Лучшая Русская РПГ 2021 - Страница 5 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшая Русская РПГ 2021

Голосование  

29 голосов

  1. 1. Какая русская РПГ 2021 является лучшей по вашему мнению?

    • King's Bounty 2
    • Pathfinder: Wrath of the Righteous
    • Black Book
    • Pathogenesis: Overcome
    • The Life and Suffering of Sir Brante
    • ATOM RPG Trudograd
    • Encased: A Sci-Fi Post-Apocalyptic RPG


Рекомендованные сообщения

Выбираем. Голосуем. Обсуждаем.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EugeneL
4 часа назад, Noobozadrot сказал:

А враги которых можно убить только с условиями были и в БГ(те же тролли) и в многих других играх. Ничего нового. Я бы это не относил к проблемам баланса.

Даже в их любимом Невервинтере были (тролли).

Правда, перед каждой встречей клали зачарованный меч и свиток с килотной стрелой Мелфа в сундучок на локации :laughingxi3:

Видимо, потому и хвалят :023:

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Kapellan
3 часа назад, Noobozadrot сказал:

Я думал это он статы противников имел ввиду. Помню тогда народ жаловался, что переодически попадались противники с очень большими.

 

А враги которых можно убить только с условиями были и в БГ(те же тролли) и в многих других играх. Ничего нового. Я бы это не относил к проблемам баланса. 

 

 

В БГ2 были големы, которых не убить без оружия +4 и выше(имунны к любому другому урону), которого на тот момент могло просто не быть. Нытики такой шикарный повод для недовольства упускают!

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Kapellan сказал:

В БГ2 были големы, которых не убить без оружия +4 и выше(имунны к любому другому урону), которого на тот момент могло просто не быть. Нытики такой шикарный повод для недовольства упускают!

Просто ищешь оружие +4, таймингов то нет.

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 часа назад, Gundar сказал:

Там есть два пути - один через паучков (пауки то как раз убиваются, а вот паучки, да.. создавали проблемку), второй без. Это разветвление появилось правда не сразу. С патчами.

Хотя паучки тоже не являются проблемой, если почитать как их надо убивать. Просто почитать всплывающую подсказку. Текст в 3-4 коротких односложных предложения.

Лично у меня проблем с паучками не было, мне по щщам надавали крысоборотни.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, Venc сказал:

Просто ищешь оружие +4, таймингов то нет.

XD мне еще нравится, что количество големов в игре  и их местоположение не упомянули. Еще окажется, что партия к ним приходит, когда у всех +100500 оружие и броня, а маги со всякими хайлевельными призывами.

Ссылка на комментарий

Gundar
2 часа назад, Venc сказал:
_________
добавлено 4 минуты спустя

Лично у меня проблем с паучками не было, мне по щщам надавали крысоборотни.

Ну крысооборонти всем по щщам дают.. надо уровень поднять.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

О смотрите ка, если игра нравится то кривой геймдизайн уже и не проблема. Какой неожиданный(нет) поворот:108196:

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Kapellan сказал:

О смотрите ка, если игра нравится то кривой геймдизайн уже и не проблема. Какой неожиданный(нет) поворот:108196:

С кем ты общаешься, с Гундаром?

 

Если ты про Балдур - там не кривой геймдизайн, вполне игра сбалансированная.

_________
добавлено 1 минуту спустя
53 минуты назад, qwerty2099 сказал:

XD мне еще нравится, что количество големов в игре  и их местоположение не упомянули. Еще окажется, что партия к ним приходит, когда у всех +100500 оружие и броня, а маги со всякими хайлевельными призывами.

А я думаю, че я не помню никаких проблем с големами, неужели я такой коркорный игрок?)) Ан нет, просто геймдизайн продуманный.

_________
добавлено 4 минуты спустя
20 минут назад, Gundar сказал:

Ну крысооборонти всем по щщам дают.. надо уровень поднять.

 

да я в принципе не против того что мне по щщам надавали, я против таймеров. Я за то чтоб спокойно побродить, проникнуться вселенной, а не бегать как ошпаренный. А с таймерами я так бегаю.

Ссылка на комментарий

Gundar
57 минут назад, Venc сказал:
добавлено 4 минуты спустя

да я в принципе не против того что мне по щщам надавали, я против таймеров. Я за то чтоб спокойно побродить, проникнуться вселенной, а не бегать как ошпаренный. А с таймерами я так бегаю.

Здесь да, согласен. Мне тоже не нравятся таймеры. Они хоть и щадящие были в игре, но мне не нравятся любые ограничения по времени.

В этом смысле замечательно, что не будет никаких таймеров во втором следопыте.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, Venc сказал:

А я думаю, че я не помню никаких проблем с големами, неужели я такой коркорный игрок?)) Ан нет, просто геймдизайн продуманный.

