Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 314 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

"Если только с читами, потому как ранее 1850 года ты за Китай не вестернизуешься."

сам проверь-конец 50г-вестернизация (захвачена корея и чуток на юге Дийам ну там по выбору)

налоги до вестернизации-по 100 сборы тоже 100

денег к концу 50г-под 10 лимонов

госкапитализм-ВРУЧНУЮ стоишь фактории ВЕЗДЕ ,да и еще я незря несколько раз писал тут что покупка в запасы глючит ,не2000к а 1000 работает но ,надеюсь сообразишь скупить цемент железо м механизмы в резерв по максимуму-тогда хоть 30 ! :D фабрик строються без ожидания...

проверь-через лет 5 ты будешь лидером..

а потом поговорим кто читер :D :D

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Royce_59
Как поставить на AHD фулскрин.В сеттингс не ставится.

Я уже говорил, что надо изменять файл, который находится в Документы/Paradox Interactive/Victoria 2/Settings

Ссылка на комментарий

Praetor95
Там вам будут и колониальные войска (точнее невозможность набрать из колонизированных что-то лучше нерегулярной пехоты) и массовое нежелание НЕосновных народов государства идти в военные (что здорово ослабляет владеющую Индией Британию) и много других вкусняшек.

Знаю что нагло пиарю этот мод, но... он реально очень хорош и его недооцененность среди русских фанатов виктории удивляет. На западе множество людей играют в вику ТОЛЬКО с ПДМ.

Помнится они создали конную артиллерию, что им мешает сделать так чтобы при открытии гвардейцев была возможность создавать колониальную пехоту (статы немного меньше чем у обычной пехоты) ведь те же аскари у немцев были вооружены не хуже самих немцев.

Ссылка на комментарий

Pushisti4len

Здравствуйте, подскажите как увеличить скорость ассимиляции покорённых народов?

Ссылка на комментарий

Kervan
Здравствуйте, подскажите как увеличить скорость ассимиляции покорённых народов?

факторы ассимиляцииНажмите здесь!
 1. Грамотность выше 40/50/60%: 0.1/0.2/0.3%

2. Потребность в предметах роскоши удовлетворена более чем на 90/70/50%: 0.6/0/0%

3. Жизненные потребности удовлетворяются более чем на 90/70/50%: 0.15/0/0%

4. Агрессивность больше 7/8/9: -0.2/-0.4/-0.6%

5. Поп признанной культуры: -1%

6. Безработица ниже 10/5%: 0.05/0.1%

[Cкрыть]

Ну и одно из важнейших- у власти должна быть партия с полным гражданством.+ 25% к ассимиляции

а вообще тебе сюда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Когда включаю большую скорость 4-5, то проводить по карте мира немного неудобно, слегка подтормаживает? Почему?

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
конную артиллерию

Это как?

Уже разузнал

Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

Lane Waver
PDM и New Nations совместимы?

думаю они не считают это важным, ведь есть мододелы-энтузазисты wink.gif

Есть фанатские дополнения, включающие в PDM все или почти все фишки NNM'а. Надеюсь такое-же будет и под ХД

Помнится они создали конную артиллерию, что им мешает сделать так чтобы при открытии гвардейцев была возможность создавать колониальную пехоту (статы немного меньше чем у обычной пехоты) ведь те же аскари у немцев были вооружены не хуже самих немцев.

Вопрос не ко мне а скорее к команде разработчиков PDM, Они вообще довольно регулярно испытывают новые фишки и пробуют новые решения для придания игре большей реалистичности+вариативности. Авось и так когда-нибудь попробуют. Хотя меня пока вполне радует вариант с ограниченными переходами в солдат среди неосновных народов. Но кто знает, может авторы PDM сделают и что-то другое.

Вообще.. думаю лучше сделать отдельную тему про PDM в разделе про моды, а не отвлекаться от основной дискуссии здесь.

Ссылка на комментарий

Kervan
Невозможно. Колонизация начинается минимум с 1870, когда появляется технология "пулеметы"

В 1.4 точно можно. Без пулеметов, но с национализмом и империализмом. И только ряд южных областей: Замбези, Лоуренсу-Маркеш, Виндхук, чет еще.

