Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 150 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
goingaway

Привет, подскажите пожалуйста, скачал европку на днях, давно не играл, поиграл часик и вот что сразу бросилось в глаза нелепо долгий захват провинций в которых даже нет оборонительных укреплений, а замки так вообще года по три держуться при том что осождают 15-20 тыс. стеки и еще мелочь но все же на панели провинций исезли картинки с лесами, полями итп, качал ознокомлялку 1.25 отсюда, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, goingaway сказал:

Привет, подскажите пожалуйста, скачал европку на днях, давно не играл, поиграл часик и вот что сразу бросилось в глаза нелепо долгий захват провинций в которых даже нет оборонительных укреплений, а замки так вообще года по три держуться при том что осождают 15-20 тыс. стеки и еще мелочь но все же на панели провинций исезли картинки с лесами, полями итп, качал ознокомлялку 1.25 отсюда, заранее спасибо.

Базовый срок оккупации провинций без укреплений - 30 дней.
Размер осаждающего стека сверх необходимого минимума никак не влияет на скорость осады.

Ссылка на комментарий

goingaway
6 минут назад, zebra сказал:

Базовый срок оккупации провинций без укреплений - 30 дней.
Размер осаждающего стека сверх необходимого минимума никак не влияет на скорость осады.

Ну так вот, а у меня все это длиться гораздо больше, точно сказать не могу, но явно дольше, Османы захватывают Византию года три-четыре, такая же ситуация и с их мелкими соседями в Анатолии, и с Московией vs Новгород, есть ощущение что игра баговая, плюс как уже писал нет изображения рельефов в провинциях(леса, поля итд) хоть давно и не играл и мб все это так и должно быть но что то сомневаюсь, опять же повторюсь качал последнюю версию игры

Ссылка на комментарий

Iamneo94
15 минут назад, goingaway сказал:

Ну так вот, а у меня все это длиться гораздо больше, точно сказать не могу, но явно дольше, Османы захватывают Византию года три-четыре, такая же ситуация и с их мелкими соседями в Анатолии, и с Московией vs Новгород, есть ощущение что игра баговая, плюс как уже писал нет изображения рельефов в провинциях(леса, поля итд) хоть давно и не играл и мб все это так и должно быть но что то сомневаюсь, опять же повторюсь качал последнюю версию игры

 

Оккупация провинций с крепостями может идти и 5 лет, и даже больше.

Чтобы увидеть изображения рельефа надо переключиться на карту местности.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, goingaway сказал:

Ну так вот, а у меня все это длиться гораздо больше, точно сказать не могу, но явно дольше, Османы захватывают Византию года три-четыре, такая же ситуация и с их мелкими соседями в Анатолии, и с Московией vs Новгород, есть ощущение что игра баговая, плюс как уже писал нет изображения рельефов в провинциях(леса, поля итд) хоть давно и не играл и мб все это так и должно быть но что то сомневаюсь, опять же повторюсь качал последнюю версию игры

Теперь вы себе противоречите. Сначала говорили про провинции без укреплений, а теперь с укреплениями. Указанные вами области имеют крепости. Осады там могут длиться годы, это нормально.

Ссылка на комментарий

goingaway
17 минут назад, zebra сказал:

Теперь вы себе противоречите. Сначала говорили про провинции без укреплений, а теперь с укреплениями. Указанные вами области имеют крепости. Осады там могут длиться годы, это нормально.

В первом сообщении я написал и про долгий захват обычных провинций и про ооочень долгий захват провинций с замками т.е. с укреплениями, во втором в общем о времени захвата стран, опять же пример невероятно долгий захват османами маленькой Византии или таких же мелких государств в Анатолии, к примеру захват турками Константинополя в истории где то 1,5-2 месяца точно не помню но не ТРИ- ЧЕТЫРЕ ГОДА! Может это и нормальный процесс для игры, я не сильный знаток eu, просто решил выяснить мб у меня с самой игрой проблемы, давненько в нее не играл но раньше вроде бы такого не было

Ссылка на комментарий

goingaway
39 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

Оккупация провинций с крепостями может идти и 5 лет, и даже больше.

Чтобы увидеть изображения рельефа надо переключиться на карту местности.

Изображение рельефа я имел ввиду маленую картинку над панелью с инфой о провинции

Ссылка на комментарий

antiximik
2 часа назад, zebra сказал:

Осады там могут длиться годы, это нормально.


