Что не так с Pathfinder: Wrath of the Righteous? - Страница 3 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что не так с Pathfinder: Wrath of the Righteous?

Рекомендованные сообщения

Pathfinder: Wrath of the Righteous не выдвинута ни по одной из категорий Steam!:o

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Почему эту игру не оценили, а многие ее просто не прошли?

С чем это связано - проклятие русского геймдева, плохая реклама или недоработанность итогового продукта?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
10 часов назад, Хоттабыч сказал:

При отключении гарантированно теряешь одну из концовок

Её один раз можно получить и забыть, не вижу смысла при последующих прохождениях добиваться её. Но вообще стоило бы дать игрокам возможность отключать битвы, но не отключать само управление крестовым походом. Автобои как бы есть, но они настолько криво работают, что армия несет неестественно большие потери в битве с армией, до которой при ручном управление даже ход бы не дошел.

 

11 час назад, Хоттабыч сказал:

И как себя ведёт комп? Как быстро освобождает проходы?

 

Как бы не соврать, где-то раз в три игровые недели проходы освобождаются. Но игрока ни кто не гонит, потому время можно проскипать.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Я даже не знал, в какую номинацию её воткнуть было лучше. Для меня это игра года и игра с лучшим саундтреком.

Да и эти номинации ничего не значат. Я там наугад большую половину игр выбирал, чтобы выбить значок и только)

 

В 22.12.2021 в 11:20, Venc сказал:

 

Почему эту игру не оценили, а многие ее просто не прошли?

Как не оценили? У Pathfinder: Wrath of the Righteous 12 тысяч отзывов и положительная оценка. Для не так давно вышедшей игры с приличным ценником  - это хороший результат.

_________
добавлено 3 минуты спустя

А вот Black Book, с намного меньшей ценой и которая вышла даже немного раньше - не очень уделили вниманием. Это конечно расстраивает.

Спойлер

Впрочем, не очень.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
18 часов назад, Gil-galad сказал:

Так ведь еще сайт любителей ММОРПГ. Может они только вообще развитие сингла и не слышали/видели.

Сейчас запустили что-то сингловое. Сразу 100500 из 10 и игра тысячелетия. Сравнивать, то не с чем.

А может еще есть люди, которые увидели, что можно мышкой юнитов выделять и вид сверху, и всё тут же 20 из 10. Из-за тогого, что игра похоже на те, которые были раньше.

Это да xD

После ММОтины (гриндан, ДОНАТ, хардкор чтобы принудить к ДОНАТУ, и кривой геймплей) любой сингл наверное видится как что-то "Божественное".

Даже в лучшего, и по описанию максимально близкого к синглу представителя ММОтины - Star Wars: The Old Republic - где нет хардкора, мало гриндана, зато есть кат-сцены и анимированные диалоги - играть я не смог. Слишком КРИВОЙ геймплей, и слишком нулевой реализм происходящего на экране.

18 часов назад, Gil-galad сказал:

Хотя неудобные решения, который были в старых игр как раз таки убрали из Pathfinder.

Жаль что главный недостаток старых игр - уродливую вырвиглазную 2D и остутствие кат-сценок/анимированных диалогов из PathFinder не убрали.

17 часов назад, Хоттабыч сказал:

А так, мне больше всего из труъ-ролевых нравится Age of Decadence.

sir Brante.

Вот там из геймплея осталось чистое рафинированное принятие решений, и убрали всё что растягивает игру и повторяющееся от прохождения к прохождению.

+3 совершенно разные сюжетки, и вот первая игра в которой меня действительно не раздражает "реиграбельность" (закрытие половины игры от игрока, и метагейм)

В Age of Decadence меня это всё ещё дико РАЗДРАЖАЕТ. И если прохождение не 100% говоруном (прошёл все диалоги - конец), а с боями - то ну нафиг такую реиграбельность.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Noobozadrot сказал:

Я даже не знал, в какую номинацию её воткнуть было лучше. Для меня это игра года и игра с лучшим саундтреком.

Да и эти номинации ничего не значат. Я там наугад большую половину игр выбирал, чтобы выбить значок и только)

 

Как не оценили? У Pathfinder: Wrath of the Righteous 12 тысяч отзывов и положительная оценка. Для не так давно вышедшей игры с приличным ценником  - это хороший результат.

_________
добавлено 3 минуты спустя

А вот Black Book, с намного меньшей ценой и которая вышла даже немного раньше - не очень уделили вниманием. Это конечно расстраивает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Впрочем, не очень.

 

Да меня тоже не расстраивает,это ж нишевая инди игра без маркетинга.

Саундтрек? Серьёзно?

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
8 минут назад, Venc сказал:

Саундтрек? Серьёзно?

Серьезней не бывает. Я бы даже сказал, что игра мне нравиться во многом из-за него.

Ссылка на комментарий

Forgy

поддержу саундтрек, он там шикарен

 

 

 

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, Adrens сказал:

Как бы не соврать, где-то раз в три игровые недели проходы освобождаются. Но игрока ни кто не гонит, потому время можно проскипать.

