Защищать страну - бред - Страница 3 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Защищать страну - бред

Рекомендованные сообщения

Ценой своей жизни я имею. Одно дело защищаться когда напали лично на тебя или на кого-то из твоих близких. Но жертвовать жизнью за какую-то абстрактную "страну" - это бред. Нет ничего важнее жизни, не так ведь?

Ну даже если мое государство проиграет есть два варианта что делать после: убегать или приспосабливаться. Да, наверняка уровень жизни покоренных территорий упадет, но лучше так чем быть мертвым.

 

Ещё можно понять войну против Рейха во Второй Мировой. Когда страна которая напала на твою открыто прям заявляет что половину населения вырежет, а половину сделает рабами - тут ещё можно пойти воевать. Но в других ситуациях - нет.

  • Like (+1) 4
  • Dislike (-1) 3
  • bad (-1) 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olgard
7 минут назад, 2misha сказал:

Защищать близких при личном нападении на них со стороны каких-то хулиганом я готов. А защищать какую-то абстрактную страну где-то за тысячу километров воюя против целой армии - нет.

 

Проще вместе с близкими бежать от войны.

Вот так же кое кто думал в 41-м и шел в полицаи устраивать свою жизнь. А еще они думали, что СССР всё. И вообще что есть ИХ страна, РИ или какой то абстрактный СССР размышляли они. Поэтому и ты реши для себя, что есть Родина для тебя.

 

Ссылка на комментарий

Daniel13
6 минут назад, 2misha сказал:

Защищать близких при личном нападении на них со стороны каких-то хулиганом я готов.

Если не защищать страну, все очень быстро придут именно к этой ситуации, но в таком масштабе, что вам и не снилось, слава Б-гу

7 минут назад, 2misha сказал:

А защищать какую-то абстрактную страну где-то за тысячу километров воюя против целой армии - нет.

Страна - это в том числе и вы, и ваша семья, и друзья и т.д. И никто не заставляет воевать против целой армии в одиночку так то :)

Ссылка на комментарий

Olgard
1 час назад, AniSis сказал:

Население Украины уже прожило более 300 лет в состави Московского протектората в виде России, а потом в составе СССР, как автомной республики. И как-то жили не очень, прямо сказать. То депортация, то голодомор, то репрессии. Вот и не хотели уже сближаться с Московией.

Больше 1000 лет за исключением небольшого временного отрезка.

Ссылка на комментарий

Vladian
12 минуты назад, 2misha сказал:

Защищать близких при личном нападении на них со стороны каких-то хулиганом я готов.

А если враг будет бомбить ваш город и дом? Ведь в таком случае близкие тоже могут пострадать...

  

15 минут назад, 2misha сказал:

А защищать какую-то абстрактную страну где-то за тысячу километров воюя против целой армии - нет.

В относительно недалеком прошлом такое было во время Афганской войны... А разве сейчас украинцев насильно отправляют воевать за тридевять земель? Если вас и науськивают на войну, то против вполне конкретной соседней страны...

 

11 минуту назад, 2misha сказал:

Проще вместе с близкими бежать от войны.

Куда? В Европу? Или все-таки в Россию побежите?

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
28 минут назад, 2misha сказал:

Защищать близких при личном нападении на них со стороны каких-то хулиганом я готов. А защищать какую-то абстрактную страну где-то за тысячу километров воюя против целой армии - нет.

 

Проще вместе с близкими бежать от войны.

Предать всех, поджав жёпу убегая от войны. Хорошая затея. Умно.

Ссылка на комментарий

Olgard

@2mishaВот даже Анисис мне более симпатичен, не смотря на его упоротость, потому что готов погибнуть ради своих идеалов. В конечном итоге мы все умрем. Так лучше умереть за то, что считаешь правильным, пусть даже это не так, чем бежать как пес и умереть на чужбине без флага и родины.

ПыСы: Перечитал. Как то пафосно получилось, но тем не менее это верно. Я так думаю.

Ссылка на комментарий

Ульф
11 минуту назад, AniSis сказал:

Предать всех, поджав жёпу убегая от войны. Хорошая затея. Умно.

вам лучше переходить уже на латиницу, а еще лучше на персидский алфавит, ваш уровень сведомости позволяет, по русски слово "жопа" вы писать уже разучились

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
5 минут назад, Ульф сказал:

вам лучше переходить уже на латиницу, а еще лучше на персидский алфавит, ваш уровень сведомости позволяет, по русски слово "жопа" вы писать уже разучились

Увы, я не идеален)

Ссылка на комментарий

Ульф
3 минуты назад, Olgard сказал:

@2mishaВот даже Анисис мне более симпатичен, не смотря на его упоротость, потому что готов погибнуть ради своих идеалов. В конечном итоге мы все умрем. Так лучше умереть за то, что считаешь правильным, пусть даже это не так, чем бежать как пес и умереть на чужбине без флага и родины.

ПыСы: Перечитал. Как то пафосно получилось, но тем не менее это верно. Я так думаю.

