Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 41 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Тема довольно популярна, поэтому немного рекламы) Каждый день играем в эту игру по инету, кому интересно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , просто оч.много людей следят за темами, а в комодо зарегино человек 15, мож не все знают просто)

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Почему такая несправедливость? У Пруссии и северные и южные германцы титульная нация, а у Австрии только южные? Потом получается такие события при которых южные северных подвергают дискриминации.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Почему такая несправедливость? У Пруссии и северные и южные германцы титульная нация, а у Австрии только южные? Потом получается такие события при которых южные северных подвергают дискриминации.

это исторично... ксатати когда создает Германию за Австрию то северные тоже будут вашими

Ссылка на комментарий

 Играю за Италию, напала Франция, объявляет мобилизацию и атакует три мои приграничные провинции. В каждой провинции заранее выставил регулярные армии по ~40 тысяч солдат, солдаты все опытные, бригады гвардейские в основном, командиры под оборону. Французы сразу атакуют только что мобилизованными армиями без команидров! И вот идет бой ~100 тысяч их призывной неорганизованной пехоты против моих гвардейцев и даже при максимальном преимуществе с моей стороны (когда даже кубик 7-8 у меня и 0 у них,) потери по 30-40 у меня и по 15-20 у них! Технологии военные развиты примерно поровну! И как с ними воевать? До того воевал с Австрией - все более менее нормально было и потери шли даже и с крупными армиями всегда по несколько сотен минимум и до двух тысяч, за несколько боев можно было нормально разбить 100тысячную армию! А тут не только потери нереально низкие идут но и французы какие то непобедимые! Кто нибудь сталкивался с таким? Играть вообще нереально!  :wacko:

Ссылка на комментарий

Aulsberg

Что у меня за баг? Когда я сохранял игру у меня были три партии - националистическая, либеральная и консервативная. Загрузил - уже по шесть партий - по две националистических, либеральных и консервативных. По две полностью одинаковых партии. Что за ерунда? (играю за Пруссию, создал Сев-Германский союз)

Ссылка на комментарий

Кто-нибуть знает ID ивента Вахта на Рейне?

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Когда ты сам проводишь закупки в государственные запасы, покупаешь с учетом тарифов? Или себе берешь так сказать за чистую цену?

Ссылка на комментарий

 Играю за Италию, напала Франция, объявляет мобилизацию и атакует три мои приграничные провинции. В каждой провинции заранее выставил регулярные армии по ~40 тысяч солдат, солдаты все опытные, бригады гвардейские в основном, командиры под оборону. Французы сразу атакуют только что мобилизованными армиями без команидров! И вот идет бой ~100 тысяч их призывной неорганизованной пехоты против моих гвардейцев и даже при максимальном преимуществе с моей стороны (когда даже кубик 7-8 у меня и 0 у них,) потери по 30-40 у меня и по 15-20 у них! Технологии военные развиты примерно поровну! И как с ними воевать? До того воевал с Австрией - все более менее нормально было и потери шли даже и с крупными армиями всегда по несколько сотен минимум и до двух тысяч, за несколько боев можно было нормально разбить 100тысячную армию! А тут не только потери нереально низкие идут но и французы какие то непобедимые! Кто нибудь сталкивался с таким? Играть вообще нереально!  :wacko:

Тебе еще повезло, у меня ужас вообще был.

41.000 моих солдат состоящих из опытных гвардейцев, артиллерии, кавалерии, + толковый командир.

Сражались на равнине против 25к пехотинцев без командира.

У меня за раз погибало 400 у них 10.

Знаете, это уже не в какие ворота.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Когда ты сам проводишь закупки в государственные запасы, покупаешь с учетом тарифов? Или себе берешь так сказать за чистую цену?

какая разница, все равно доход от пошлин идет государству.

Ссылка на комментарий

Как ускорить восстановление организации?

А то с +0.2 в день играть сложновато, при том что у ИИ восстановление идет горавздо быстрее

Ссылка на комментарий

какая разница, все равно доход от пошлин идет государству.

Тут собственно вот в чем вопрос. Покупаешь в запасы по чистой цене, а когда разрешаешь население покупать из твоих запасов по какой цене они покупают? Не может так получится что покупаешь ты с тарифом, а продаешь уже нет, типа внутреней рынок. Не хочется попасть. Нагреться хочется, а вот попасть нет.

