Защищать страну - бред - Страница 8 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Защищать страну - бред

Рекомендованные сообщения

Ценой своей жизни я имею. Одно дело защищаться когда напали лично на тебя или на кого-то из твоих близких. Но жертвовать жизнью за какую-то абстрактную "страну" - это бред. Нет ничего важнее жизни, не так ведь?

Ну даже если мое государство проиграет есть два варианта что делать после: убегать или приспосабливаться. Да, наверняка уровень жизни покоренных территорий упадет, но лучше так чем быть мертвым.

 

Ещё можно понять войну против Рейха во Второй Мировой. Когда страна которая напала на твою открыто прям заявляет что половину населения вырежет, а половину сделает рабами - тут ещё можно пойти воевать. Но в других ситуациях - нет.

  • Like (+1) 4
  • Dislike (-1) 3
  • bad (-1) 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Херсонський Кавун
8 часов назад, Сквайр Трелони сказал:

а шо подпись про украинского националиста удалил?

Мне удалили, увидев где-то экстремизм. Якобы запрещённая символика, ну что поделаешь..когда для РФ явления национализма в Украине является фашистским шествием.

Ссылка на комментарий

Артемий либерал

Кто сказал что ты защищаешь страну ? Страна абстрактное понятие . В реальности ты защищаешь первую личность страны " президента , монарха , императора и тд... " Ведь страна ЕТО ОН . Но к сожалению в наше время истиной власти нет . Ведь должен же быть человек " клуб , коммуна , собрание какого нибудь стола " чтобы тот оставил за собой последние слово .

Ссылка на комментарий

Артемий либерал

Страна абстрактное понятие . Ты защищаешь первую личность страны " президента , монарха , императора и тд... " Но к сожалению в настоящее время нету абсолютной власти " Какого-то клуба , коммуны , парламента , но более серьезного " который мог оставить после днее слово .

 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
В 11.10.2021 в 15:28, Артемий либерал сказал:

Страна абстрактное понятие . Ты защищаешь первую личность страны " президента , монарха , императора и тд... " Но к сожалению в настоящее время нету абсолютной власти " Какого-то клуба , коммуны , парламента , но более серьезного " который мог оставить после днее слово .

 

В первую очередь ты защищаешь своих граждан, которые в опасности и целостность своей страны, а не какую-то там "первую личность страны". Так же, как это сейчас идет в Луганской и Донецкой областях.

Ссылка на комментарий

lavpaber
1 час назад, AniSis сказал:

В первую очередь ты защищаешь своих граждан, которые в опасности и целостность своей страны, а не какую-то там "первую личность страны". Так же, как это сейчас идет в Луганской и Донецкой областях.

Совершенно верно. Луганцы с дончанами именно что защищают своих граждан :good:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 минуту назад, lavpaber сказал:

Луганцы с дончанами именно что защищают своих граждан :good:

Как-то двояко звучит, ну да ладно.

Ссылка на комментарий

В 16.10.2021 в 21:51, AniSis сказал:

Как-то двояко звучит, ну да ладно.

зачем ты с этими ведешь дискуссии? :hello:

Ссылка на комментарий

Помнится из уроков истории подобные взгляды среди славян привели к татаро-монгольскому игу))

Когда мы едины, мы непобедимы. Не забывайте!

Ссылка на комментарий

В 28.12.2021 в 12:45, ВПРФ сказал:

Помнится из уроков истории подобные взгляды среди славян привели к татаро-монгольскому игу))

Когда мы едины, мы непобедимы. Не забывайте!

И не говорите. Это как сербы с хорватами один в один. Те тоже так ссорились-ссорились, а потом раз- одни под венграми,а другие под турками. Ну или как поляки и козачество в 15-16в. Тоже обоих потом поделили. Или как сейчас вот одни учат китайский, а вторые на клубнике.... И главное сами вымирают, по сути, как демографически так и культурно и все равно будут хейтить друг друга, даже не потому что действительно хейтят, а потому что обоим зазорно признать что не правы.

Ссылка на комментарий

PonyCraft
14 часа назад, Caine сказал:

зазорно признать что не правы.

 

А в чем вы неправы? 

Ссылка на комментарий

Муцухито
В 21.07.2021 в 20:57, 2misha сказал:

Ну даже если мое государство проиграет есть два варианта что делать после: убегать или приспосабливаться. Да, наверняка уровень жизни покоренных территорий упадет, но лучше так чем быть мертвым.

Ну и что ты будешь делать, если два варика?

В 21.07.2021 в 20:57, 2misha сказал:

Когда страна которая напала на твою открыто прям заявляет что половину населения вырежет, а половину сделает рабами - тут ещё можно пойти воевать.

Веселые сказки про Райх. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Муцухито сказал:

Ну и что ты будешь делать, если два варика?

