Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes - Страница 61 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Forgy
Только что, Olgard сказал:

Которую ты забраковала и начала какого то Сизифа к ДМу клеить.

не-не, ты подробнее распиши, что за улика

а то столько попыток было на Компасса привязать... так что распиши, пожалуйста, хочу этот путь тоже пройти, поставить себя на место ведущего

Ссылка на комментарий

Дессел
2 минуты назад, Forgy сказал:

и зачем тогда ДВА маскота?.. вот просто объясни, зачем ДВА. и именно олимпиадных.

 

да просто так, чтоб фигур побольше было..а может у Ярополка цифра три любимая и у него везде три картинки..точно я не знаю. но я точно знаю, что все эти элементы указывают только на одного персонажа...а не на нескольких, как в твоем случае.

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Дессел сказал:

да просто так, чтоб фигур побольше было..

*ржёт

ну да, конечно)) просто потому что))

всё должно иметь смысл. 

_________
добавлено 0 минут спустя

сделал бы он тогда три маскота)) все показывали бы на маскота на аве тогда :) зачем лишние сложности с боярским

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, Forgy сказал:

не-не, ты подробнее распиши, что за улика

а то столько попыток было на Компасса привязать... так что распиши, пожалуйста, хочу этот путь тоже пройти, поставить себя на место ведущего

Ты издеваешься что ли? Или это у вас с Компасом такая манера подозрения отводить? Начинаете наезжать на обвинителей по надуманным причинам, жаловаться админам и нести чушь.

ПыСы: Мы страницу назад с тобой это бурно обсуждали, а полчаса спустя ты уже ничего не помнишь что ли?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Короче, я уже очень сильно начинаю подозревать, что Компас и Фо- это одна банда мафов.

Ссылка на комментарий

Злo
4 минуты назад, Olgard сказал:

начала какого то Сизифа к ДМу клеить.

Не встаю ни на чью сторону в этом споре, но справедливости ради отмечу, что даже я не почувствовал там с Сизифом обвинений, обычное сравнение двух аргументов, которое не означает, что кто-то готов исходя из них принимать решение. Насколько сравнение соответствует действительности - это уже другой вопрос.

 

9 минут назад, Antossimus сказал:

Это как это подходит?)

В профиле в дате рождения (на которую может указывать улика, в отличие от даты регистрации) 1992 год - он високосный был.

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Olgard сказал:

Ты издеваешься что ли?

кажется, это ты издеваешься. ты упомянул ее где-то там, несколько страниц назад, и все запомнить сразу должны? тебе не кажется, что это в твоих интересах? тебя что, уговаривать надо? я помню, что ты указал на вегу, я хочу видеть твой путь к этой разгадке! это сложно? или принципиально повторять не будешь? 

Ссылка на комментарий

Дессел

смысл? возможно смысл в том, чтоб мы точно поняли, что суть загадки именно в понятии символа-талисмана, а не самого конкретного талисмана, как он выглядит или кто за ним стоит...вот, хороший смысл...но это все просто возможные варианты..как именно думал ведущий позже узнаем. Но я думаю вот так. 

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, DmitriyM сказал:

что даже я не почувствовал там с Сизифом обвинений, обычное сравнение двух аргументов, которое не означает, что кто-то готов исходя из них принимать решение

вот именно. я и не обвиняла по этой улике, потому что не воспринимаю ее всерьез

Ссылка на комментарий

Дессел

в этой беседе я что-то то же упустил про вегу..можно еще раз поподробней, не охота отлистывать и искать

Ссылка на комментарий

Antossimus

Ясно, чего я тут понял мельком глянув:

Тирион - похоже верная разгадка одной из трех улик. Разгадана ловко и быстро Фо.

Далее есть улика с Боярским и его песней о високосном году. Которую, понятное дело, Фо (да и любой бы) пошла примерять к Десселу, но просто брать високосный год - явно хрень какая-то. Тут точно нужно как-то объяснить явление боярского. Так что лучше считать эту улику как решающую в случае четкой разгадки этих каракулей ниже. Ну или до возникновения какой-то четкой мысли...

 

Пуду пока покручу картинку с каракулями, может чего высмотрю...

