Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 43 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Э-э-э, Почему Китай у всех становится убер-державой? У меня его все время сжирает Россия с Англией на пару.

Не у всех. У меня тоже сейчас Китай поделен между ВБ, Францией и мной. Тут как получиться. В первой игре. Китай у меня вестернизировался и стал первый великой державой. Только его все равно быстренько бриты допилили, обидевшись.

Изменено пользователем maslo
Ссылка на комментарий

А протекторат что такое?

Протектора́т — такая форма межгосударственных отношений, при которых одна страна признает над собой верховный суверенитет другой, прежде всего в международных отношениях, сохраняя автономию во внутренних делах и собственную династию правителей.

Ссылка на комментарий

ВасилийТеркин

Ребят, признайтесь, просто многие юзают чит inr. Китай изучает все технологии за пару недель, ну а с его территориями и армией просто грех не стать первой державой.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Ребят, признайтесь, просто многие юзают чит inr.
нет я его не использую так как знаю что и компу он тоже даёт преимущество
Ссылка на комментарий

Кстати, а где бы настройки сложности поставить?

В файликах есть изменения параметров при разных сложностях игры, а вот где эту самую сложность выбрать - непонятна....

Ссылка на комментарий

пост akmych'а с форума снежков. Может кому-то будет интересно

то есть куда эмигрируют:

1) в страны, где родная культура является признанной или государственной = фактор 2.

2) в страны с демократией = фактор 5

3) в страны в Северной и Южной Америках = фактор 4.

факторы, как я понимаю, складываются, поэтому у США, к примеру, фактор будет равен 9. неудивительно, что туда так много едут.

группы факторы, влияющие на то, при каких условиях эмигрируют:

1) сознательность.

2) агрессивность.

3) жизненные нужды.

4) согласие с правящей партией.

5) отличная от государственной религия при морализме.

6) отличная от государственной культура при виде на жительство.

7) безработица.

общие шансы эмиграции подсчитываются как сумма результирующих факторов всех групп.

результирующий фактор в каждой группе подсчитывается как сумма всех действующих факторов.

1) к примеру, сознательность. при нулевой сознательности у нас фактор равен -20. но если сознательность уже равна 1, то итоговый фактор будет: -20+19=-1. при сознательности 4 = -20+19+1 = 0. при сознательности в 6 = +0.2, при 7 = 0.4, при 8 = 0.6,

то есть у попов с сознательностью 6 и выше -- уже начинает действовать фактор эмиграции, который теоретически можно компенсировать другими факторами.

2) агрессивность: при показателе в 7 = +0.2, при 8 = +0.4, при 9 = +0.6

3) жизненные нужды. удовлетворение жизненных нужд на 99% дает -0.1, удовлетворение лишь на 90% дает уже в сумме +0.1, при лишь 80% дает +0.3, при лишь 70% - дает +0.5

4) согласие на 25% с правящей партией (я так понимаю, в попе должно придерживаться идеологии правящей партии хотя бы 25% самого попа) дает модификатор -0.2

5) отличная от государственной религия при морализме = +0.1

6) отличная от государственной культура при виде на жительство = +0.1

7) безработица в 10% = +0.2, безработица в 20% - уже +0.4, безработица в 30% -- уже +0.6

после чего все эти факторы складываются.

резко сокращают эмиграцию:

1) жизнь в демократической стране в СА или ЮА (-2)

2) жизнь в колониальной области (-2)

это, как я понимаю, сделано, чтобы народишко не бегал из колоний или СА/ЮА.

итого имеем: чтобы поп не бежал, надо чтобы:

1) его сознательность была меньше 6.

2) его агрессивность была меньше 7.

3) жизненные нужды были удовлетворены на 100%.

4) он был согласен с правящей партией

5) морализм и вид на жительство не были политикой правящей партии (это влияет на инокультурные и инорелигиозные попы).

6) у него была работа.

собственно, основная проблема -- это безработица. я лично высокой агрессивности никогда не получал, сознательность можно компенсировать правящей партий и удовлетворением жизненных нужд. но вот при высокой безработице и любом другом факторе -- народ уже 100% побежит потихоньку.

Ссылка на комментарий

его сознательность была меньше 6.