Ссылка на комментарий

Тут собственно вот в чем вопрос. Покупаешь в запасы по чистой цене, а когда разрешаешь население покупать из твоих запасов по какой цене они покупают?

Также по чистой, т.к. такие товары уже не считаются импортируемыми, но это если только ты активировал кнопку "разрешить покупать из гос. запасов".

Не может так получится что покупаешь ты с тарифом, а продаешь уже нет, типа внутреней рынок. Не хочется попасть. Нагреться хочется, а вот попасть нет.

Все доходы с тарифов достаются тебе, поэтому не важно покупаешь ты с тарифом или нет.

Ссылка на комментарий

 Играю за Италию, напала Франция, объявляет мобилизацию и атакует три мои приграничные провинции. В каждой провинции заранее выставил регулярные армии по ~40 тысяч солдат, солдаты все опытные, бригады гвардейские в основном, командиры под оборону. Французы сразу атакуют только что мобилизованными армиями без команидров! И вот идет бой ~100 тысяч их призывной неорганизованной пехоты против моих гвардейцев и даже при максимальном преимуществе с моей стороны (когда даже кубик 7-8 у меня и 0 у них,) потери по 30-40 у меня и по 15-20 у них! Технологии военные развиты примерно поровну! И как с ними воевать? До того воевал с Австрией - все более менее нормально было и потери шли даже и с крупными армиями всегда по несколько сотен минимум и до двух тысяч, за несколько боев можно было нормально разбить 100тысячную армию! А тут не только потери нереально низкие идут но и французы какие то непобедимые! Кто нибудь сталкивался с таким? Играть вообще нереально!  :wacko:

Такая же проблема, играю за Австро-Венгрию, идет 1853 год. Отхватил у французов Эльзас-Лотарингию, жду, пока национализируется.  В 1853 Французы предпринимают контратаку, и победить их нереально в связи с мистификацией как у вас. НО, намного более интересно вот что: имеется сейв 1850, при МАЛЕЙШЕЙ попытке усиления военной мощи и обороны страны, французы объявляют войну. Тоже самое на сейвах 1851, 1852,1853. Если ничего не делать они объявляют войну в 1853. Видимо не видать мне объединенной Германии.  :020:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
это исторично... ксатати когда создает Германию за Австрию то северные тоже будут вашими

Что исторично? Что южные германцы в Австрии подвергали дискриминации северных германцев?

Ссылка на комментарий

treshold

наверное никто не проигрывал войну с КБ на вас Ограничение развития (или мб у вас другой перевод), но после него нельзя строить войска и флот

вопрос: можно-ли как-то все-таки строить войска, а-то вдруг война (кнопка мобилизация активна, но все же)

пс: а там ведь еще отбирают почти весь флот и половину войск

Ссылка на комментарий

henribrend
Понял. Я думал Руские понимают Украинский так же как и Украинци.. ну ладно

Общаясь родным я оскорбил здесь чью-то честь или достоинство? Лично я здесь проблемы никакой не вижу.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Тут (вроде бы) кто-то спрашивал как исключить из своей сферы влияния... Так вот оказывается никак... И спрашивается почему? Где смысл, где логика... :o

Ссылка на комментарий

Тебе еще повезло, у меня ужас вообще был.

41.000 моих солдат состоящих из опытных гвардейцев, артиллерии, кавалерии, + толковый командир.

Сражались на равнине против 25к пехотинцев без командира.

У меня за раз погибало 400 у них 10.

Знаете, это уже не в какие ворота.

Изучайте удушающие газы и всё будет норм.

Ссылка на комментарий

Тут (вроде бы) кто-то спрашивал как исключить из своей сферы влияния... Так вот оказывается никак... И спрашивается почему? Где смысл, где логика...

Исключить из сферы можно, просто нужно набрать 100 очков влияния.

Ребята, подскажите. Собрал армию из не русских, почему то при создании они получают нулевую организацию (русские получают полную), а пока идут до кореи через китай (входит в сферу влияния) все разбегаются, от 30 тыс конницы остается меньше одной.

Можно как то сделать чтобы другие национальности так же хорошо воевали?

Ссылка на комментарий

Исключить из сферы можно, просто нужно набрать 100 очков влияния.

Вы лично пробовали исключить из СВОЕЙ сферы влияния? Я тоже думал что можно, ан нет... Более того на форуме снежков тоже говорят что нельзя.

Изменено пользователем maslo
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1634070

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...