ради чего ему рисковать жизнью? Ради Украины и украинства? Если пацан считает себя русским, его самого травят в этой нэньке, заставляя учить язык. Они там как в серпентарии, кто называл себя русским уехали в Россию, теперь взялись за тех, кто говорит по русски, затем козлом отпущения будет тот кто не согласен с решениями власти, независимо от языка, под лозунгом "чемодан, вокзал, Россия" и их будут гнать. В ВСУ в зоне АТО представители западной Украины не воюют, для Украины восточно украинцы- расходный материал. За эту страну пацан должен ставить под угрозу свою жизнь?

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
20 минут назад, Olgard сказал:

не смотря на его упоротость

Ну я бы сказал, отстаивание своей точки зрения..хотя я себя и так считаю до****ом...Так что не суть)

8 минут назад, Ульф сказал:

ради чего ему рисковать жизнью? Ради Украины и украинства?

Хотя бы ради того, что бы над его семьей было ясное небо, без войны, без выкачивания ресурсов, как в Крыму, без разрухи, без депортаций в другие регионы "Великой и могучей". Ради этого и стоит защищать страну, в которой ты живёшь.

8 минут назад, Ульф сказал:

Если пацан считает себя русским, его самого травят в этой нэньке, заставляя учить язык.

У нас россиян не травят, что они россияне. У нас травят тех, кто выступает против Оффициального языка страны, государства Украина и её территориальной целосности. Сейчас бы жить в Украине и не знать украинского языка.

8 минут назад, Ульф сказал:

"чемодан, вокзал, Россия"

Ну так, те, кто хотят Россию в Украине, пускай едут в Россию или Крым, или прямиком на оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей, прямо в эподром так самоназвананных никем не признанных псевдо-республик, дабы узреть "Российский мир".

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Devin

 

9 минут назад, Olgard сказал:

@2mishaВот даже Анисис мне более симпатичен, не смотря на его упоротость, потому что готов погибнуть ради своих идеалов.

А если идеалы - это мир без войны и торжество разума, дипломатии и прочего гуманизма, а не участие в капиталистической войне за передел рынков, за ценности, внушенные нам пропагандой, подогревающей националистический пыл и формирующей врага? Лично я, если начнется третья мировая, очень разочаруюсь в человечестве, и мне будет реально пофиг, жить, умереть, за кого умирать и кого убивать, потому что если ты и выживешь условиях ядерной войны, то что дальше? Война покажет, что у разума на земле не будет будущего, и будут другие войны.

В общем, я за всеобщую стерилизацию. 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 минуту назад, Devin сказал:

В общем, я за всеобщую стерилизацию. 

Я за всеобщее единство человечества в одну огромную страну, что будет покрывать абсолютно все территории. Только так мы сможем выбраться из нашей планеты и заселять другие небесные тела, а потом целые звёздные системы и галактики..кхм..не туда меня занесло) извеняюсь.

Ссылка на комментарий

Ульф
1 минуту назад, AniSis сказал:

Хотя бы ради того, что бы над его семьей было ясное небо, без войны, без выкачивания ресурсов, как в Крыму, без разрухи, без депортаций в другие регионы "Великой и могучей". Всё это

ага, он придет и всех победит. Как Украина живет без "выкачивания ресурсов" видим, энергетически нищая страна, говорят собирается стать аграрной страной, скоро как в средневековье от лучины освещать хатынки будете, когда советские атомные электростанции окончательно выработают свой ресурс

5 минут назад, AniSis сказал:

У нас россиян не травят, что они россияне. У нас травят тех, кто выступает против Оффициального языка страны, государства Украина и её территориальной целосности. Сейчас бы жить в Украине и не знать украинского языка.

ну да, ну да, все у вас гарно и за язык не травят и демократия и свобода слова, телеканалы только с гранатометов обстреливают

7 минут назад, AniSis сказал:

Ну так, те, кто хотят Россию в Украине, пускай едут в Россию или Крым, или прямиком на оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей, прямо в эподром так самоназвананных никем не признанных псевдо-республик, дабы узреть "Российский мир".

переезжают, да. Крым перешел, Донбасс наверняка тоже в ближайшем времени захочет. Чего напрягаются то такие украинцы, как ты? Сам же гонишь всех в Россию

Ссылка на комментарий

Devin
2 минуты назад, AniSis сказал:

Я за всеобщее единство человечества в одну огромную страну

отлично, вижу - ты достойный коммунист)

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
13 минуты назад, Devin сказал:

отлично, вижу - ты достойный коммунист)

Абсолютная демократия и равенство между всеми народами и культурами, без всяких ИМЕННО РАДИКАЛЬНЫХ ЛГБТшников.

Не нравится мне коммунизм, я скорее консервативный либерал по этому поводу..

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Devin
2 минуты назад, AniSis сказал:

либерал с наклонностями к национализму.

а как национализм сочетается с идеей единого государства?

