Обсуждение DLC "No Step Back" - Страница 80 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC "No Step Back"

Рекомендованные сообщения

Дон Андрон

 

header.jpg?t=1634829488

 

Самые жестокие бои Второй мировой войны велись на Восточном фронте.
No Step Back — это новое дополнение для глобальной стратегии Hearts of Iron IV, в которой Paradox Interactive раскрывает тему кризиса 1930-х и последующей Второй мировой войны. В дополнении вас ждет углубленная проработка игрового процесса за страны Восточной Европы, уникальные механики, отражающие положение дел в советской власти, а также много военных нововведений.

 

С Hearts of Iron IV: No Step Back в игре появятся:

  • Новые национальные фокусы для СССР.
  • Новые национальные фокусы для Польши.
  • Новые национальные фокусы для Прибалтики. Общие и отдельные линии альтернативной истории для Эстонии, Латвии и Литвы.
  • Офицерский состав армии. Правильный выбор служащих генштаба поможет выгодно применить новые технологии и тактические находки.
  • Боевой дух. Сделайте ставку на те или иные характеристики своих войск, усилив определенные боевые единицы или изменив состав отрядов.
  • Обновленная система снабжения. Набор логистических механик пополнился тактикой выжженной земли, плавучими морскими портами и особыми снабженческими единицами.
  • Разработка танков. С новой системой модулей приоритет можно отдать скорости, огневой мощи, надежности брони и даже стоимости производства.
  • Железнодорожная артиллерия. Уникальный и самый прославленный вид тяжелого вооружения, специально разработанный для наступления на окопы и укрепленные позиции.

 

Спойлер

 

 

 

Спойлер

ss_bc25d94db13007c9fad0c935ca8f0a15332b8

 

ss_42ef5eaed4a01c3fd804eed5f2bdb4a7b4554

 

ss_11d16ae2ec89167b26ee42b6d8b3ffc2676a4

 

ss_ad032e4a10e51db5370f15d8fce08196370a9

 

ss_abb6982d68fffeec0d2f5f6da3ef2bd793077

 

ss_347e035a44943a7c94e446dab3fbf773f9b47

 

ss_75406207b4b4b6e25821718b345750699f418

 

ss_5b42a9ee7cbdb28480f646e9ebd9509a651db

 

ss_8859e9cd9bdaeae60f974ca0e9559cf76d18a

 

ss_4035f29ee3fa9cf7de5b7b3f6ff2a52063043

 

ss_753e440dab994ccc83f8af180ab3af7ced0fa

 

ss_59250b8f1aadf0f99d3a3adb3231fc3566b35

 

ss_a990fdafad2d8cb2cfc8d9851ced0ac54d678

 

Спойлер
  • Минимальные:
    • ОС: Windows 7 64-bit or newer
    • Процессор: Intel Core 2 Quad Q9400 @ 2.66 GHz / AMD Athlon II X4 650 @ 3.20 GHz
    • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
    • Видеокарта: ATI Radeon HD 5850 / NVIDIA GeForce GTX470 (1GB VRAM)
    • DirectX: Версии 9.0
    • Место на диске: 2 GB
    • Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard
    • Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.
  • Рекомендованные:
    • ОС: Windows 7 64-bit or newer
    • Процессор: Intel Core i5 750 @ 2.66 GHz / AMD Phenom II X4 955 @ 3.20 GHz
    • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
    • Видеокарта: ATI Radeon HD 6950 / NVIDIA GeForce GTX570 (2GB VRAM)
    • DirectX: Версии 9.0
    • Место на диске: 2 GB
    • Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard
    • Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

 

Ожидаемая дата выхода DLC - 23 ноября 2021 года.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Инженер

Я пока не играл в новое дополнение, но прав ли буду, если предположу, что теперь война за СССР выглядит примерно так: 


Какие-нибудь оптимальные пути выхода из мрака паранойи и дебаффов уже найдены?

