Victoria 3 | Обсуждение игры - Страница 242 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Обсуждение игры

Рекомендованные сообщения

ПРО 2020

недавно узнал что, вышел патч 1.6 где обновили интерфейс. Кому интересно вот нашёл на ютубе обзор) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ПРО 2020
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кодекс
8 минут назад, Lu_ck_y сказал:

В ознакомительной версии было с точностью до наоборот. Если у меня за РИ было 5-6 одновременных строек в 1854-м, то в Персии 8-10, а в Австрии около 30 и застроенная всем чем можно страна. Даже задался вопросом, кто ж там у них потребляет эту прорву товаров)

Это потому что мы сами допиливали потенциал строительства ИИ и в целом его логику работы в этом направлении, не обманывайтесь. В базовой версии того же тестового клиента, всё было плюс-минус так же, как сейчас на релизе, кривая и не дописанная логика для ИИ по строительству и торговле. Он делает многие вещи не потому что надо, а потому что просто может, а когда ему действительно надо, он просто бездействует.

Ссылка на комментарий

1 час назад, bammmmm сказал:

А знаете в чем прикол?

 

Прикол в статистике онлайн стима. Дневной онлайн не падает, а каждый день играет по 50к человек, то есть это идеальный залипательный кликер для аутистов чтобы убить время.

И да, и нет. В Вику 3, если стартовать за минора, вполне можно играть как в геополитическую стратегиюю. Но только потому что минор имеет очень мало инструментов и возможностей, потому каждый построенный домик, каждый захваченный регион, каждый принятый закон это всё стратегические решения, которые определяют будущее государства, при том построить нечто ущербное с огромным ВВП, но нулевым реальным военным потенциалом и совершенно политически нестабильное очень и очень просто.

Ссылка на комментарий

Оружейник
55 минут назад, Lu_ck_y сказал:

Как в игре добавлять военные требования? Что бы брать не одну прову за войну.

На этапе дипломатической игры прямо под количеством войск и поддерживающими странами твоей стороны есть кнопка "Add War Goal"

Ссылка на комментарий

Mechannick

Набрал бедбоя, и против меня начинают игру. Рассылаю флоты по торговым путям, мобилизую армию, и мне просто без боя предлагают репарации. Во второй вике в кризисах могли на белый мир пойти. А тут с этим как-то сложно, как будто.

Ссылка на комментарий

psametix
13 часа назад, meredot сказал:

Когда страны различаются только количеством домиков - это халтура.

Они ещё внезапно отличаются географией ресурсами соотношением население в политике и принятыми законами и институтами. И все это в совокупности и есть различие каждого государства, наверно для вас будет секретом но бытие определяет сознание.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Вот тоже решил поделиться своим сугубо личным мнением.

Мне игра понравилась, серьёзно, даже не смотря на некоторые дико раздражающие моменты.
Я из игр парадоксов (имею ввиду изобретёнными ими же жанр глобальных стратегий) играл только в CK3, EU4, Stellaris (и да, мне эти игры тоже понравились). 

В общем я начинал играть 3 партии (не считая не пройденного обучения).
1. Стартанул за Россию, и где-то через час вышел, ибо банкрот, иди гуляй.
2. Старт за Бельгию, в принципе всё было хорошо, но решил отжать 1 морскую провинцию у Нидерландов, ибо конвоев для торговли не хватало, в итоге это была практически мировая война, которую наша команда победила, но восстановить экономику после неё я не смог, хотя наверно можно было и банкротство объявить и пережить.
3. Старт за Россию. Захотел посмотреть экономику, до 1895 годов уходил в экономику, строил домики, воевать начал только потому что не хватало каучука (Тупой ИИ, он не строит плантации и не даёт строить за ИИ (марионеткам, членам таможенного союза). За это время я чуть не обанкротился, когда решил переставить поезда на электричество, когда электростанций как таковых вообще не было, но это ничего, ошибка нубаса =). Короче к 1900 году набрал дикую агру и, Великая Британия, (В моей партии Топ-2 практически во всём) решила меня проучить... Это была первая для меня серьёзная война ( за Бельгию не считаем, ибо там я тупо дефался пока союзники убивали). Короче, в принципе я добился всего чего хотел, Топ-1 по ВВП/ВВП на душу/образование/Уровень жизни.
Собственно выводы:

Особенно понравилось:
1. Фронты - это круто, серьёзно круто, мне даже в Крусадерах и в ЕУ надоедало практически каждый тик контролить юнитов, когда делал полный покрас без СРИ, то партию играл пару месяцев, ибо было нереально скучно. А говорят в Вике 2 и в ХОИ, вообще беда с этим. Ну и это в принципе убирает "Тупость ИИ", когда армия врага помирает от голода(привет Крусадеры). 
2. Реализация Экономики, т.е. я начал войну не потому что мне стало скучно, а потому что мне нужен был ресурс (в моём случае каучук), в той же Европке 4, когда решил поиграть за Россию без особых завоеваний (сформил Европейскую часть России и чиль до конца игры), то не нашел прям очень важных экономических поводов повоевать, максимум ТЦ захватить. Но здесь есть дикая недоработка, на которую я обращу внимание ниже.
Особенно не понравилось:

