Victoria 3 | Обсуждение игры - Страница 187 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Обсуждение игры

Рекомендованные сообщения

ПРО 2020

недавно узнал что, вышел патч 1.6 где обновили интерфейс. Кому интересно вот нашёл на ютубе обзор) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ПРО 2020
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
39 минут назад, FDA сказал:

Австрия, управляемая ИИ, смогла в 1865 победить Пруссию и создать мега-Германию от Балтики до Адриатики. Не то, чтобы это было так супер сложно, учитывая её размеры, но сам факт довольно примечательный. Во второй части я не помню, чтобы ИИ такое делал.

Во второй части индустриализация Австрии была сложнее, Пруссию индустриализовывать проще простого. Тут наоборот, Австрия во всем намного лучше Пруссии, уступает только по соотношению ВВП/мощь армии. Но все равно за счет ранних колоний Австрия очень быстро индустриализируется, когда у Пруссии банально меньше ресурсов со старта для таких маневров, когда Австрия сходу выходит на путь в экономическую сингулярность.
Короче говоря, историческая стратегическая проблема Пруссии, есть армия, чтобы катком давить соседа, но без расширения темпы развития начнут оставать

Изменено пользователем Setrin
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Setrin сказал:

за счет ранних колоний Австрия очень быстро индустриализируется

Да тут, похоже, ни у кого с постройкой фабрик проблем нет, разве что у самых диких африканских княжеств. Я когда Хиву в 1860 занял, обнаружил там целый индустриальный комплекс. Может на релизе изменят.

 

17 минут назад, Setrin сказал:

есть армия, чтобы катком давить соседа

С армией, я бы сказал, тоже немалые проблемы. Уж больно маленькая она, по сравнению с соседями. Или наоборот, у тех слишком неисторично большие. В реале в 1866 соотношение где-то 1:1 было, в 1871 1:1,5, но там у французов значительная часть резервисты и нацгвардейцы с сомнительной боеготовностью.

 

 

 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, FDA сказал:

Да тут, похоже, ни у кого с постройкой фабрик проблем нет, разве что у самых диких африканских княжеств. Я когда Хиву в 1860 занял, обнаружил там целый индустриальный комплекс. Может на релизе изменят.

Вопрос не в постройке фабрик, а в количестве построек, скорости прироста ВВП, точнее его полезной части, вклада капиталистов. Фабрик может быть у Хивы хоть 30-50 (вполне достижимо в идеальных условиях), вот только у остроенной Австрии столько фабрик уже будет появляться в год
 

 

11 минуту назад, FDA сказал:

С армией, я бы сказал, тоже немалые проблемы. Уж больно маленькая она, по сравнению с соседями. Или наоборот, у тех слишком неисторично большие. В реале в 1866 соотношение где-то 1:1 было, в 1871 1:1,5, но там у французов значительная часть резервисты и нацгвардейцы с сомнительной боеготовностью.

Проблемы у всех и всегда, но Пруссия может давить соседей со старта  и даже не получить экономический коллапс.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, FDA сказал:

Да тут, похоже, ни у кого с постройкой фабрик проблем нет, разве что у самых диких африканских княжеств. Я когда Хиву в 1860 занял, обнаружил там целый индустриальный комплекс. Может на релизе изменят.

У меня есть. В партии за Аргентину живу чисто на подачках великих держав, что исправно отслюнявливают мне несколько миллионов раз в полгода.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Setrin сказал:

Пруссия может давить соседей со старта  и даже не получить экономический коллапс.

Сомнительное утверждение. Хотя если под «соседями» понимать германских миноров, то да.

3 часа назад, Miles сказал:

В партии за Аргентину живу чисто на подачках великих держав, что исправно отслюнявливают мне несколько миллионов раз в полгода.

Забавно. Не знал о такой механике. Ну, если смотреть по истории, то там надо много ранчо строить. Стать мясным королём :) 

Изменено пользователем FDA
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, FDA сказал:

Забавно. Не знал о такой механике. Ну, если смотреть по истории, то там надо много ранчо строить. Стать мясным королём

Не пробовал, в целом не выглядит особенно профитным. Вот сера, кофе, красители это да.