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

  

10 минут назад, Ульф сказал:

переезжают, да. Крым перешел, Донбасс наверняка тоже в ближайшем времени захочет. Чего напрягаются то такие украинцы, как ты? Сам же гонишь всех в Россию

Ну да, гоню, если им не нравится так сильно Украина - пускай эмигрируют в Россию. Но территории отдавать никак нельзя. Так как эти территории являются для Украины полностью национальными, как и п\о Крым.

Спойлер

да и если президентом станет истинный Националист-либерал, то тот вполне как предьявит территориальные претензии к РФ, то та и сдуется. Так как у нас масса территориальных претензий к РФ, которые "не признанны".

 

3 минуты назад, Devin сказал:

а как национализм сочетается с идеей единого государства?

Да забей, чутка не туда занесло)

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Ульф
2 минуты назад, AniSis сказал:

Абсолютная демократия и равенство между всеми народами и культурами, без всяких ИМЕННО РАДИКАЛЬНЫХ ЛГБТшников.

Не нравится мне коммунизм, я скорее консервативный либерал с наклонностями к национализму.

как же в вас уживается националист с желанием всеобщего единства человечества в одну огромную страну, что будет покрывать абсолютно все территории? Или вы думаете хитрее всех, вступите куда-нибудь, а потом этот союз возглавите? У украинцев есть шанс только в африканском союзе, туда возможно вас примут

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 минуту назад, Ульф сказал:

как же в вас уживается националист с желанием всеобщего единства человечества в одну огромную страну, что будет покрывать абсолютно все территории? Или вы думаете хитрее всех, вступите куда-нибудь, а потом этот союз возглавите? У украинцев есть шанс только в африканском союзе, туда возможно вас примут

Да забей, чутка не туда занесло про национализм)

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Ульф
2 часа назад, AniSis сказал:

  Ну да, гоню, если им не нравится так сильно Украина - пускай эмигрируют в Россию. Но территории отдавать никак нельзя. Так как эти территории являются для Украины полностью национальными, как и п\о Крым.

Вот так и Сербия думала, что Косово это часть их территории, а потом у них забрали эту территорию. И Украина и "украинский опекун-западный мир" это поддержал. Поэтому, то что Крым в составе России- это справедливо. Или у вас двойные стандарты?

2 часа назад, AniSis сказал:

да и если президентом станет истинный Националист-либерал, то тот вполне как предьявит территориальные претензии к РФ, то та и сдуется. Так как у нас масса территориальных претензий к РФ, которые "не признанны".

И у России к Украине масса территориальных претензий. Украинцами любимый дедушка Ленин, украл территории юго-востока нынешней Украины у России. Поэтому вернете, вопрос лишь времени

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11578

Лучшие авторы в этой теме

  • Херсонський Кавун

    18

  • Ульф

    16

  • Devin

    11

  • Vladian

    11

  • Иммануил_Кант

    10

  • 2misha

    9

  • Olgard

    9

  • Gulaev

    9

  • Jwerwolf

    7

  • Almar

    7

  • Сквайр Трелони

    6

  • denielli30

    5

  • Nigmat

    3

  • wmz

    3

  • lavpaber

    3

  • Муцухито

    3

  • Redbell

    3

  • Disa_

    3

  • wadwad

    2

  • Флавий Аниций

    2

  • Aurelius36

    2

  • PonyCraft

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • Артемий либерал

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Ценой своей жизни я имею. Одно дело защищаться когда напали лично на тебя или на кого-то из твоих близких. Но жертвовать жизнью за какую-то абстрактную "страну" - это бред. Нет ничего важнее жизни, не

Флавий Аниций

Думаю, утверждения про слабость Николая II сильно преувеличены. Не могу назвать его самым лучшим из русских царей, но и худшим он точно не был. Ему просто не повезло. Тогда шла "Эпоха Революций" , в х

YaisSevastopolya

Человек - существо коллективное, иногда вплоть до стадности. Эволюционно коллектив в котором отдельные члены готовы на самопожертвование ради выживания коллектива - имеет больше шансов на это самое вы

Иммануил_Кант

И два представителя Украины управляли СССР. Зеленскому даже не снилось занять место Путина и себя одновременно. Так а че хохлам еще надо?

Olgard

@2mishaВот даже Анисис мне более симпатичен, не смотря на его упоротость, потому что готов погибнуть ради своих идеалов. В конечном итоге мы все умрем. Так лучше умереть за то, что считаешь правильным

Olgard

Вот, кстати, согласен. Украина- это страна- химера, квазигосударство. Население которой, считавшее себя на 95% гражданами СССР, начали 30 лет назад переформатировать. Создать получилось не народ, а ка

Jwerwolf

В любом случае отступление было лучшим выходом. Пока есть хоть какая-то надежда на возвращение - нужно беречь своих сторонников ради этого. Нет надежды - нужно сохранить остатки цивилизации. Да и люди

Vladian

Я и не утверждал, что он был худшим царем... Были ведь еще и такие цари, как Петр II, Петр III и Павел I (хотя последний все-таки получше первых двух).   И он просто не хотел править стран

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...