Ну и почеркаю исключения.

 

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Дессел сказал:

в этой беседе я что-то то же упустил про вегу..можно еще раз поподробней, не охота отлистывать и искать

ты чо, ты должен был запомнить. не царское это дело, аргументы в мафии повторять. так и казнить будем. "по доказательству, указанному с такой-то по такую-то страницу Олгардом" :D

(сарказм если что)

Ссылка на комментарий

Дессел
1 минуту назад, Antossimus сказал:

Далее есть улика с Боярским и его песней о високосном году. Которую, понятное дело, Фо (да и любой бы) пошла примерять к Десселу, но просто брать високосный год - явно хрень какая-то. Тут точно нужно как-то объяснить явление боярского.

 

Анто, а ты точно все просмотрел? 

Ссылка на комментарий

Злo
2 минуты назад, Antossimus сказал:

Так что лучше считать эту улику как решающую в случае четкой разгадки этих каракулей ниже. Ну или до возникновения какой-то четкой мысли...

Согласен полностью.

Ссылка на комментарий

Antossimus
2 минуты назад, Дессел сказал:

Анто, а ты точно все просмотрел? 

Мог страницу и перескочить бегая в хвост темы... Сейчас еще разок прокручу. Не пишите тут ничего! хД

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Forgy сказал:

кажется, это ты издеваешься. ты упомянул ее где-то там, несколько страниц назад, и все запомнить сразу должны? тебе не кажется, что это в твоих интересах? тебя что, уговаривать надо? я помню, что ты указал на вегу, я хочу видеть твой путь к этой разгадке! это сложно? или принципиально повторять не будешь? 

Мне не сложно. Но тогда получается, что либо ты не читаешь никого кроме себя, либо ты просто травишь оппонента, стараешься задергать его. Очень кстати известный способ травли в интернете, заставлять оппонента оправдываться.

Я повторю. Для всех. Мне не сложно.

Это версия вчерашнего убийства. Енота и двух Ра кто то увязал со звездой Процион. Не суть важно кто. Не я, к сожалению. Но я оттолкнулся от Проциона. Процион- одна из трех звезд Зимнего треугольника. И сразу же аналогия Зимний треугольник- Летний треугольник. По- моему связь очень элегантная и очевидная! А одна из звезд Летнего треугольник- это Вега. Звезда Вега- это отсылка к заставке у Компаса. Вот этой:

images.jpg

Винсент Вега в исполнении Траволты.

ПыСы: Теперь хорошо? Все прочитали? В третий раз не нужно будет повторять? Фо, ты прочитала?

 

Ссылка на комментарий

Antossimus
5 часов назад, ARXx сказал:

Итого, имеем: 2 маскота и Боярский, я погуглил Волт-Бой (человечек из Фоллаута на аве Компасса) был придуман Леонардом Боряским.

Ага, да, точно, забыл и это упомянуть. Тоже неплохой вариант кстати. Боярский плодит маскоты))) Но почему-то он плодит олимпийские)

_________
добавлено 1 минуту спустя

ну вот и 14 часов уже... Убежал работать. Вернусь к 18...19 часам, может раньше. НИКОГО НЕ УБИВАЙТЕ ПОКА!

Ссылка на комментарий

Forgy
3 минуты назад, Olgard сказал:

Мне не сложно. Но тогда получается, что либо ты не читаешь никого кроме себя

какой же ты сложный временами... 

 

вот безотносительно того, какие у нас роли сейчас. ты ДОЛЖЕН писать и писать еще раз снова, расписывать подробно, кидать ссылки, убеждать, доказывать. а не вести себя как, как ты ведешь. раз написал - и ищите сами. как и ваша с Компассом разборка вчера. тебя попросили конкретно назвать актера с авы. а ты начинаааешь, "да ты что, не в курсе" и все такое... что за детский сад вообще? почему ты вынуждаешь себя уговаривать, да еще такие реплики позволяешь, типа, "читаешь только себя"?.. я, блин, хочу разобраться, потому и прошу тебя повторить еще раз, или ты хочешь, чтобы я тупо пошла и казнила чисто по своим мыслям?.. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
8 минут назад, Olgard сказал:

ПыСы: Теперь хорошо? Все прочитали? В третий раз не нужно будет повторять? Фо, ты прочитала?