короче - костыль на костыле и костылём погоняет

3 часа назад, Adrens сказал:

Её один раз можно получить и забыть, не вижу смысла при последующих прохождениях добиваться её.

можно, но без метагейминга или вычитки прохождений ты её с первого раза не выбьешь 99,99%

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, Noobozadrot сказал:

Серьезней не бывает. Я бы даже сказал, что игра мне нравиться во многом из-за него.

 

1 минуту назад, Forgy сказал:

поддержу саундтрек, он там шикарен

нас уже трое :)

 

Ссылка на комментарий

stanimir
18 часов назад, Хоттабыч сказал:

в которых обязательно будет сколько-то уровней монаха

Ну я вот сильно больших проблем на норме не испытывал, а мультиклассирование не делаю в принципе. Часть фишек интересно сплетало сюжет с геймплеем (но маловато). Другое дело, что сюжетно Гнев уступает Короледелу, а сюжет гораздо важнее на мой взгляд.

Изменено пользователем stanimir
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Хоттабыч сказал:

 

нас уже трое :)

 

Великолепность саунда отмечали ещё до релиза. От темы ангела по ходу игры пафос начинает прямо из наушников сочиться.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Играл и в КМ, и в ВОТР, но обе не осилил пока. Самая большая проблема для меня - "весёлая ферма" не нужна, в КМ ещё ладно, местами это интересно, но ВОТР прям совсем не зашло. Ролевая система сложная, надо сильно вникать, порой кажется, что это симулятор сбора баффов, а не рпг:) Если сильно скручивать сложность, то интерес теряется немного. Плюс игра заточена под реалтайм с паузой, что я не люблю, пошаг есть, но в некоторых моментах с пошагом тоже невозможно играть. Не скажу, что это плохие игры, однозначно хорошие, просто немного не моё.

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Noobozadrot сказал:

Серьезней не бывает. Я бы даже сказал, что игра мне нравиться во многом из-за него.

Если саундтрек Деус Икса это 100, то сколько в процентов от него саундтрек Следопыта.

Я чет вообще не помню ни одной запоминающейся композиции в Следопыте. Деус икс же у меня сразу заиграл в голове, как только я о нем подумал.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Yohan сказал:

Играл и в КМ, и в ВОТР, но обе не осилил пока. Самая большая проблема для меня - "весёлая ферма" не нужна,

Что имеется в виду? Настроек много или несерьезные диалоги портят атмосферу?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
41 минуту назад, stanimir сказал:

Ну я вот сильно больших проблем на норме не испытывал, а мультиклассирование не делаю в принципе. Часть фишек интересно сплетало сюжет с геймплеем (но маловато). Другое дело, что сюжетно Гнев уступает Короледелу, а сюжет гораздо важнее на мой взгляд.

Наоборот - Гнев интересней сюжетно, но ровно до 5й главы. После 5й он окончательно сдулся. А короледел - фигня какая-то - мелкая разборка на фоне глобального похода за освобождение мира от демонов.

Ссылка на комментарий

Wiyama
3 минуты назад, Venc сказал:

Что имеется в виду? Настроек много или несерьезные диалоги портят атмосферу?

Под "весёлой фермой" я подразумеваю крестовый поход в вотр и собственное королевство в км. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Наоборот - Гнев интересней сюжетно, но ровно до 5й главы. После 5й он окончательно сдулся. А короледел - фигня какая-то - мелкая разборка на фоне глобального похода за освобождение мира от демонов.

Короледел да мне тоже не понравился. Может из-за этого я так скептично отношусь к гневу.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Yohan сказал:

Под "весёлой фермой" я подразумеваю крестовый поход в вотр и собственное королевство в км. 

Это были типа фишки игры. Хотя для хорошей ролевой игре, такие фишки особо не нужны - вспомним Shadowrun Dragonfall.

Ссылка на комментарий

stanimir
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

Наоборот - Гнев интересней сюжетно, но ровно до 5й главы. После 5й он окончательно сдулся. А короледел - фигня какая-то - мелкая разборка на фоне глобального похода за освобождение мира от демонов.

Ну нет, ты меряешь масштабностью и эпичностью, и тут вопросов нет, но сюжет это не только и не столько эпик. Может быть какая-нить история про трех люедй в одной квартире интереснее, чем эпик про демонов и богов, главное как подать)) И тут на мой взгляд Делатель королей интереснее.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, stanimir сказал:

Может быть какая-нить история про трех люедй в одной квартире интереснее, чем эпик про демонов и богов, главное как подать))

Диско Элизиум например.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
30 минут назад, stanimir сказал:

Ну нет, ты меряешь масштабностью и эпичностью, и тут вопросов нет, но сюжет это не только и не столько эпик. Может быть какая-нить история про трех люедй в одной квартире интереснее, чем эпик про демонов и богов, главное как подать)) И тут на мой взгляд Делатель королей интереснее.

