Предложения\обсуждения моего мода для Хронолоджи - Страница 2 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения\обсуждения моего мода для Хронолоджи

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Предлагаю добавить разных модификаторов на политики при смене партии, а так же для реформ.

Так, например, при аппертрейде агресивность и сознание непризнанных попов будет сильно увеличиваться, а ассимиляцию можно сделать -10-30%.

При притеснении сознательность непризнанных будет несильно увеличиваться, а шанс ассимиляции непризнанных попов при этой политике будет можно увеличить на условные 20%.

При Равноправии Основной и признанной культуре добавить агресивности или сознания из-за равных прав с непризнанными, так же снизить ассимиляцию для непризнанных на -5-10%

А при Толерантности снизить ассимиляцию непризнанных на 50%, а для титульных наций агресивность и сознательность, а так же хотение равных либо притеснения политик увеличить.

Ну там с избирательскими права:
При нет прав для титульных сознательность растёт и немного агресивность и т.д., а при всеобщих прав сознательность и агресивность слегка уменьшена.

Так же и с другими политиками, дабы это ощущалось на попах)Я конечно это частично кое-как реализовал под свои приходеньки...Но это лишь личная работа для реализма некоего.

Спойлер

 

PKvWsPX.pngejHSvFA.png

 

 

 

@Aurelius36 Что скажешь об этом?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

Думаю модернизировать карту Украины к такому вот виду, в т.ч. названия городов, естественно не все. Что думаете?

Спойлер


Територія УНР за ІІ УніверсаломUNR_1918_divisions-1.png

 

 

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Херсонський Кавун
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Случайно не id = 95628 ?

А начало намного выше, в этом же файле.

А в RUSFlavor.txt есть ивенты на захват этих же территорий большевиками.

Не нашел, что за ивент?

Акт Злуки

Ссылка на комментарий

Aurelius36
12 минуты назад, AniSis сказал:

Акт Злуки

Это решение из  UKR.txt, отношения +100 и можно подписать. Больше ничего нет :unknw:

 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Это решение из  UKR.txt, отношения +100 и можно подписать. Больше ничего нет :unknw:

 

Как я не заметил UKR.txt...

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, AniSis сказал:

Как я не заметил UKR.txt...

Единственное решение для Украины :D

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

Можно было бы в Хронику добавить решение для Украины "Великая Украина", что давала бы Притязания на все эти национальные территории Украины, на которые та претендовала(даже в 2021 году Украина вполне себе может выдвенуть требования на эти территории :-), даже если в Конституции пишет, что Украина - наследница УРСР, а не Республика Украина).
1024px-Map_of_Ukraine_%28postcard_1919%29.jpg

Изменено пользователем AniSis
  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

stanislav2406
7 часов назад, AniSis сказал:

Можно было бы в Хронику добавить решение для Украины "Великая Украина", что давала бы Притязания на все эти национальные территории Украины, на которые та претендовала(даже в 2021 году Украина вполне себе может выдвенуть требования на эти территории :-), даже если в Конституции пишет, что Украина - наследница УРСР, а не Республика Украина).
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Какая-то странная карта. Что за анклавы на Кавказе и Урале? Или это просто карта расселения украинцев?

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
4 минуты назад, stanislav2406 сказал:

Какая-то странная карта. Что за анклавы на Кавказе и Урале? Или это просто карта расселения украинцев?

Территория, что хотела Республика Украина, но это не одобрила ниодна мировая страна..

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

stanislav2406
Только что, AniSis сказал:

Территория, что хотела Республика Украина, но это не одобрила ниодна мировая страна..

но она же не так выглядела.  делегация УНР на Парижской мирной конференции предлагала эту карту

640px-Map_of_Ukraine_for_Paris_Peace_Conference.jpg

_________
добавлено 0 минут спустя
6 минут назад, AniSis сказал:

Территория, что хотела Республика Украина, но это не одобрила ниодна мировая страна..

или ещё какую-то предлагали?

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Чем бы таким интересным наполнить религии..:kapellan:

religion.txt

# Uses all 'modifiers' possible thats exported as a Modifier.

А в итоге вообще не задействована целая механика, одни иконки.

 

И еще crime.txt

Это там всякие модификаторы в провинции, например к тем что есть: Уличная преступность,Нечестный бизнес, Партийная машина,Мафия,Гнилое местечко,Расхитительство и т.д.

Ссылка на комментарий

В 04.10.2021 в 10:18, Aurelius36 сказал:

Чем бы таким интересным наполнить религии..:kapellan:

religion.txt

# Uses all 'modifiers' possible thats exported as a Modifier.

А в итоге вообще не задействована целая механика, одни иконки.

