Книга ведьм - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Книга ведьм

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Carrachiolla

Адамиты это угарно канешн. А сиротку жаль :(.

Изменено пользователем Carrachiolla
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Plebejus
22 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Адамиты это угарно канешн. А сиротку жаль :(

 

Адамитство это временная религия, удобная своим снисходительным отношением к специфическим чертам личности Розалинды и близко расположенными святыми местами.

Как только моя девочка накопит достаточно благочестия, весь этот натуризм с лютиками-цветочками будет реформирован в суровый сатанизм.

Так что сиротка ещё всем даст прокашляться (по крайней мере я на это надеюсь, пока что доиграл только до её 25-летия).

  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Cozyablo

Опять сиськи. Я-то думал...

Эх!

  • biggrin (+1) 4
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Plebejus какие же они у тебя распутные xD 

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Plebejus сказал:

Прочие же еретики, приходящие его послушать, так же снимают с себя всю одежду при входе в храм и передают её остиарию на хранение, в обмен на бирку с номером.

 

Хз почему, но чет улыбнуло :).

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Plebejus
5 минут назад, Carrachiolla сказал:

Хз почему, но чет улыбнуло :).

 

Они свои церкви устраивают в отапливаемых снизу помещениях, подтапливают же снизу для того, чтоб было тепло для согревания собирающихся внутри.
А при входе, у дверей, ставят они каких-то хранителей одежд, наподобие сторожей одежды в банях (καμψαρίων); и каждый входящий, мужчина ли то, или женщина, раздевается вне и входит совсем нагой, как из утробы матери; и все их мнимые начальники и учители, как из утробы матери, сидят одни выше, другие ниже, смешано и рассеянно.

 

Епифаний Пантарион. Против адамитан, 32 ереси.

  • Like (+1) 5
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Plebejus как можно ненавидеть Розалинду?! 

  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, simonov-89 сказал:

@Plebejus как можно ненавидеть Розалинду?! 

 

Цитата

Титул

Убийца маленьких девочек — титул настоящего лоли-ненавистника или извращенца. Поздравляю, теперь ты можешь узнавать все о страхах и слабых местах маленьких девочек, а они будут насторожено к тебе относится, инстинктивно чувствуя врага всего лоликона.

 

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Plebejus
2 часа назад, simonov-89 сказал:

как можно ненавидеть Розалинду?! 

Я сам удивляюсь. С Папой отношения уже в маленьком плюсе (Розалинда упоролась по поэзии и шлет ему свои оды), с Императором в районе нуля, а с этой гадиной Матильдой из Тосканы стабильные минус 100. И сидит эта сволочь рядом с 4000 рыл солдат, поэтому Розалинда не может пока что двинуть свою армию на завоевание Туниса, опасаясь, что Матильда тут же нападёт с тыла.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

simonov-89
37 минут назад, Plebejus сказал:

Я сам удивляюсь. С Папой отношения уже в маленьком плюсе (Розалинда упоролась по поэзии и шлет ему свои оды), с Императором в районе нуля, а с этой гадиной Матильдой из Тосканы стабильные минус 100. И сидит эта сволочь рядом с 4000 рыл солдат, поэтому Розалинда не может пока что двинуть свою армию на завоевание Туниса, опасаясь, что Матильда тут же нападёт с тыла.

Хорошая девчушка) 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, simonov-89 сказал:

Хорошая девчушка) 

 

Интересно, а она правда была любовницей Григория?

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

simonov-89
12 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Интересно, а она правда была любовницей Григория?

А черт бы ее знал?) 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

А бирки с номером, получаемые при входе, они в руках держат или девают куда? Там креститься нужно?

  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Plebejus
2 часа назад, Cozyablo сказал:

А бирки с номером, получаемые при входе, они в руках держат или девают куда? Там креститься нужно?

 

Бирка на верёвочке, можно на шею повесить, можно на руку намотать. Всё продумано.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

ramazan
В 5/1/2021 в 8:20 PM, Plebejus сказал:

ведет свой род от самой богини Танит

Спойлер

0e50d11f93cbc916fd007319252bd81a.png

 

Религия будет же?

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Plebejus
7 минут назад, ramazan сказал:

Религия будет же?

