Ваши скромные идеи для ремонта геймплея игры - Страница 6 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши скромные идеи для ремонта геймплея игры

Рекомендованные сообщения

Nigmat

Вообщем, господа, предлагаю вам предлагать идеи, которые могут улучшить геймплей в том или ином аспекте. Желательно начать с несложных в осуществлении.

Например, я считаю что:

 

1. Идея видов планет -Невольничий мир, Курорт, и Тюрьма , - хороша, но из-за того, что первые два требуют 0 построенных  районов и зданий, ИИ их практические не использует. Да даже человек к моменту их открытия вряд ли захочет сносить в какой-то колонии здания и районы, что построить даже полезный курорт.

Посему считаю сделать их доступнами сразу, либо засунуть эти технологии в первый-второй тир.

2. Идеи слишком сильно дорожают со временем, а весы в последних патчах построены так, что даже ксенофилы-эгалитаристы ветку Дипломатии частенько начинают исследовать только третьей. Раньше и возможность требования васалитета была доступна только в ветке Доминирования, и игре стало лучше, когда возможность требования вассалитета или статуса данника, империям выдали по умолчанию.

Посему, считаю нужным, чтобы возможность создавать федерации была выдана по умолчанию.

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maksyutar

А , и ещё ИИ тупая космичские амеба. Прям вообще днище днищем. 

Ссылка на комментарий

Devin
В 10.09.2022 в 01:40, SyLaR_MoZZZg сказал:

А вот рубрикатор мне часто попадалс:drink:я 

 

забавно, что рубрикатор мне попался три раза подряд в трёх играх 3.8.3 и ни разу в 3.8.4. 

 

В 21.09.2022 в 16:02, HolodGLD сказал:

На каком году игры?

Мне, если не попадается до 2220 - просто рестарт делаю, ибо на 2300 понять что его не будет - жесть. Куча времени потеряно и играть уже не хочется.

 

"Жесть" из-за какой-то фигни? В чём прикол рубрикатора? Я смотрю и не понимаю :) По-моему, самая бесполезная реликвия. 

zrubr.1690214371.png

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
6 минут назад, Devin сказал:

 

забавно, что рубрикатор мне попался три раза подряд в трёх играх 3.8.3 и ни разу в 3.8.4. 

 

 

"Жесть" из-за какой-то фигни? В чём прикол рубрикатора? Я смотрю и не понимаю :) По-моему, самая бесполезная реликвия. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Самое смешное, что за 1,5 тыс часов у меня не было галатрона :madness:

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Devin сказал:

"Жесть" из-за какой-то фигни? В чём прикол рубрикатора? Я смотрю и не понимаю :) По-моему, самая бесполезная реликвия. 

Во-первых наличие любой реликвии лучше, чем её отсутствие. Во-вторых это халявные мелкие артефакты - раскопать предтеч, получить баффы, теху Л-врат. В третьих это ещё и реликтовый мир, сиречь идеальный научный центр и в будущем аркология(можно не тратить перк возвышения на неё).

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
28 минут назад, _Jager_ сказал:

Во-первых наличие любой реликвии лучше, чем её отсутствие. Во-вторых это халявные мелкие артефакты - раскопать предтеч, получить баффы, теху Л-врат. В третьих это ещё и реликтовый мир, сиречь идеальный научный центр и в будущем аркология(можно не тратить перк возвышения на неё).

Мелкие артефакты сейчас вполне щедро раздают. Вот шанс получить галатрон слишком мелкий :lyulka:

Ссылка на комментарий

Devin
20 часов назад, _Jager_ сказал:

 халявные мелкие артефакты

 

ну, не такие уж халявные: 3000 единства это ~7200 человекочасов  :) а планетка - да, полезная штука. Мне досталась в текущей игре в качестве наследия первой лиги. Окруженная сразу тремя L-вратами в соседних системах:o_0:

 

А артефакты мы копаем 18 шт в месяц. Улей покупает на них бафы для планет.

