Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 309 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate
А как это можно посмотреть? Просто крестьяне переходят в ремесленников по какому то заумному алгоритму, там сознательность, безработица и куча других факторов. Удоволетворение предметов роскоши - это оно? Так оно только увеличивает сознательность и заставляет переезжать в другие страны. Или они переходят в верхние слои. А в ремесленников только при обнищании, а как их "обнищать"? У меня 100% налоги и пошлины, а у них все равно все потребности зеленые и синие.

А еще один вопрос, чтобы ко мне шел приток иммигрантов, обязательно иметь демократию? Я раскрутил агрессивность постоянной сменой партий, принял много политических реформ, эмиграцию почти прекратил, а вот иммиграции как не было, так и нет :blink:

Поставьте в регионе с высоким населением приоритет на ремесленников и постройте заводы.И люди начнут уходить в ремесленников.

В патче 1.4 иммигранты едут не только в демократии, но и в монархии, но не всегда и не очень много.Повысьте свой престиж, понизьте налоги, проведите реформы.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Поставьте в регионе с высоким населением приоритет на ремесленников и постройте заводы.И люди начнут уходить в ремесленников.

В патче 1.4 иммигранты едут не только в демократии, но и в монархии, но не всегда и не очень много.Повысьте свой престиж, понизьте налоги, проведите реформы.

Ставил приоритет в самой населенной Аттике - за год прирост ремесленников почти не изменился, счет идёт на десятки человек.

Получается вообще глупая ситуация, греки едут в колонии, а у самих работать то некому, добычи и фермы пустуют, на производствах по 1500 человек... При том что аристократов расплодилось немеренно, порядка 1,5%. От них есть какая то польза? Они там какой то небольшой процент дают к фермам, но на фермах работать некому!

И можно построить более менее сильную аграрную страну? Ну нет населения для производства, и года до 1880 точно не появится. Очень малый процент крестьян идет в ремесленники, все богатые и жирные.

И еще вопрос, у меня выросла сознательность из-за кучи реформ и раскачки плюрализма, и теперь священники из низшей страты не растут даже под фокусом, там -11% шанс из-за сознательности. Что мне теперь, без священников жить? Грамотность 23% и рост замедляется.

Ссылка на комментарий

На богатых нужно ставить налоги ноль, а на средних и низких-высокие(где-то 70%-80%).И финансирование армии-80%.У Вас солдаты жиреют из-за слишком высокого финансирования и переходят в другие ПОПы.

Спасибо. А финансирование других ПОПов что ставить? 30-50 хватит?

Ссылка на комментарий

Почитал на форуме ААР за Грецию и посмотрел на скрины людей, которые со старта идут войной на Египет, почти полностью его оккупируя. Кто-то мне подскажет, как такое возможно, если у Египта со старта полуторакратный перевес в войсках, а у греков армия не восполняется, потому что выше лимита в разы?

И еще, я прочитал о том, что свободная торговля улучшает производительность ферм и производств, деньги идут в плюсы, но ведь при этом я заторможу обращение крестьян в ремесленников, верно?

Не совсем уверен,что Ройс прав,но чем меньше тех на улучшение про-ва ферм(т.е. свободная торговля и 1 ветка пром-ки) тем больше народу идет в ремесленники,но это только для монархий,в демократиях и америках наооборот лучше держать эти ветки в приоритете(крестьяне жиреют,т.е. условия проживания скажем так улучшаются) из-за того,что иммигрантов ремесленников и служащих будет приезжать больше,прома будет расти быстрее(США часто к 1920г становится на 1 место из-за этого)

С Египтом разобрался, уже отвоевал Крит и пару регионов.

Только пользы от этого мало, в новых провах растёт куча солдатов - единственный плюс, но население тупое, агрессивность у него высокая, и оно не ассимилируется вообще, как была куча египтян, так и и есть - полстраны мусульман. Уже соответствующие тех на ассимиляцию изучил, политику принял, за год доля греков выросла с 42,2 до 42,8%. Что не так?

А как это можно посмотреть? Просто крестьяне переходят в ремесленников по какому то заумному алгоритму, там сознательность, безработица и куча других факторов. Удоволетворение предметов роскоши - это оно? Так оно только увеличивает сознательность и заставляет переезжать в другие страны. Или они переходят в верхние слои. А в ремесленников только при обнищании, а как их "обнищать"? У меня 100% налоги и пошлины, а у них все равно все потребности зеленые и синие.

