Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes - Страница 69 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Forgy
1 минуту назад, Olgard сказал:

Так на Пяста разгадали улику днем раньше.

Ты путаешь с Адью во-первых, а во вторых там была подкинутая улика, а в случае с Архом не было. И я там десяток раз объясняла свои действия.

Нет никакого "выгораживала", ни там, ни здесь. Есть улики, в одних я уверена, в других нет, и если неправдоподобную улику к кому-то привязывают, естественно я вмешаюсь

Распишите кто-нибудь про нд, а то я уже не вижу ничего...

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Olgard сказал:

Да уж, натянул так натянул. :D

Вдохновился твоими отгадками про треугольники :D 

 

В общем, беру наработки @Antossimus и @Forgy, напишу и свои соображения по ролям. 

 

1. Antossimus – не блок, не следящий, не один из трех проверяющих? (последние два дня не хватает одной проверки), не подкидывающий улику, не док, не Гермиона? в 3 и 4 день был без нд? вор, Сириус, Гарри, маф.

2. Forgy – не Грозный Глаз, не Долорес (женский персонаж ее проверял/вербовал). Не Гермиона.

3. Olgard – не Грозный Глаз (во вторую ночь за ним следили).

4. Kapellan – не док, предположительно маф из Пожирателей смерти

5. Spyker – Не Дамблдор (не был в группе голосовавших против Генри), скорее всего без активного НД, так как отсутствовал сутки. Гарри (но тогда даже не узнал результат проверки), Сириус или маф

6. ARXx – не один из проверяющих, не Грозный Глаз (судя по всему следили за ним в 4 ночь) 

7. enot1980 – блок, на котором применили кражу?.. не следящий, не маф из Пожирателей смерти

8. darkest – не маф из Министерства магии, не док (не успел бы сходить к Капеллану)

9. Alterus – был проверен, не Дамблдор (не был в группе голосовавших против Генри), не маф из Пожирателей смерти (уж очень чётко им разгадана улика на их убийство), не доктор. 

10. Henry Piast – Возможно был заблокированным убийцей. Не Дамблдор (не был в группе голосовавших против себя). Не был Северусом.

11. Січовик – не один из двух мафионых вербовщиков. Не Дамблдор (не был в группе голосовавших против Генри).

12. Дессел – был проверен, не Дамблдор и возможно не босс мафов, не Гарри?

13. The Villan - Не Дамблдор (не был в группе голосовавших против Генри).

14. Москит – не Гермиона, не вор (был обворован в 4 ночь) и не доктор, так как не успел бы сходить к Альтерусу. 

15. DmitriyM – не Долгопупс. Не Дамблдор (не был в группе голосовавших против Генри).

16. ComPass – не Гермиона

Ссылка на комментарий

Alterus

Если что, не удивляйтесь форумным тормозам. Сегодня вышло новое dlc к HoI 4, в такие дни всегда сложно писать из-за наплыва пользователей. Проблема только в том, что наше общение может затянуться :108196: 

Ссылка на комментарий

Antossimus
2 минуты назад, Alterus сказал:

Если что, не удивляйтесь форумным тормозам. Сегодня вышло новое dlc к HoI 4, в такие дни всегда сложно писать из-за наплыва пользователей. Проблема только в том, что наше общение может затянуться

Я то думал это у меня мигранты опять то не там яму выкопали)

Ссылка на комментарий

Antossimus

Рейтинг зла:

ComPass - подмигивают на него улики в третий и четвертый день

Дессел - отлично села улика с карликом

DmitriyM - странное метание в обвинениях, хотя может быть и запутавшимся мирным

Forgy - воткнул сюда за как раз таки подозрительно стремительное разгадывание улики с карликом на Дессела

Antossimus - много исключений по ролям с активным НД, если и грохнуть его, то мало чего потеряем... Наверное

Olgard - активные нападки на Компаса

Січовик - он где-то с нами.

The Villan - и он где-то с нами

ARXx - гадает улики и в целом не сильно вызывает тревогу.

Alterus - кот потративший одну жизнь во имя добра и разгадок улик.