_________
добавлено 0 минут спустя

Я пока не играл в новое дополнение, но прав ли буду, если предположу, что теперь война за СССР выглядит примерно так: 


Какие-нибудь оптимальные пути выхода из мрака паранойи и дебаффов уже найдены?

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
21 минуту назад, Lazarka сказал:

Такое впечатление что теперь ты играешь не в глобальную военную стратегию, а в глобальный логистический симулятор. Теперь вместо войны, я полчаса сижу думаю где мне какую железную дорогу построить и где порт апнуть, куда переместить войска чтобы они не сдохли и т.д.

Неужели HOI4 наконец-то демонстрирует основную суть войны? Надо же, никогда бы не подумал.

Ссылка на комментарий

Lazarka
18 минут назад, Artanis сказал:

штурмовая доктрина все равно померла ввиду засилья зениток во всех шаблонах, на тактики надо переходить

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Lazarka у меня вся ночь до 4 утра ушла на это за все страны, где тестовый прогон делал - сижу смотрю на паровозики и подстраиваю логистику. А тут бац - война, а у тебя ни войск, ни ВПК

Удивительно то что у меня мигает предупреждение - база с очень плохим снабжением, а там у меня нет ни войск, ни самолетов, ни кораблей.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Инженер там на самом деле всё довольно таки просто.
Идём по фокусам вниз, до фокуса Блок правых и троцкистов.
Следим чтобы паранойя не переваливала за 25, начнут случаться всякие ивенты неприятные.
Только единственное что не стоит сразу в Путь марксизма-ленинизма лезть, т.к. с началом паранойи фокус меняется и дает -10 к паранойе.

_________
добавлено 3 минуты спустя
25 минут назад, Artanis сказал:

штурмовая доктрина все равно померла ввиду засилья зениток во всех шаблонах, на тактики надо переходить

Я бы так не сказал.
Третьи штурмы и на предыдущем патче разрывали, несмотря на потери.
А тут их ещё баффают, в условиях когда дивизий которые могли забить на воздух (да, те самые 40 ШФ с ЗСУ) теперь больше нет.

Ссылка на комментарий

Artanis
11 минуту назад, Инженер сказал:

Какие-нибудь оптимальные пути выхода из мрака паранойи и дебаффов уже найдены?

ищем коллективными усилиями... страна без политвласти, без фабрик, без офицеров... даже советников и добровольцев не отправить, да о чем речь - даже стартовые армии даже на европейских территориях невозможно снабжать и они просто дохнут в мирное время...

 

Кстати ребят, сейчас катаю первую серьезную катку за СССР и вижу на старте просто шикарных офицеров, кто-то нашел способ спасти хотя бы часть из них? Блин, ну они отличные, жалко отдавать

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 минуты назад, CrazyZombie сказал:

Неужели HOI4 наконец-то демонстрирует основную суть войны? Надо же, никогда бы не подумал.

она демонстрирует это пока что только для СССР, а не для всех... в этом и проблема

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Artanis сказал:

Кстати ребят, сейчас катаю первую серьезную катку за СССР и вижу на старте просто шикарных офицеров, кто-то нашел способ спасти хотя бы часть из них? Блин, ну они отличные, жалко отдавать

Это полный рандом. Даже если ты мало расстрелял народу во время паранойи, увиливал там как нибудь, брал дебаффы на производство/армию/не касающееся расстрелов отдельных людей и тд., все равно на третьем московском процессе помимо историчных расстреляных расстреляют еще рандомных людей. Это меня бесит. Я так Жукова потерял. А Тухачевский в игре специально чтоб позлить игрока. Вот какие великие генералы были в советской армии, а Сталин взял их и расстрелял. 

Ссылка на комментарий

Инженер
8 минут назад, Artanis сказал:

страна без политвласти, без фабрик, без офицеров...

Мммм, звучит, как чей-то рейхскомиссариатский склад ресурсов!

Ссылка на комментарий

Artanis
10 минут назад, irek123 сказал:

А Тухачевский в игре специально чтоб позлить игрока. Вот какие великие генералы были в советской армии, а Сталин взял их и расстрелял. 

