Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes - Страница 68 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Alterus
3 минуты назад, Olgard сказал:

Ну с треугольниками всё же попрочнее версия, но её откинули как бред.

Можно повторить версию с треугольниками, пожалуйста? 

Ссылка на комментарий

Antossimus
3 часа назад, ARXx сказал:

Раз тут решили вернуться к вчерашним уликам @Antossimus не повторишь вчерашнюю твою картинку? Ты там штрихом что-то рисовал.

1239723279_GsywyLG(1).png.e2e6a8e4e322f682b57de0b80a49e610.png

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Antossimus сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо. Ну да, как раз вполне похоже на лиру, только контур чуть повыше поднять и ножку обвести, как на картинке Forgy.

Ссылка на комментарий

Olgard
3 минуты назад, Alterus сказал:

Можно повторить версию с треугольниками, пожалуйста? 

Про Процион версия. Ну типа енот- это перед псом, что выводит к звезде Процион. Процион- это вершина зимнего треугольника. Но более популярен летний треугольник. Один треугольник- другой треугольник. А в летнем одна из вершин- Вега. Звезда Вега отсылка к Винсенту Веги, что на заставке у Компаса.

unnamed-2.jpg

summer-triangle-58b839995f9b5880809ae4b5

 

images.jpg

Ссылка на комментарий

Січовик
3 часа назад, Alterus сказал:

Спасибо доброму доктору, что дал мне ещё один день!

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifПролез-таки вне очереди! А вот @Москит впереди был, но поплатился по скромности. Теперь, небось, жалеет, томясь в одиночке Азкабана, что пропустил перед собой.

 

13 часа назад, Ярополк сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

- Недавно вернулась сова - заговорил Сiчовик - пришли вести: отважный Spyker пал духом в компании дементоров и лишился рассудка. Он ушел в неизвестном направлении.

Целый день пинаете друг друга, а никто не обратил внимания на мое сообщение. Здесь нет случайностей и всяких глупостей - все очень важно! https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пролез-таки вне очереди! А вот @Москит впереди был, но поплатился по скромности. Теперь, небось, жалеет, томясь в одиночке Азкабана, что пропустил перед собой.

 

Целый день пинаете друг друга, а никто не обратил внимания на мое сообщение. Здесь нет случайностей и всяких глупостей - все очень важно! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну Альт вчера себя зарекомендовал и напугал мафов. Если бы не док, то быть ему уже на небесах в Азбакане.

 

Ссылка на комментарий

Alterus
Только что, Olgard сказал:

Про Процион версия. Ну типа енот- это перед псом, что выводит к звезде Процион. Процион- это вершина зимнего треугольника. Но более популярен летний треугольник. Один треугольник- другой треугольник. А в летнем одна из вершин- Вега. Звезда Вега отсылка к Винсенту Веги, что на заставке у Компаса.

Эта версия не может быть верной, так как даётся одна улика на один элемент профиля. На Вегу указала первая улика с лирой и морской звездой, об этом написал @ARXx. Значит третья улика не должна указывать на обложку. 

Поэтому пока получается, что первая улика указывает на Компаса. Вторая на Спайкера, а третья, как я только что написал, показала на тебя. Такого быть не может, что-то мы разгадываем неправильно. Я уже написал, что картинка с Болтом явно указывает на Хэмилтона и поскольку это самая простая отгадка, то скорее всего она подкинута, а Спайкер не был виновен. В остальном пока определённости нет. 

Смущает лишь то, что Компас поспешил проголосовать за Дессела, хотя была убедительно разгадана лишь одна из трёх улик, при этом не прошло и половины игрового дня. Если бы не этот факт, то я бы даже сказал, что вариант с "Островом сокровищ" более убедителен, чем Вега в первой улике. 

Ссылка на комментарий

Forgy
7 минут назад, Olgard сказал:

Один треугольник- другой треугольник. А в летнем одна из вершин- Вега. Звезда Вега отсылка к Винсенту Веги, что на заставке у Компаса.

*сонно врывается

Но версия со звездой (морской), лирой и персонажем по имени Вега кажется более убедительной. Там связь звёзд лира-вега проще, и нет таких допущений, как "указан один треугольник, но мы подразумеваем другой". А две улики на вегу не может быть.