^_^

Осада и штурм Смоленска (французы&Co, 16-18 августа 1812 г., брешь пробить не удалось, потери ок. 10-20 тыс.)
Осада и взятие Бреслау (австрийцы&Co, 23-25 ноября 1757 г.)
Осада и штурм Нотебурга (русские, 27 сентября-11 октября 1702 г., брешь пробить не удалось, потери ок. 2 тыс.)
Осада и взятие Кракова (шведы&Co, 25 сентября-17 октября 1655 г.)
Осада и штурм Пльзене (чехи&Co, 19 сентября-21 ноября 1618 г., брешь была пробита, потери ок. 2,5 тыс.)
Осада и взятие Антверпена (испанцы&Co, июль 1584-17 августа 1585 г.)
Осада и штурм Эстергома (турки&Co, 25 июля-10 августа 1543 г.)
Осада и взятие Доля (французы&Co, апрель-25 мая 1479 г.)
Осада и штурм Константинополя (турки&Co, 6 апреля-29 мая 1453 г., брешь была пробита)

Ссылка на комментарий

goingaway
2 часа назад, antiximik сказал:


^_^

Осада и штурм Смоленска (французы&Co, 16-18 августа 1812 г., брешь пробить не удалось, потери ок. 10-20 тыс.)
Осада и взятие Бреслау (австрийцы&Co, 23-25 ноября 1757 г.)
Осада и штурм Нотебурга (русские, 27 сентября-11 октября 1702 г., брешь пробить не удалось, потери ок. 2 тыс.)
Осада и взятие Кракова (шведы&Co, 25 сентября-17 октября 1655 г.)
Осада и штурм Пльзене (чехи&Co, 19 сентября-21 ноября 1618 г., брешь была пробита, потери ок. 2,5 тыс.)
Осада и взятие Антверпена (испанцы&Co, июль 1584-17 августа 1585 г.)
Осада и штурм Эстергома (турки&Co, 25 июля-10 августа 1543 г.)
Осада и взятие Доля (французы&Co, апрель-25 мая 1479 г.)
Осада и штурм Константинополя (турки&Co, 6 апреля-29 мая 1453 г., брешь была пробита)

Отличные примеры из истории, а что у меня в игре за осадные пятилетки вообще не пойму (( склоняюсь все же к каким-то багам в игровом процессе

Ссылка на комментарий

JLRomik
38 минут назад, goingaway сказал:

Отличные примеры из истории, а что у меня в игре за осадные пятилетки вообще не пойму (( склоняюсь все же к каким-то багам в игровом процессе

Нет никаких багов. Для игры это нормально.

Ссылка на комментарий

SteelDog

ИИ местами бъёт рекорды тупости, или это специально так настроено чтобы он умный был только против игрока?
обычно против меня ИИ упирается до последнего - штампует полки в любых доступных провках, норовит напакостить если в генеральном сражении без шансов.
тут вижу ситуацию когда тверь с рязанью воюют против москвы. так же я москва воюет против новгород+литва, тоесть у твери с рязанью вполне себе есть стимул защищаться.
так вот армия твери, а это ни много ни мало 8к, вместо того чтобы освобождать свои провки отправилась в трип по эстонии, а рязанские 4к бегают на юговостоке орды. повторюсь что  4 и 8 это вполне себе отряды т.к. московские вассалы тоже бегают по 1-3. а сама москва 4-6... вот какого ж хрена они ничего не делают? 😕

Ссылка на комментарий

5 часов назад, SteelDog сказал:

вот какого ж хрена они ничего не делают? 😕

Чтобы у @Iamneo94 было с кем играть в МП.

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 часа назад, Wojt сказал:

Чтобы у @Iamneo94 было с кем играть в МП.

извините. не понял шутки :(

може и не мне адресована

Ссылка на комментарий

11 час назад, SteelDog сказал:

так вот армия твери, а это ни много ни мало 8к, вместо того чтобы освобождать свои провки отправилась в трип по эстонии, а рязанские 4к бегают на юговостоке орды. повторюсь что  4 и 8 это вполне себе отряды т.к. московские вассалы тоже бегают по 1-3. а сама москва 4-6... вот какого ж хрена они ничего не делают? 😕

 

Вы что-то ОЧЕНЬ странное написали, ОЧЕНЬ мягко говоря. А ИИ всё правильно тут делает.

У Москвы кратный перевес в силах и супергенерал. Всё что могут Тверь/Рязань в этой ситуации это бегать, спасаясь от вайпа, и тянуть время, в надежде, что союзники что-то сделают, или стратегическая ситуация как-то изменится.

