Victoria 3 | Обсуждение игры - Страница 184 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Обсуждение игры

Рекомендованные сообщения

ПРО 2020

недавно узнал что, вышел патч 1.6 где обновили интерфейс. Кому интересно вот нашёл на ютубе обзор) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ПРО 2020
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
8 часов назад, Eldiwr сказал:

А есть описания, что бы можно было протестить изменения, а то они вроде есть но понять что поменялось как-то сложно)

 

Папка "about" содержит все списки изменений за все время на английском.

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 часов назад, Povar228 сказал:

Никогда ничего не писал на форумах Стратегиума, но вот щас появилась проблема:
Как я только не запускал Вику 3 - ничего, прям вообще, даже ошибку не выдаёт.
Видимо придётся ждать полноценного релиза игры, а так любопытно всё-таки что Параходы там напридумывали...

Вероятно, у вас процессор без AVX инструкций. Билд на таковых не работает.

Ссылка на комментарий

Lancevrot

Как-же хочу эту Викторию, аж трясет, так долго ждали продолжения, думал, что не доживу, так теперь после анонса, казалось бы вот, ждать то не долго, выход, радость, революции. А вопрос уже как-бы пережить выход игры не от старости, а от бомб. Есть у вас прогнозы, Кайзеры, сентябрь-октябрь?

Ссылка на комментарий

Tosha77779
2 часа назад, Lancevrot сказал:

Как-же хочу эту Викторию, аж трясет, так долго ждали продолжения, думал, что не доживу, так теперь после анонса, казалось бы вот, ждать то не долго, выход, радость, революции. А вопрос уже как-бы пережить выход игры не от старости, а от бомб. Есть у вас прогнозы, Кайзеры, сентябрь-октябрь?

Добрый день! А что-то серьёзное намечается?

Ссылка на комментарий

Pashok96
2 часа назад, Lancevrot сказал:

Есть у вас прогнозы, Кайзеры, сентябрь-октябрь?

в начале сентября на парадоксконе дадут поиграть, так что думаю октябрь, возможно ноябрь. Странно, что нету предзаказов вики, на СК3 предзаказы были, а тут нету.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Anbeeld сказал:

Вероятно, у вас процессор без AVX инструкций. Билд на таковых не работает.

Спасибо большое, я проверил, и реально так и есть. Не зря зашёл на форум)

Ссылка на комментарий

Скачал, поиграл, спасибо за работоспособный билд! Самая длинная сессия перешагнула 50 лет и всё это без единого вылета. Хотя движок уже не тянет такие года.

Конечно сейчас тяжело оценивать игру, но ключевой момент очевиден. Если строительство они не переделают, будет совсем грустно. Очень.

Плановая экономика для всех при любых видах правительства - это очень странное решение. И торговля, тоже ад отдельный. Из-за этого создаётся микроменеджмент невиданного и ненужного уровня. Даже я только с третьей попытки смог войти в ритм игры. Массовый игрок пройдёт мимо и дальше уйдёт в Хойку, где война лучше или в Европу где проще, понятней и интересней.

Модами можно будет много что исправить, скорректировать баланс, к истории привести, +/- естественно, но это никому не будет нужно, если старт будет аля Император Рим.

Убила "смена" типа владения. Аристократы тупо берут и перекрашиваются в капиталистов. 10 из 10. Зато теперь они промышленники.

П.С. В текущем билде правители от старости не умирают? А то 100 летние деды тормозят развитие. 

Ссылка на комментарий

Pashok96
1 час назад, Goodude сказал:

И торговля, тоже ад отдельный.

торговля на релизе будет другая, они ее немного переделали.

 

1 час назад, Goodude сказал:

Плановая экономика для всех при любых видах правительства - это очень странное решение.

