Мафия 55. Rome - Страница 6 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 55. Rome

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Comandante Raven
1 минуту назад, Forgy сказал:

так, как-то уже шутили про перевод с енотьего языка на форумский, давай теперь ты. 

у кого?

я серьезно не уловила мысль) 

да, у вора мирного статус чужой, но тот пост без каких-то цитат, я не понимаю, к чему относится. мы же не знаем результаты проверки

 

Думаю, Енот думает, что у мирного мафа и мафиозного мафа статусы "чужой", а у маньяка "свой". И что проверки и сравнение тут ничего не дадут, один хрен непонятно будет.

 

А я уже писал о том, что Енот этим вот постом соломку стелит. На тот случай, если у него статус "чужой", а у тебя "свой". Или если ты всё же Тимон, и у вас статусы вдруг совпадут (рано или поздно сравнитель анонимку напишет, если жив будет).

_________
добавлено 0 минут спустя

Мирного мафа, лол. 
Крадуна, естественно.

Ссылка на комментарий

Forgy
2 минуты назад, Commander Raven Feather сказал:

Думаю, Енот думает, что у мирного мафа и мафиозного мафа статусы "чужой", а у маньяка "свой". И что проверки и сравнение тут ничего не дадут, один хрен непонятно будет.

ну это логично, да. но почему он думает, что сверили именно их) ладно, реально проехали. за Енотом я канешн присмотрю, но сверке все равно не стоит кидать анонимку в первый ход, она одна, пусть попробует еще что-то узнать. и возможно, для образца надо выбрать не меня или Енота, а кого-то по результатам сегодняшнего дня. 

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

...хотя если статусы у нас одинаковые то можно и нас брать... наверное

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
1 минуту назад, Forgy сказал:

для образца надо выбрать не меня или Енота, а кого-то по результатам сегодняшнего дня. 

а почему нет?

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

а почему нет?

я дописала про одинаковые статусы. с одинаковыми проще, рано или поздно нас посчитают своими или чужими, а вот если разные - это же выбрать кого-то надо, и выводы потом делать сложнее  

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

обычно ведь сравнивают с тем, чей статус предположительно известен. как в прошлой игре сравнивали со спалившимся доком, например. 

Ссылка на комментарий

Dondolone
44 минуты назад, Forgy сказал:

когда-то давно делались намеки на успешность вербовки

*кхе-кхе* откладывает свои карты *кхе* :D

 

36 минут назад, Forgy сказал:

то, что мне подходит еще ролей шесть, помимо маньяка, он не говорит) 

он прицепился к описанию так-то. а из рабов, плебеев и неграмотных тебе, помимо маньяка, подходят только три роли. )

Ссылка на комментарий

Vladian

  По анализу НД в целом согласен с Форги, кроме пары моментов.

 

2 часа назад, Forgy сказал:

о, тебе тоже понравилась эта версия, что ман крадет убийство и убивает шедшего на убийство другого мафа? какой он удачливый, двух активных мафов за первый ход нашел)) 

Маньяк ведь мог убить того мафа, которого он обворовал. Или я чего-то не понимаю? А если бы ман перевел украденное убийство на мафа-убийцу уже из другой команды (что почти нереально по теории вероятности), тогда второго убийства бы не было. Да и вообще не вижу смысла для мана переводить украденное убийство на кого-то другого (только если он не решит отыгрывать роль непредсказуемого хаосита), как для мирного вора... А мафы вряд ли стали бы тратить единственное воровство в первую же ночь (как и блокировку)...

 

Я склоняюсь к версии, что убийство в эту ночь все-таки украдено не было.

 

49 минут назад, Forgy сказал:

про Цезаря уже сказано было, скорее всего у него проверка с солдатами. 

Предполагаю, что тут все-таки вербовал Помпей. Вот почему:

Цитата

его остановили солдаты и приказали следовать за ними. Вскоре он уже разговаривал с важным человеком и отвечал ему со всей учтивостью, понимая, что при малейшей оплошности, солдаты зарежут его в одно мгновение.