А еще один вопрос, чтобы ко мне шел приток иммигрантов, обязательно иметь демократию? Я раскрутил агрессивность постоянной сменой партий, принял много политических реформ, эмиграцию почти прекратил, а вот иммиграции как не было, так и нет :blink:

Вообще на нормальную ассимиляцию без 1-2млн своего населения,фулл мед реформ(с медециной) и полным гражданством можно не рассчитывать.Эти +5% к потоку имигрантов ничего не делают,народ как прет в америку(да-да,даже у Бразилии норм население к концу партии) так и будет только туда ехать(Краков и Швейцария не в счет,там по +200-300человек в месяц т.е. бред)

Главных 2 параметра к +перехода в ремесленников,это-грамотность и нац приоритеты.ВСЕ.Остальное толком не влияет(техи:ст и 1 ветка пром-ки или их неизучение не сильно,но дают на некоторое кол-во ремесленников больше к ,например,1870+гг.)Без грамотности 30-40%+ даже не думайте о развитии промышленности,ибо прирост исчисляется десятками в месяц(Бавария почти во всех партиях выходит в ВД из-за промы.Чем же она,казалось бы лучше Греции или Сербии,у которых население чуть меньше.Грамотностью,и только.)

Ставил приоритет в самой населенной Аттике - за год прирост ремесленников почти не изменился, счет идёт на десятки человек.

Получается вообще глупая ситуация, греки едут в колонии, а у самих работать то некому, добычи и фермы пустуют, на производствах по 1500 человек... При том что аристократов расплодилось немеренно, порядка 1,5%. От них есть какая то польза? Они там какой то небольшой процент дают к фермам, но на фермах работать некому!

И можно построить более менее сильную аграрную страну? Ну нет населения для производства, и года до 1880 точно не появится. Очень малый процент крестьян идет в ремесленники, все богатые и жирные.

И еще вопрос, у меня выросла сознательность из-за кучи реформ и раскачки плюрализма, и теперь священники из низшей страты не растут даже под фокусом, там -11% шанс из-за сознательности. Что мне теперь, без священников жить? Грамотность 23% и рост замедляется.

Единственный шанс за Грецию,Сербию-это набрать чуть чуть бригад,так около 50,и захватить Сицилию,Бельгию,Нидерланды,Швецию.От Египта нету толку.Регионы этих стран богаты населением,(мин 100к+,У Швеции берем только готланд,у Сицилии как остров,так и апулию.Бельгию,Нидерландов,Швецию зачастую сложно атаковать,они в сферах.) которое грамотное!!!Таким образом,можно поднять общюю грамотность,чем она выше,кажется,ассимиляция идет тоже быстрее.Сам сейчас отыгрываю похожую партию.Позже с ростом грамотности и солдат воюем с ОИ.

И да,АРР,кажется,на патче 1.2,а там дикая ассимиляция,рост населения и т.п.

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

Аркесс
Единственный шанс за Грецию,Сербию-это набрать чуть чуть бригад,так около 50,и захватить Сицилию,Бельгию,Нидерланды,Швецию.От Египта нету толку.Регионы этих стран богаты населением,(мин 100к+,У Швеции берем только готланд,у Сицилии как остров,так и апулию.Бельгию,Нидерландов,Швецию зачастую сложно атаковать,они в сферах.) которое грамотное!!!Таким образом,можно поднять общюю грамотность,чем она выше,кажется,ассимиляция идет тоже быстрее.Сам сейчас отыгрываю похожую партию.Позже с ростом грамотности и солдат воюем с ОИ.

И да,АРР,кажется,на патче 1.2,а там дикая ассимиляция,рост населения и т.п.

Все европейцы - по уши в союзах друг с другом и ВД, у меня население сейчас жалких 600 тыс человек, при том, что ВБ имеет одних солдатов 4 миллиона! За счет египтян кое-как набрал 15 бригад, но у тех же Сицилий сейчас их 45. Как в такой ситуации с ними воевать?

И как прийти к демократии? Если у меня высокий уровень реформ, и прийти к демократии, можно будет сделать ставку на иммигрантов? ПРосто я не вижу смысла другого - с 600к населения прирост мизерный даже при 2й медреформе и медицине, а коренной нации так вообще жуть.

Ссылка на комментарий

Все европейцы - по уши в союзах друг с другом и ВД, у меня население сейчас жалких 600 тыс человек, при том, что ВБ имеет одних солдатов 4 миллиона! За счет египтян кое-как набрал 15 бригад, но у тех же Сицилий сейчас их 45. Как в такой ситуации с ними воевать?