какие есть методи снижение сознательности?

Ссылка на комментарий

Alex-emperor
какие есть методи снижение сознательности?

Поддерживайте священников, они ее снижают.

Ссылка на комментарий

Anchorite

Как заставить капиталистом реализовывать проекты быстрей?

Налоги 0, гос.запасы максимум, пошлины 0, но материалы накапливают краайне медленно. Играю за Колумбию.

И ещё. Кустари производят 0 товаров, ибо денег у них 0 и следовательно закупить товары, чтобы заработать, они не могут. Налоги ноль у них. Как исправить ситуацию?

Ссылка на комментарий

anarchist
Как заставить капиталистом реализовывать проекты быстрей?

Налоги 0, гос.запасы максимум, пошлины 0, но материалы накапливают краайне медленно. Играю за Колумбию.

И ещё. Кустари производят 0 товаров, ибо денег у них 0 и следовательно закупить товары, чтобы заработать, они не могут. Налоги ноль у них. Как исправить ситуацию?

никак ... кроме разве что "таможенных пошлин" делай -

денег заплатить им нельзя, закупить за них тоже нельзя...

с кустарями проще - они перейдут в другие сферы - ремесленники или пойдут в солдаты, любые варианты

Ссылка на комментарий

ВасилийТеркин

нельзя сложность менять

Кстати, а где бы настройки сложности поставить?

В файликах есть изменения параметров при разных сложностях игры, а вот где эту самую сложность выбрать - непонятна....

Ссылка на комментарий

Anchorite

Это же бред полный...

При нулевых налогах мои капиталисты не могут накопить(благо товары хотя бы купили) 60 монет. За 10 лет набрали 10 монет. При этом 4 монеты месяца за 2 резко.

Я вот не понимаю откуда они берут деньги. Денег ноль, доходов ноль. Но все-таки порой откуда-то берут их...откуда?

Ссылка на комментарий

А как в планировщике справа отсортировать армии по имени? а то очень неудобно

Ссылка на комментарий

Alex-emperor
Это же бред полный...

При нулевых налогах мои капиталисты не могут накопить(благо товары хотя бы купили) 60 монет. За 10 лет набрали 10 монет. При этом 4 монеты месяца за 2 резко.

Я вот не понимаю откуда они берут деньги. Денег ноль, доходов ноль. Но все-таки порой откуда-то берут их...откуда?

А какое у вас кол-во капиталистов инвестирует проект?

А деньги они зарабатывают со своей собственности (ж/д, заводы и т.д.)

Ссылка на комментарий

Anchorite
А какое у вас кол-во капиталистов инвестирует проект?

А деньги они зарабатывают со своей собственности (ж/д, заводы и т.д.)

600. А собственности в том-то и дело нету у них! А деньги порой появляются. Непонятно почему...могут 3 года по 0.01 в месяц прибавлять денег к проекту, а могут резко на пару месяцев 20-30 монет вложить. Ж/д или заводов в стране нету...

Как можно повысить граммотность кроме увелечения образования и уменьшения налогов среднего класса?

Ссылка на комментарий

Протектора́т — такая форма межгосударственных отношений, при которых одна страна признает над собой верховный суверенитет другой, прежде всего в международных отношениях, сохраняя автономию во внутренних делах и собственную династию правителей.

Типа их страна как твоя территория, но ты не можешь на них ничего строить? Или как?

Ссылка на комментарий

Типа их страна как твоя территория, но ты не можешь на них ничего строить? Или как?

Територия твоя. Можеш строить все кроме фабрик и ЖД. Но ее можно превратить в свою територию. Для етого нужно чтоб там бил 1% твоих управляющих (видно около картинки приоритета).

Ссылка на комментарий

anarchist
600. А собственности в том-то и дело нету у них! А деньги порой появляются. Непонятно почему...

есть предположение что количество капиталистов увеличивается - вот те кто прибавился и вносят деньги

Ссылка на комментарий

Aulsberg

Ещё раз повторю вопрос - это только у меня было, что при игре за Пруссию, когда я её преобразовал в Сев. Германский Союз после загрузки сохранённой игры колличество партий удваивается?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1633950

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • BJladuMuP


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...