1. Как, с..., реализована война через фронты. Пример: на фронте я нападал 500 дивизиями против 150, однако какого хрена битва было 10 (моих) против 20 (противника). Собственно какого, извините, х...? Да, я в принципе согласен, что обороняться должно быть проще и даже не вякнул бы если такая битва вылезла при соотношении 200 на 150, да даже, блин, 300 на 150. Это явно какая-то недоработка.
2. Реиграбельность. Её в принципе нет, максимум можно попробовать попридумывать РП. (Коммунист японец, Фашист Афганец, Русский анархист). Т.е. ты стартуешь за любую (из возможных) страну и у тебя особо выбора-то нет. Строим Домики ресурсов, покупаем/продаём, т.е. в той же ЕУ в старте за Москву желательно повоевать быстрее, а за какого-нить не мажора европейца - копим силы, ждём момента. Т.е. я вроде и сыграл был ещё, но даже не знаю за кого, чтобы реально интересную и довольно таки тяжёлую цель достичь. Главная, ИМХО, проблема в этом пункте невозможность менять религию,  культуру (по крайней мере я не нашёл такой кнопки и из-за этого в данный момент какой-нибуть захват мира по иудейски, стартуя за..., да за любого не иудея тупо в принципе не возможен. Тогда собственно какой смысл игры? Покрасить за минора? вот хз, тут по ощущениям WC сделать крайне тяжело.
3. Действия ИИ, причём во всех аспектах, он у меня лез практически во все конфликты с его зоны интересов на стороне противника, даже не смотря на хорошие отношения. Так и не понял этой логики, бахал таким после войны эмбарго, так, отомстить грёбанным синтетикам. Так же член моего таможенного союза (Бразилия) больше года сидела и смотрела, что я страдаю от недостатка каучука, НО даже ни 1 планатции не поставила, почему? там нереально выгодная цена, но нет, мы строить не будем и даже тебе не дадим, даже если за свой счёт решишь. 
UPD. Зато дерево и зерно в + 20% о рынка покупают на ура, куда потом девают интересно?
4. Партии, они реально больше половины игры меня бесили. Я, С..., Царь,У меня монархия, авториторизм, но я не могу принять закон который я хочу, потому что в правительстве нет интеллигентов. Да пофиг на них, я, С..., царь! Я хочу разрешить работать женщинам и я разрешаю, а уж если всему сообществу этого не нравится, то вы должны бунтовать уже ПОСЛЕ того как я принял этот закон.
Короче, устал =))

Косяков много, очень, надеюсь с патчами и ДЛС побалансят, но даже сам костяк лично мне, как игроку любящему игры Парадоксов (я не тру фант CK2 Vic2 EU3) понравился и я очень хочу, чтоб игра жила и развивалась на протяжении многих лет =)

 


 

 

Изменено пользователем Mi Mi Mi
Ссылка на комментарий

psametix
9 минут назад, Mi Mi Mi сказал:


4. Партии, они реально больше половины игры меня бесили. Я, С..., Царь,У меня монархия, авториторизм, но я не могу принять закон который я хочу, потому что в правительстве нет интеллигентов. Да пофиг на них, я, С..., царь! Я хочу разрешить работать женщинам и я разрешаю, а уж если всему сообществу этого не нравится, то вы должны бунтовать уже ПОСЛЕ того как я принял этот закон.

 


 

 

Наивно думать что при даже абсолютной монархии монарх "Бог". Не зря Петр какой-нить разогнал старую знать перед реформами, а османы 150 лет не могли нихера отреформить хотя каждый 1ый султан пытался в вестернизацию.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, psametix сказал:

Наивно думать что при даже абсолютной монархии монарх "Бог".

При монархии власть наверно даже более ограничена, чем при той же президентской республике (отсидел 4/5/6/7/8 лет и иди гуляй дальше), НО по логике у меня в руках Абсолютная власть, я имею полное право издать указ, что с завтрашнего дня все должны ходить исключительно спиной вперёд, иначе наказание - 50 плетей. Конечно после издания такого указана с вероятностью 99% радикалы устроят переворот.    