И как прийти к демократии? Если у меня высокий уровень реформ, и прийти к демократии, можно будет сделать ставку на иммигрантов? ПРосто я не вижу смысла другого - с 600к населения прирост мизерный даже при 2й медреформе и медицине, а коренной нации так вообще жуть.

Имея флот можно всегда захватить островок их,я не знаю сколько это очков,но мб хватит на захват.Если захватили остров,можно аккуратно попробовать убирать флот из пролива и запустить не всю армию а часть,по частям ее разобрать.Если у АИ тупо 1 стек можно взять всю его страну в блокаду+остров.Очков должно хватить,в крайнем случае доведите военную усталость до 100% у него начнутся восстания,возмонжо часть армии умрет/разобьет свой стек на 2 или 3,пускаете часть на остров.Главное не пропустить десант на свои острова.

Ссылка на комментарий

Самый офигенный случай ассимиляции был за Китай - с самого начала единственная признанная нация маньчжуры. Их около 2,5 млн в начале. К концу партии было 50 млн при общем населении Китая 300 млн. В столице же маньчжуров было всего 5 процентов. Говорю, конечно же, только о работоспособном мужском населении.

Самое главное - полное гражданство, отличное здравоохранение много, очень много колоний. Желательно колоний не слишком густонаселённых, та же Япония так и не была коренизирована до конца игры, хотя и была захвачена в 60-х. Средняя Азия, Север России, о-ва Полинезии и Микронезии прекрасно подойдут. В случае же Греции, идеально подойдут североафриканские остатки, и, само собой, Африка. Так что придётся крепко взяться за колонизацию. Хоть по одному, два региона.

P.S. - когда за Китай пилил Россию, заметил что после потери Сибири Россия начала очень резво лезть вверх за счёт иммигрантов. Видимо провели много реформ за счёт агрессивности от поражения. Население стало даже больше к концу игры чем было с Сибирью и ДВ. Это я ещё несколько регионов отжал, да и Турция вернула земли тоже. Правда после установления там фашизма, иммиграция кончилась, ну да ладно.

upd: армия тоже очень важный инструмент ассимиляции, солдаты самые мигрирующие попы. Именно они первые появляются в колониях и новозахваченных провинциях и начинают ассимиляцию, даже знать не хочу как они это делают.

Изменено пользователем Naggger
Ссылка на комментарий

Аркесс
Имея флот можно всегда захватить островок их,я не знаю сколько это очков,но мб хватит на захват.Если захватили остров,можно аккуратно попробовать убирать флот из пролива и запустить не всю армию а часть,по частям ее разобрать.Если у АИ тупо 1 стек можно взять всю его страну в блокаду+остров.Очков должно хватить,в крайнем случае доведите военную усталость до 100% у него начнутся восстания,возмонжо часть армии умрет/разобьет свой стек на 2 или 3,пускаете часть на остров.Главное не пропустить десант на свои острова.

Я высаживал войска на Сицилии, они из Италии свободно проходят, несмотря на оккупацию флотом пролива. Это так и должно быть?

За Сардинию и Папство вступается ФРА.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Я высаживал войска на Сицилии, они из Италии свободно проходят, несмотря на оккупацию флотом пролива. Это так и должно быть?

За Сардинию и Папство вступается ФРА.

Там 2 клетки, кажется, нужно держать.Ну про сардинию и папство я и не говорил

Ссылка на комментарий

Kervan
Ставил приоритет в самой населенной Аттике - за год прирост ремесленников почти не изменился, счет идёт на десятки человек.

Получается вообще глупая ситуация, греки едут в колонии, а у самих работать то некому, добычи и фермы пустуют, на производствах по 1500 человек... При том что аристократов расплодилось немеренно, порядка 1,5%. От них есть какая то польза? Они там какой то небольшой процент дают к фермам, но на фермах работать некому!

И можно построить более менее сильную аграрную страну? Ну нет населения для производства, и года до 1880 точно не появится. Очень малый процент крестьян идет в ремесленники, все богатые и жирные.

И еще вопрос, у меня выросла сознательность из-за кучи реформ и раскачки плюрализма, и теперь священники из низшей страты не растут даже под фокусом, там -11% шанс из-за сознательности. Что мне теперь, без священников жить? Грамотность 23% и рост замедляется.

