Опрос о снижении избирательного ценза - Страница 5 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос о снижении избирательного ценза

Стоит ли снизить избирательный ценз на Стратегиуме с нынешнего 300 для выборов партий / 500 для выборов ВП ?  

82 голоса

  1. 1. Стоит ли снизить избирательный ценз на Стратегиуме с нынешнего 300 для выборов партий / 500 для выборов ВП ?

    • Да, избирательный ценз с 300/500 стоит снизить
    • Нет, оставить нынешний избирательный ценз в 300/500

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Форума вновь подняли вопрос о необходимости снижения избирательного ценза для выборов.

Есть мнение, что нынешний избирательный ценз в 300 рейта для выборов партий и 500 рейта для выборов ВП слишком высокий.

Избирательный ценз в 300/500 отгораживает от возможности участвовать в форумных выборах простых форумчан, закрывает доступ в форумную политику новым людям.

Стоит ли снизить избирательный ценз с нынешних 300/500 до более низкого? Например 200/300 или 100 рейтинга?*

*(для уточнения наиболее удачного уровня снижения, в случае успеха данного референдума и принятия решения о снижении ценза уважаемым Platon, будет проведен 2й референдум)

 

 

 

К голосованию в референдуме приглашается актив форума, а также все остальные форумчане:

Изменено пользователем ФСБ
Убран список призыва
  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
1 минуту назад, Chestr сказал:

А как же 10 лет регистрации? Негоже новорегам 2015 года регистрации что-то решать на форуме. :boyan:

Пятнадцать! Десять это ньюфаги типа меня - маловато будет.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Пятнадцать! Десять это ньюфаги типа меня - маловато будет.

Если правильно помню, тогда ещё форума не было. Придётся снизить требования. :D

Ссылка на комментарий

wadwad

@Chestr @Kapellan 

господа, а ведь мы упустили ещё такую интересную тему, как штрафы в отношении тех, кто проходит по цензу, но не принял участие в голосованиях

это ведь не менее интересная тема и перспективный путь повышения демократии на этом серьёзном и демократическом форуме, как любит называть его несменяемый лидер Совета Президента, а также теперь и Совета партий, скромный слуга народа ни на что не влияющий Платон.

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Chestr сказал:

Если правильно помню, тогда ещё форума не было. Придётся снизить требования. :D

Если подумать, то так даже лучше!

Вот смотри. Одни хотят ценз повыше, чтобы отсеять неактив. Это ущемляет тех, кто малоактивен, но хочет голосовать.

Другие хотят ценз пониже, чтобы охватить больше людей. Но это грозит превратить выборы в войну клонов и режет "илитарность".

А теперь вводим ценз 15 лет и голосовать не может НИКТО. Абсолютная справедливость:madness:

Ссылка на комментарий

wadwad
2 минуты назад, Kapellan сказал:

А теперь вводим ценз 15 лет и голосовать не может НИКТО. Абсолютная справедливость:madness:

 

И что самое главное, это будет соответствовать главному закону - Конституции форума, где сказано, что бог один и зовут его Стратег и от его имени правят два пророка)))

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Стоит снижать до 200 за партии и 300 для выборов вице.

Ибо нынешний ценз  - это буквально заговор масонов и рептилоидов. Есть люди, которые не сильно любят флудить и набивать счетчик сообщений, но имеют реальные заслуги перед форумом (моды, переводы, AAR'ы и т.д.) . В текущей системе их голоса не учитываются, либо учитываются, но не в полной мере. А это анти-меритократично и несправедливо.:(

  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, wadwad сказал:

его имени правят два пророка)))

Сильный, но хитрый и хитрый, но сильный.

Ссылка на комментарий

Dimka2010

снижать нельзя оставить.

 

запятую тут сами где-нибудь поставите :)

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

За 300 ед рейтинга :smile173:

 

e4cf37b1e208372f977bc47bea2417ec.jpg

Ссылка на комментарий

Brenn
10 часов назад, Gorthauerr сказал:

Избирательный ценз в 300/500 отгораживает от возможности участвовать в форумных выборах простых форумчан, закрывает доступ в форумную политику новым людям.

 

Как интересно ты назвал МПшников, которые прибегали в тему голосования по просьбе Дивила, чтобы избрать его ВП, не потому что они так уважают его, а потому что им было интересно посмотреть, как он оподливится в очередной раз. Против понижения рейтинга, это полностью деструктивная идея.

Изменено пользователем Brenn
  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Александрович

Посмотрел голосование и обнаружил, что у БД нет единого мнения по вопросу:D

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Похоже пора расчехлять заначки в швейцарском банке... :108196:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, Brenn сказал:

 

Как интересно ты назвал МПшников, которые прибегали в тему голосования по просьбе Дивила, чтобы избрать его ВП, не потому что они так уважают его, а потому что им было интересно посмотреть, как он оподливится в очередной раз. Против понижения рейтинга, это полностью деструктивная идея.