Ссылка на комментарий

psametix

@Mi Mi Mi Нет зачем так сложно. его просто саботируют на местах и будут слать монарху отчеты как все радостно ходют спиной вперед

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Mi Mi Mi сказал:

При монархии власть наверно даже более ограничена, чем при той же президентской республике (отсидел 4/5/6/7/8 лет и иди гуляй дальше), НО по логике у меня в руках Абсолютная власть, я имею полное право издать указ, что с завтрашнего дня все должны ходить исключительно спиной вперёд, иначе наказание - 50 плетей. Конечно после издания такого указана с вероятностью 99% радикалы устроят переворот.    

Тут вопрос больше не об этом, а о цифрах , которые они пишут в качестве процента принятия. Проще их удалить и оставить возможность просто запустить голосование. У меня при 30% уходило в ноль, а при 15% закон принимался. Притом никаких ивентов повышающих/понижающих шанс у меня не было.

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Баланс экономики на поздних стадиях просто сломан. Все поздние техи они про переход на нефть, тоесть ГСМ. Мне вот интересно кто решил перевести Oil как ГСМ, Горюче-смазочные материалы. Не все тупо знают что это такое. Неужели просто как "Нефть" перевести никак было? Но я не про это. Так вот играю я за Китай. Ушел в жесткое макро. Пул строительства сделал свыше 2000 и поставил почти все производство на автомат. ВВП взлетел как ракета, денег много. Но разговор не об этом. Мне ТРЕБУЕТСЯ для нормального существования, больше 70000 ГСМ и 5000 каучука. Техов на искусственное производство этого в игре тупо нет. Я конечно нашел мод который добавляет это, но я опять не про это. Так вот ВО ВСЕМ МИРЕ нет столько нефти и резины. Вообще. С модом, я нефти произвожу чуть ли не больше чем весь мир в 10 раз. ДЕСЯТЬ РАЗ. Мне кажется всех нефтяных скважин земли и китобойных флотилий земли не хватит, чтобы покрыть половину требуемого количества нефти. Причем эта проблема существует для любого кто идет в макро промышленность. ГСМ, резины и опиума на рынке тупо нет. Мне Британия поставляет 5000 опия. У меня вопрос, где она его берет? Потому что если зайти на рынок у нее нет столько опия и ни у кого нет. Почти любая страна с нормальной армией (он требуется для лечения) будет страдать без опия, без возможности найти его на рынке. Этих трех товаров опий, гсм и каучук просто нет на рынке в нужных количествах для любой страны. Как можно было выпускать игру с настолько сломанным балансом, из-за которого тупо играть нельзя?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

psametix

Крепостное право я вчера принимал 5 итераций при шансах начиная от 55%. А массовый призыв и помощь бедным с 1ого раза при 15%.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

9 минут назад, NeoNaft сказал:

Пул строительства сделал свыше 2000 и поставил почти все производство на автомат.

Для перехода на автомат за мажора достаточно в каждой прове по одному виду производств поставить? Где прочитать эту инструкцию?)

Изменено пользователем Lu_ck_y
Ссылка на комментарий

NeoNaft
5 минут назад, Lu_ck_y сказал:

Для перехода на автомат за мажора достаточно в каждой прове по одному виду производств поставить? Где иочитать эту инструкцию?)

Как я понял да, автоматическое строительство работает только как увеличение того что есть, оно не строит новые шахты или заводы в местах где их не было. Так что да просто ставишь по одному производству в каждой провинции (в рамках разумного) и включаешь автомат на все. Если бабло есть и стек строительства большой. ВВП улетает вверх как ракета

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Mechannick
28 минут назад, NeoNaft сказал:

Мне вот интересно кто решил перевести Oil как ГСМ

Потому, что тут имеется в виду не только нефть, как таковая. А так же и масло, получаемое из китового жира. Вот и получились ГСМ. Как наиболее общий, подходящий по смыслу и широте русскоязычный термин.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, NeoNaft сказал:

Мне Британия поставляет 5000 опия. У меня вопрос, где она его берет?

В игре есть интересный момент, что можно в 2 раза больше ресурсов создать из пустоты за счет повышения цен. А получить 2.5к опия в Индии мне, игроку, не составит никакого труда, Китай с минимальным вмешательством в экономику чуть ли не со старта производит больше 20к зерна, а в  Индии плантации можно абсурдных размеров ставить на опиум

Ссылка на комментарий

NeoNaft
8 минут назад, Mechannick сказал:

Потому, что тут имеется в виду не только нефть, как таковая. А так же и масло, получаемое из китового жира. Вот и получились ГСМ. Как наиболее общий, подходящий по смыслу и широте русскоязычный термин.

ГСМ это не топливо, это именно что ГСМ. С в ГСМ это смазочные. То есть масло это ГСМ, а вот бензин нет. Китовый жир использовали именно как топливо, до того как придумали керосин. Ну и да по-английски там Oil. Так что ГСМ тут не совсем правильный перевод, плюс непонятный многим

Ссылка на комментарий

Mechannick
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

С в ГСМ это смазочные.