В колонии едет так много, потому что сознательность высокая. А вообще надо чем раньше, тем лучше проводит медреформы. все. население греции изначально 200 тыс и плодится они будут оч медленно. ползунки в бюджете я расставляю 90-90-25 на классы. на образование/ управление по 80. да и зачем вам промка? хотите увеличить население-воюйте с ОИ. там полмиллиона греков живет. делайте упор на культурные и военные техи. за счет престижа и армейки вполне можно держаться в первой восьмерке. а ремесленников раньше начала 20 века и ждать не придется.

Ссылка на комментарий

В колонии едет так много, потому что сознательность высокая. А вообще надо чем раньше, тем лучше проводит медреформы. все. население греции изначально 200 тыс и плодится они будут оч медленно. ползунки в бюджете я расставляю 90-90-25 на классы. на образование/ управление по 80. да и зачем вам промка? хотите увеличить население-воюйте с ОИ. там полмиллиона греков живет. делайте упор на культурные и военные техи. за счет престижа и армейки вполне можно держаться в первой восьмерке. а ремесленников раньше начала 20 века и ждать не придется.

Нормально воевать с ОИ получается только с 1885+,и то нужно ее еще выбить из сферы ФРА,я не совсем понимаю,как с помощью РИ люди воюют чуть ли не с 1836,АИ у меня ни разу мое требование не принял,когда он лидер войны

И да в колонии никто не едет,так как ехать не кому,в случае Греции или Сербии.Я захватывал регион Неджда(или как там его),так там к 1900 населения почти не прибавилось

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

Аркесс
В колонии едет так много, потому что сознательность высокая. А вообще надо чем раньше, тем лучше проводит медреформы. все. население греции изначально 200 тыс и плодится они будут оч медленно. ползунки в бюджете я расставляю 90-90-25 на классы. на образование/ управление по 80. да и зачем вам промка? хотите увеличить население-воюйте с ОИ. там полмиллиона греков живет. делайте упор на культурные и военные техи. за счет престижа и армейки вполне можно держаться в первой восьмерке. а ремесленников раньше начала 20 века и ждать не придется.

До восьмерки мне не добраться, производства нет вообще, не существует. Престиж низкий. Армия растет потихоньку, но очень медленно. У ВД армии в сотни тысяч, больше чем размер моего населения. Как их догнать?

Армия в 45.000 солдат против 120.000 у не мобилизированной ОИ (которая к тому же ВД и в союзе с Австрией) - стремновато как то. Хотя Египет быстро захватил вдвое меньшими войсками, но то Египет. Важный момент: я могу заблокировать пролив так, чтобы не пустить турков на Балканы? Потому что ситуация с Сицилией меня неприятно огорчила, её в блокаду ввести не удалось, армия спокойно перебралась на остров. Если да, то это здорово упрощает ситуацию.

И всё таки, как мне принять демократию? Для Греции как я понял, лучше переходить в президентскую диктатуру и потом уже в демократию? Толк от этого хоть будет? Социалисты выглядят вкуснее, но уповаю на имигрантов...

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

До восьмерки мне не добраться, производства нет вообще, не существует. Престиж низкий. Армия растет потихоньку, но очень медленно. У ВД армии в сотни тысяч, больше чем размер моего населения. Как их догнать?

Армия в 45.000 солдат против 120.000 у не мобилизированной ОИ (которая к тому же ВД и в союзе с Австрией) - стремновато как то. Хотя Египет быстро захватил вдвое меньшими войсками, но то Египет. Важный момент: я могу заблокировать пролив так, чтобы не пустить турков на Балканы? Потому что ситуация с Сицилией меня неприятно огорчила, её в блокаду ввести не удалось, армия спокойно перебралась на остров. Если да, то это здорово упрощает ситуацию.

И всё таки, как мне принять демократию? Для Греции как я понял, лучше переходить в президентскую диктатуру и потом уже в демократию? Толк от этого хоть будет? Социалисты выглядят вкуснее, но уповаю на имигрантов...

по-моему кроме революции нормально не перейдешь в другую форму правления.Я же написал,что поток имигрантов будет 200-300человек в месяц,а неверите зайдите за Краков,Швейцарию и взгляните.Вот так просто форму правления не сменишь,большинство населения консерваторы,ни туда ни сюда

Ссылка на комментарий

Kervan
До восьмерки мне не добраться, производства нет вообще, не существует. Престиж низкий. Армия растет потихоньку, но очень медленно. У ВД армии в сотни тысяч, больше чем размер моего населения. Как их догнать?