и попытка так поязвить смотрится как-то совсем стрёмно. 

если бы мы писали тут свои версии лишь однажды, мы бы остановились странице на десятой. 

Ссылка на комментарий

Olgard
3 минуты назад, Forgy сказал:

какой же ты сложный временами... 

 

вот безотносительно того, какие у нас роли сейчас. ты ДОЛЖЕН писать и писать еще раз снова, расписывать подробно, кидать ссылки, убеждать, доказывать. а не вести себя как, как ты ведешь. раз написал - и ищите сами. как и ваша с Компассом разборка вчера. тебя попросили конкретно назвать актера с авы. а ты начинаааешь, "да ты что, не в курсе" и все такое... что за детский сад вообще? почему ты вынуждаешь себя уговаривать, да еще такие реплики позволяешь, типа, "читаешь только себя"?.. я, блин, хочу разобраться, потому и прошу тебя повторить еще раз, или ты хочешь, чтобы я тупо пошла и казнила чисто по своим мыслям?.. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

и попытка так поязвить смотрится как-то совсем стрёмно. 

если бы мы писали тут свои версии лишь однажды, мы бы остановились странице на десятой. 

Во- первых, мы с тобой эту версию уже обсуждали. Так что ты напрасно пытаешься изобразить, что слышишь о ней впервые.

Я вот с Тирионом что то недопонял. Не будешь ли ты любезна подробно еще раз и более развернуто и цело озвучить свою версию?

Ссылка на комментарий

Forgy

если бы ведущий захотел загадать вегу, на статью про звезду действительно очень просто выйти. но все, на мой взгляд, портит это:

12 минуты назад, Olgard сказал:

И сразу же аналогия Зимний треугольник- Летний треугольник. По- моему связь очень элегантная и очевидная! 

такие переходы не кажутся убедительными. 

и кстати, я нашла не летний, а летне-осенний. потому и не мешали бы ссылки при расшифровке. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,737
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48626

Лучшие авторы в этой теме

  • Forgy

    390

  • Olgard

    181

  • Kapellan

    167

  • Дессел

    131

  • Alterus

    117

  • Москит

    117

  • ComPass

    105

  • Січовик

    100

  • Antossimus

    90

  • enot1980

    73

  • ЯRopolk

    72

  • ARXx

    51

  • DARKEST

    43

  • Злo

    43

  • Henry Piast

    20

  • The Villan

    17

  • Dondolone

    10

  • Noobozadrot

    6

  • Spyker

    4

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

НЕПРИЯТНОСТИ В ХОГВАРТСЕ              Не успел начаться учебный год, как до директора Альбуса Дамблдора стали доходить печальные новости: пропали студенты. Сначала один с Когтеврана, через три дн

ЯRopolk

День 1  

ЯRopolk

День 4 Наступило утро. Некоторые искатели собрались в главном зале. - Проблема серьезнее, чем предполагалась - объявил всем Дессел - мало того, что мы так и не нашли признаков пропавших студ

ЯRopolk

Хогвартс. Большой зал. - Мистер Дамблдор, извините, что мы с миссис Амбридж так бесцеремонно ворвались в вашу обитель знаний, но серьезность происшествия не терпит церемоний - с порога, почти во

ЯRopolk

День 5 Быстро искатели потеряли интерес к месту, где Alterus слышал голоса пропавших студентов, и возле картины Годрика Гриффиндора никого не осталось. Никого кроме Forgy. Она по-прежнему изучала

ЯRopolk

По итогам игры, хочу сделать своеобразую раздачу регалий/прозвищ/эпитетов (считайте их как ачивка за игру). Прошу никого не обижаться, делаю я это любя и по-дружески    @darkest "Двуголосый п

ЯRopolk

День подошел к концу. Поиск пропавших студентов не дал результатов. Да и выяснить кто пытался совершить убийство, также не удалось. Все разошлись по замку для отдыха...    Объявляется игрова

Kapellan

Готов к игре. Только не гриффиндор, только не гриффиндор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...