я не знаю, что может быть интересного в камерном сюжете ПК, он кастрированный по самое не балуйся. Т.е. да, могло получиться интересней, если бы не (да, опять) стратегический режим и отсутствие всяких внешних связей с соседними баронствами(те 1,5 квеста про ярмарку в Питаксе и визит в Варнхолд не в счёт). В Крестовом походе даже при всей убогости стратрежима к нам постоянно приходят посланцы других королевств, просят разрешить тот или иной спор, вмешаться в интриги, вот это всё. Т.е. Гнев намного больше подходит для отыгрыша властителя королевства/баронства, чем ПК.

Ссылка на комментарий

stanimir
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

я не знаю, что может быть интересного в камерном сюжете ПК, он кастрированный по самое не балуйся. Т.е. да, могло получиться интересней, если бы не (да, опять) стратегический режим и отсутствие всяких внешних связей с соседними баронствами(те 1,5 квеста про ярмарку в Питаксе и визит в Варнхолд не в счёт). В Крестовом походе даже при всей убогости стратрежима к нам постоянно приходят посланцы других королевств, просят разрешить тот или иной спор, вмешаться в интриги, вот это всё. Т.е. Гнев намного больше подходит для отыгрыша властителя королевства/баронства, чем ПК.

И ты их всех оцениваешь исключительно с точки зрения плюшек, которые они тебе могут дать)) Тут вкусовщина на самом деле. Я не говорю, что Гнев мне не понравился, он очень неплох, иначе бы я не стал его два раза проходить, но все же интрига довольно слабая, сопратийцы пресноваты (кроме Регилла и Дейрана), хотя маньячность Камелии тоже доставила. но возможно я пока еще не прошел на "своем" мифике, который раскроет передо мной всю мощь сюжета:)

_________
добавлено 0 минут спустя
38 минут назад, Venc сказал:

Диско Элизиум например.

Да-да, отличный пример кстати.

Ссылка на комментарий

Kapellan
17 минут назад, Хоттабыч сказал:

я не знаю, что может быть интересного в камерном сюжете ПК, он кастрированный по самое не балуйся. Т.е. да, могло получиться интересней, если бы не (да, опять) стратегический режим и отсутствие всяких внешних связей с соседними баронствами(те 1,5 квеста про ярмарку в Питаксе и визит в Варнхолд не в счёт). В Крестовом походе даже при всей убогости стратрежима к нам постоянно приходят посланцы других королевств, просят разрешить тот или иной спор, вмешаться в интриги, вот это всё. Т.е. Гнев намного больше подходит для отыгрыша властителя королевства/баронства, чем ПК.

Ну так масштаб действительно разный. Тут крестовый поход, на который стекаются со всего света и провал грозит чуть ли не гибелью всему миру. А тут разборки в глухом захолустье, провал которых не несёт прям катастрофических последствий. Хотя в ПК всё равно приходится во внешней возне принимать участия по событиям, просто их гораздо меньше, что логично. В общем ВоР это скорее эпическое фентези, тогда как ПК героическое. Они не могут быть одинаковыми.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8310

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    28

  • Хоттабыч

    20

  • ЯRopolk

    13

  • Adrens

    13

  • Kapellan

    12

  • Gil-galad

    12

  • Gorthauerr

    8

  • Noobozadrot

    7

  • Forgy

    5

  • stanimir

    3

  • Gundar

    2

  • Solomandra

    2

  • Pyc_MadWolf

    2

  • Москит

    2

  • Wiyama

    2

  • hitroub

    2

  • ComPass

    2

  • Comandante Raven

    1

  • Devin

    1

  • Chestr

    1

  • sumoman

    1

  • victor__v

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Noobozadrot

Серьезней не бывает. Я бы даже сказал, что игра мне нравиться во многом из-за него.

Gundar

Венк, ну если ему не нравится 3Д, то зачем писать, что не нравится 2Д? Вы там астральные ретроигроки разберитесь с повесткой. Ладно, это шутейка, я понял что ты описался опечатался.  

Хоттабыч

Что не так с Pathfinder: Wrath of the Righteous? стратегическая часть (не нужна от слова совсем) "слитые" 5 и 6 акты - бесконечные бои на каждом шагу в городе, ожидание зачистки проходов

Forgy

поддержу саундтрек, он там шикарен      

Adrens

Так в Pathfinder-е 3D. Замечу так же, что старые 2-мерные изометрические RPG выглядят лучше, чем их трехмерные (или псевдо трехмерные) ровесники (насколько живописно выглядит BG 2, настолько плоско NW

Forgy

я бы могла привести множество примеров с чудесно прорисованным 2д и пикселями, красивые, атмосферные и захватывающие игры, а также примеры убогих 3д (но триде же!11), но не вижу смысла, если у человек

ЯRopolk

Если их запретить, то освободившиеся люди бросят свои ресурсы на производство 3d? Такая логика? Зачем запрещать разнообразие? Я вот, не переношу японские мультики-аниме, считаю их уродством и что, их

Comandante Raven

Вот это разнос. Я даже не знаю как возражать против таких мощных объективных аргументов. Переиграл и уничтожил.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...