А то, обязательно будет, но потом: только под самый финиш правления Розалинды удалось накопить благочестия на полноценный варварский культ. И то, это не совсем то, что я хотел. Чтобы было совсем то, надо было начинать с эллинcкого политеизма, а не с адамитов.  Но Розалинда, объсняющая Пеллегрине, что нафиг Иисуса, Зевс круче! -такое я бы не смог отролеплеить.

Кстати значок этот красивый Парадоксы не удосужились в игру добавить, вообще выбор ванильных  символов для кастомной религии убогий.

Изменено пользователем Plebejus
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

@Plebejus Как всегда блестяще написано! Первое именно художественное произведение по СК3 (Уэссэкс, как и моя Наварра  - скорее как исторический научпоп, а сагу о викингах быстро забросили). А все эти легенды о Максимусе с Зучаной и Розе Туниса вы с нуля придумали? 

Изменено пользователем Серж Барнаул
  • Like (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Plebejus
43 минуты назад, Серж Барнаул сказал:

Как всегда блестяще написано! Первое именно художественное произведение по СК3

 

:thank-you: Меня самого эта история увлекла, наверное поэтому получается довольно складно. Теперь переживаю, хватит ли моего запала на всё повествование.

 

48 минут назад, Серж Барнаул сказал:

А все эти легенды о Максимусе с Зучаной и Розе Туниса вы с нуля придумали?

 

Ну, не совсем с нуля, ведь Цезарь с Клеопатрой уже были:blush:

Пришлось потратить пару вечеров на то, чтобы аккуратно встроить историю родителей Розалинды в хроники VII века. Долго не мог придумать имя для амазигской принцессы, матери Розалинды. На её родном языке, оно должно было означать "Роза", но туарегского словаря я  не нашел, а искать в сети носителя языка мне было лень. Поэтому я сжульничал: мёртвый пуннический, современный туарегский и прочие языки коренных жителей Северной Африки - это семитская группа, а вполне себе живой семитский язык у нас имеется. На иврите роза, лилия и цветок лотоса  обозначаются одним словом - "Шушана", отсюда кстати происходит современное женское имя Сюзанна. Я поменял пару согласных и получилось "Зучана".

  • Like (+1) 2
  • good (+1) 3
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14890

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Plebejus

@Серж Барнаул @simonov-89 @ramazan @Лем @Keksik @Eclairius @Carrachiolla  , а так же иным почтенным гражданам, не упомянутым мною не по злому умыслу, но исключительно по рассеянности, я рад сообщить о

Plebejus

Глава первая. Прибытие в Кастедду   Архентьерский рудник неподалёку от Кальяри, Сардиния. Пятница 15 сентября 1066 года, полдень. Ряд бурых холмов, увенчанных острыми скалами, воз

Plebejus

@Серж Барнаул @simonov-89 @ramazan @Лем @Keksik @Eclairius @Carrachiolla @Chestr  и так же тем форумчанам, которые читают Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но стесняются в этом признаться, предлагает

Plebejus

@Серж Барнаул @simonov-89 @ramazan @Лем @Keksik @Eclairius @Carrachiolla @Chestr @SirMichael @Noobozadrot @Cozyablo  @Три рубля  и так же тем форумчанам, которые читают 55186a9d2243d170da45ab2b6a

Plebejus

Моим постоянным читателям   @Серж Барнаул @simonov-89 @ramazan @Лем @Keksik @Eclairius @Carrachiolla @Chestr @SirMichael @Noobozadrot @Cozyablo  @Три рубля    а так же  всем тем,

Plebejus

Моим постоянным читателям   @Серж Барнаул @simonov-89 @ramazan @Лем @Keksik @Eclairius @Carrachiolla @Chestr @SirMichael @Noobozadrot @Cozyablo  @Три рубля    а так же  всем тем,

Plebejus

Моим постоянным читателям   @Серж Барнаул @simonov-89 @ramazan @Лем @Keksik  @Carrachiolla @Chestr @SirMichael @Noobozadrot @Cozyablo  @Три рубля    а так же  всем праздношатающим

Plebejus

@Серж Барнаул @simonov-89 @ramazan @Лем @Keksik @Eclairius @Carrachiolla @Chestr @SirMichael @Noobozadrot  и так же тем форумчанам, которые читают Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но стесняются в эт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...