Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 311 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А забыл также со старта ставь под 0 закупку конвоя клиперров.В автомат.режиме вначале игры ИИ много закупает лишнего...  

Ссылка на комментарий

За Россию из долгов вылез через год, скушал Среднюю Азию, взял в сферу Монголию и Маньчжурию, отобрал Карс у Османов. Вроде бы неплохо, но промышленность практически не растет - люди просто не идут работать на фабрики. К тому же теперь ну очень медленно прирастают чиновники и грамотность. Железные дорого и фабрики капиталистами не строятся вообще. Причем проблема не только у меня - во всей Европе Ж/Д практически нет, зато США застроены полностью. Короче говоря, играть стало намного сложнее - нужно придумывать новые тактики. :)

P.S. Про вымирающее население я уже писал.

Строй цементные заводы,заводы вин и спирт заводы,где можно Сталлетийные они почти всегда в плюсе.

Налоги на богатых под 0 ставь и фабрики начнут строить.

А про вымирающее население: Проведи мед.реформы...

Ссылка на комментарий

Аркесс

Я из долгов вылез за счет прокачки ферм, так тут другая проблема - население тупое, нет, Т-У-П-О-Е!!! 22% грамотности, средний прирост 0,0025%, это ж кошмар... Крестьяне повышаться не хотят, потому как в 70% провинций literacy<15%, священники приросли на 0.02% за год... Короче, так и останется Греция страной дегенератов...

Железные дороги переделали, теперь их эффективность ниже, и строить в горах их не получится. С одной стороны хорошо, надо голову включать, с другой стороны, копить пару лет на железную дорогу?!

Все полит реформы проведены, а социальных - ни одной. Где мои любимые социалисты, вы мне нужны... А раньше 1860 года их поднять никак нельзя?

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Строй цементные заводы,заводы вин и спирт заводы,где можно Сталлетийные они почти всегда в плюсе.

Налоги на богатых под 0 ставь и фабрики начнут строить.

А про вымирающее население: Проведи мед.реформы...

1. А то я не знаю.

2. Уже пробовал - никак не хотят :wacko:

3. Это тоже понятно. Просто в ваниле в России прирастало приличными темпами, а тут такое :)

Ссылка на комментарий

Аркесс
2. Уже пробовал - никак не хотят :wacko:

Я бы на их месте, увидев цену жалкого цементного заводишки, сразу бы застрелился :lol:

Ссылка на комментарий

Извините за глуповатый вопрос, но как запустить вику в полноэкранном режиме?

Ссылка на комментарий

Извините за глуповатый вопрос, но как запустить вику в полноэкранном режиме?

Если игра не запускается в фулскрине:

открываем

C:\Users\***\Documents\Paradox Interactive\Victoria II\settings.txt

меняем

fullScreen=no

на

fullScreen=yes

А если это не помогает, то Alt + Enter Вам помогут

Ссылка на комментарий

Строй цементные заводы,заводы вин и спирт заводы,где можно Сталлетийные они почти всегда в плюсе.

Налоги на богатых под 0 ставь и фабрики начнут строить.

А про вымирающее население: Проведи мед.реформы...

Я играю с сейва 1853 года в ваниле был приток 300 золотых тут минус 500. Кстати то тчто моя страница называется непонятными словами-это огрехи перевода?

Изменено пользователем Meller
Ссылка на комментарий

Kervan
Я играю с сейва 1853 года в ваниле был приток 300 золотых тут минус 500.

А парадоксы гарантировали что сейвы норм пойдут на Доме?

Сам не запускал, но может в этом нюанс ;)

Ссылка на комментарий

Kervan
Я из долгов вылез за счет прокачки ферм, так тут другая проблема - население тупое, нет, Т-У-П-О-Е!!! 22% грамотности, средний прирост 0,0025%, это ж кошмар... Крестьяне повышаться не хотят, потому как в 70% провинций literacy<15%, священники приросли на 0.02% за год... Короче, так и останется Греция страной дегенератов...

Железные дороги переделали, теперь их эффективность ниже, и строить в горах их не получится. С одной стороны хорошо, надо голову включать, с другой стороны, копить пару лет на железную дорогу?!

Все полит реформы проведены, а социальных - ни одной. Где мои любимые социалисты, вы мне нужны... А раньше 1860 года их поднять никак нельзя?

они появляются только по ивенту в какой-нить стране, ну а потом у всех, да.

соц реформы агрессией консерваторов можешь пока проводить, но теряешь престиж :020:

Ссылка на комментарий

А парадоксы гарантировали что сейвы норм пойдут на Доме?

Сам не запускал, но может в этом нюанс ;)

Сейвы идут вроде бы нормально. Скорее причина в изменившихся формулах расчета прибыли и стоимости содержания заводов.

Ссылка на комментарий

Впечатление.

1.Ход событий,то что к 1852 году уже образовалась Германская империя(в простой игре она максимально образовалась к 1870 году)

2.Поводы(casus bella) Сразу видно кто на тебя зуб точить,мне помогло,играл за Китай,захватил Ачех,Англия сразу начила планировать за 180 дней успел им сделать подарок в видя мясо из Иррегуляров.

То что пока что радует,буду играть дальше,там будет видно.

Ссылка на комментарий

Louis XV

Планы по завоеванию мира можно отложить в долгий ящик...

А вообще то КША сделана чересчур сильной: армия по численности почти равна янки, военная машина в два раза лучше чем у Пруссии и в три раза лучше чем у Российской империи и Австрии. Успел сыграть три кампании, во всех случаях КША отстаивала независимость. Чем то напоминает КНДР: 10% населения - солдаты.

Ссылка на комментарий

По мне, так стало интереснее. Играл за Кор.обоих Сицилий к 1880 году так и не сумел объединить Италию :020: не смог взять в сферу интересов Пьемонт, Парму и Модену, Австрия и Франция ну никак не дают довести очки влияния до 100 :001: Зато в моей сфере Папская область,Лукка,Османская империя, Испания, Португалия и Персия. Россия съела Японию :blink: пару раз выбывала из ВД,однако ни в чью сферу так и не попала. Франция понадкусывала Боливию, а Германия так и не объединилась. Австрия стала Австро-Венгрией. Огорчило меня,что не стал Италией. Сейчас начну за что-нибудь Восточное и дикое :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Пока без русика долго не играл,понравилось тока что появилась карта неселение,хотелось бы ещё и карту религий)

Ссылка на комментарий

Адольф Алоизыч

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на один вопрос.

А для чего в виктории 2 вообще нужны аристокрыаты? От них есть какая - то польза?

Ссылка на комментарий

SaNiO'K

удивило, то что корея одна из китайских клик.

Ссылка на комментарий

Praetor95

У Дании колония в Африке в 1836 году (собственно так и было, молодцы что поправили), ух чую будет весело моим пруссакам :D

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

полностью доволен аддоном, только плохо что ничего нового по поводу флота

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на один вопрос.

А для чего в виктории 2 вообще нужны аристокрыаты? От них есть какая - то польза?

Наверное, для вселенского баланса :D

А вообще эпоха такая - отсутствие аристократов в XIX веке смотрелось бы странно.

Изменено пользователем artkov
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1633676

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...