Больше похоже на важного, надменного и сурового Помпея, имеющего в своем подчинении собственный отряд солдат (и даже личную небольшую армию на тот момент времени). Более популярный в народе Цезарь, будучи публичным политиком и государственником, не стал бы резать людей за какую-то неучтивость и иную оплошность при беседе (кроме разве что за попытку его публично унизить или убить, но в одиночку на такое бы решился только безумец).

 

1 час назад, Forgy сказал:

мне кажется, именно здесь была женская проверка. легко, непринужденно, и хоть на всю ночь

Ну да... При общении с женщиной можно не волноваться за свою жизнь и позволить себе расслабиться... Хотя Сервилия в следующий раз может и убить (ох уж эти коварные женщины).

 

Хотя приятным собеседником мог быть и Цезарь.

 

1 час назад, Forgy сказал:

а здесь тогда Гней Помпей

Или все-таки Цезарь:

Цитата

Он очень редко позволяет себе обычные человеческие эмоции, хотя может быть остроумным, очаровательным и заботливым, но чаще его поступками руководит необходимость.

 

Описание проверки:

Цитата

ARXx был задумчив. Он пил вино, ел хлеб и оливки. Размышляя о жизни, он не обратил внимания на подошедшего к нему человека.

- Доброй ночи, разреши присоединиться и выпить с тобой вина.

- Конечно, присаживайся и расскажи, что тебя привело ко мне.

Спустя пару часов, довольно пьяные, они разошлись по своим домам…

На замкнутого и высокомерного Помпея не похоже... Я сериал не смотрел, но почитал в википедии, как историки описывали Помпея. Например, вот:

Цитата

По сведениям Плутарха... Греческий историк отмечает, что Красс, стремясь сравняться в популярности с Гнеем, пользовался его высокомерием, уединённым образом жизни и нечастой помощью окружающим, успешно противопоставляя этим качествам Помпея свою открытость, публичную активность и щедрость.

Впрочем, я не настаиваю на этой версии... Возможно, что не стоит углубляться в такие дебри. Тем более, что в сериале поведение Помпея могло отличаться от исторических описаний его личности.

 

Но могла ли посетить Арха Сервилия? Почему бы и нет, если она любит выпить...

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
2 минуты назад, Forgy сказал:

я дописала про одинаковые статусы. с одинаковыми проще, рано или поздно нас посчитают своими или чужими, а вот если разные - это же выбрать кого-то надо, и выводы потом делать сложнее  

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

обычно ведь сравнивают с тем, чей статус предположительно известен. как в прошлой игре сравнивали со спалившимся доком, например. 

эталоном генри был

Ссылка на комментарий

DARKEST
11 минуту назад, Марк Тремонти сказал:

Но исходя из гипотезы, что отдыхал вор мафии, фактор новичка нейтрализуется командой.

Эм... какой ещё команды, если мафовор у нас отдыхает?

 

11 минуту назад, Forgy сказал:

оказался мирным. упс. 

Помнится, кое-кто тогда удачно сманяврировал на этом дельце. Ну и статус плохой роль сыграл.

Ссылка на комментарий

Dondolone
17 минут назад, RedBaron11 сказал:

Просто ничерта не понимаю

угу, я вся такая неопытная, ни черта не понимаю, поэтому всю игру продолжу вешать Корсара :Shrewd:

Ссылка на комментарий

DARKEST
9 минут назад, Forgy сказал:

и возможно, для образца надо выбрать не меня или Енота

У нас появились 100% мирные?:)

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Dondolone сказал:

он прицепился к описанию так-то. а из рабов, плебеев и неграмотных тебе, помимо маньяка, подходят только три роли. )

мирных насчитала четверых

 

1 минуту назад, Vladian сказал:

Маньяк ведь мог убить того мафа, которого он обворовал.

мог. то был сарказм, после того, как Енот подхватил вероятно-невероятную версию, хотя обычно пишет более... нейтрально. 

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

эталоном генри был

мне казалось, с Ромиком где-то сравнивали. не суть, главное, ты понял принцип

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, darkest сказал:

У нас появились 100% мирные?:)

нет. я же говорю - по итогам дня. ну мож сверке кто-то покажется прям ну ваще мафским мафом, или мирным хорошкой? :D

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, darkest сказал:

Помнится, кое-кто тогда удачно сманяврировал на этом дельце. Ну и статус плохой роль сыграл.