 

Раз уж спавн нефти сломан кто-нибудь знает консольную команду расставить вручную? А уж больно хочется партию доиграть а без нефти не в кайф.

Изменено пользователем Miles
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Miles сказал:

У меня есть. В партии за Аргентину живу чисто на подачках великих держав, что исправно отслюнявливают мне несколько миллионов раз в полгода.

Это говорит об огромных проблемах с организацией экономики. Аргентина вообще находится в Южной Америке с выходом в раннее золото, огромное количество золота, что позволит финансировать что-угодно, будь лишь возможность это золото забрать

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Setrin сказал:

Это говорит об огромных проблемах с организацией экономики. Аргентина вообще находится в Южной Америке с выходом в раннее золото, огромное количество золота, что позволит финансировать что-угодно, будь лишь возможность это золото забрать

У меня огромные проблемы со стоимостью бюрократии. Ну или с субсидиями на железную дорогу, это две самые большие статьи расходов. В принципе, введя ещё какой-нибудь 1 налог на потребления я уйду в плюс, но зачем?) Добрый дядя платит.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Miles сказал:

спавн нефти сломан

Хм, у меня нефть появляется. Правда, ИИ что-то не особо хочет её добывать.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, FDA сказал:

Хм, у меня нефть появляется. Правда, ИИ что-то не особо хочет её добывать.

Билд какой? У меня от 26го, вроде в патче от 19го сломалось.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Miles сказал:

Билд какой?

Сборочка юзера Anbeeld от 19.07.

Изменено пользователем FDA
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, FDA сказал:

Сборочка юзера Anbeeld от 19.07.

Тогда я ничего не понимаю. Первая партия была на этом билде, тоже нефти не было. 

Ссылка на комментарий

М.б. скрипт какой глюканул. Сейчас накачу последний патч, вечером проверю, как там.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Miles сказал:

У меня огромные проблемы со стоимостью бюрократии. Ну или с субсидиями на железную дорогу, это две самые большие статьи расходов. В принципе, введя ещё какой-нибудь 1 налог на потребления я уйду в плюс, но зачем?) Добрый дядя платит.

Если дошли до железных дорог, значит проблемы создали самостоятельно. Железные дороги после короткого периода несамостоятельности абсолютно необходимо переводить на самоокупаемость: переводить все предприятия на железные дороги, чтобы они обеспечивали себя сами.
Сами по себе железые дороги это благо для экономики, они подсаживают всех на их финансирование, генерируя больше денег дял капиталистов, увеличивая спрос во всех остальных сферах экономики (шахты, сталь, двигатели), сверху ещё вытягивая деньги из обеспеченного населения путем услуг. НО! Если вместо твоих предприятий и населения железные дороги тянет бюджет, то сверхприбыли капиталистов оплачивает бюджет, как и все зарплаты, повышения спроса, это может очень быстро стать непосильной ношей для бюджета. Я сам попал в ловушку субсидий железных дорог в одной своей партии, не понимая, почему туда уходит так много денег. Решением будет постепенно переставать их финансировать, начиная с тех, которым проще всего себя финансировать (например, в индустриальных регионах, где спрос сам по себе большой), после чего увеличить спрос там, где он меньше, и отключать уже там
P.S. Правильное развитие ж/д это ключ к индустриализации за счет аграриев, просто заставить их платить за то, что им может быть и не особо нужно, передавая деньги капиталистам (тем самым перераспределяя влияние), на которых и надо полностью строить экономику. За Колумбию, помнится, таким образом получал огромный экономический рывок (хоть и кратковременный)

Изменено пользователем Setrin
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Setrin сказал:

Если дошли до железных дорог, значит проблемы создали самостоятельно. Железные дороги после короткого периода несамостоятельности абсолютно необходимо переводить на самоокупаемость: переводить все предприятия на железные дороги, чтобы они обеспечивали себя сами.