 

 

Ссылка на комментарий

Дессел

Кажись я нашёл связь с енотом ракетой  и Компасом. 

По поиску енот фоллаут можно выйти на одну статью. Вот цитата из нее:

Burrows - это сообщество, созданное мутировавшими животными, убежавшими из FSEF (теперь West-Tek) 60 лет назад. Оно образовано небольшими, похожими на енотов животными. Эти животные бегло говорят по-английски и высокоинтеллектуальны. Они образовали свое сообщество, являющееся связующим звеном между Природой и Человеком.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В общем, эти еноты из фолыча такие же умные и умеющие говорить, как и Ракета. 

 

По богу ра такой же чёткой связи не увидел. Не чёткие бросать не буду, чтоб не натягивать уж) 

Ссылка на комментарий

Alterus
8 минут назад, Дессел сказал:

По богу ра такой же чёткой связи не увидел. Не чёткие бросать не буду, чтоб не натягивать уж) 

Там высока вероятность, что всё же загадан Процион. Твоя версия интересна, но всё, что без упоминаний двойной звезды или просто без отсылок к богу Ра, скорее всего неверно. 

Я искал разные отсылки в профилях на Вегу (звезду, корабль, люди с такой фамилией), но не нашёл ничего лучше, чем обложки с Винсентом Вегой в профиле Компаса. Тут у меня сомнений нет - первая улика точно указывает на него, это самая лучшая разгадка из трёх предложенных улик. Проблема в том, что две другие не могу с ним связать. 

Ссылка на комментарий

Дессел

Ну, у меня больше вариантов нет. Собственно, как только сегодня разгадали улику на меня и разгадалась вторая улика на Компаса (да, я все же считаю её верно разгаданной, которая чётко только на него выводит, а не другой вариант с високосными годами, которая минимум на троих указывает), я уже понял, кто он есть. Для вас это понятно ничего не значит, поэтому я искал по другим уликам на него и во вчерашнем дне и в сегодняшнем (все же велика вероятность, что убивал один и тот же). То, что разгадали вчерашнюю улику с Вегой, это круто. Для меня так же понятно, что одна из двух остальных так же указывает на него. С болтами и болидом формулы похоже на то, что на Спайкера ведёт (я считаю подкинутой). Вот по третьей нашёл чёткое указание на него по одной картинке. Жаль не нашёл по ра, но уже времени у меня на это нет. 

В общем, я пойду голосовать, так как до окончания дня уже не смогу зайти. Мой пазл сложен. Надеюсь, найдёте остальное, и уже утвердитесь, что я прав. 

Ссылка на комментарий

Alterus

@Дессел Кстати, в Фоллауте же фармятся болты, важный ресурс. И даже персонаж Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. есть в Фоллауте 3. Может стоит по этому направлению пойти, а не пытаться привязать к Компасу лишь один из вариантов третьего ребуса? Который к тому же может указывать на Ольгарда через Процион и "Остров сокровищ", что выглядит куда вероятнее? 

Ссылка на комментарий

Дессел

Альт, возможно. Если найдутся прочные связи на него по второй улике, значит третья подкинута. Просто мне понятна его роль. Но вам надо убедиться, конечно понимаю. Но у меня уже время вышло на сегодня((

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Дессел сказал:

Альт, возможно. Если найдутся прочные связи на него по второй улике, значит третья подкинута. Просто мне понятна его роль. Но вам надо убедиться, конечно понимаю. Но у меня уже время вышло на сегодня((

Ок, нет проблем. Посмотрим, проголосует народ за тебя или за него. Может таки докопаемся до истины :D 

Я тем временем решил поискать ещё по болтам, в общем в Fallout 76 есть повторяемое испытание: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Сказано, что "требуется разобрать хлам или груз болтов, чтобы получить минимум 5 болтов". Уже лучше звучит, как по мне :108196: 

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Alterus сказал:

Ок, нет проблем. Посмотрим, проголосует народ за тебя или за него. Может таки докопаемся до истины :D 

Я тем временем решил поискать ещё по болтам, в общем в Fallout 76 есть повторяемое испытание: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Сказано, что "требуется разобрать хлам или груз болтов, чтобы получить минимум 5 болтов". Уже лучше звучит, как по мне :108196: 

Ну задний фон отдаленно, конечно, напоминает немного хлам :D ну точнее не хлам, а как будто недоделано.