Так что одна на Олгарда, одна на Компасса. По идее все должен решить Болт.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Alterus сказал:

Смущает лишь то, что Компас поспешил проголосовать за Дессела,

У него полночь тоже(

Ссылка на комментарий

Antossimus
35 минут назад, Alterus сказал:

Вы будете смеяться, но если в третьей улике загадан Процион, то он может указывать на @Olgard.

Игра "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " посвящена диснеевской адаптации книги Стивенсона "Остров сокровищ", только там пираты не на море были, а в космосе. 

Прикольная, играл в это)

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, Alterus сказал:

Эта версия не может быть верной, так как даётся одна улика на один элемент профиля. На Вегу указала первая улика с лирой и морской звездой, об этом написал @ARXx. Значит третья улика не должна указывать на обложку. 

Поэтому пока получается, что первая улика указывает на Компаса. Вторая на Спайкера, а третья, как я только что написал, показала на тебя. Такого быть не может, что-то мы разгадываем неправильно. Я уже написал, что картинка с Болтом явно указывает на Хэмилтона и поскольку это самая простая отгадка, то скорее всего она подкинута, а Спайкер не был виновен. В остальном пока определённости нет. 

Смущает лишь то, что Компас поспешил проголосовать за Дессела, хотя была убедительно разгадана лишь одна из трёх улик, при этом не прошло и половины игрового дня. Если бы не этот факт, то я бы даже сказал, что вариант с "Островом сокровищ" более убедителен, чем Вега в первой улике. 

Моя версия была до версии Архха. А так согласен, что та версия более убедительнее моей.

А почему на Спайкера? Только из- за болида. Слишком явно, мне кажется.

Ни черта третья на меня не указывает. Слишком натянута. Натянутее вчерашней моей с компасом.

 

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, Olgard сказал:

А почему на Спайкера? Только из- за болида. Слишком явно, мне кажется.

Не только. Вот читай: 

2 часа назад, Alterus сказал:

Я считаю, что тут всё же улика указывает на Спайкера, а не на Виллана. Я начал гуглить "Усейн Болт на Формуле-1" и наткнулся на статью про Болта и Хэмилтона под названием "Хэмилтон прокатил Усэйна Болта. С ветерком":

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

В интересах у Спайкера указано "Уход Хэмильтона", в профиле Виллана из автогонщиков упомянут лишь Шумахер. Таким образом, имеем по улике на Компаса и Спайкера. 

Может даже и в этом случае слишком явно, но это лучший вариант на данный момент. 

Ссылка на комментарий

Antossimus

Какие-то неправильные улики или игроки такие(

 

В таких ситуациях еще можно вкурить описание ночных действий и с совокупностью всего остального попытаться составить "светофор"/"рейтинг зла" - что то вроде топа подозрительности, где на первых строчках будут самые мутные типы, а внизу списка самые милые и пушистые. Помогает немного определиться с кандидатом на казнь. Ша схожу собаку выгуляю и попробую что-то такое поразмыслить.

Ссылка на комментарий

Antossimus

Какие-то неправильные улики или игроки такие(

 

В таких ситуациях еще можно вкурить описание ночных действий и с совокупностью всего остального попытаться составить "светофор"/"рейтинг зла" - что то вроде топа подозрительности, где на первых строчках будут самые мутные типы, а внизу списка самые милые и пушистые. Помогает немного определиться с кандидатом на казнь. Ша схожу собаку выгуляю и попробую что-то такое поразмыслить.

_________
добавлено 0 минут спустя

АААААА, сбой в матрице!

Ссылка на комментарий

Olgard
4 минуты назад, Alterus сказал:

Не только. Вот читай: 

Может даже и в этом случае слишком явно, но это лучший вариант на данный момент. 

Да я читал еще в прошлый раз, как только увидел написанное тобой. Но болид на аве Спайдера так и просит что бы к нему что-либо прикрутили. Слишком явная подсказка получается. Думаю искать нужно в том, что Болтонов пять.

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Antossimus сказал:

В таких ситуациях еще можно вкурить описание ночных действий

Да-да, не мешало бы вспомнить, какие действия были направлены на оставшихся в живых.

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Antossimus сказал:

Какие-то неправильные улики или игроки такие(

 

В таких ситуациях еще можно вкурить описание ночных действий и с совокупностью всего остального попытаться составить "светофор"/"рейтинг зла" - что то вроде топа подозрительности, где на первых строчках будут самые мутные типы, а внизу списка самые милые и пушистые. Помогает немного определиться с кандидатом на казнь. Ша схожу собаку выгуляю и попробую что-то такое поразмыслить.