ну и я о чем, лучше так не шутить, ведь кто-то может воспользоваться

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 минуты назад, Dondolone сказал:

угу, я вся такая неопытная, ни черта не понимаю, поэтому всю игру продолжу вешать Корсара :Shrewd:

любая игра с Дондолоне вызывает флешбеки и слезы умиления :D пожалуйста, продолжай :rose:

Ссылка на комментарий

Forgy
5 минут назад, Forgy сказал:

мог.

тьфу ты блин, именно это НЕ МОГ, потому что явно обворованные живы

Ссылка на комментарий

Dondolone
2 минуты назад, Forgy сказал:

мирных насчитала четверых

исповедник раб Поска, отбивашка вояка Тит, вор Тимон.

вряд ли консула и полководца Марка Антония так смутила бы беседа за философию

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
3 минуты назад, Dondolone сказал:

исповедник раб Поска, отбивашка вояка Тит, вор Тимон.

вряд ли консула и полководца Марка Антония так смутила бы беседа за философию

 

Поска - учёный грек, так что и его бы не смутило.

Ссылка на комментарий

DARKEST
6 минут назад, Forgy сказал:

нет. я же говорю - по итогам дня. ну мож сверке кто-то покажется прям ну ваще мафским мафом, или мирным хорошкой?

Так наоборот было бы логичнее использовать одного из уже проверенных для эталона. Особенно, если вдруг у сверщика статусы не совпали. А вот второго кандидата можно и по итогам дня найти.

Ссылка на комментарий

Forgy
9 минут назад, Vladian сказал:

Да и вообще не вижу смысла для мана переводить украденное убийство на кого-то другого

если бы я была маном, я бы обязательно перевела украденное убийство :D

ты только представь. мафоисполнитель читает в газете, что его обокрали, и холодеет. вот и поиграл!.. но, судорожно проматывая пост, видит, что он еще жив. как так? что за превратности судьбы? 

и вот он целый день сидит в теме и паникует. он знает, что его знают. но он без понятия, что делать. нужно писать осторожно, ведь за ним наблюдают, и могут выйти на его команду. а что делать на следующую ночь? придет ли таинственный незнакомец к нему снова? что за игру он ведёт, и какова роль мафа в ней?.. 

в конце концов, нервы не выдерживают, и он сдается, лишь бы это поскорее закончилось. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Dondolone сказал:

исповедник раб Поска, отбивашка вояка Тит, вор Тимон.

вряд ли консула и полководца Марка Антония так смутила бы беседа за философию

опять... ну почему ты думаешь, что здесь может намек на мою роль, рядом с ником, равно как и намек на то, какая роль Не может быть...

у тебя в масс эффекте была роль аскетичного воина, который на корабле проводил время в медитациях, но ты сам, как игрок, постоянно искал чего бы пожрать, то есть полная противоположность персонажу) потому что я не палила бы тебя так

Ссылка на комментарий

Марк Тремонти
10 минут назад, darkest сказал:

Эм... какой ещё команды, если мафовор у нас отдыхает?

Так я именно об этом и писал ещё на прошлой странице, что вор мафии отдыхал

  

30 минут назад, Марк Тремонти сказал:

Маньяк скорее всего воровал в первую ночь. Мафы тоже могли, конечно, но это вряд ли. Разве что вор не надеялся, что долго протянет в игре и хотел успеть НД применить.

Видимо, я не понял, что ты под вором-новичком подразумевал маньяка.

 

13 минуты назад, Vladian сказал:

Маньяк ведь мог убить того мафа, которого он обворовал.

Убили Честра и Генри, а их никто не обворовывал.

2 минуты назад, Forgy сказал:

ты только представь. мафоисполнитель читает в газете, что его обокрали, и холодеет. вот и поиграл!.. но, судорожно проматывая пост, видит, что он еще жив. как так? что за превратности судьбы? 