Ссылка на комментарий

Alterus

Ну что, форум теперь нормально работает, но походу ни у кого нет новых идей. Я уже и так, и сяк вертел третью картинку, мне даже поиск выдавал, что это может быть некая топографическая карта, но всё глухо. Пока ни могу обвинить однозначно ни Компаса, ни Дессела. Для пущего спокойствия можно было бы казнить обоих, но раз подобного делать нельзя, надо выбрать более подозрительного :D 

Осталось примерно 9 часов на то, чтобы определиться, но у меня на самом деле в запасе часа 4 до отхода ко сну. Кто знает, может прорыв ещё произойдёт? :) 

Ссылка на комментарий

Alterus

Полагаю, что стоит подвести промежуточные итоги наших изысканий. 

 

Начну с улик на убийство Даркеста. Сначала @ARXx раскрыл правильно, я считаю, улику на Винсента Вегу. Данная улика указывала на @ComPass. Я тогда решил, что вторая улика указывает на Спайкера, ибо была обнаружена связь Усэйна Болта с гонщиком Хэмилтоном. Однако с толку сбивала улика №3. Ведь как написал @Olgard, данная улика отсылает к звезде Процион. Но в итоге выяснилось, что Процион скорее всего указывает на самого Ольгарда, ибо "Битва за Процион" является игрой по диснеевской адаптации "Острова сокровищ". Я могу допустить, что мафия попросила ведущего дать улику по "Острову сокровищ" и Ярополк стал опираться не на книгу, а на игру по мотивам. Кто знает? 

В общем, поскольку с Вегой лучше кандидата, чем Компас, не нашлось, а прямой связи Проциона с созвездием Компас также не обнаружилось, то закралось у меня подозрение, что вторая улика на самом деле истинная. И что 5 Усэйнов Болтов там не спроста. В итоге, лучшее, что я смог найти, это испытание из Фоллаута "Разобрать хлам, чтобы получить болты", где "требуется разобрать хлам или груз болтов, чтобы получить минимум 5 болтов". Не самый "железный" аргумент, но к Ольгарду данное изображение вообще никоим образом не подошло. Поэтому моим главным подозреваемым в убийстве Даркеста является Компас. 

 

Улики на убийство Москита. Первую улику разгадала @Forgy. Всё и правда указывает на @Дессел. Третья улика в этом деле остаётся загадкой, а вот улика №2 скорее всего отсылает на високосный год через олимпийские символы и песню Боярского. С этой логикой я согласен. Однако я не убеждён, что улика указывает на Цири. Я вообще не помню про её связь с високосным годом, мне бы такого в голову вообще не пришло. Я бы на месте Ярополка загадал тогда второй уликой самого Сапковского, например, а не понятие "високосный год". У нас же важны даты в профиле. И я посмотрел, что дата рождения в високосный год указана только в профиле @Antossimus. Так почему это должно быть отсылкой к Цири, а не к профилю Анто? Это поспешный вывод. 

 

В общем, хотя Дессела конечно можно и нужно подозревать, я склоняюсь к голосу за Компаса. А там уже можно и детальнее будет к Десселу присмотреться, в случае чего. Готов ещё немного подождать и выслушать аргументы/контраргументы игроков. 

Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, Alterus сказал:

...Готов ещё немного подождать и выслушать аргументы/контраргументы игроков. 

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifОсновная масса аргументаторов ныне в объятиях Морфея, а время неумолимо истекает. Склоняй меня быстрее к одному из вариантов, и пойдем восстанавливать силы.

 

4 часа назад, Antossimus сказал:

Рейтинг зла:

...

Січовик - он где-то с нами.

Кто вы, где вы? Куда идти? https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Olgard
12 минуты назад, Alterus сказал:

Полагаю, что стоит подвести промежуточные итоги наших изысканий. 