 

 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Devin сказал:

3000 единства это ~7200 человекочасов

При приросте 1к единства в месяц это всего лишь три месяца. С меркантилизмом и политикой "Рынок идей" можно уже к 70 году подобраться к этой цифре; если при этом сделать ещё и торговую федерацию, то будут вдобавок ТНП из воздуха(политика "Торговая лига"), которые тоже можно потратить на фарм единства.

 

17 часов назад, Devin сказал:

А артефакты мы копаем 18 шт в месяц

Повезло с раскопами - можно и больше. Мне последнее время не везёт, так что прирост в среднем меньше десятки, и то благодаря археологической лаборатории на реликтовом мире(если он прокнул).

Ссылка на комментарий

Devin

@_Jager_ 

никто не поправил инфу о рубрикаторе.

В данный момент он выглядит так:

Спойлер

rub1.1690390210.jpg

 

500 артефактов это не 30 артефактов. Плюс урон от археологии. Нормальная реликвия.

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Devin сказал:

никто не поправил инфу о рубрикаторе.

Ну да, его апнули когда переработали артефакты. Я даже не заметил, что скрин старый:madness:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
5 часов назад, Devin сказал:

@_Jager_ 

никто не поправил инфу о рубрикаторе.

В данный момент он выглядит так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

500 артефактов это не 30 артефактов. Плюс урон от археологии. Нормальная реликвия.

 

А что там нынче дает редкий галатрон? :smile121:

Ссылка на комментарий

Devin
13 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

А что там нынче дает редкий галатрон? :smile121:

в вк-группе как раз недавно постили. 

 

LNUsL5KYKFA.jpg?size=583x463&quality=95&

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 27.07.2023 в 14:53, Devin сказал:

в вк-группе как раз недавно постили. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так себе, ведь сейчас влияние накапливается вполне быстро в поздних версиях :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9061

Лучшие авторы в этой теме

  • RabbiT

    25

  • Nigmat

    12

  • Avros

    12

  • Daniel13

    11

  • flexus

    8

  • СУЛАРИУС

    8

  • Devin

    4

  • cf403

    4

  • HolodGLD

    3

  • RiscoUK

    3

  • erwins22

    3

  • _Jager_

    3

  • victor__v

    3

  • maksyutar

    2

  • Dimka2010

    2

  • fiw

    2

  • 2misha

    1

  • Аркесс

    1

  • Zheleznyak

    1

  • Gelik AMG

    1

  • Дон Андрон

    1

  • svetlovanton

    1

  • GuHeKoJIoG

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

RabbiT

Мелочи? Никому ненужная хрень, которой приходится заниматься только первые 10 лет игры. а потом спихивается на тупейший ии который дико косячит и доводит планеты до бунта. Ради которой приходится ввод

flexus

Убрать тормоза от расчета попцов, задача для школьника 8 класса Вернуть выбор гипердрайва на старте, скучно же когда все одинаковые Убрать дурацкие сплавы, вернуть ресурсы как раньше был

RiscoUK

да давайте добавим больше расчетов и больше лагов в лейт гейме чудесная идея !         _________ добавлено 4 минуты спустя со своей стороны хочу предложить радикальное

RabbiT

Ох, не зарекался бы я зная шаловливые ручки разрабов.   Лично я предлагаю попов вообще убрать, в игре на 95% важен старт, а не +15% к добыче минералов. Выпадет тебе 10 хороших планет рядом и

RabbiT

Настолько полностью контролируем что производство энергии может прыгать от +500 до -200 в течении первых 50 лет игры, только потому что попы прыгают как безумные туда сюда. Можно конечно их зафиксиров

cf403

со скуки... В игре Banished был такой регулятор лимита ресурсов. И когда ресурсов был избыток, то поселенцы останавливали производство и не тратили ресусы вхолостую.   Дело в том, что в

HolodGLD

Ненавижу чёртов парадоксовский рандом. За все годы существования игры прошёл до конца лишь одну партию. Вначале спотыкался об очень хреновую  производительность игры, когда на большой карте игра

RabbiT

А, ну теперь понятно.    Добавить автоэксплор со старта. Я конеш понимаю что разрабы считают что нам лишь бы мышкой щелкать. Но реально раздражает.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...