Вооруженные силы РФ - Страница 16 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вооруженные силы РФ

Рекомендованные сообщения

ALGAR

Предлагаю делится новостями о ВС РФ и обсудить текущее положение дел в армии.

Изменено пользователем ALGAR
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olegard
3 минуты назад, Redbell сказал:

Война не на своей территории дает больше возможностей для маневров. Ничего особенного, как показала война. Башар только благодаря РФ сидит на троне, иначе бы убежал в Иорданию или еще куда, где сунниты бы его не достали.

спасибо КЭП... В Сирии наши спецы понаиспытали столько оружия и техники, что половину отказались сейчас производить за ненадобностью. или сделали выводы с их недочетами --- короче одни дикие плюсы. Смотрю тебя это приводит в печаль.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Redbell
2 минуты назад, Olegard сказал:

спасибо КЭП... В Сирии наши спецы понаиспытали столько оружия и техники, что половину отказались сейчас производить за ненадобностью. или сделали выводы с их недочетами --- короче одни дикие плюсы. Смотрю тебя это приводит в печаль.

Нет, мне пофиг как и 90 процентам кто слышал про эту войну. Мне не добавляет ни радости ни интереса мочилово на ближнем Востоке.

Ссылка на комментарий

Olgard
14 минуты назад, Redbell сказал:

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Начали, что начали? Товарищ, соображай в какое ты время бузишь и в какой части света? Или ты решил прям щас ядерную войну устроить? Слушай, проще терпеть какую-то сирийскую войну, чем гадюшник в Европе. Беженцы, нестабильность и куча крови в эфире не добавит радости продавцам оружия, сидящим как раз в Европке и США.

Тем же полякам и не только добавило ведь радости буза на Украине. Конкурента удавили в зародыше и почти бесплатную рабсилу поимели в товарных количествах на свои клубничные грядки. С Белоруссией тоже хотели сотворить, но не вышло.

Так что это только белорусам кажется, что они центр Европы, а для Европы они такие же папуасы как и тутси с хуту. Они и геноцид не побрезговали бы устроить, будь он выгоден в данный исторический момент.

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, Olgard сказал:

Тем же полякам и не только добавило ведь радости буза на Украине. Конкурента удавили в зародыше и почти бесплатную рабсилу поимели в товарных количествах на свои клубничные грядки. С Белоруссией тоже хотели сотворить, но не вышло.

Так что это только белорусам кажется, что они центр Европы, а для Европы они такие же папуасы как и тутси с хуту. Они и геноцид не побрезговали бы устроить, будь он выгоден в данный исторический момент.

У тебя мозг явно остался в 19 веке, надо соображать, что твои тутси и прочие пусть лучше сидят у себя в стране и без мочилова. Разносить нестабильность в Европе никто не хочет, Польща на данный момент ни разу не стрельнув ни одного патрона выигрывает за счет экономической и политической повестки. А что РФ? Признала свое поражение в идеологическом смысле, ни Украины не получила, испортила отношения со всеми странами развитого мира. Постепенно теряет влияние на Среднюю Азию, а ты думал американцы свалили из Афганистана из-за слабости? А может они талибам сказали куда надо идти дальше. А? Сомневаюсь что Путя туда полезет, а то кончит как Горбачев.

Ссылка на комментарий

Olegard
39 минут назад, Redbell сказал:

Нет, мне пофиг как и 90 процентам кто слышал про эту войну. Мне не добавляет ни радости ни интереса мочилово на ближнем Востоке.

у политически близоруких всегда так: сначала пофиг на грязные руки, потом пофиг на понос и глисты...

Б.Восток как ванну - лучше сразу мониторить на плесень. Чем дышать ею из зала через коридор.

 

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olgard
4 минуты назад, Redbell сказал:

У тебя мозг явно остался в 19 веке, надо соображать, что твои тутси и прочие пусть лучше сидят у себя в стране и без мочилова. Разносить нестабильность в Европе никто не хочет, Польща на данный момент ни разу не стрельнув ни одного патрона выигрывает за счет экономической и политической повестки. А что РФ? Признала свое поражение в идеологическом смысле, ни Украины не получила, испортила отношения со всеми странами развитого мира. Постепенно теряет влияние на Среднюю Азию, а ты думал американцы свалили из Афганистана из-за слабости? А может они талибам сказали куда надо идти дальше. А? Сомневаюсь что Путя туда полезет, а то кончит как Горбачев.

 У меня мозг в отличии от тебя хотя бы есть. Резня тутси была в конце 20 века( причем здесь упомянутый тобой 19 век? :Cherna-facepalm:).  Спровоцирована и организована эта резня была европейцами.

Теперь вернемся к нашим баранам. С чего ты взял, что у России была цель Украина? Не допускаешь, что если бы была такая цель, то уже в 14 году русская армия стояла во Львове. Это было легко достижимо в течении нескольких недель. Репутационные ущербы были бы не больше, чем от возвращения Крыма. Но этого не сделали, почему? Так может разоренная, с убитой промышленностью и инфраструктурой, с населением, которое миллионами валит из страны, Украина выгодна России точно также как и Европе? Задумайся об этом, если вообще есть чем думать.

