 часов назад, hiZis сказал:

Непонятно о чём спор. Во время анонса КК3 сказали, что разработка началась в 2015-м, за год до начала разработки Императора. Другое дело, что, как обычно, сначала всё тёрлось на уровне концептов, наверняка. А полным ходом разработка началась уже позже. 

Да просто как просочилась инфа о том, что 150 миллионов евро выделили Пароходам, я себе места не нахожу. Возможно, я такой не один :) 

Ссылка на комментарий

22 часа назад, e479 сказал:

Men-at-arms - это пошло из летописей. Имеется в виду, что бывалые обученные воины, мечники, лучники, тяжелая пехота. Обычное ополчение - это простолюдины с пиками (заточенными палками или полноценными копьями) без брони. Можно сказать, что мены эти - это гвардия, но это очень приблизительно и обобщенно. Смысл в том, чтобы вместо тысяч полноценных бойцов сделать основную массу - пикинерами, как оно исторически и было, а меньшая часть будет реально экипирована.

Что же касается рыцарей, тут сложнее. Согласно средневековым реалиями с каждых 12 гуфов земли (1 кв километр) надо было предоставлять полную экипировку и вооружение для тяжелого пехотинца, иногда с парой коней под это дело. Получается с одного баронства может быть от 1 до 500 рыцарей в теории, т.е. потенциально. Однако в игре рыцарей будет гораздо меньше, сами феодалы (бароны), либо придворные с особыми навыками. 

Ну я бы сказал, что европейская средневековая армия это:

 

1. Сам вассал лично.

2. Сопровождающего его профессиональные "боевые холопы" - обученные и вооружённые воины, составляющие его ближнюю свиту. Сюда же пажи-оруженосцы, слуги-знаменосцы, лично нанятые этим вассалом наёмники. Это и есть men-at-arms в средневековом понимании. Ибо они именно "arms" - то есть имеют броню и оружие.

3. Прочая свита - конюхи, псари, денщики, повара, ездовые, обозные слуги и т.д. Они не профессиональные военные и в целом участвовать в бою не их задача, но если очень потребуется - могут вмешаться, чтобы защитить господина, вытащить его при ранении с поля боя и так далее.

 

В этом плане некая историчность, я бы сказал, что всё же имеется.

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 минуты назад, Hegrie сказал:

В этом плане некая историчность, я бы сказал, что всё же имеется.

Я бы сказал, что историчность так и прет.)

 

Мы привыкли видеть максимально элитные войска в каждой игре. Нас игроделы так и пичкают всякими там тяжелыми латниками, королями гномов и т.д. И за всем этим блеском как бы теряется тот факт, что большинство мяса было мало похожим на элитную гвардию.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
11 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Мы привыкли видеть максимально элитные войска в каждой игре. Нас игроделы так и пичкают всякими там тяжелыми латниками, королями гномов и т.д. И за всем этим блеском как бы теряется тот факт, что большинство мяса было мало похожим на элитную гвардию.

если бы еще запилили что если большинство твоего мяса пустят под нож - то можешь помахать ручкой экономике как когда то парагвай

Изменено пользователем Золотоордынец
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
9 минут назад, Золотоордынец сказал:

если бы еще запилили что если большинство твоего мяса пустят под нож - то можешь помахать ручкой экономике

Ну почему же помахать ручкой. Просто оплата труда станет выше в силу дефицита рабочей силы :) 

Ссылка на комментарий

1 час назад, MoS@Rt сказал:

Да просто как просочилась инфа о том, что 150 миллионов евро выделили Пароходам, я себе места не нахожу. Возможно, я такой не один 

А это моя вина! У меня мозг багнул и я добавил лишнюю "к"! Разумеется, выделили только 150 тысяч евро.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, Zurnak сказал:

А это моя вина! У меня мозг багнул и я добавил лишнюю "к"! Разумеется, выделили только 150 тысяч евро.

Чего? Такие копейки? Они же каждый квартал зарабатывают по 20 миллионов... И здесь получается обделили Пароходов. Их скоро в ранг мучеников надо будет зачислять, а не масонов.

 

А сколько обходится разработка CK3? Я так понимаю что 150.000 евро - это только первого полугодия цена или около того.

Ссылка на комментарий

Razer98K
7 часов назад, MoS@Rt сказал:

А сколько обходится разработка CK3?

Это вам только бухгалтерия сообщит, когда станете мажоритарием их компании.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Razer98K сказал:

Это вам только бухгалтерия сообщит, когда станете мажоритарием их компании.

Сколько денег нужно отслюнявить, чтобы стать мажоритарием и узнать, сколько стоит разработка CK3?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 819325

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • fiw


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...