Все предприятия у меня переводятся на железку как только появляется возможность. Емнип там проблема была в другом, если не субсидировать никто туда не шёл, перевозки резко проседали и вставала промка. Надо будет попробовать поснимать субсидии по одной.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Miles сказал:

Все предприятия у меня переводятся на железку как только появляется возможность. Емнип там проблема была в другом, если не субсидировать никто туда не шёл, перевозки резко проседали и вставала промка. Надо будет попробовать поснимать субсидии по одной.

Да, я знаю про эту проблему, потому желательно в тепличых условиях им и устраивать переход. Я сам совсем не понимаю, как именно работают субсидии, но после их снятия любое предприятие просядет хотя бы немного, это нестрашно. Даже на самом деле прибыльные в свободном рынке предприятия могут потреблять деньги бюджета просто чтобы обеспечить более высокий достаток сотрудникам (то есть, капиталистам), потому от субсидий нужно отключать при первой же возможности

Ссылка на комментарий

Kapellan
15 часов назад, FDA сказал:

Австрия, управляемая ИИ, смогла в 1865 победить Пруссию и создать мега-Германию от Балтики до Адриатики. Не то, чтобы это было так супер сложно, учитывая её размеры, но сам факт довольно примечательный. Во второй части я не помню, чтобы ИИ такое делал.

Во второй части что пруссии что австрии на уровне ИИ сложно вывалиться из ВД, чтобы провернуть такой финт.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Kapellan сказал:

Во второй части что пруссии что австрии на уровне ИИ сложно вывалиться из ВД, чтобы провернуть такой финт.

А тут насильно выгоняют вроде, если по особому КБ войну проиграть.

Ссылка на комментарий

В 7/26/2022 в 8:28 PM, Anbeeld сказал:

Victoria 3 Community Patch 26.07.22

– Значительное количество изменений в балансе экономики.

– Цены теперь варьируются в диапазоне +-75% вместо +-50%.

– Небольшие улучшения ИИ.

– Изменения в балансе миграции, объединении Германии и ряде других систем.

Игра целиком: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Только сам патч: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Рабочие в электростанции не получают зарплату, багулька видимо. Получают по нулям, бегут и опять набиваются снова.:smile37:

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, kpu3uc сказал:

Рабочие в электростанции не получают зарплату, багулька видимо. Получают по нулям, бегут и опять набиваются снова.:smile37:

У  мнгя от 26,  электростанция 41 лвл, на ЗП уходит 92к денег. полностью забита) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,019
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 576146

Лучшие авторы в этой теме

  • Pashok96

    361

  • Кодекс

    331

  • Kapellan

    268

  • Invaders

    160

  • psametix

    157

  • autr

    145

  • Aurelius36

    137

  • SvetRus

    131

  • Setrin

    128

  • KOROL

    120

  • Myxach

    115

  • DaNagi

    110

  • Daniel13

    109

  • MrNoobomnenie

    108

  • Miles

    97

  • markus.tuliy

    95

  • Error101

    94

  • Херсонський Кавун

    94

  • Nikitoshe4ka

    85

  • Колонизатор

    80

  • Perf

    75

  • Anbeeld

    73

  • Invulnerable

    72

  • KostaRPK

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. bad51aa8cbf32f50d

Кодекс

i Не актуальное информационное сообщение

Razer98K

Недавно кто-то из внештатных тестеров Парадокс слил в сеть бета-версию Виктории 3.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Предупреждение: 1) Это бета. Кривая, косая, забагов

MrNoobomnenie

Если бы вы последовали моему совету прочитать дневник про рабство (на который я вам даже ссылку скинул) и ответы к нему, а не стали отвечать мне стенами текста с теориями заговора и личными оскорблени

Кодекс

Тестовый клиент игры (включая патчи опубликованные ниже): (Пароль от архива: strategium.ru) ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    RePack by Kodeks от 4.06.2022 (Включает в себя зарубежный Community

Kapellan

Ну что же, они сами так решили

Sega_Smailav

Какие же фанаты параходов некомпетентные всё-таки. 3 кресты (абсолютно не интересное дерьмо) оценивают как отличную игру, а вот Виктория 3 у них говно. Просто пошли вы все к чёрту, если и вику убьёте,

newskii

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...