Я думаю, что комфортнее всего было бы играть в 100% качественно и макимально реалистичную в отношении наций ванилу, чем напрягать энузиастов, тогда бы они нашли своим силам другое применеие и родили бы более гениальные моды с отдельными кампаниями и тому подобным.

У парадоксов политика такая: выпускать регулярно кучу игр и аддонов к ним. такие дела.

Ссылка на комментарий

Kervan
Вообще.. думаю лучше сделать отдельную тему про PDM в разделе про моды, а не отвлекаться от основной дискуссии здесь.

Делай тему. А то как я понял PDMа в модах нет.

Ссылка на комментарий

Меня одного смущает сверхмощнобыстрая ассимиляция? Нетитульные народы просто пожираются,массово. В Османской империи одни турки,в Австрийской сплошь южные германцы,русские заселили Кавказ,пол Украины,Польшу,завоеванные части Японии и Китая. Украинцы судя по карте национальностей как цыгане разбрелись по России и оказались и в Сибири,и на Кавказе,и в Финляндии,и в Средней Азии. Финно-уграм пригляделся Ставрополь. Как-то нехорошо получается, не комильфо господа. :huh:

Ссылка на комментарий

dribnyak

С этим аддоном игра обрела новую жизнь. Особенно порадовала новая анимация.

Вот только не пойму 1: строить заводы в других странах могут только ВД?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Меня одного смущает сверхмощнобыстрая ассимиляция? Нетитульные народы просто пожираются,массово. В Османской империи одни турки,в Австрийской сплошь южные германцы,русские заселили Кавказ,пол Украины,Польшу,завоеванные части Японии и Китая. Украинцы судя по карте национальностей как цыгане разбрелись по России и оказались и в Сибири,и на Кавказе,и в Финляндии,и в Средней Азии. Финно-уграм пригляделся Ставрополь. Как-то нехорошо получается, не комильфо господа. :huh:

Насчет русских в Кавказе, вероятно это миграция.То же самое у меня было в 1.4.Весь Кавказ русско-украинский.Кстати, не вижу ничего плохого в том, что украинцы разбрелись по России.В России их очень много.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Ассимиляция просто турбо. Захапал почти всю Африку Италией. Вначале всех этих африканских меньшинств и тд племён было где-то 65-70%, через 15-20 лет уже меньше 50.

Ссылка на комментарий

Прогнал за Баварию немного. Особо ничего нового и сильно впечтляющего не нашёл. Скучно было. Австрия объявила войну и ещё несколько стран включая ВБ и я ограничился на армию и налоги, а потом объявила войну, чтобы забрать Нижнюю Баварию и я вышел. :)

Ссылка на комментарий

Lane Waver
Делай тему. А то как я понял PDMа в модах нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Mallon Lawliet
Меня одного смущает сверхмощнобыстрая ассимиляция? Нетитульные народы просто пожираются,массово. В Османской империи одни турки,в Австрийской сплошь южные германцы,русские заселили Кавказ,пол Украины,Польшу,завоеванные части Японии и Китая. Украинцы судя по карте национальностей как цыгане разбрелись по России и оказались и в Сибири,и на Кавказе,и в Финляндии,и в Средней Азии. Финно-уграм пригляделся Ставрополь. Как-то нехорошо получается, не комильфо господа. :huh:

Вообще механизм ассимиляции дико не логичен.

Ссылка на комментарий

Император Стёпа

Последствия принятия двух реформ 7iwWW2bt.bmp

Полный хардкор!

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Есть фанатские дополнения, включающие в PDM все или почти все фишки NNM'а. Надеюсь такое-же будет и под ХД

Вот чёрт! А я парился с перетаскиванием файлов туды-сюды. Ех, надо лучше смотреть было.

Ссылка на комментарий

Как у вас обстоят дела с войнами в мире? У меня все страны просто хиппи, разве что Британия отжала Оманский сомали.

Изменено пользователем Meller
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1633695

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...