Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 149 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ArchitectOfDestruction

Господа, прошу помощи. Играю за Швецию, на дворе 1591 год.

Захватил провинции Богемии, чтобы создать Польшу вассалом и по возвращению вернуть ей провинции, но в списке стран на создание автономии Польши нет, хотя ее корки еще не пропали. Пруссия мой вассал. Не могу понять, в чем причина, ведь Польши уже лет 30 как не существует. Версия игры последняя

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем ArchitectOfDestruction
Ссылка на комментарий

Dimka2010
5 часов назад, ArchitectOfDestruction сказал:

Господа, прошу помощи.

Судя по картинке выпрыгивает Мазовия, ибо её корочка стоит первой перед корочкой Польши.

а уж из неё можно будет вассалу собрать Польшу, но там кучу провок нужно будет иметь, которые уже сидят в Пруссии и у вас. Придётся делиться/отвоёвывать для успешного решения.

Как второй вариант ждите когда исчезнет корочка Мазовии (там 150 лет с момента пропажи гос-ва с исторических карт. Стартовые 1444+10 лет в подчинении+пару лет на присоединение Польшей+150лет с момента исчезновения Мазовии=~1606+). Останется тогда только Польская до 1614 (со скрина) и до этого времени можно выделить будет её. Не забудьте, что вассал только в мирное время выделяется.

Третий вариант - самый логичный. Национализируйте те польские земли, что только что взяли без корок Мазовии и уже оттуда сможете выделить спокойно Польшу.

Можете национализировать 1 провку с польской культурой и только польской коркой и все остальные не национализированные провки ей отдать через окно вассалов.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

ArchitectOfDestruction
16 часов назад, Dimka2010 сказал:

Судя по картинке выпрыгивает Мазовия, ибо её корочка стоит первой перед корочкой Польши.

а уж из неё можно будет вассалу собрать Польшу, но там кучу провок нужно будет иметь, которые уже сидят в Пруссии и у вас. Придётся делиться/отвоёвывать для успешного решения.

Как второй вариант ждите когда исчезнет корочка Мазовии (там 150 лет с момента пропажи гос-ва с исторических карт. Стартовые 1444+10 лет в подчинении+пару лет на присоединение Польшей+150лет с момента исчезновения Мазовии=~1606+). Останется тогда только Польская до 1614 (со скрина) и до этого времени можно выделить будет её. Не забудьте, что вассал только в мирное время выделяется.

Третий вариант - самый логичный. Национализируйте те польские земли, что только что взяли без корок Мазовии и уже оттуда сможете выделить спокойно Польшу.

Можете национализировать 1 провку с польской культурой и только польской коркой и все остальные не национализированные провки ей отдать через окно вассалов.

По 3-ему варианту национализировал 1 провинцию с польской коркой, но в окне создания субъекта Польши всё равно нет

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Dimka2010
42 минуты назад, ArchitectOfDestruction сказал:

По 3-ему варианту национализировал 1 провинцию с польской коркой, но в окне создания субъекта Польши всё равно нет

ну, так она у вас заморская территория, судя по "серой" корки Швеции и автономии 75% - оттуда, ЕМНИП, нельзя выделить страну-вассала, так как любой кипиш с вашей страной и утеря этих земель - обескорит её и вы значок своей корки потеряете. Я видел кучу примеров, когда из-за этой серой корки земли вообще без корок были :) У страны захватываешь такую землю с серой коркой, она корку теряет и вуаля - земля ничейная.

Вам надо до конца национализировать эту землю и сделать частью гос-ва, а она одна не национализируется до конца - только по всему региону, что есть у вас в руках (карту регионов смотрите. У этой конкретной земли - карта регионов "Великая Польша").

Надо было смотреть регион из 1 провки у вас в руках и его национализировать полностью и делать полноценной часть вашего гос-ва.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

ArchitectOfDestruction
10 минут назад, Dimka2010 сказал:

ну, так она у вас заморская территория, судя по "серой" корки Швеции и автономии 75% - оттуда, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Dimka2010
52 минуты назад, ArchitectOfDestruction сказал:

Сделал владением, всё равно Польшу создать не могу.

пока есть сепаратизм (лет 15 после завоевания провки, с идеями до 5 лет можно снизить) - нельзя создать вассала. Вассал же из мирных и покорных земель делается. может из-за этого?

как вариант - помоги им искусственно выстрелить с восстанием, понизя автономию по всем землям Польши, они выстрелят  - попросят независимость. соглашайся сразу же.

ты получишь перемирие на неск. лет с Польшей, тут же засоюзишься с ней, браки, все проходы и прочее, как время подкапает с перемирием - они сами вассалами станут.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Alexxius
4 часа назад, Dimka2010 сказал:

пока есть сепаратизм (лет 15 после завоевания провки, с идеями до 5 лет можно снизить) - нельзя создать вассала.

Разве?

Или речь о том что сепаратисты не совпадают с тем, кого хочешь выделить вассалом?

Ссылка на комментарий

12488

@Dimka2010 Вассал делается даже из незакоренных пров, сразу в день их захвата. Что-то вас занесло не туда🙂.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Dimka2010 @ArchitectOfDestruction Что-то вас занесло совершенно жутко. Уже начали выдумывать какие-то совершеннейшие небылицы.

 

Есть такое предположение. Пока Польшу кромсали, оставили её с какими-то непонятными провинциями и она сменила свою основную культуру на культуру из другой культурной группы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрин (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На скрине видно, что корка исчезнет в 1614 году. Этого не может произойти если польская культура остается основной культурой Польши. Значит моё предположение о смене культуры совершенно верно. Могу порекомендовать полазить по окрестностям и посмотреть где польская корка будет держаться 150 лет. Это её действующая основная культура.