Так и ты же не самый лучший был, как и твои достопочтенные друзья. Все ВП либо достойно доживают, либо проваливаются, вполне логично. Оперативно не каждый может даже в тему голосования пригласить большое количество людей. Хотят люди играть в политику форума или нет - решать каждому индивидуально. Как по мне, если заинтересованных больше будет, то уже будет как-то труднее твоим достопочтенным господам с нужными условными 500 рейтингом достичь 100% уверенной победы на тех же выборах ВП. А то мы с @Keksikом думаем заскучаем в количествах легких прогнозов когда-нибудь. Тот же @Флавий Аниций, я думаю вполне заслужил проголосовать за нового ВП к примеру, но ценз для избранных как-то набивать по 20 сообщений 25 дней подряд как-то ну трата для некоторых времени и сил. Тем же переводчикам и AAR творцам лучше сосредотачиваться на чем-то своем. И причем я говорю не за себя, ибо я лично не помню, когда у меня опускался рейтинг ниже 500. 

Ссылка на комментарий

Brenn
32 минуты назад, Adjudicator сказал:

Так и ты же не самый лучший был, как и твои достопочтенные друзья. Все ВП либо достойно доживают, либо проваливаются, вполне логично. Оперативно не каждый может даже в тему голосования пригласить большое количество людей. Хотят люди играть в политику форума или нет - решать каждому индивидуально. Как по мне, если заинтересованных больше будет, то уже будет как-то труднее твоим достопочтенным господам с нужными условными 500 рейтингом достичь 100% уверенной победы на тех же выборах ВП. А то мы с @Keksikом думаем заскучаем в количествах легких прогнозов когда-нибудь. Тот же @Флавий Аниций, я думаю вполне заслужил проголосовать за нового ВП к примеру, но ценз для избранных как-то набивать по 20 сообщений 25 дней подряд как-то ну трата для некоторых времени и сил. Тем же переводчикам и AAR творцам лучше сосредотачиваться на чем-то своем. И причем я говорю не за себя, ибо я лично не помню, когда у меня опускался рейтинг ниже 500. 

 

Критерии "самого лучшего" у всех свои, это не имеет смысла обсуждать. Для кого-то самым лучшим будет даже алкаш с продуктами, уже много раз видел такое мнение.

Речь собственно о том, что форумом должны рулить активные, т.е. постоянные участники дискуссий. Нужно ли это завсегдатаям верхних разделов или тем более МПшникам, которые форум раз в год посещают? Разумеется нет, их плевать на политоту и модерацию форума. Зато активные форумиты нижних разделов останутся с носом, если их мнение ничего не будет значить. Поэтому и выбирать должны те, кто в политоте участвует, т.е. те, у кого рейтинг высокий. Раньше вообще списки составлялись, кто может голосовать и ничего, кукареканья про "гибель демократии" не было. Поэтому и должен быть жесткий рейтинговый ценз, вероятно даже более жесткий, чем есть сейчас, чтобы производить качественный отсев от ботов или "кочевников", которые как чайки налетят, нагадят проголосуют без рефлексий и улетят к себе обратно. Тем более, как ты сам сказал, для активного форумита это вообще не проблема, ты даже не помнишь когда у тебя рейтинг опускался ниже 500:dog: 

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

HolodGLD
14 часа назад, wadwad сказал:

господа, а ведь мы упустили ещё такую интересную тему, как штрафы в отношении тех, кто проходит по цензу, но не принял участие в голосованиях

EaGeXIBWkAAIDG4.jpg

Ссылка на комментарий

Chestr
14 часа назад, wadwad сказал:

господа, а ведь мы упустили ещё такую интересную тему, как штрафы в отношении тех, кто проходит по цензу, но не принял участие в голосованиях

Это было бы неплохо, но при одном условии, должен быть пункт выбора "против всех". 

Ссылка на комментарий

wadwad
1 час назад, Chestr сказал:

Это было бы неплохо, но при одном условии, должен быть пункт выбора "против всех". 

 

Для того, чтобы понять, почему такого пункта быть не может, нужно определиться, для чего проводятся выборы ВП и министров.

Если в реальной жизни выборы на выборные должности проводятся для того, чтобы выбрать того, кто будет управлять на этих должностях, выборы на Стратегиуме проводятся для того чтобы выбрать кого-то, кто будет бесплатно делать то, что должна и хочет делать реальная администрация форума. В этом ключ понимания, почему не может быть пункта "против всех", который был бы уместен, ели бы реальная администрация делала свою работу, но она желает чтобы пассажиры сами толкали автобус и потому склоняет пользователей к некоей игре "развлеки себя сам".