Зависимо от того что за страна и насколько ожесточенные боевые действия. Если мое государство капитулировало быстро, до того как линия фронта затронула мой город - можно и приспособиться. Если нет, то надо убегать от активных боевых действий.

Ссылка на комментарий

Муцухито
8 минут назад, 2misha сказал:

Зависимо от того что за страна и насколько ожесточенные боевые действия.

Украина. Полномасштабный горячий конфликт с РФ.

Хватит уже юлить. Как-будто ты не понял.

8 минут назад, 2misha сказал:

Если мое государство капитулировало быстро, до того как линия фронта затронула мой город - можно и приспособиться.

Пятая колонна? Возьмем на заметку.

8 минут назад, 2misha сказал:

Если нет, то надо убегать от активных боевых действий.

Третьего не дано? Зачем я налоги плачу на содержание таких вот сограждан?

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

1 час назад, Муцухито сказал:

Третьего не дано? Зачем я налоги плачу на содержание таких вот сограждан?

Меня государство не содержит. Я не бюджетник, в IT работаю.

 

Ну а че мне умират идти за государство? Не, спасибо

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, 2misha сказал:

Меня государство не содержит. Я не бюджетник, в IT работаю.

Может еще дочь офицера?

А налоговые льготы это государство тебе не предоставляет?

2 минуты назад, 2misha сказал:

Ну а че мне умират идти за государство? Не, спасибо

А зачем тебе жить в этом государстве? Есть же эмиграция.

_________
добавлено 0 минут спустя

Как говорится, от вышиваты до ваты один шаг.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, 2misha сказал:

Ну а че мне умират идти за государство? Не, спасибо

Так поставят перед фактом. Если не явишься в военкомат в отведенное для этого время :unknw:

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Так поставят перед фактом. Если не явишься в военкомат в отведенное для этого время :unknw:

Если речь идет о войне Украины против РФ, то все закончится за пару дней. Надо будет лишь их переждать и уже никуда идти не надо будет)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, 2misha сказал:

Если речь идет о войне Украины против РФ, то все закончится за пару дней. Надо будет лишь их переждать и уже никуда идти не надо будет)

С учетом моего расположения, для меня всё закончится за пару часов, максимум :bye:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
27 минут назад, 2misha сказал:

Если речь идет о войне Украины против РФ, то все закончится за пару дней. Надо будет лишь их переждать и уже никуда идти не надо будет)

Ага, конечно..егеж..

Ссылка на комментарий

А чего, пару дней повоюем, пограбим, погуссарствуем так сказать, а после обратно к серым будням.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11579

Лучшие авторы в этой теме

  • Херсонський Кавун

    18

  • Ульф

    16

  • Devin

    11

  • Vladian

    11

  • Иммануил_Кант

    10

  • 2misha

    9

  • Olgard

    9

  • Gulaev

    9

  • Jwerwolf

    7

  • Almar

    7

  • Сквайр Трелони

    6

  • denielli30

    5

  • Nigmat

    3

  • wmz

    3

  • lavpaber

    3

  • Муцухито

    3

  • Redbell

    3

  • Disa_

    3

  • wadwad

    2

  • Флавий Аниций

    2

  • Aurelius36

    2

  • PonyCraft

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • Артемий либерал

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Ценой своей жизни я имею. Одно дело защищаться когда напали лично на тебя или на кого-то из твоих близких. Но жертвовать жизнью за какую-то абстрактную "страну" - это бред. Нет ничего важнее жизни, не

Флавий Аниций

Думаю, утверждения про слабость Николая II сильно преувеличены. Не могу назвать его самым лучшим из русских царей, но и худшим он точно не был. Ему просто не повезло. Тогда шла "Эпоха Революций" , в х

YaisSevastopolya

Человек - существо коллективное, иногда вплоть до стадности. Эволюционно коллектив в котором отдельные члены готовы на самопожертвование ради выживания коллектива - имеет больше шансов на это самое вы

Иммануил_Кант

И два представителя Украины управляли СССР. Зеленскому даже не снилось занять место Путина и себя одновременно. Так а че хохлам еще надо?

Olgard

@2mishaВот даже Анисис мне более симпатичен, не смотря на его упоротость, потому что готов погибнуть ради своих идеалов. В конечном итоге мы все умрем. Так лучше умереть за то, что считаешь правильным

Olgard

Вот, кстати, согласен. Украина- это страна- химера, квазигосударство. Население которой, считавшее себя на 95% гражданами СССР, начали 30 лет назад переформатировать. Создать получилось не народ, а ка

Jwerwolf

В любом случае отступление было лучшим выходом. Пока есть хоть какая-то надежда на возвращение - нужно беречь своих сторонников ради этого. Нет надежды - нужно сохранить остатки цивилизации. Да и люди

Vladian

Я и не утверждал, что он был худшим царем... Были ведь еще и такие цари, как Петр II, Петр III и Павел I (хотя последний все-таки получше первых двух).   И он просто не хотел править стран

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...