Так вести некому за собой.

Про мутных и не очень, я в прошлой игре Фо подозревал после того как она на Архха накинулась, а Пяста выгораживала. Но оказалось, что она мирный житель. Так что не всё так однозначно 

Ссылка на комментарий

Alterus

С англоязычной вики: 

Цитата

Capella and Vega are on opposite sides of the pole, at about the same distance from it, such that an imaginary line between the two stars will nearly pass through Polaris.

Каппель созвучен со звездой Капелла. Снова натягивание совы на глобус? Вполне возможно. Но как вариант можно рассмотреть :D 

Ссылка на комментарий

Forgy
4 минуты назад, Olgard сказал:

она на Архха накинулась, а Пяста выгораживала.

Ни разу я его не выгораживала, наоборот мафом считала, а казнила Арха, потому что разгадала на него улику.

 

Ссылка на комментарий

Alterus
10 минут назад, Olgard сказал:

Думаю искать нужно в том, что Болтонов пять.

Болты используются в болидах Формулы-1, но уж никак не всего 5 штук. Так что версия с Хэмилтоном более убедительна. Конечно, если в итоге окажется, что был загадан некий гайковёрт, используемый в Формуле-1, то будет забавно, но пока я придерживаюсь своей догадки. 

Ссылка на комментарий

Olgard
3 минуты назад, Forgy сказал:

Ни разу я его не выгораживала, наоборот мафом считала, а казнила Арха, потому что разгадала на него улику.

 

Так на Пяста разгадали улику днем раньше.

10 минут назад, Alterus сказал:

С англоязычной вики: 

Каппель созвучен со звездой Капелла. Снова натягивание совы на глобус? Вполне возможно. Но как вариант можно рассмотреть :D 

Да уж, натянул так натянул. :D

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Alterus сказал:

Болты используются в болидах Формулы-1, но уж никак не всего 5 штук. Так что версия с Хэмилтоном более убедительна. Конечно, если в итоге окажется, что был загадан некий гайковёрт, используемый в Формуле-1, то будет забавно, но пока я придерживаюсь своей догадки. 

Не убедительна она. Что то ты портишься. Вчера лучше отгадывал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,737
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48558

Лучшие авторы в этой теме

  • Forgy

    390

  • Olgard

    181

  • Kapellan

    167

  • Дессел

    131

  • Alterus

    117

  • Москит

    117

  • ComPass

    105

  • Січовик

    100

  • Antossimus

    90

  • enot1980

    73

  • ЯRopolk

    72

  • ARXx

    51

  • DARKEST

    43

  • Злo

    43

  • Henry Piast

    20

  • The Villan

    17

  • Dondolone

    10

  • Noobozadrot

    6

  • Spyker

    4

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

НЕПРИЯТНОСТИ В ХОГВАРТСЕ              Не успел начаться учебный год, как до директора Альбуса Дамблдора стали доходить печальные новости: пропали студенты. Сначала один с Когтеврана, через три дн

ЯRopolk

День 1  

ЯRopolk

День 4 Наступило утро. Некоторые искатели собрались в главном зале. - Проблема серьезнее, чем предполагалась - объявил всем Дессел - мало того, что мы так и не нашли признаков пропавших студ

ЯRopolk

Хогвартс. Большой зал. - Мистер Дамблдор, извините, что мы с миссис Амбридж так бесцеремонно ворвались в вашу обитель знаний, но серьезность происшествия не терпит церемоний - с порога, почти во

ЯRopolk

День 5 Быстро искатели потеряли интерес к месту, где Alterus слышал голоса пропавших студентов, и возле картины Годрика Гриффиндора никого не осталось. Никого кроме Forgy. Она по-прежнему изучала

ЯRopolk

По итогам игры, хочу сделать своеобразую раздачу регалий/прозвищ/эпитетов (считайте их как ачивка за игру). Прошу никого не обижаться, делаю я это любя и по-дружески    @darkest "Двуголосый п

ЯRopolk

День подошел к концу. Поиск пропавших студентов не дал результатов. Да и выяснить кто пытался совершить убийство, также не удалось. Все разошлись по замку для отдыха...    Объявляется игрова

Kapellan

Готов к игре. Только не гриффиндор, только не гриффиндор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...