там Блюхер, Егоров - маршалы, способные отдефаться в любой ситуации, они просто шикарны, блин

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, Инженер сказал:

Мммм, звучит, как чей-то рейхскомиссариатский склад ресурсов!

Niet, не в этот раз. В этот раз складом ресурсов будет Германия. Меня аж злость взяла принципиально затащить

 

ЗЫ игра крешнулась второй раз за полчаса, плюс еще раз лаунчер не шмог найти облачный сервис. Не хочет вместе с открытым браузером работать

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

harrion karstark

А что нить по патчах слышно? Или парадоксы только показывают

Ссылка на комментарий

Инженер
2 минуты назад, Artanis сказал:

Niet, не в этот раз. В этот раз складом ресурсов будет Германия.

Сделать мод на альтернативную-альтернативную ветку фокусов "Бахнуть пельменiв"

Ссылка на комментарий

Artanis

Предлагаю Rage-ивент - на всех серверах игроки объявляют войну Швеции и показательно на стримах ее валят, обращая в коммунизм. Ибо нефиг

Ссылка на комментарий

Инженер

А вообще смешно - старые фокусы Союза выглядят теперь не так уж и плохо. :madness:

  • sad 1
  • wacko 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Artanis

@DOPAEMOH добавься в стиме во френд-лист, мой ник iClown, я на тебя подписку сделал. Мне стим блокирует отправку инвайтов на дружбу или (внезапно) дизлайки под обсуждением ХОИ4 :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
37 минут назад, harrion karstark сказал:

А что нить по патчах слышно? Или парадоксы только показывают

До рождественских вряд ли уложатся, следовательно - не раньше января 2022. 

Ссылка на комментарий

Инженер

Кстати, вопрос - вроде в дневниках промелькивали слова о том, что можно просто относительно бескровно снять Сталина и поставить того же Бухарина, к примеру. Есть в этом что-то?

Ссылка на комментарий

DrakonoS
23 минуты назад, Инженер сказал:

Кстати, вопрос - вроде в дневниках промелькивали слова о том, что можно просто относительно бескровно снять Сталина и поставить того же Бухарина, к примеру. Есть в этом что-то?

Да, мне удалось, искал способ сохранить максимум генералов. Берем правый блок, после чего быстро идем в "Искоренить левых". Затем берем "Организовать восстания в стране" - "Тайные ячейки" - "Подорвать власть Сталина" - "Планы на переворот". Такая последовательность нужна потому, что ячейки не дают паранойи, а подрыв власти увеличивает ее прирост. Затем совращаем главу НКВД (главное, делать быстро и не сильно греть паранойю, иначе может не повезти и Ягоду и Ежова быстро сменят на Берию, тогда путь становится закрытым). Пока идет совращение берем фокус "Внедрение в НКВД", закончиться должны примерно в одно время. После этого прожимаем "Убить Сталина" и молимся, чтобы эта бяка не забаговала, как у меня в первый раз, где при максимальных шансах (смотрел скрипт) он в 100% проваливался.

 

Если повезет, всё закончится до второго московского процесса и мы потеряем только левых. Если нет - сливаем Зиновьева и ко. Главное, не затягивать и не допустить третьего процесса.

 

Метод помогает сохранить максимальное количество генералов и нервов. Стараемся не выводить всё в большие чистки (будет один раз, при первом процессе, сливаем левых), молимся (или сейвскамим), чтобы не жгло хороших генералов (плохих можно сливать, если выпадут, или радоваться эвентам со штрафами). 

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

Lazarka

Хотите мод - полностью без паранойи? ) Или можно урезать её, что бы не росла или сделать решения за 1 pp

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Lazarka сказал:

Хотите мод - полностью без паранойи? ) Или можно урезать её, что бы не росла или сделать решения за 1 pp

Это просто читом будет.