Плановая экономика в том смысле, что самому строить фабрики как в вике2? На релизе вроде так и останется, остается ждать изменений уже после релиза, когда игроки отпишут это разрабам. А так экономические системы представлены иначе, чем во второй вике. Во 2 вике при гос капитализме или невмешательстве капиталисты сами строили фабрики, в 3 вике они оплачивают затраты на стройку этих фабрик, но выбор что и где строить остается за игроком, однако есть кнопка автоапгрейда фабрики, тогда самим тыкать стройку не нужно. 

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Pashok96 сказал:

торговля на релизе будет другая, они ее немного переделали.

 

Плановая экономика в том смысле, что самому строить фабрики как в вике2? На релизе вроде так и останется, остается ждать изменений уже после релиза, когда игроки отпишут это разрабам. А так экономические системы представлены иначе, чем во второй вике. Во 2 вике при гос капитализме или невмешательстве капиталисты сами строили фабрики, в 3 вике они оплачивают затраты на стройку этих фабрик, но выбор что и где строить остается за игроком, однако есть кнопка автоапгрейда фабрики, тогда самим тыкать стройку не нужно. 

У меня бы не было таких претензий, если бы так приходилось строить только фабрики, особенно на начальном этапе игры. Как в В2. Но тут же до смешного каждую ферму протыкивать приходиться.

Автоапгреэйд можно даже не упоминать. Он работает не из принципа нужно ли, а из принципа пока можно. Нет даже настройки при каком спросе начинать улучшать здание.

В целом ощущения смешанные. С одной стороны экономика, пусть и примитивная, интересно. Уже вижу длс в виде инфляции. С другой сильное упрощение и микроменеджмент.

Как я сказал, можно получить императора. Мне император понравился, не одна сотня часов наиграна. Но провал есть провал. Люди в массе своей не поймут, почему вместо того, что бы красить карту, они должны тыкать фермы.

Очень слабая политика. Дурость в виде - хочешь союз полноценный? Прокачай технологию! Как до этого люди пару тысяч лет друг с другом договаривались о союзах? Экономика пока выглядит как кастрат, пусть и с потенциалом. Про военные действия я даже не хочу упоминать. Они тут просто дно пробили. Выбей себе хорошего генерала, склепай войск побольше, тыкни на карту, дальше строй фермы и заводики.

Вот и вопрос, смогут ли вывезти на старте только за счет экономике? Дальше пойдут длс и моды - это понятно, но старт очень важен, как мы уже видели.

Ссылка на комментарий

Pashok96
2 минуты назад, Goodude сказал:

Люди в массе своей не поймут, почему вместо того, что бы красить карту, они должны тыкать фермы.

для покраса карты есть европка, а это вика, она не про покрас.

 

4 минуты назад, Goodude сказал:

Выбей себе хорошего генерала, склепай войск побольше, тыкни на карту

вот также можно рассказать про военку в европе 4, выбиваешь себе генерала, строишь армию и просто вместо одного тыка по карте нужно тыкать чаще.

 

5 минут назад, Goodude сказал:

Автоапгреэйд можно даже не упоминать. Он работает не из принципа нужно ли, а из принципа пока можно. Нет даже настройки при каком спросе начинать улучшать здание.

а разве во 2 вике капиталисты строили фабрики из принципа нужно ли? Они строили все подрят, нужно оно или нет и чаще всего их фабрики без субсидий работать не могли, ибо строят например стекольные заводы, а стекла итак избыток на рынке, а олова мало. У автоабгрейда есть хотя бы условия для его срабатывания, высокая занятость и запас денег на фабрике, а это означает что фабрика прибыльная и улучшать ее имеет смысл. Фермы я вообще начинал строить только после изучения вторых удобрений, до того момента зерна хватает, строй мощности лучше потратить на туже одежду и мебель.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Pashok96 сказал:

для покраса карты есть европка, а это вика, она не про покрас.

Экономика это придаток политики. В эпоху национальных государств хищников она служит для усиления государства, его военной и дипломатической мощи.