 

Начну с улик на убийство Даркеста. Сначала @ARXx раскрыл правильно, я считаю, улику на Винсента Вегу. Данная улика указывала на @ComPass. Я тогда решил, что вторая улика указывает на Спайкера, ибо была обнаружена связь Усэйна Болта с гонщиком Хэмилтоном. Однако с толку сбивала улика №3. Ведь как написал @Olgard, данная улика отсылает к звезде Процион. Но в итоге выяснилось, что Процион скорее всего указывает на самого Ольгарда, ибо "Битва за Процион" является игрой по диснеевской адаптации "Острова сокровищ". Я могу допустить, что мафия попросила ведущего дать улику по "Острову сокровищ" и Ярополк стал опираться не на книгу, а на игру по мотивам. Кто знает? 

В общем, поскольку с Вегой лучше кандидата, чем Компас, не нашлось, а прямой связи Проциона с созвездием Компас также не обнаружилось, то закралось у меня подозрение, что вторая улика на самом деле истинная. И что 5 Усэйнов Болтов там не спроста. В итоге, лучшее, что я смог найти, это испытание из Фоллаута "Разобрать хлам, чтобы получить болты", где "требуется разобрать хлам или груз болтов, чтобы получить минимум 5 болтов". Не самый "железный" аргумент, но к Ольгарду данное изображение вообще никоим образом не подошло. Поэтому моим главным подозреваемым в убийстве Даркеста является Компас. 

 

Улики на убийство Москита. Первую улику разгадала @Forgy. Всё и правда указывает на @Дессел. Третья улика в этом деле остаётся загадкой, а вот улика №2 скорее всего отсылает на високосный год через олимпийские символы и песню Боярского. С этой логикой я согласен. Однако я не убеждён, что улика указывает на Цири. Я вообще не помню про её связь с високосным годом, мне бы такого в голову вообще не пришло. Я бы на месте Ярополка загадал тогда второй уликой самого Сапковского, например, а не понятие "високосный год". У нас же важны даты в профиле. И я посмотрел, что дата рождения в високосный год указана только в профиле @Antossimus. Так почему это должно быть отсылкой к Цири, а не к профилю Анто? Это поспешный вывод. 

 

В общем, хотя Дессела конечно можно и нужно подозревать, я склоняюсь к голосу за Компаса. А там уже можно и детальнее будет к Десселу присмотреться, в случае чего. Готов ещё немного подождать и выслушать аргументы/контраргументы игроков. 

Интересно у тебя получается.:D Про треугольники натянуто, а про " планету сокровищ" нет?

А мне вот кажется, что обе версии так себе.

Ссылка на комментарий

Alterus
3 минуты назад, Січовик сказал:

Склоняй меня быстрее к одному из вариантов, и пойдем восстанавливать силы.

Согласно моим выводам: 

15 минут назад, Alterus сказал:

я склоняюсь к голосу за Компаса

Да и к тому же, если мы хотим кого-то казнить, то его легче казнить будет, уже 4 человека из 10 за него. Правда, не удивлюсь, если половина из них - мафы :010:

3 минуты назад, Olgard сказал:

Интересно у тебя получается.:D Про треугольники натянуто, а про " планету сокровищ" нет?

А мне вот кажется, что обе версии так себе.

Связь с "Планетой сокровищ" более очевидна, как по мне. Да и к тому же я уже дважды, если не ошибаюсь, писал, что твоя версия ошибочна уже исходя из самих правил игры. На обложку Компаса указывает улика №1. Другая улика на Вегу указывать не может. Так что эту версию отбрасываем.

Допустим, что так зашифрован никнейм. Но с самим прибором "компас" или созвездием Компас связь выглядит гораздо надуманнее, чем с "Битвой за Процион" из адаптации "Острова сокровищ". Впрочем, я всё равно за тебя сейчас не буду голосовать, ввиду отсутствия иных улик, так что можешь не волноваться :butcher: 

Ссылка на комментарий

Forgy

Эх, @Alterus  а я думала, ты из событий ночи сделаешь не только эти выводы

4 часа назад, Antossimus сказал:

стремительное разгадывание улики с карликом на Дессела

Интересные тенденции у нас)) стремительно разгадано! А как ещё гадать? Ждать ночи? Что за бред вообще?..