и вот он целый день сидит в теме и паникует. он знает, что его знают. но он без понятия, что делать. нужно писать осторожно, ведь за ним наблюдают, и могут выйти на его команду. а что делать на следующую ночь? придет ли таинственный незнакомец к нему снова? что за игру он ведёт, и какова роль мафа в ней?.. 

в конце концов, нервы не выдерживают, и он сдается, лишь бы это поскорее закончилось. 

А Форги знает толк в фильмах ужасов:butcher:

Ссылка на комментарий

Forgy
3 минуты назад, darkest сказал:

Так наоборот было бы логичнее использовать одного из уже проверенных для эталона. Особенно, если вдруг у сверщика статусы не совпали. А вот второго кандидата можно и по итогам дня найти.

да, я же дополнила - если статусы одинаковые. в ином случае сложнее

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Марк Тремонти сказал:

А Форги знает толк в фильмах ужасов

конечно. и в маньяках. 

 

spacer.png

Ссылка на комментарий

Dondolone
4 минуты назад, Forgy сказал:

почему ты думаешь, что здесь может намек на мою роль, рядом с ником, равно как и намек на то, какая роль Не может быть

рассуждаю, дабы не молчунствовать.

другой информации всё равно мало, пытаюсь докопаться до описания.

возможно, сравниваю несравнимое, но в недавней вампироигре это реально бы сработало - там намёки были щедрыми

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Dondolone сказал:

но в недавней вампироигре это реально бы сработало - там намёки были щедрыми

которую проводил по сути новичок-ведущий. которому ты сам же высказывал в его первой игре, как должно быть, а как делать не стоит) 

и да, ребят, неужели вы думаете, что это меня надо раскручивать на подобное?) тут столько народу, многие ничего толком не пишут, а я в любом случае здесь и инфы выдаю немало. попровоцируйте кого-нибудь еще

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 860
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28235

Лучшие авторы в этой теме

  • Forgy

    168

  • enot1980

    129

  • DARKEST

    85

  • Марк Тремонти

    72

  • Dondolone

    69

  • Comandante Raven

    66

  • Vladian

    43

  • Antossimus

    41

  • Дессел

    41

  • SeaFox

    37

  • ARXx

    30

  • RedBaron11

    27

  • Кшиштоф Пшебижинский

    19

  • Злo

    11

  • Pepersino

    11

  • JLRomik

    9

  • Chestr

    2

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DARKEST

В любое время суток и в Сети, Сидя в мафоклубе, планируя идти, Помни! Жаждет отмщенья тот, Что каждую первую ночь мрёт... Автор известен. Сказ о том, как итальянский политик римлян выр

Марк Тремонти

Что-то вроде отзыва.   В играх подобного формата впервые получил роль мафа. О впечатлениях в целом ниже, пока хронология событий и комментарии к выбору.   В первую ночь информации

Дессел

Юлий Цезарь окончил восьмилетнюю войну в Галлии и с триумфом возвращается в Рим. Однако консул Гней Помпей и сенаторы видят в нем угрозу для своей власти. Начинается противостояние, которое грозит пер

Дессел

День 1   Цезарь вернулся в Рим. Простой народ ликует и славит победителя. Но многие знатные люди недовольны тем, что он привел с собой армию. Им кажется, что Цезарь хочет захватить республик

Дессел

Роли:   Сторонники Цезаря Гай Юлий Цезарь - enot1980 Марк Антоний - RedBaron11 Поска - Antossimus Луций Ворен - Кшиштоф Пшебижинский Тит Пуллон - Vladian Атия 

Дессел

День 2   Закат. Она его так ждала. Рабы и жрецы готовились весь день и вот час настал. Скинув платье и оставшись полностью обнаженной, она прошла в специальное углубление, над которым возвыш

Дессел

День 3   Она скользила словно тень. Легкая и быстрая. Ей нравились такие ночные прогулки в последнее время. А после пройденного дня было просто необходимо отвлечься, иначе она бы сошла с ума

Vladian

@Дессел  Спасибо за игру. @darkest  Поздравляю с победой. @enot1980 Понимаю, насколько тебе было тяжело, и прошу не заниматься самобичеванием. Твоя игра в роли лидера мирных и серьезный/отве

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...