7 минут назад, Pashok96 сказал:

 

вот также можно рассказать про военку в европе 4, выбиваешь себе генерала, строишь армию и просто вместо одного тыка по карте нужно тыкать чаще.

Не только чаще, но и с умом. Тут уже даже ум не нужен.

7 минут назад, Pashok96 сказал:

 

а разве во 2 вике капиталисты строили фабрики из принципа нужно ли? Они строили все подрят, нужно оно или нет и чаще всего их фабрики без субсидий работать не могли, ибо строят например стекольные заводы, а стекла итак избыток на рынке, а олова мало. У автоабгрейда есть хотя бы условия для его срабатывания, высокая занятость и запас денег на фабрике, а это означает что фабрика прибыльная и улучшать ее имеет смысл.

Вторая Вика это сломанный костыль. Зачем сравнивать с ней, а не ждать/требовать чего лучше, адекватнее?

7 минут назад, Pashok96 сказал:

Фермы я вообще начинал строить только после изучения вторых удобрений, до того момента зерна хватает, строй мощности лучше потратить на туже одежду и мебель.

Фермы - это условно.

Пока еще рано делиться стратегиями для старта. Они наверняка перебалансят стартовые строения. Или их выхлоп. Так как счас на старте глобальный дефицит всего, чего конечно же не может быть. И не должно быть на старте.

Введут дебаф на прирост населения от нехватки пищи, и будем строить фермы прям на старте. 

В вчерашнем "дневнике" они показали систему налогового сбора, что будет зависеть от числа админ зданий. Ну и тех. Вполне возможно, что за некоторые страны теперь придется вначале вылазить из глубокого минуса.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Goodude сказал:

Скачал, поиграл, спасибо за работоспособный билд! Самая длинная сессия перешагнула 50 лет и всё это без единого вылета. Хотя движок уже не тянет такие года.

 

Мне больше интересно, а на релизе  движок тоже " Не будет тянуть " после 50 лет  если так,, то это фиаско. ПРичем снижением скорости мало что решить, пол моему) в этой вики весь затык в  расчетах каждой недели))) . 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Fitovec сказал:

 

Мне больше интересно, а на релизе  движок тоже " Не будет тянуть " после 50 лет  если так,, то это фиаско. ПРичем снижением скорости мало что решить, пол моему) в этой вики весь затык в  расчетах каждой недели))) . 

Всё будет тянуть. Расчёты не оптимизированы.

Ссылка на комментарий

Может подскажет кто. Играю партию за Россию, отменил крепостное право, развиваю образование (уже 50% грамотного населения), но какое бы здание я не строил: сельское или промышленное, всегда пишет, что не хватает квалифицированных работников. Я понимаю, что это скорее всего связано с уровнем образования, но 50% в целом уже должно быть достаточно при таком большом населении. Играл до этого за Колумбию и Персию, так такого практически не встречал.

И есть ли смысл строить здание, если пишет о нехватке квалифицированных работников? Может тогда начнутся социальные сдвижки? 

 

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, arey сказал:

Может подскажет кто. Играю партию за Россию, отменил крепостное право, развиваю образование (уже 50% грамотного населения), но какое бы здание я не строил: сельское или промышленное, всегда пишет, что не хватает квалифицированных работников. Я понимаю, что это скорее всего связано с уровнем образования, но 50% в целом уже должно быть достаточно при таком большом населении. Играл до этого за Колумбию и Персию, так такого практически не встречал.

И есть ли смысл строить здание, если пишет о нехватке квалифицированных работников? Может тогда начнутся социальные сдвижки? 

 

 

Их просто нет в текущий момент. Как только здание построится, они начнут появляться. Если строение прибыльное. Крестьянину нет смысла становиться инженером, если для него нет работы. Как то так.

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю что нефть найти сейчас невозможно? 1913й но единственный источник нефти в мире китобойные станции на Гавайях.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Miles сказал:

Я правильно понимаю что нефть найти сейчас невозможно? 1913й но единственный источник нефти в мире китобойные станции на Гавайях.