я думаю люди негодуют не от того, что есть в принципе московские процессы или большая чистка. А от того что игрок вообще не управляет этим процессом. Я вот к примеру подделывал отчёты, а что толку, если  ивент с какашками прокал. И как это было: набралось 20 паранойи, я прожал, стало 0, сработал ивент от Сталина и на выбор +20 или -20 с штрафами/ смертоубийствами.

 

Я продолжу. и предположу что должно быть 2 варианта чистки, быстрая кровавая с штрафами или супер медленная и избирательная. И варианты между этими 2-мя положениями. В реальности же она всегда супер долгая и кровавая!

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий

1 час назад, Artanis сказал:

Предлагаю Rage-ивент - на всех серверах игроки объявляют войну Швеции и показательно на стримах ее валят, обращая в коммунизм. Ибо нефиг

Моя будет искать варианты как военного так и политического ( шпионского) путей встретить рейх позаподнее ...А а швеции ,франции, югославии или румынии пох.хоть в китае...

Ссылка на комментарий

Sakramently
2 часа назад, Инженер сказал:

А вообще смешно - старые фокусы Союза выглядят теперь не так уж и плохо. :madness:

А у меня так и было, тем более, что я последний год играл по самому оптимальному пути чисток без потери лишних генералов: 1 - Хрущёв, 2 и 3 скипаю, в итоге восстают, конечно, несколько 3-уровневых генералов, типа Ватутина и Власова, но зато остаются все самые жирные генералы и советники: Тухачевский, Блюхер, Жуков, Конев, Рокоссовский, Василевский, а последствия гражданки, если её быстро раскатать, гораздо легче восстановить, чем кучу крутых советников и генералов. А тут при чистке без выбора улетели и Блюхер, и Тухачевский, одни из самых полезных.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,902
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 365398

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    298

  • Dwr-187

    113

  • Maraniro

    98

  • istominr666

    94

  • Artanis

    90

  • hans_hessner

    86

  • Avros

    69

  • Rembowar 3

    69

  • Аншери Тодд

    69

  • Daniel13

    60

  • Gronep

    54

  • Publius

    49

  • Алeксeй

    47

  • GBV

    46

  • Москит

    45

  • viktor007

    42

  • Devin

    42

  • Gonchar_74

    40

  • dagot87

    40

  • belava74

    39

  • Marilyn Manson

    37

  • Armun

    37

  • Versificator

    37

  • Lazarka

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

xannn

Поглядел новые фокусы СССР и вот что поразило. Согласно этим фокусам (которые сами же пароходы и нарисовали!), что троцкисты, что правая оппозиция реально готовят заговор, мятеж и новую гражданскую во

Slimemix

Посмотрел стрим Парадоксов (28.10.2021), сделал пометки по срокам выполнения фокусов; красный - 70 дней, зеленый - 35. Пометил почти все, что выловил на стриме, кроме альтернативных путей. Изображение

istominr666

честно скажу, даже для меня это новость..........я бы сказал откровение, что для Вас Вторая мировая война закончилась в 2021 году........можно я без комментариев оставлю это утверждение нашего коллеги

Perf

Сегодня я 2 раза убил Троцкого. День прошёл не зря. 1 раз быстрой миссией, второй раз медленной (которая не отменяется автоматом и не отменяется вручную, если уже начал убивать то никак не остано

Raizel

Эта тема предназначена для обсуждения грядущей обновы и сбора всей информации по ней. Буду вести учет в шапке. Если чего не хватает - пинайте.     Коротко об изменениях: Новые ф

Убо Рщик

Их альтернативы, какими бы реалистичными или нелепыми они не казались, из-за своей масштабности просто не укладываются в границы 1936-1939/41. И я не про дни на фокусы, а про масштаб. Игра тогда хотя

Москаль

Посчитал историчные советские фокусы. Посчитал общую длительность всего их выполнения. Не поверил. Сделал модик, где заменил всем советским (только советским!) фокусам "cost = 10" на "cost = 5",

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...