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
9 часов назад, Brenn сказал:

 

Критерии "самого лучшего" у всех свои, это не имеет смысла обсуждать. Для кого-то самым лучшим будет даже алкаш с продуктами, уже много раз видел такое мнение.

Речь собственно о том, что форумом должны рулить активные, т.е. постоянные участники дискуссий. Нужно ли это завсегдатаям верхних разделов или тем более МПшникам, которые форум раз в год посещают? Разумеется нет, их плевать на политоту и модерацию форума. Зато активные форумиты нижних разделов останутся с носом, если их мнение ничего не будет значить. Поэтому и выбирать должны те, кто в политоте участвует, т.е. те, у кого рейтинг высокий. Раньше вообще списки составлялись, кто может голосовать и ничего, кукареканья про "гибель демократии" не было. Поэтому и должен быть жесткий рейтинговый ценз, вероятно даже более жесткий, чем есть сейчас, чтобы производить качественный отсев от ботов или "кочевников", которые как чайки налетят, нагадят проголосуют без рефлексий и улетят к себе обратно. Тем более, как ты сам сказал, для активного форумита это вообще не проблема, ты даже не помнишь когда у тебя рейтинг опускался ниже 500:dog: 

Тебя занесло не в ту тему и не в те сравнения. Я вполне четко выразил, что заслужено дать большому количеству людей тоже участвовать. я нигде не говорил про "гибель демократии". Повторюсь не у всех вагон времени на форум и сам Симонов говорил, что формат форума устаревает. Рейтинговый ценз нужно понижать. Это лишь мое мнение. Да и @Chestr где-то недавно писал, что не каждый готов ради 500 рейтинга писать по 20+ сообщений в день. :D

Ссылка на комментарий

Brenn
18 минут назад, Adjudicator сказал:

Тебя занесло не в ту тему и не в те сравнения. Я вполне четко выразил, что заслужено дать большому количеству людей тоже участвовать. я нигде не говорил про "гибель демократии". Повторюсь не у всех вагон времени на форум и сам Симонов говорил, что формат форума устаревает. Рейтинговый ценз нужно понижать. Это лишь мое мнение. Да и @Chestr где-то недавно писал, что не каждый готов ради 500 рейтинга писать по 20+ сообщений в день. :D

 

Ну вот я столько не пишу и вообще не особо активен, но 500 рейта у меня на каждые выборы есть. А почему? Потому что всегда найдутся люди, которые готовы дать вир на благое дело.

Ссылка на комментарий

Publius
i

@Gorthauerr @wadwad держите себя в руках. @Gorthauerr получает "устное" за провокацию. Нарушение удалено.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7764

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    22

  • simonov-89

    18

  • Gorthauerr

    14

  • wadwad

    14

  • Chestr

    14

  • Rettich

    11

  • Angry Humanist

    11

  • Александрович

    9

  • Kreismalsarion

    8

  • Brenn

    7

  • Aurelius36

    7

  • alexis

    6

  • Zdrajca

    6

  • Platon

    5

  • Rybinsk

    5

  • Die_Zerber

    4

  • HolodGLD

    4

  • Хоттабыч

    4

  • UBooT

    3

  • Forgy

    3

  • Eclairius

    3

  • Sanuis

    3

  • триарий

    3

  • Pyc_MadWolf

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Требую вариант "поднять ценз до 5000"

Gorthauerr

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Форума вновь подняли вопрос о необходимости снижения избирательного ценза для выборов. Есть мнение, что нынешний избирательный ценз в 300 рейта для выборов пар

Pyc_MadWolf

Но вот похоже тебе и нечем заняться. Каждый день в любое время зависаешь на форуме и заводишь темы ни о чем. И все разговоры об одном и том же. Хоть бы ботов завёл со скриптами, а то всё сам да сам.

Publius

Вот так будут выглядеть голосования при пороге 5к

wadwad

Нельзя требовать от человека того, чего он никогда не делал. Будто ты первый раз читаешь его сообщения.   Пугает другое. Отказ от рейтинга на выборах приведет к тому, что он станет не нужен

Флавий Аниций

Стоит снижать до 200 за партии и 300 для выборов вице. Ибо нынешний ценз  - это буквально заговор масонов и рептилоидов. Есть люди, которые не сильно любят флудить и набивать счетчик сообщений, н

Rybinsk

Я сначала проголосовал, а потом подумал (ну как обычно бывает )  Критерии к голосующим надо менять однозначно, иначе политота совсем помрёт.  Что предлагаю, возможно это трудно отследить и п

Aurelius36

Да можно. Но если в парламент ценз 500 сообщений, то для ВП требовать 1000 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...