Про Афганистан позабавило. Только репутационные потери США от этого вывода, и от ТАКОГО вывода, огромны. Потери от этого и всего остального США пожнут в ближайшее время.

СССР, в 89 выводя войска из Афгана, тоже только выиграл, так что ли?

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Olegard сказал:

у политически близоруких всегда так: сначала пофиг на грязные руки, потом пофиг на понос и глисты...

 

 

А потом опа, и смерть от дизентерии.

Ссылка на комментарий

Redbell
2 минуты назад, Olegard сказал:

у политически близоруких всегда так: сначала пофиг на грязные руки, потом пофиг на понос и глисты...

Б.Восток как ванну - лучше сразу мониторить на плесень. Чем дышать ею из зала через коридор.

 

 

Нет, мне пофиг, потому что это далеко и со мной никак не связано. Житейская правда. Придумывай покруче оправдание, политолог с мировым именем.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, Redbell сказал:

Нет, мне пофиг, потому что это далеко и со мной никак не связано. Житейская правда. 

нуда, евреи Смоленска и Минска тоже поначалу не боялись Адика в Мюнхене. Житейская правда.

Ссылка на комментарий

Redbell
3 минуты назад, Olgard сказал:

 

Про Афганистан позабавило. Только репутационные потери США от этого вывода, и от ТАКОГО вывода, огромны. Потери от этого и всего остального США пожнут в ближайшее время.

СССР, в 89 выводя войска из Афгана, тоже только выиграл, так что ли?

_________
 

Потери чего? несколько тыщ в отличии от целой советской армии. Так что США пофиг, они и раньше заявляли, уходят от туда. США как осталась гегемоном так и сидит, а РФ ток крошки собирает со стола США.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Olegard сказал:

нуда, евреи Смоленска и Минска тоже поначалу не боялись Адика в Мюнхене. Житейская правда.

А сирийцы ко мне в гости едут? А чего не в РФ? А ну РФ же нищая для них, не дадут пособия и не накормят)

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, Redbell сказал:

А сирийцы ко мне в гости едут?

сирийцы бывают разные . некоторые не прочь познакомить тебя ( здесь и сейчас ) с Аллахом и гуриями, но погранцы не пустят. Радуйся.

Ссылка на комментарий

Redbell
Только что, Olegard сказал:

сирийцы бывают разные . некоторые не прочь познакомить тебя ( здесь и сейчас ) с Аллахом и гуриями, но погранцы не пустят. Радуйся.

Этим товарищам почему-то больше нравится США с ЗЕ, а в РФ своих Нохчо хватает)

Ссылка на комментарий

Olgard
3 минуты назад, Redbell сказал:

Потери чего? несколько тыщ в отличии от целой советской армии. Так что США пофиг, они и раньше заявляли, уходят от туда. США как осталась гегемоном так и сидит, а РФ ток крошки собирает со стола США.

_________
добавлено 1 минуту спустя

А сирийцы ко мне в гости едут? А чего не в РФ? А ну РФ же нищая для них, не дадут пособия и не накормят)

Читаю твои комменты и не пойму, ты ведь совсем не в дупляешь, либо по  причине слабоумия, либо просто неправильно информирован. Может тебе лучше все таки почитать что в мире творится, что творилось, прежде чем тупыми умозаключениями здесь делиться?

Ссылка на комментарий

Redbell
5 минут назад, Olgard сказал:

Читаю твои комменты и не пойму, ты ведь совсем не в дупляешь, либо по  причине слабоумия, либо просто неправильно информирован. Может тебе лучше все таки почитать что в мире творится, что творилось, прежде чем тупыми умозаключениями здесь делиться?

Ну куда же мне до экспертов политформации игрового форума. Только с Жириками на дебатах выступать и говорить, что Россия-щедрая душа. А Беларусь просто есть на карте и все. 

 

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Olgard
3 минуты назад, Redbell сказал:

Ну куда же мне до экспертов политформации в игрового форума. Только с Жириками на дебатах выступать и говорить, что Россия-щедрая душа. А Беларусь просто есть на карте и все. 

 

Никто не заставляет смотреть всякую хну, с какой бы не было стороны. Попробуй собственной головой думать, а не пропагандистскими штампами. 

 

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, Olgard сказал:

Никто не заставляет смотреть всякую хну, с какой бы не было стороны. Попробуй собственной головой думать, а не пропагандистскими штампами. 

 

Говорит мне тот, кто сам кушает пропаганду. 

Ссылка на комментарий

Olgard
10 минут назад, Redbell сказал:

Говорит мне тот, кто сам кушает пропаганду. 