 

И еще crime.txt

Это там всякие модификаторы в провинции, например к тем что есть: Уличная преступность,Нечестный бизнес, Партийная машина,Мафия,Гнилое местечко,Расхитительство и т.д.

"Crime.txt" - это же штрафы за низкий уровень управления в стране!?👀

Ссылка на комментарий

Aurelius36
Только что, Ikon сказал:

"Crime.txt" - это же штрафы за низкий уровень управления в стране!?👀

Можно сказать что это модификаторы провинции. По какому принципу они присваиваются автоматически я еще не проверял. Но очень интересно было на тестах прикрутить к Crime.txt модификаторы прироста населения и ассимиляции и присваивать их через ивент :smile117:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

Предлагаю разделить регион Западаная Австралия и Луганск на более мелкие, так как в Луганске стандартно 800тыс-2млн безработных из-за количества провинций. Так же проблема и с Зап.Австралией.

 

EmwwzJA.png

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, AniSis сказал:

Предлагаю разделить регион Западаная Австралия и Луганск на более мелкие

Можешь даже реализовать :) 

А мы добавим твой патч себе :drink:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Можешь даже реализовать :) 

не дружу с графикой..(

Ссылка на комментарий

Колонизатор
4 минуты назад, AniSis сказал:

не дружу с графикой..(

И какие же ещё города или пустыни были в 1816 году в Австралии?... 

Населения там было всего 1 миллион человек... 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, Колонизатор сказал:

Населения там было всего 1 миллион человек... 

И половина населения были кроликами, а остальные кенгурятами :)

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Москит неужели снижение бб за африканские колонии всё равно фатально сказывается на игру?

Ссылка на комментарий

Москит
8 минут назад, Aurelius36 сказал:

@Москит неужели снижение бб за африканские колонии всё равно фатально сказывается на игру?

Очень сильно. Фактически, бб не успевал сколь либо существенно снизиться, держась всё время в районе 17-20 пунктов, что не давало возможности добавить территориальные претензии в ходе войны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Для игры можно добавить лет пять, чтобы ивенты начали происходить года с 1936.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 часов назад, Москит сказал:

Ведь фактически деколонизация началась только под давлением США в 1941 году, когда была подписана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Для игры можно добавить лет пять, чтобы ивенты начали происходить года с 1936.

Надо будет самому испытать.. правда я никогда не доигрывал до такой даты :) 

А по поводу хартии нужно будет подумать. Ведь ее подписание это считай согласие предоставить независимость..

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

А по поводу хартии нужно будет подумать. Ведь ее подписание это считай согласие предоставить независимость..

Ну в целом, я бы предложил такого плана штуку:

 

После 1931 года, если ВБ и/или Фра имеют колонии и находятся в войне, США не находятся в войне, то прокает ивент на Атлантическую хартию, результат - союз ВБ и/или Фра с США.

 

А у событий деколонизации поставить условием наличие Атлантической хартии.

 

Вроде это всё прописывается и очень так историчненько выйдет:)

 

7 минут назад, Aurelius36 сказал:

Надо будет самому испытать.. правда я никогда не доигрывал до такой даты :) 

Да я сам дурак, забыл, что бб скидывается предоставлением независимости:108196: 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7588

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Похоже автор нас покинул, ушел в Викторию три 

Херсонський Кавун

Понаблюдав за территориями Украины, что в составе РИ, будучи Эстонией в союзе с РИ. Российской Империи очень и очень не сладко..за 85 лет..было раз 10 требований об освобождении Украины... 2 раза за о

Херсонський Кавун

Думаю модернизировать карту Украины к такому вот виду, в т.ч. названия городов, естественно не все. Что думаете?  

Колонизатор

Это не для тебя, а для нас!!)  

Херсонський Кавун

Очень вероятно, что я буду делать после всего, что сейчас есть, этот же мод но на викторию 3.

Херсонський Кавун

Предлагаю добавить разных модификаторов на политики при смене партии, а так же для реформ. Так, например, при аппертрейде агресивность и сознание непризнанных попов будет сильно увеличиваться, а

Херсонський Кавун

Это то-да, я кое как смог для себя баланснуть и то, играть стало чисто случайно далеко не проще) Националисты восстают каждые полгода :/) И каждые полгода - их всё больше и больше, а на селения к

Херсонський Кавун

Было бы не плохо разделить Луганскую провинцию, еще и на Донецкую. Черновцы и Запорожье перенести к Западаной галиции.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...