А Г - горючие. То есть, и керосин с бензином.))

Ссылка на комментарий

NeoNaft
10 минут назад, Setrin сказал:

А получить 2.5к опия в Индии мне, игроку, не составит никакого труда

Тогда опий будет поставлять Британская индия, а не Британия. Мне опий поставляет ИМЕННО что Британия. Где она его берет? Напоминаю что ты можешь производить опий ТОЛЬКО в азии. Если ты играешь за Колумбию и хочешь быть наркобароном, то хер тебе. Там где изначально нет возможность, что-либо выращивать, создавать новое нельзя

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Mechannick сказал:

А Г - горючие. То есть, и керосин с бензином.))

Масло тоже горит. Это просто определение того что опасно и все. Еще раз в нашем производство есть четкое деление на топливо и сопутствующие компоненты. Топливо это топливо. Его держат в топливохранилищах. ГСМ это сопутствующие вещества в первую очередь масло, хотя и есть всякие СОЖи (смазывающе-охлаждающая жидкость) и хранят его на складе ГСМ.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

52 минуты назад, NeoNaft сказал:

Баланс экономики на поздних стадиях просто сломан. Все поздние техи они про переход на нефть, тоесть ГСМ. Мне вот интересно кто решил перевести Oil как ГСМ, Горюче-смазочные материалы. Не все тупо знают что это такое. Неужели просто как "Нефть" перевести никак было? Но я не про это. Так вот играю я за Китай. Ушел в жесткое макро. Пул строительства сделал свыше 2000 и поставил почти все производство на автомат. ВВП взлетел как ракета, денег много. Но разговор не об этом. Мне ТРЕБУЕТСЯ для нормального существования, больше 70000 ГСМ и 5000 каучука. Техов на искусственное производство этого в игре тупо нет. Я конечно нашел мод который добавляет это, но я опять не про это. Так вот ВО ВСЕМ МИРЕ нет столько нефти и резины. Вообще. С модом, я нефти произвожу чуть ли не больше чем весь мир в 10 раз. ДЕСЯТЬ РАЗ. Мне кажется всех нефтяных скважин земли и китобойных флотилий земли не хватит, чтобы покрыть половину требуемого количества нефти. Причем эта проблема существует для любого кто идет в макро промышленность. ГСМ, резины и опиума на рынке тупо нет. Мне Британия поставляет 5000 опия. У меня вопрос, где она его берет? Потому что если зайти на рынок у нее нет столько опия и ни у кого нет. Почти любая страна с нормальной армией (он требуется для лечения) будет страдать без опия, без возможности найти его на рынке. Этих трех товаров опий, гсм и каучук просто нет на рынке в нужных количествах для любой страны. Как можно было выпускать игру с настолько сломанным балансом, из-за которого тупо играть нельзя

Это и раньше было - в vic2 в последней версии игры. К 1900 году на макроуровне не хватало железа при полностью изученных металлургический техах. Его также просто не хватало на рынке. Вряд ли будут что-то исправлять. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,985
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 561303

Лучшие авторы в этой теме

  • Pashok96

    361

  • Кодекс

    331

  • Kapellan

    268

  • Invaders

    157

  • psametix

    157

  • autr

    145

  • Aurelius36

    137

  • Setrin

    127

  • SvetRus

    126

  • KOROL

    119

  • Myxach

    115

  • DaNagi

    110

  • Daniel13

    109

  • MrNoobomnenie

    108

  • Miles

    97

  • markus.tuliy

    95

  • Error101

    94

  • Херсонський Кавун

    94

  • Nikitoshe4ka

    85

  • Колонизатор

    80

  • Perf

    74

  • Anbeeld

    73

  • Invulnerable

    72

  • KostaRPK

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ec376ed78a51a2782

Кодекс

i Не актуальное информационное сообщение

Razer98K

Недавно кто-то из внештатных тестеров Парадокс слил в сеть бета-версию Виктории 3.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Предупреждение: 1) Это бета. Кривая, косая, забагов

MrNoobomnenie

Если бы вы последовали моему совету прочитать дневник про рабство (на который я вам даже ссылку скинул) и ответы к нему, а не стали отвечать мне стенами текста с теориями заговора и личными оскорблени

Кодекс

Тестовый клиент игры (включая патчи опубликованные ниже): (Пароль от архива: strategium.ru) ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    RePack by Kodeks от 4.06.2022 (Включает в себя зарубежный Community

Kapellan

Ну что же, они сами так решили

Sega_Smailav

Какие же фанаты параходов некомпетентные всё-таки. 3 кресты (абсолютно не интересное дерьмо) оценивают как отличную игру, а вот Виктория 3 у них говно. Просто пошли вы все к чёрту, если и вику убьёте,

newskii

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...