Вообще да. Я тут освежил себя память. Момент с големами очень продуман.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Adamantite Golems are the most powerful of golems.

Only weapons of +3 or greater enchantment.

1 час назад, Kapellan сказал:

О смотрите ка, если игра нравится то кривой геймдизайн уже и не проблема. Какой неожиданный(нет) поворот:108196:

В теории нужно было про beholder писать, а не големов.

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
4 часа назад, Venc сказал:

Лично у меня проблем с паучками не было

Так чего ты на вентель набрасываешь, говоря о несбалансированном балансе и приводишь в пример паучков?(вопрос риторический).

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Pathfinder поди займет первой место, но я быстро устаю от фэнтезятины. Проголосовал за Encased, так как научная фантастика и наследник идей Фолла. Еще за Trudograd  бы проголосовал, хотя сама игра больше на аддон тянет :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Chestr
7 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

быстро устаю от фэнтезятины

Ты прям как Венк говоришь, Джонни. :D

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Архивное фото: российские разработчики вступают в схватку за звание лучшей RPG на Gamescom 2021

1c620e6c-00a2-5e0e-9979-af394e990b57

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Chestr сказал:

Ты прям как Венк говоришь, Джонни. :D

Просто народ устал от повторяющегося однообразного фэнтези с драконами, эльфами и орками.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 25.08.2021 в 07:25, qwerty2099 сказал:

Я понимаю, что общение с хардкорными геймерами это общение со стеной, но это уже смешно. Они просто не читают, что люди пишут, или не понимают.

Всё ты правильно понимаешь, друг.

Общение с харкорщиками - это примерно как общение с фанатами 2D и 8Bit`ного трешачка.

Ну или как общение со стеной, да результат примерно тот же :D

Ссылка на комментарий

Chestr
33 минуты назад, Venc сказал:

Просто народ устал от повторяющегося однообразного фэнтези с драконами, эльфами и орками.

Не устал думаю. Сеттинг не главное, если механики и геймплей топ. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
11 час назад, Chestr сказал:

Не устал думаю. Сеттинг не главное, если механики и геймплей топ. :boy-cleanglasses:

Я готов гонять фэнтези в стиле тормента и арканума, но вот от классического давно устал :lyulka:

Ссылка на комментарий

12 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Я готов гонять фэнтези в стиле тормента и арканума, но вот от классического давно устал :lyulka:

Поиграй в блэк бук или в бранте. Это не изометрические игры, но в целом интересные и оригинальные.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 часа назад, Venc сказал:

Поиграй в блэк бук или в бранте. Это не изометрические игры, но в целом интересные и оригинальные.

Можно, но временами хочется игры в стиле Pathogenesis: Overcome :yes3:

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Можно, но временами хочется игры в стиле Pathogenesis: Overcome :yes3:

А что за игра?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9448

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    35

  • Kapellan

    26

  • Gorthauerr

    21

  • Gil-galad

    20

  • Noobozadrot

    19

  • Pyc_MadWolf

    13

  • EugeneL

    12

  • СУЛАРИУС

    11

  • Adrens

    9

  • Chestr

    6

  • sumoman

    6

  • Хоттабыч

    5

  • Gundar

    3

  • Devin

    3

  • Kreismalsarion

    2

  • Аркесс

    1

  • ryazanov

    1

  • Nigmat

    1

  • Убо Рщик

    1

  • simonov-89

    1

  • regbcer112

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sumoman

Начнем с того геймдизайн энкаунтера и хардкор понятие из разных областей, и ни какого отношение и взаимосвязи не имеет. Для того что бы говорить что это хардкор, а это нет, следует понимать что под со

Хоттабыч

Лучшая русская РПГ 2021 - выборы в Госдуму.

Kapellan

Они походу у венка научились выбирать лучшие игры среди невышедших _________ добавлено 0 минут спустя Саинт Роу сжв идишен не мог не понравится журналистам

simonov-89

Ни в одну не играл, но думаю что Pathfinder) 

Pyc_MadWolf

Думал пробью, а бронепояс у лба толстый оказалась.

Noobozadrot

В таком случае, я выбираю минусы.

Gil-galad

XD мне еще нравится, что количество големов в игре  и их местоположение не упомянули. Еще окажется, что партия к ним приходит, когда у всех +100500 оружие и броня, а маги со всякими хайлевельными приз

Adrens

И где же я что-то навязывал? Я спросил, какой максимальный уровень порчи вы получали, но ответа так и не получил. Их реально взять, если начать обходить всю карту и не возвращаться в Дрезен, но даже в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...