С чего вдруг? Тот же Соловьев мне точно так же несимпатичен как клоуны типа Гордона. Я даже имен их не знаю, потому что не интересуюсь. 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 
Цитата

 

Скандальный снимок облетел соцсети в 2016 году

Роскомнадзор потребовал заблокировать фото, на котором алтайский дембель издевается над новобранцами. События происходили в воинской части под Карачевом в Брянской области в 2016 году.

Тогда свидетельство дедовщины в армии вызвало большой резонанс. И даже дошло до министра Шойгу, который потребовал провести расследование. 

Однако спустя 5 лет бывший дембель с Алтая обратился с жалобой и потребовал заблокировать фото. Роскомнадзор согласился с требованиями молодого человека. И заблокировал страницу сайта, где было размещено фото.

 dedy1.jpg.9aa3724b4d60ad554b7f3bcc97e45fa3.jpgdedy3.jpg.e5214576d014f78ac975f91822af2a21.jpgdedy2.jpg.f5a3695c69cfa0001bdede98eaf6727e.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

Olegard
В 21.09.2021 в 12:58, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а потом в новостях каждый раз удивляются, почему у молодняка рвет крышу, они берутся за калаш и ложат таких позеров. Ведь терпилы должны терпеть... И так раз за разом, пока не выскочит зеро.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ремонт авианосца «Адмирал Кузнецов» затянется на год из-за замены турбин

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) передаст авианосец «Адмирал Кузнецов» Военно-морскому флоту России в 2023 году. Об этом «РИА Новости» заявил глава корпорации Алексей Рахманов. Перед этим на авианосце, по его словам, нужно будет заменить все турбины.

Подобную ситуацию глава ОСК назвал незапланированной — при заключении контракта на ремонт и модернизацию корабля предполагалось, что ремонту подлежит только один газотурбинный агрегат, однако позднее ситуация изменилась.

«Оказалось, что ремонт необходим всем четырем агрегатам, а это еще суммарно 10-11 месяцев работ», — добавил Рахманов. Он подчеркнул, что ВМФ России получит корабль в 2023 году,
если не обнаружатся другие дефекты.

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Ремонт авианосца «Адмирал Кузнецов» затянется на год из-за замены турбин

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) передаст авианосец «Адмирал Кузнецов» Военно-морскому флоту России в 2023 году. Об этом «РИА Новости» заявил глава корпорации Алексей Рахманов. Перед этим на авианосце, по его словам, нужно будет заменить все турбины.

Подобную ситуацию глава ОСК назвал незапланированной — при заключении контракта на ремонт и модернизацию корабля предполагалось, что ремонту подлежит только один газотурбинный агрегат, однако позднее ситуация изменилась.

«Оказалось, что ремонт необходим всем четырем агрегатам, а это еще суммарно 10-11 месяцев работ», — добавил Рахманов. Он подчеркнул, что ВМФ России получит корабль в 2023 году,
если не обнаружатся другие дефекты.

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

похоже будут на нем деньги пилить пока не решат в утиль отправить

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 74042

Лучшие авторы в этой теме

  • ALGAR

    75

  • Almar

    64

  • Octopus

    60

  • Gulaev

    44

  • Хоттабыч

    40

  • Olegard

    31

  • Cyanide

    28

  • Olgard

    27

  • UBooT

    18

  • Кшиштоф Пшебижинский

    18

  • Redbell

    15

  • Сквайр Трелони

    9

  • WolfRus

    8

  • wadwad

    6

  • Александрович

    5

  • Ульф

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • лекс

    4

  • Solomandra

    4

  • Disa_

    3

  • irbis09sk

    3

  • Simptom

    2

  • Febus

    2

  • Gundar

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кшиштоф Пшебижинский

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. хороший ротный, и боевые задания интересные  

UBooT

Это да... У меня за 2 года четыре было... Не буду уж расписывать - портянка выйдет... Но командир взвода связи, после кафедры, отличный был... И мне помогал, и другим... И в последний день - возьми кл

Кшиштоф Пшебижинский

уахахаха, вот и оправдания пихания швабр в жопы и выпиливание срочников подъехали, а так понимаю у "бывалых вояк" это привычное дело

Александрович

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. На полигоне Капустин Яр прошли испытания новейшей зенитной ракетной системы С-500, сообщили в Минобороны. В результате стрельбы удалось поразить скоростную баллистич

Хоттабыч

таким быстро энергию не восстановишь. Такой нужен хотя бы (ну, шильдик переклеить, конечно, чтобы видно было: Сделано у нас!11)  

Хоттабыч

Если бы все умели решать проблемы "мирным", "логическим" путём, о таких (и многих других) случаях мы бы никогда не узнали. К начальнику не каждый может пойти, а уж через 2 начальственных головы перепр

Octopus

Несуществующий российский истребитель по всем параметрам превосходит существующий американский  

wadwad

Это понятно, что в компьютерных играх Россия уже всех победила и даже не один раз.   Но остался у меня очень острый вопрос.  А как быть с инопланетной угрозой? Способны ли российск

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...