Чтобы захватить\освободить провинцию нужно остановиться на месяц, остановка это смерть - придёт Шемяка и всех вайпнет. Аналогично нападение на небольшой, вроде бы, вражеский отряд, который, однако, не уничтожается сходу - увязли в бою, тут же появляется из тумана Шемяка и нет у Твери/Рязани больше армии.

 

"Движение это жизнь" - в данном случае верно как никогда, и ИИ это понимает. Кутузов поначалу тоже сильно тупил в 1812г., вместо того, чтобы провки освобождать, ага.

 

 

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

Стартанул за Византию в новом патче, развился более-менее, гляжу инициализированные модификаторы, а там одна только Пентархия активна, тогда как по факту всякие Мекки и Иерусалимы положенные бонусы к престижу и миссионерам дают как и раньше, но в модификаторах не фигурируют отчего то. Странновато.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

@dofin Это модификаторы провинций. Это не баг. Это было и до 1.26.

Ссылка на комментарий

SteelDog
6 часов назад, Basck сказал:

 

Вы что-то ОЧЕНЬ странное написали, ОЧЕНЬ мягко говоря. А ИИ всё правильно тут делает.

У Москвы кратный перевес в силах и супергенерал. Всё что могут Тверь/Рязань в этой ситуации это бегать, спасаясь от вайпа, и тянуть время, в надежде, что союзники что-то сделают, или стратегическая ситуация как-то изменится.

Чтобы захватить\освободить провинцию нужно остановиться на месяц, остановка это смерть - придёт Шемяка и всех вайпнет. Аналогично нападение на небольшой, вроде бы, вражеский отряд, который, однако, не уничтожается сходу - увязли в бою, тут же появляется из тумана Шемяка и нет у Твери/Рязани больше армии.

 

"Движение это жизнь" - в данном случае верно как никогда, и ИИ это понимает. Кутузов поначалу тоже сильно тупил в 1812г., вместо того, чтобы провки освобождать, ага.

 

 


ничего странного я не писал. а даже конкретно указал, что у москвы есть кратный перевес (да и тот не более 3крат) только если не учитывать воюющих против неё литву и новгород. так же я написал что против меня ИИ никогда не считается с кратностью перевеса.
супергенерал у москвы один, а отрядов штук 7.
и как может в данном случае измениться стратегическая ситуация? армия москвы перемрёт от дизентерии или к твери спустится воинство небесное в 100к? XD
единственно что может измениться так это закончится война с литвой и тогда тверь останется с москвой 1 на 1 и уж тут точно можно будет отряды отправлять колонизировать юг африки :D

ну новгородцев почемуто боязнб шемяки не останавливает? там сидит более глупый ИИ? XD
из тумана войны никто не вынырнет, т.к. комп видит сквозь туман войны. так что - НЕТ. ну и опять же шемяка один и бегает между перьмъю, какими-то задворками новгорода и москвой, так что тут можно не только на месяц остановиться но и на все 3...

Ссылка на комментарий

Ellirium

@SteelDog Глупо осуждать ИИ у которого свое обоснованное видение на ведение войны. ИИ учитывает то что не учитывает ТЫ, а ТЫ не учитываешь то что учитывает ИИ.

 

39 минут назад, SteelDog сказал:

из тумана войны никто не вынырнет, т.к. комп видит сквозь туман войны

Из твоих же слов. ты думаешь что отряд из 3 полков просто бежит, вместо того чтобы осаждать, но на самом деле он убегает от идущей к нему превосходящей армии, которая находится в тумане и ты его не видишь.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Ellirium сказал:

@SteelDog Глупо осуждать ИИ у которого свое обоснованное видение на ведение войны. ИИ учитывает то что не учитывает ТЫ, а ТЫ не учитываешь то что учитывает ИИ.

 

Из твоих же слов. ты думаешь что отряд из 3 полков просто бежит, вместо того чтобы осаждать, но на самом деле он убегает от идущей к нему превосходящей армии, которая находится в тумане и ты его не видишь.

в описанном мной случае он мог бежать только от армии находящейся на расстоянии 5-6 провинций от него и отделённым армиями новгорода и литвы. 20к литовских под тверью, 13к новгородских осаждают можайск. у московии просто нету в одном кулаке столько войск чтобы запросто пробиться в эстонию и догонять тверскую армию.
а между тем очки победы за Касим(?) москве капают :D

Ссылка на комментарий

Berdian
Только что, SteelDog сказал:

Касим(?)

Касимов

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 446052

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...