ээ, за россию минимум 3-4 провинции плюс 4 китобойные станции

 в 1875 

Ссылка на комментарий

Динамит и качалки надо выучить. Если в Вашей стране вообще нефть может быть.

А то что ии может их просто не строить, ну, это билд для альфа теста.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, arey сказал:

но какое бы здание я не строил: сельское или промышленное, всегда пишет, что не хватает квалифицированных работников.

Хех, постоянно с таким сталкивался. Причём некоторые заводы заполняются почти сразу (станкостроительные), а на другие никто идти не хочет (сталелитейные, к примеру). А субсидировать заводы РИ не может, по крайней мере на старте. Так что да, там всё довольно грустно первые несколько десятков лет. Зато ресурсов прорва, кроме серы, разве что.

 

Удалось собрать Германию, причём мирным путём. Просто загнав всех германских миноров в таможенный союз. В 1872 образовался СГС, через полгода подтянулись южногерманцы. Австрия в этот раз не начала войну за лидерство, м.б. потому что у меня в этот раз было больше войск. Ну а после этого надавать по щщам Австрии с Францией — дело техники :) Правда армия в отмобилизованном виде жрёт деньги как не в себя, даже банкротство пришлось объявлять.

Изменено пользователем FDA
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Miles сказал:

Я правильно понимаю что нефть найти сейчас невозможно? 1913й но единственный источник нефти в мире китобойные станции на Гавайях.

Про РИ сказали. В США есть, На территории Канады, в Германии около границы с Нидерландами, в ОАЭ, Ливия. Это те, которые я видел сам....может еще в Голландской Ост-индии

Ссылка на комментарий

3 часа назад, KOROL сказал:

Про РИ сказали. В США есть, На территории Канады, в Германии около границы с Нидерландами, в ОАЭ, Ливия. Это те, которые я видел сам....может еще в Голландской Ост-индии

Играю за Сиам, в Малайе нет хотя должна быть, в ОАЭ нет, надо будет ещё покликать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,019
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 576184

Лучшие авторы в этой теме

  • Pashok96

    361

  • Кодекс

    331

  • Kapellan

    268

  • Invaders

    160

  • psametix

    157

  • autr

    145

  • Aurelius36

    137

  • SvetRus

    131

  • Setrin

    128

  • KOROL

    120

  • Myxach

    115

  • DaNagi

    110

  • Daniel13

    109

  • MrNoobomnenie

    108

  • Miles

    97

  • markus.tuliy

    95

  • Error101

    94

  • Херсонський Кавун

    94

  • Nikitoshe4ka

    85

  • Колонизатор

    80

  • Perf

    75

  • Anbeeld

    73

  • Invulnerable

    72

  • KostaRPK

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 6c7cdc4a65f50ce1f

Кодекс

i Не актуальное информационное сообщение

Razer98K

Недавно кто-то из внештатных тестеров Парадокс слил в сеть бета-версию Виктории 3.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Предупреждение: 1) Это бета. Кривая, косая, забагов

MrNoobomnenie

Если бы вы последовали моему совету прочитать дневник про рабство (на который я вам даже ссылку скинул) и ответы к нему, а не стали отвечать мне стенами текста с теориями заговора и личными оскорблени

Кодекс

Тестовый клиент игры (включая патчи опубликованные ниже): (Пароль от архива: strategium.ru) ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    RePack by Kodeks от 4.06.2022 (Включает в себя зарубежный Community

Kapellan

Ну что же, они сами так решили

Sega_Smailav

Какие же фанаты параходов некомпетентные всё-таки. 3 кресты (абсолютно не интересное дерьмо) оценивают как отличную игру, а вот Виктория 3 у них говно. Просто пошли вы все к чёрту, если и вику убьёте,

newskii

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...