Ссылка на комментарий

Ниняревес

При наделении провинции территориальными корками туда нельзя назначить сословие, если вводишь провинции с территориальными корками во владение, то всё равно туда нельзя назначить сословие, до полного закоривания провинций. Но что интересно, если завоёвываешь провинцию относящуюся к этому стейту (где у тебя только территориальные корки), то туда сословие назначить можно, это при том, что там нет даже территориальной корки. 

Ссылка на комментарий

При объявлении войны лиг ии не учитывает, какие страны будут реально призваны в войну, и в итоге те страны, которые должны на себе тащить всю войну, будучи уже в состоянии войны, не призываются в войну лиг и расклад сил  и исход войны совсем другой. Я за мамлюка вступил к протестантам ( в первую очередь ради цели следующей эпохи), у которых из крупного - Я, РИ плюс крайне слабая Франция, у католиков из сильного - мой бывший союзник Австрия, заунившая и присоединившая Венгрию, сильная Испания, плюс Англия, Польша, Литва. Напал на поляка, позвал пока еще союзника Австрию, и тут вжух ИИ объявляет войну лиг Австрии, при том Россия тоже не присоединилась ибо воюет с Данией, как итог - легкая победа католиков, и мне шиш а не бонус следующей эпохи. 

Ссылка на комментарий

Словил какие-то очень странные вещи 1.25.1 (не тони старк,но модов кроме графического нету)

Война с тевтонцами,в комплекте идет ливонский орден.Тевтоны повержены на все 100%,у Ливонского ордена захвачено две провы.Личный счет с ливонами-5%.

Казалось бы,кто нам даст сепарат?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но параходы и тут нашаманили.Стоит мне попросить и дукат на завтрак в столовой,и репарации.Как некие условия становятся соблюдены и Ливоны уже бегут свататься

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И мир тоже заключают на ваших условиях,скрина просто нет.

надеюсь не затупил с картинками.

Ссылка на комментарий

Партия на последнем английском патче за Австрию,Айронмен,без модов.

Заунил Богемию

Получил задание на восстановление Унии с Венгрией

Объявил войну Венгрии,спустя некоторое время им объявили войну ПшеЛитовцы.

Йуху,подумал я.Сейчас зауниим и оборонительная война,в которой пожрём Польшу,накормив Богемию и отжав себе Краков

Быстренько оккупируем Венгрию,Пешт,подписываем мир ,получаем унию с ними,и оборонительную войну с Польшей

Найс

Призываем союзников и видим первый сюрприз-Богемия мой униат,но не в состоянии войны,а мирно муштрирует войска в Праге

Превознемогаем без чехов и начинаем планомерно выкидывать поляков из Венгрии,и тут помирает император,+10 Имперского авторитета,мой же наследник становится императором,Шик

а Личная Уния с Венгрией рвётся=),

Такое вот.Партию забросил.

Ссылка на комментарий

Glippenio

@eldiablo ну... По всей видимости отношения с венграми были в -, после заунивания стоит сразу выделить дипломата на улучшение отношений, а вот почему богемия не вошла в войну неясно

Ссылка на комментарий

Alexxius
12 часа назад, eldiablo сказал:

Призываем союзников и видим первый сюрприз-Богемия мой униат,но не в состоянии войны,а мирно муштрирует войска в Праге

 

А желание свободы у Богемии какое было? Если желание свободы более 50% то вассал\униат не будет воевать. Точнее, формально он будет в войне, но его войска воевать не будут - только ходить посвоим захваченным провинциям и освобождать их.

 

С Венгрией уния возможно из-за снижения престижа разорвалась.

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

JLRomik
17 минут назад, Alexxius сказал:

С Венгрией уния возможно из-за снижения престижа разорвалась.

Престиж давным-давно перестал влиять на разрыв унии. Только отрицательное отношение униата

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Alexxius сказал:

 

А желание свободы у Богемии какое было? Если желание свободы более 50% то вассал\униат не будет воевать. Точнее, формально он будет в войне, но его войска воевать не будут - только ходить посвоим захваченным провинциям и освобождать их.

 

С Венгрией уния возможно из-за снижения престижа разорвалась.

всё отлично с желанием свободы.Самого состояния войны у Богемии не появилось,значка войны.

Ссылка на комментарий

Ellirium

После разрыва унии дается КБ на ее восстановление, так что можно опять попытаться заунить.

Ссылка на комментарий

Alexis47
В 25.08.2018 в 02:40, eldiablo сказал:

Быстренько оккупируем Венгрию,Пешт,подписываем мир ,получаем унию с ними,и оборонительную войну с Польшей

Найс

Призываем союзников и видим первый сюрприз-Богемия мой униат,но не в состоянии войны,а мирно муштрирует войска в Праге

Недавно был такой же случай но с точностью до наоборот.

Партия за Ацтеков, собираю вассалов. Соседний Тлапанец в войне с Колимой и Тарасканом. Я объявляю ему войну и первый успеваю занять столицу - по итогам мира вассализирую, и уже потираю руки в ожидании, что окажусь в оборонительной войне с этими двумя. Не тут -то было - эти трое по прежнему между собой воюют, я сижу курю бамбук в сторонке.

Даже скрин сделал, где видно, что мой вассал находится в двух войнах, а я - в одной:

Спойлер

43CD384D23BF817CCD6C0C7C00DF21C867D293A7

 

Изменено пользователем Alexis47
Ссылка на комментарий

Alexxius
23 часа назад, eldiablo сказал:

всё отлично с желанием свободы.Самого состояния войны у Богемии не появилось,значка войны.

И при этом она в унии все еще? Тогда похоже на баг.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 446022

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...