_________
добавлено 1 минуту спустя

Я не думаю, что улика на Дессела подкинута. На него не было смысла кидать.

Ссылка на комментарий

Alterus
21 минуту назад, Січовик сказал:

Кто вы, где вы? Куда идти? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С вами? С мафией? Ну всё, спалился :D 

8 минут назад, Forgy сказал:

Я не думаю, что улика на Дессела подкинута. На него не было смысла кидать.

Это почему? Его роль не менее туманна, чем у большинства живых, чем он хуже других? 

Ссылка на комментарий

Olgard
12 минуты назад, Alterus сказал:

Согласно моим выводам: 

Да и к тому же, если мы хотим кого-то казнить, то его легче казнить будет, уже 4 человека из 10 за него. Правда, не удивлюсь, если половина из них - мафы :010:

Связь с "Планетой сокровищ" более очевидна, как по мне. Да и к тому же я уже дважды, если не ошибаюсь, писал, что твоя версия ошибочна уже исходя из самих правил игры. На обложку Компаса указывает улика №1. Другая улика на Вегу указывать не может. Так что эту версию отбрасываем.

Допустим, что так зашифрован никнейм. Но с самим прибором "компас" или созвездием Компас связь выглядит гораздо надуманнее, чем с "Битвой за Процион" из адаптации "Острова сокровищ". Впрочем, я всё равно за тебя сейчас не буду голосовать, ввиду отсутствия иных улик, так что можешь не волноваться :butcher: 

А я отвечал уже, что моя версия появилась до версии по первой картинке. Как только озвучили другую версию, я сразу же согласился, что она гораздо состоятельнее моей.

И всё же моя версия более состоятельна, чем твои с планетой сокровищ или с болидом формулы. :D Но не верна, я согласен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,737
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48604

Лучшие авторы в этой теме

  • Forgy

    390

  • Olgard

    181

  • Kapellan

    167

  • Дессел

    131

  • Alterus

    117

  • Москит

    117

  • ComPass

    105

  • Січовик

    100

  • Antossimus

    90

  • enot1980

    73

  • ЯRopolk

    72

  • ARXx

    51

  • DARKEST

    43

  • Злo

    43

  • Henry Piast

    20

  • The Villan

    17

  • Dondolone

    10

  • Noobozadrot

    6

  • Spyker

    4

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

НЕПРИЯТНОСТИ В ХОГВАРТСЕ              Не успел начаться учебный год, как до директора Альбуса Дамблдора стали доходить печальные новости: пропали студенты. Сначала один с Когтеврана, через три дн

ЯRopolk

День 1  

ЯRopolk

День 4 Наступило утро. Некоторые искатели собрались в главном зале. - Проблема серьезнее, чем предполагалась - объявил всем Дессел - мало того, что мы так и не нашли признаков пропавших студ

ЯRopolk

Хогвартс. Большой зал. - Мистер Дамблдор, извините, что мы с миссис Амбридж так бесцеремонно ворвались в вашу обитель знаний, но серьезность происшествия не терпит церемоний - с порога, почти во

ЯRopolk

День 5 Быстро искатели потеряли интерес к месту, где Alterus слышал голоса пропавших студентов, и возле картины Годрика Гриффиндора никого не осталось. Никого кроме Forgy. Она по-прежнему изучала

ЯRopolk

По итогам игры, хочу сделать своеобразую раздачу регалий/прозвищ/эпитетов (считайте их как ачивка за игру). Прошу никого не обижаться, делаю я это любя и по-дружески    @darkest "Двуголосый п

ЯRopolk

День подошел к концу. Поиск пропавших студентов не дал результатов. Да и выяснить кто пытался совершить убийство, также не удалось. Все разошлись по замку для отдыха...    Объявляется игрова

Kapellan

Готов к игре. Только не гриффиндор, только не гриффиндор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...