Армия в 45.000 солдат против 120.000 у не мобилизированной ОИ (которая к тому же ВД и в союзе с Австрией) - стремновато как то. Хотя Египет быстро захватил вдвое меньшими войсками, но то Египет. Важный момент: я могу заблокировать пролив так, чтобы не пустить турков на Балканы? Потому что ситуация с Сицилией меня неприятно огорчила, её в блокаду ввести не удалось, армия спокойно перебралась на остров. Если да, то это здорово упрощает ситуацию.

И всё таки, как мне принять демократию? Для Греции как я понял, лучше переходить в президентскую диктатуру и потом уже в демократию? Толк от этого хоть будет? Социалисты выглядят вкуснее, но уповаю на имигрантов...

Ну в общем для Греции главное сделать упор на культурные техи поначалу( бонусы к плюрализму и очкам исследований) и все остальные на военные и только. и медрефомы чем раньше тем лучше + медицина. Дарданеллы вроде бы полностью перекрыть не удастся. Греция граничит с Турцией в 3х регионах там защита +1 вроде,строй крепости и громи турок в приграничных сражениях. с австрией улучшай отношения-тогда она вряд ли ввяжется в конфликт. не совсем понял зачем тебе демократия- с рыночной экономикой промку минором не сделаешь. а приезжать навряд ли будут. ну в любом случае 50-60 человек в мес не стоят таких усилий. я тоже раньше постоянно рыночную экономику ставил, но за европейских миноров от нее никакого толку плюс налоги нельзя больше 50%.это в конце партии когда много фабрик и регионов можно отдать все на откуп либералам, а так смысла нет.

Можно захватить как вариант Эфиопию- много населения( наделаешь солдат и переправишь в Грецию плюс кофе( с деньгами проблем не будет).

Ссылка на комментарий

Kervan
Нормально воевать с ОИ получается только с 1885+,и то нужно ее еще выбить из сферы ФРА,я не совсем понимаю,как с помощью РИ люди воюют чуть ли не с 1836,АИ у меня ни разу мое требование не принял,когда он лидер войны

И да в колонии никто не едет,так как ехать не кому,в случае Греции или Сербии.Я захватывал регион Неджда(или как там его),так там к 1900 населения почти не прибавилось

Поэтому важно начать воевать с ОИ раньше того времени, когда ее засферят. не ждать 1885. к тому времени там греков то и не останется. и не видать вам 2й нац приоритет.

изучить бонусы к тактике +100 и защиту, и в пассивной обороне можно набить 25 очков для достижения цели. ну и флотом блокировать что можно.

играл за Сербию и захватил Думьят у Египта- полно сербов приехало. Правда медреформы были уже приняты.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Отжал у турков все нац провы. Корфу сам ко мне перешел, я даже не заметил как. Культивирую социалистов, нравятся мне эти ребята. 8 лет воевал со Швецией, которая вступилась за две Сицилии, но все таки регион у Сицилии отжал.

ОИ нападает регулярно, пытается вернуть провы. Я на нее нападать не могу, она ВД и в союзе с Францией, у Франции 700 подразделений. Только еле еле на мир соглашаюсь. Нет войск, вообще, жалких 18 полков, а уже 1886 год.

Население египтян растет быстрее, чем коренное греческое. Что за фигня? Как такое может быть?

И при каких условиях ассимилируются религии?

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - в самом низу поста про обращение.

Само собой, что египтяне растут быстрее, их же в разы больше :)

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Вопрос - как увеличить % коммунистов/социалистов/фашистов среди населения?

От чего зависит вообще смена идеологии в POPах?

Заранее благодарю.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Аркесс
Вопрос - как увеличить % коммунистов/социалистов/фашистов среди населения?

От чего зависит вообще смена идеологии в POPах?

Заранее благодарю.

С уважением Chaos Destroyer

От важности вопросов. Вылазят социалисты кажись годах в 60х, коммунистов и фашистов в 1886 году еще я не видел, говорят, одни сами начнут появляться, вторые - от реваншизма. Социалисты приходят дружно и сами, главное на выборах поддерживать важность их вопросов (планирование, секуляризация, протекционизм, полное гражданство). Тогда больше народу будет им симпатизировать. Сам голову сломал, методом тыка, но потом все население дружно (почти все население выбирает) голосует за социалистов. Они имхо лучше чем либералы, потому что реформы принимают без агрессивности и с плановой экономикой вообще удобно.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Аркесс

Chaos Destroyer

А вообще советовал бы посмотреть в папку poptypes. Там для каждого попа, где-то в середине файла можно посмотреть факторы влияющие на выбор идеологии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1633887

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...